Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3866

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#3621   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 17:03

Кто делал скрины срача?

#3622   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:11

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 19:49

12 домов под реновацию уже построены, надо съездить, да посмотреть. А кто говорил?

https://rns.online/c...utm_source=push
http://www.the-villa...ovki-renovatsii
И Кузнецов и Левкин... вообще это летом ещё в июле говорили, но буквально пару дней. Потом мне показалось, что решили эту тему не поднимать, так как есть вероятность, что люди не проголосовали бы за включение своего дома в список сноса. Потому что одновременно начали говорить, что дворы будут без машин, будут подземные паркинги и типа платные.
А как оно будет на самом деле ещё увидим.

#3623   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 21:05

https://rns.online/c...utm_source=push
http://www.the-villa...ovki-renovatsii
И Кузнецов и Левкин... вообще это летом ещё в июле говорили, но буквально пару дней. Потом мне показалось, что решили эту тему не поднимать, так как есть вероятность, что люди не проголосовали бы за включение своего дома в список сноса. Потому что одновременно начали говорить, что дворы будут без машин, будут подземные паркинги и типа платные.
А как оно будет на самом деле ещё увидим.

Я не видел домов, где ЗА проголосовали меньше 80%.

#3624   AlexO2

AlexO2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 60
  • Дом:13

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:14

Сегодня перечитал кредитный договор (тоже Сбербанк) - в моем КД нет такого пункта, который бы обязывал заемщика уведомлять банк о просрочке.

Зато есть пункт о том, что "до 27 января 2019 г., но не позднее 3-х месяцев с даты оформления Объекта недвижимости в собственность, предоставить в банк Свидетельство о собственности".

За не предоставление банк может увеличить ставку по кредиту в 1.5 раза на срок от даты просрочки до устранения.

в 1,5 раза? или на 1,5%

#3625   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 11:26

в 1,5 раза? или на 1,5%

дословно: в размере 1/2 процентной ставки, установленной в п.4 Договора (с учетом возможного снижения процентной ставки за пользование Кредитом или ее изменения в соотв. с п.4 Договора), начисляемой на остаток Кредита за период, начиная с 31 календарного дня после даты, установленной Договором для исполнения обязательств, по дату предоставления...

#3626   avant10

avant10

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:10

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 22:56

Доброго вечера всем! Я извиняюсь за возможный флуд, но тут такой вопрос у меня нарисовался - прямо и не знаю в какую тему его определить. "Беседка" наверное наиболее подходящая ветка форума. Смотрю я генплан на сайте Митино-О2, и как то не могу найти  на нем поликлинику, которую обещали и год назад и летом мне про неё говорили в офисе продаж тоже - что, мол, будет где нервы восстанавливать. А нынче, судя по генплану, я смогу лишь пустырник с валерьянкой в паре аптек купить... Кто-нибудь располагает информацией на эту тему? Т.к. при выборе ЖК при покупке, на наличие дерева (как минимум) с бюджетным "Айболитом", делал рассчет. 

#3627   Василий

Василий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:46

Доброго вечера всем! Я извиняюсь за возможный флуд, но тут такой вопрос у меня нарисовался - прямо и не знаю в какую тему его определить. "Беседка" наверное наиболее подходящая ветка форума. Смотрю я генплан на сайте Митино-О2, и как то не могу найти  на нем поликлинику, которую обещали и год назад и летом мне про неё говорили в офисе продаж тоже - что, мол, будет где нервы восстанавливать. А нынче, судя по генплану, я смогу лишь пустырник с валерьянкой в паре аптек купить... Кто-нибудь располагает информацией на эту тему? Т.к. при выборе ЖК при покупке, на наличие дерева (как минимум) с бюджетным "Айболитом", делал рассчет. 

Здравствуйте. Поликлинику планируют размещать на первых четырех этажах дома номер 1. Отдельно стоящего здания не будет. Как я понимаю, в ЖК планируется поликлиника только для детей. Взрослым придеться ездить в Красногорск, или пользоваться какими-то вариантами ДМС.

