Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5421

#3341   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Дом:9

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:19

Бред такой же как и 1984 и 451 градус по Фаренгейту. 

Оруэлл и Брэдбэри смотрят с небес, пьют виски и ржут)) Кириллы Поляковы- шагают по миру))

Сообщение отредактировал СолнеЧка: 30 Октябрь 2017 - 23:22

• MsOch, IGOR и ElenaValenti это нравится

#3342   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 816
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 23:48

Оруэлл и Брэдбэри смотрят с небес, пьют виски и ржут)) Кириллы Поляковы- шагают по миру))

Нет, сами книги замечательные - сюжет потрясающий, язык оценить не могу - читаю в переводе на русский. Но сама идея - фантастична даже для 2017 года. Ну а по хронологии моя очередь шагать, через 100 лет я буду тоже смотреть с небес, ржать и пить виски=)))

• Алеся, Ириша, Мария220 и 2 другим это нравится

#3343   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 00:15

В каком районе купили?

еще нет,но диапазон большой:

от Вернадского-Тропарево до Беляево-Коньково

Надо ездить,смотреть,считать..А это уже отдельная история..на месяцы)) 

Сообщение отредактировал Fr13nD: 31 Октябрь 2017 - 00:17

• Кирилл это нравится

#3344   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 11:46

Да в том и дело, что не получается грести, у многих не выходит: суды выигрывают, но присуждают не миллионы по закону, а по понятиям судей суммы,

ну и к моменту получения исполнительных листов у застройщиков на счетах круглые нолики.

Вот и проверим счета экоквартала.. и "понятия" судей Красногорска...

• Кирилл и Мария220 это нравится

#3345   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:22

Смелое заявление. А факты есть? Кирилл например, призывает фактами пользоваться:

Олег, не понимаю вашего стремления затронуть Кирилла в данном вопросе.

Данный вопрос поднимался еще летом где-то в июне-июле. Мне не сложно, я напомню.

Сразу оговорюсь! Соглашусь с Еленой, что Кипр- не офшорная зона. Но я не знаю куда дальше уплывают деньги из кипрской компании.

Есть такой сайт, называется "Единый государственный реестр юридических лиц". В нем можно без труда найти всю интересующую информацию про нашего застройщика ООО "Экоквартал". Прикрепленный файл  ЕГРЮЛ.pdf   116,01К   65 скачиваний

На стр. 2-3 можно увидеть учредителей нашего застройщика.

ЕРГЮЛ1.PNG

ЕРГЮЛ2.PNG

Не сложно понять, что фактически владельцем ООО "Экоквартал" является кипрская компания "ВЕРКИНО ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД".

В разделе "Документация" на оф. сайте размещены страховые полюсы на строительство каждого дома. В страховке на мой, 14-й дом написано следующее

Бенефициар.PNG

Т.е. бенефициаром ООО "Экоквартал" является некий гражданин Геральд Уилльям Хуп.

Не знаю, почему вы так яростно вцепились в одну фразу, когда речь шла о том, что застройщики совсем уж не слабая сторона при работе по ДДУ. Они получают деньги за объект долевого строительства с покупателя в полном объеме и в короткий срок. Мы на стройке не проводим диверсионных вылазок, как тут некоторые возможно считают. Отстаивание своих прав, путем обращения в контролирующие органы, никак не мешает строительству. Сомневаюсь, что каменщик дядя Петя пишет разъяснение в Роспотребнадзор или крановщик дядя Вася общается с представителем прокуратуры по вопросу несоответствия ДДУ и 214-ФЗ. Так что бедный и несчастный застройщик, работающий по 214-ФЗ это полный бред! А вот застройщик, который все делает из под палки- реальность.

Не понимаю в чем смысл защищать и оправдывать компанию, которая вас обманула... Кинула с клинкером, отобрала ГД, налюбила с озером для купания, обманула с выездом в Сабурово, прокинула со сроками сдачи, оставила первых жителей без транспорта до метро. И еще не известно, что будет с транспортом до Опалихи.

Застройщик зарабатывает на всех нас, а вместо того, чтобы скооперироваться и массово высказывать недовольство и требовать от него выполнения данных обещаний, тут начинается возня с призывами забить или того хуже пожалеть бедную компанию. Что произошло в головах людей, готовых терпеть хамское отношение к ним со стороны тех, кого они кормят?

• Oleg, Кирилл, Алеся и 2 другим это нравится

#3346   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 15:39

. Что произошло в головах людей, готовых терпеть хамское отношение к ним со стороны тех, кого они кормят?

Это не произошло. Это СОВОК... Увы.. СОВОК - неистребим..

• Кирилл это нравится

#3347   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 949

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:25

...

Не понимаю в чем смысл защищать и оправдывать компанию, которая вас обманула... Кинула с клинкером, отобрала ГД, налюбила с озером для купания, обманула с выездом в Сабурово, прокинула со сроками сдачи, оставила первых жителей без транспорта до метро. И еще не известно, что будет с транспортом до Опалихи.

