Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5163

#3841   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 153
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:23

http://www.interfax.ru/moscow/570004

Мечеть на тысячу прихожан в Новой Москве.

Сообщение отредактировал Алеся: 13 Декабрь 2017 - 23:37

• Кирилл, Ириша и Ульяна это нравится

#3842   Arven

Arven

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 315
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 23:59

Таунхаус это же коммерческое жильё? Им своя собственность нужна.

И наши дома, и таунхаусы - это все коммерческое жилье, т.е. жилье, приобретаемое в собственность.
  • Кирилл и Ириша это нравится

#3843   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 00:04

Я не понимаю ,если я бывший сотрудник этой организации , то я не могу быть будущим жильцом и таким же дольщиком как и вы все здесь сидящие????  2011-2014 г. провела на стройплощадке ОПАЛИХИ О2. Был прекраснейший коллектив и Пучкова видела не только на фото. Дядька достаточно суровый и далеко не дурак. И в данный момент с этой организацией меня связывает то, что там трудиться мой супруг. Прекратите негативить в мою сторону. Нашли блин шпиона УГ

Такое ощущение что народ на форум заползает потролить от безделия...

Татьяна, не обращайте внимание.. В отсутствие основных и любимых объектов троллинга некоторым милым соседям просто необходимо размяться,чтобы не потерять квалификацию. Вы не в числе поддакивающих и кивающих, поэтому приготовьтесь к поддергиваниям и злым шуткам..

Ира, отлично сказала!!!

Татьяна, не обращайте внимание... Самодостаточные люди никого доставать никогда не будут... Остальных - пусть переделывает жизнь... Это их проблемы...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 14 Декабрь 2017 - 00:24

#3844   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 953
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 04:14

Таунхаус это же коммерческое жильё? Им своя собственность нужна. Кирюх, буду очень благодарна если скинет ссылку на инфу про мечеть. Я об этом не знала, сейчас немножко в шоке. Нужно скорее сигналить на другой конец материка, пока глупостей не наделали))

Это та же квартира, только вертикально перевернута - свой вход с улицы и 2-3 этажа наверх. Оформляется также, то есть московская прописка будет. И тихо-спокойно, закрытые комплексы и баранов резать не будут - всё-таки это не ширпотреб как массовая застройка в Новой Москве. Там проблема в том, что застраивать начали по-б....и еще при Подмосковной власти, а когда эти земли отошли Москве уже надо было иметь дело с тем, что есть. Инфраструктура вообще не была рассчитана на такое количество жителей. Конкретно в А101 насосы не докачивали воду до последних этажей. Моя тёща в тот момент продавала там квартиры (они риэлтор). Вот поэтому там и приходится всё самое большое в Москве строить - школы, сады, поликлиники. Скопление людей на 1 квадратный метр соответствующее.Ну и мечеть заодно туда же. Я просто знаю что такое курбан и ураза байрамы. Я стоял в центре тысячи ковриков во время службы. Автомобильное и пешеходное движение в районе парализовано. А в этом году школы в районе олимпийского не хотели первого сентября открывать, потому что совпадало с праздником религиозном. Так что передай там своим новоиспеченным москвичам, что местные аборигены дело говорят :rolleyes:

Приезжаю на мойку - смотрю место одно свободно. Начинаю искать мойщика, а он сидит на коврике молится в комнатке своей. Стоял ждал пока человек намаз совершит, работа подождёт. В конце-концов ещё Екклесиаст сказал - всё это суета и томление духа.

Сообщение отредактировал Кирилл: 14 Декабрь 2017 - 04:11

• Anatrolliy и Ульяна это нравится

#3845   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:37

https://stroi.mos.ru...iekh-konfiessii

Вот еще одна мечеть

• Ульяна это нравится

#3846   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 08:49

У нас в Отрадном тоже самое.. Только земельный участок был выделен для трех конфессий... Видимо, практика  такая прижилась... )

#3847   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:24

Вот такое сообщение мне с утра на рабочую почту пришло - ну почему блин не 2 недели назад???? :ak:  :ak:  :ak: 

21, мать его процент!!!!

Пойду погляжу, если время будет - потом расскажу.

Уважаемые коллеги!

Компания URBAN GROUP приглашает вас сегодня, 14 декабря, на День партнера, который будет проходить с 10:00 до 16:00 на первом этаже в главном холле «Президент Плаза» на Кутузовском 32.