Сообщение отредактировал Василий: 04 Декабрь 2017 - 04:46

Алеся я :ab:

#3628   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:58

Никто не знает точно, потому что Урбан скрывает инвестиционный договор с Красногорском.

#3629   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 04:59

Здравствуйте. Поликлинику планируют размещать на первых четырех этажах дома номер 1. Отдельно стоящего здания не будет. Как я понимаю, в ЖК планируется поликлиника только для детей. Взрослым придеться ездить в Красногорск, или пользоваться какими-то вариантами ДМС.

Это будет общая поликлиника - и детская и взрослая, как обычно делают в провинции в целях экономии. Хотя даже в Москве такие бывают - например поликлиника имени Семашко на Фрунзенской. 

#3630   Arven

Arven

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:11

Уже дом 1?))) Два года назад это были дома 7 или 5))) Видимо, дом 1 - самый последний в списке застройки, а там, глядишь, и надобность в поликлинике отпадет)))
  • Alena, Кирилл, Notalis888 и 2 другим это нравится

#3631   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • ГородХимки

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:30

Уже дом 1?))) Два года назад это были дома 7 или 5))) Видимо, дом 1 - самый последний в списке застройки, а там, глядишь, и надобность в поликлинике отпадет)))

Про 5 и 7 дом не слышала. А про 1 и 2 почти самого начала стройки говорят. Правда тут мнения разошлись: либо взрослая и Детская в 1 доме, либо одна в 1, другая во 2
  • Arven, Кирилл и Филипп это нравится

#3632   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:37

Пустырник, валерьянка, опять же лес рядом.. говорят, хвойный лес лечит любой нервоз.. травки опять же соседи подкинут .. чаи...)))

• Arven, Кирилл и Филипп это нравится

#3633   Arven

Arven

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 10:41

Про 5 и 7 дом не слышала. А про 1 и 2 почти самого начала стройки говорят. Правда тут мнения разошлись: либо взрослая и Детская в 1 доме, либо одна в 1, другая во 2

Меня активно убеждали, что в соседнем доме, далеко идти не придется. А может и вообще в моем, еще ничего не решено)))
  • Кирилл это нравится

#3634   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • ГородХимки

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:03

Меня активно убеждали, что в соседнем доме, далеко идти не придется. А может и вообще в моем, еще ничего не решено)))

Честно, не помню что нам говорили )это было уже два года назад и после того столько разной информации было...)
  • Arven это нравится

#3635   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 11:53

Вчера увидел на ФБ информацию о сдаче в аренде квартиры в Солнечной системе.

Площать 40 кв.м, высота потолков 3,7

Думаю, тем у кого такие потолки будет интересно примерно понять, как это все смотрится

и как будет выглядеть второй полуэтаж и особенно - что такое - окна в пол, а не то, что втуляют в 6 доме..

Планировка почти точь-в-точь как многие однушки на 8 этажах в Митино О2.

О я видела тоже это объявление на ФБ) Порадовалась за наших товарищей из Солнечной системы: вон уже и ремонты сделали и квартиры сдают.

• Кирилл и Дима это нравится

#3636   sagamorr

sagamorr

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:23

Что то мне подсказывает, что никакой поликлиники не будет... На словах то можно обещать все, что угодно. Например школу и сад они обязаны будут построить, а поликлинику на добровольных началах. Вот и смысл им лишние деньги на поликлинике терять? Нету веры в УГ...

• Кирилл это нравится

#3637   YourCarma

YourCarma

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 12:29

Последним будет дом 12) они строят спиралеобразным способом.

• Arven и Кирилл это нравится

#3638   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 20:30

Последним будет дом 12) они строят спиралеобразным способом.

По подобию строения мозга архитектора?

• Arven и Ириша это нравится

#3639   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 22:33

Так еще не строили: тоннель под взлетной полосой в Шереметьево
Подробнее: https://stroi.mos.ru...polosoi?from=cl

#3640   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:19

Вот теперь мне определенно нравится настрой дольщиков на форуме :bj:  :bj:  :bj:

• Arven это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

2 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (3), Bing (5), Rasp84, Ahrefs (2), Irinka2380