Застройщик зарабатывает на всех нас, а вместо того, чтобы скооперироваться и массово высказывать недовольство и требовать от него выполнения данных обещаний, тут начинается возня с призывами забить или того хуже пожалеть бедную компанию. Что произошло в головах людей, готовых терпеть хамское отношение к ним со стороны тех, кого они кормят?

Лично Кирилл тут ни при чем, скорее его призыв оперировать фактами.

...

В том что компании имеют учредителей, да еще не на территории России ничего удивительного, сам в такой в данный момент работаю.
Но никто у нас ничего никуда не выводит.

Почему?

Да потому, что нет смысла убивать курицу, несущую золотые яйца. Смысл всех этих оффшориков и прочих только в том чтобы уйти от налогов да вовремя смыться, если вдруг объявят национализацию, что, увы, в России было не раз.

Если сказали, что не будет ГД, и прочих ранее намеченных объектов, то надо подавать в суд. Это нормально, честно и обосновано. Но почему-то никто так вопрос не ставит.
Зато все радуются неудачам застройщика, зачем-то хотят обанкротить... Как будто это сделает нас всех богаче и счастливее...

Могу тоже ссылку привести по проверке годового бухг. баланса компании, там по отчетности всё хорошо: https://zachestnyibi...KVARTAL/balance

• ElenaValenti, Натали74 и nuri это нравится

#3348   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:27

Дмитрий, добрый день!  Не ждите идеального развития событий в условиях, когда Вы сами, как и все мы участники строительства. Это , когда на готовый построенный объект приходишь и не знаешь "всей кухни" - тогда кажется, что всё при строительстве было без сучка и задоринки.

В наших условиях мы - не в зрительном зале, а "за кулисами", поэтому хочешь или не хочешь в курсе возникающих сложностей.  Но сложности в работе есть всегда, если идет работа. Это нормально.  Идеально не будет. Нормальная работа, как у всех строительных компаний... Реальная жизнь....

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 31 Октябрь 2017 - 16:42

• Oleg, Aleksandrus, Натали74 и еще 1 это нравится

#3349   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:34

И еще один момент - разговор, что ... мы заплатили все сразу в короткие сроки ... 

Условием долевого строительства является финансирование дольщиком стройки. На этом построено долевое строительство. И, потому что мы финансируем строительство, у нас и цены ниже, чем при покупке готовой квартиры, построенной по другой  финансовой схеме...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 31 Октябрь 2017 - 16:44

#3350   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 16:40

Долевое строительство и есть долевое строительство ...  Мы можем стать свидетелями и сдвига сроков, и изменений в проекте,  и др... Так всегда при строительстве. Просто мы внутри этой информации, как дольщики.  А обладание этой информацией не всем легко дается.

Поэтому сейчас людей и будут от этого ограждать.  Проектное финансирование - готовые квартиры - только после этого люди будут допущены к оформлению недвижимости...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 31 Октябрь 2017 - 19:38

#3351   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:19

Данный вопрос поднимался еще летом где-то в июне-июле. Мне не сложно, я напомню.

Сразу оговорюсь! Соглашусь с Еленой, что Кипр- не офшорная зона. Но я не знаю куда дальше уплывают деньги из кипрской компании.

Есть такой сайт, называется "Единый государственный реестр юридических лиц". В нем можно без труда найти всю интересующую информацию про нашего застройщика ООО "Экоквартал". attachicon.gifЕГРЮЛ.pdf

На стр. 2-3 можно увидеть учредителей нашего застройщика.

attachicon.gifЕРГЮЛ1.PNG

attachicon.gifЕРГЮЛ2.PNG

Не сложно понять, что фактически владельцем ООО "Экоквартал" является кипрская компания "ВЕРКИНО ИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД".

В разделе "Документация" на оф. сайте размещены страховые полюсы на строительство каждого дома. В страховке на мой, 14-й дом написано следующее

attachicon.gifБенефициар.PNG

Т.е. бенефициаром ООО "Экоквартал" является некий гражданин Геральд Уилльям Хуп.

Не знаю, почему вы так яростно вцепились в одну фразу, когда речь шла о том, что застройщики совсем уж не слабая сторона при работе по ДДУ. Они получают деньги за объект долевого строительства с покупателя в полном объеме и в короткий срок. Мы на стройке не проводим диверсионных вылазок, как тут некоторые возможно считают. Отстаивание своих прав, путем обращения в контролирующие органы, никак не мешает строительству. Сомневаюсь, что каменщик дядя Петя пишет разъяснение в Роспотребнадзор или крановщик дядя Вася общается с представителем прокуратуры по вопросу несоответствия ДДУ и 214-ФЗ. Так что бедный и несчастный застройщик, работающий по 214-ФЗ это полный бред! А вот застройщик, который все делает из под палки- реальность.

Какая разница кто учредитель? Главное что ООО "Экоквартал" здесь и ген. директор - всем известное лицо, тоже здесь. Учредители не могут по своему желанию законным путем выводить средства из той компании, которую они учредили, могут только получать прибыль по итогам определенных в уставе периодов. 