На мероприятии вы сможете виртуально прогуляться по объектам URBAN GROUP с помощью очков виртуальной реальности, а также забронировать квартиру не выходя из офиса и совершенно бесплатно.

Квартиры для сотрудников Сбербанка на специальных условиях: скидка до 21%

Ваш персональный менеджер в URBAN GROUP:

Наталья Григорян +7 *** ** ** 

Выделенная линия URBAN GROUP: +7 495 106-09-21

Будем рады видеть Вас на мероприятии!

• Кирилл, Филипп и Видич это нравится

#3848   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 10:53

Все их акции, если не обращать внимание на цифры, дают примерно одинаковую скидку.

• Дима, Алеся, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#3849   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:29

Все их акции, если не обращать внимание на цифры, дают примерно одинаковую скидку.

Наверное да, ну просто работаю на Грефа так сказать, думаю всё таки есть некий плюс от этого в части УГ. Вернее был этот плюс, узнай я доб этом раньше)

• Кирилл это нравится

#3850   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Дом:9

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 11:43

Наверное да, ну просто работаю на Грефа так сказать, думаю всё таки есть некий плюс от этого в части УГ. Вернее был этот плюс, узнай я доб этом раньше)

Не обращайте внимания на скидки) )Ориентируйтесь на стоимость кв метра в итоге))
  • Papapanas это нравится

#3851   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 254
  • Дом:11

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 12:02

Хорошо, что постеснялись написать - Скидки до 50% ))))

УГ по рекламным слоганам  скоро догонит М-видео и Эльдорадо))

• Кирилл, Алеся, Anatrolliy и 2 другим это нравится

#3852   Arven

Arven

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:09

Ульяна, может Вы заодно сможете узнать дал ли Сбер им кредит, о котором столько слухов ходит?
  • Кирилл это нравится

#3853   Ульяна

Ульяна

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 13:49

Ульяна, может Вы заодно сможете узнать дал ли Сбер им кредит, о котором столько слухов ходит?

Светлан, донесите до меня этот слух, пожалуйста  :ah:

• Кирилл это нравится

#3854   Татьяна76

Татьяна76

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 14:12

А что мне с Вами детей крестить? Я живу в своем графике, мы с Вами процентов 50 никогда не встретимся. Негатив в сложившейся ситуации видите лично Вы. Я разве говорю о том, что всё плохо? Мне наоборот начинает нравится. Бабки-то капают, глядишь и ремонт скоро отобъем. Для Вас это негатив?

Вот так и живем по закону курятника...
  • MsOch и Филипп это нравится

#3855   Arven

Arven

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 15:01

Светлан, донесите до меня этот слух, пожалуйста :ah:

По разным неофициальным источникам УГ хотел взять в Сбере кредит, ждал одобрения.
  • Кирилл это нравится

#3856   YuliaM

YuliaM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • Дом:10

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 16:42

Добрый день! Нашла размещенную 12.12.2017 года на сайте Митино О2  новость о том, что сейчас можно посетить шоу-рум необычных форматов недвижимости. Вдруг кто поедет.  http://mitino-o2.ru/...pered-pokupkoy/

• Кирилл это нравится

#3857   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2017 - 21:17

Вот так и живем по закону курятника...

Не знаком с законами курятника, если честно. Что это за свод правил? А зачем Вы мне нужны, Татьяна? За солью зайти? Я в постоянном контакте со многими людьми из разных домов, надеюсь даст кто-нибудь опохмелиться ежели что. Если кто-то еще присоединится в наш дружный коллектив - буду рад. А думать каждый раз - что сказать, ведь нам же жить в одном ЖК - я не буду. Мне за всю мою жизнь соседи не пригодились не то что в доме, а даже в подъезде. Да и половины людей просто вчера приехали и кто это и откуда - вообще непонятно. Я не знаю, о каком коммунизме вы размечтались и еще тут некоторые, которые представляют какие-то ежевечерние сборища в кладовках, крышах и на озере - видимо этим людям заняться нечем. Но мне есть чем и групповое созерцание природы не входит в этот список.  

• Птаха это нравится

#3858   avant10

avant10

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:18

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Сегодня нашел "окно" свободного времени, и прокатился до Митино О2. Фотографии, сделанные с обзорной галереи - во вложении.