#3352   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 378
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 19:28

Не дольщики, а ось зла в палате N6. ВСЕ хотят банкротства застройщика и радуются его неудачам ))))
  • Кирилл, MsOch, Ириша и еще 1 это нравится

#3353   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:37

еще нет,но диапазон большой:

от Вернадского-Тропарево до Беляево-Коньково

Надо ездить,смотреть,считать..А это уже отдельная история..на месяцы)) 

Я просто из Черемушек, для меня всё это родные места=)))

• Fr13nD это нравится

#3354   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Октябрь 2017 - 20:42

Какая разница кто учредитель? Главное что ООО "Экоквартал" здесь и ген. директор - всем известное лицо, тоже здесь. Учредители не могут по своему желанию законным путем выводить средства из той компании, которую они учредили, могут только получать прибыль по итогам определенных в уставе периодов. 

Ну конечно. Посмотрите, то Глава Русского стандарта Тарико делает. Уговаривает акционеров на реструктуризацию, а потом прибыль пихает в дочерние структуры.

• Филипп это нравится

#3355   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 11:39

Ну конечно. Посмотрите, то Глава Русского стандарта Тарико делает. Уговаривает акционеров на реструктуризацию, а потом прибыль пихает в дочерние структуры.

Русский стандарт вообще непонятно почему еще работает. Конечно схем много существует, но они как правило незаконны или как минимум сомнительны.

#3356   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 12:47

Русский стандарт вообще непонятно почему еще работает.

Почему же? Не сейчас, но 3-5-7 лет назад активно пользовался депозитарными услугами, процент был больше чем у конкурентов, а выплата либо сразу, либо ежемесячно. Вклады были пополняемые, т.е удобно, года нужно сумму нарастить. Обслуживание без очереди.
По кредитам, да дорого, но ссуды давал почти всем с закрытыми глазами. Что там сейчас не знаю, но у остальных в банковском секторе хаус.

#3357   Michael

Michael

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 19:42

Почему же? Не сейчас, но 3-5-7 лет назад активно пользовался депозитарными услугами, процент был больше чем у конкурентов, а выплата либо сразу, либо ежемесячно. Вклады были пополняемые, т.е удобно, года нужно сумму нарастить. Обслуживание без очереди.
По кредитам, да дорого, но ссуды давал почти всем с закрытыми глазами. Что там сейчас не знаю, но у остальных в банковском секторе хаус.

Не знаю как сейчас, но раньше у них была крайне агрессивная политика, навязывали кредиты под большой процент, причем иногда без прямого согласия получателя, и потом выбивали чуть ли не бандитскими способами. Насчет процентов по вкладам, я пару лет назад искал куда вложить средства повыгоднее, нашел один банк с хорошими процентами, но вложиться не успел, через некоторое время у банка отобрали лицензию. Отсюда я сделал вывод, что наш регулятор не любит когда банки предлагают процент по вкладам выше чем у сбера или втб. Видимо считается что такую прибыль нельзя получить честными и безопасными для вкладчика способами.

• Кирилл это нравится

#3358   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 23:30

Я просто из Черемушек, для меня всё это родные места=)))

Привед, сосед) Я с Новаторов))
  • Кирилл это нравится

#3359   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 07:19

Не знаю как сейчас, но раньше у них была крайне агрессивная политика, навязывали кредиты под большой процент, причем иногда без прямого согласия получателя, и потом выбивали чуть ли не бандитскими способами. Насчет процентов по вкладам, я пару лет назад искал куда вложить средства повыгоднее, нашел один банк с хорошими процентами, но вложиться не успел, через некоторое время у банка отобрали лицензию. Отсюда я сделал вывод, что наш регулятор не любит когда банки предлагают процент по вкладам выше чем у сбера или втб. Видимо считается что такую прибыль нельзя получить честными и безопасными для вкладчика способами.

Михаил, тут немного сложнее с регулятором. Ему в общем то все равно на ставки в этих банках, правда вот эти банки занимаются демпингом. А он работает только в краткосрочной перспективе (можно быстро клиентов приманить). Но демпинг как долгосрочный принцип работы ведёт всегда к банкротству (вспоминаю трансаэро с билетами по 500 рублей за месяц до закрытия)

Посмотрите на сайте банки.ру финансовые показатели закрывшихся банков. Там у большинства отрицательные финансовые показатели были долго.

. Redmi 3S .
  • ElenaValenti это нравится

#3360   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:57

(вспоминаю трансаэро с билетами по 500 рублей за месяц до закрытия)

У меня супруга за 1500-2000 летает в Омск, Ект или Новосиб.

Можете со мной соглашаться, можете нет. Но Трансаэро помогли стать банкротом. Нишу на рынке они занимали огромную, и будучи приличной авиакомпанией были неудобны буквально всем остальным перевозчикам. На рынке остались настолько "афигительные" компании, что не могли сообща решить что делать с рейсами Вин-Авиа. Когда люди сутками сидели в Домодедово, уверен не один я с грустью смотрел на разобранные остовы фюзеляжей Трансаэро. А медведевская Победа тем временем настолько абурела, что подала иск на Минтранс и РосАвиа, при этом совершенно не боится потерять лицензию.

• MsOch и ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 40

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (5), Bing (3)