Я достаточно скептически отношусь к УГ, и моя позиция на тему "что-то там не чисто" остается прежней, НО... Сегодня, по сравнению с предыдущим разом (а он был в начале осени - наверное в сентябре) я увидел, что объект ожил... В самом деле.

Во-первых - достаточно много людей (и техники в том числе) увидел на площадке, очень много шума услышал. Видел что работают и болгарки, и сварщики и техника. Правда краны не шевелились. Во-вторых - со стороны КПП (въезда/прохода) на территорию площадки и в сторону СНТ "Калинка" - всё забито припаркованными машинами. Покупатели едут к офису продаж. Соответственно машины от КПП до СНТ Калинка - это транспорт участников строительства (ибо больше некому). Попил чай в тошниловке возле КПП, выловил работягу на "поговорить". Работяга оказался бригадиром (не буду говорить кого, дабы не подставлять - кто его знает, стоит или не стоит это делать).. Ну вобщем инсайдерская информация следующая: стройка идёт. Достаточно резко оживилась относительно недавно. На мой вопрос - сколько примерно человек на объекте, получил ответ, что 350-400 - точно. С учетом того, что некоторые уже начинают под разными предлогами отпрашиваться на новогодние праздники. Работа довольно неплохо "кипит" (это всё со слов инсайдера). На мой вопрос - платят ли вам деньги, ответ - платят, но с задержкой. Какова задержка - "ну вот сегодня две недели как" (т.е. задержка не велика).

Так же интересовался конкретно домом №10. Говорит, что работы там идут. И идут довольно активно. Сейчас по подвалу тянут какие-то трубы и завершают гидроизоляцию (как я понял). Сказал что дом №10 с недавнего времени полностью перешел под УГ. Ранее его строил субподрядчик, который "обкакался", был вытурен со стройки, и сейчас все дома УГ делает на 90-95% своими силами.

Новогодние праздники в сокращенном формате - стройка останавливается с 28.12.17 и возобновляется 3-4.01.18.

В целом, сложилось впечатление, что заявленные "новые" сроки, при той работе, что увидел сегодня, должны быть реальны. НО моя корыстная натура говорит мне о том, что просрочку всё равно забывать не стоит. Глядишь и предстоящий ремонт отобъется... Так что остаюсь пока при своем мнении и внимательно слежу за процессом строительства! 

P.S. Так же моё внимание привлёк воздух. Оч круто. По сравнению с Москвой - кислорода "хапнул"... В целом, впечатления положительные. Надеюсь, дальше будет ещё лучше.

Прикрепленные изображения

• IMG_20171214_142317.jpg
  • IMG_20171214_142334.jpg
  • IMG_20171214_142352.jpg

#3859   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 01:29

*
Популярное сообщение!

Тока наблюдения, и больше ничего. Даже, до переносов сроков сдачи домов в МО2,  мне понравился этот форум, тут разные люди, и разные мнения, даже сейчас, когда, еще никто ничего не получил, такое впечатление, что форумчане знают друг о друге больше, чем просто переселенцы в новые дома, и чем больше неадекватных людей, в любом смысле, тем интереснее, предлагаю модераторам открыть новую ветку, Кто еще не в курсе, для новых пользователей, ну, что-бы не тратили время на выяснение отношений, я тоже с этого начинал, но теперь въехал,и  все нормально. Сарказм и юмор поможет нам пережить трудные времена, а понимание того ,что все люди разные, и главное, в возрастном ракурсе, это типа анекдот. Вы в  твиттере, да, в молодости я его перенес, но все вылечил.  И, нарисовалась фишка в каждом доме, 6-й - это Кирилл, 11-1- это Виталий 11.2 - это Алеся ну про 13-й это любители УГ. Остальные, пока ровно дышат, был интересный гражданин в 10 доме, но думаю с головой ушел в искусство, и театр из Нев йорка тожа, не пишет, видимо санкции и на ее повлияли. В любом случае, могу заверить, что будущие жильцы общаются не только в рамках форума...)))

И зря Вы меня интересным гражданином ругаете! На самом деле, спасибо, приятно... Я действительно погряз в творчестве и по отзывам некоторых поклонников, коим даю читать отрывки, - я гений, да нескромный, но что поделать... Я полностью с Вами согласен, Владимир. Ушла легкость общения на форуме. Стало неинтересно читать однобокие и однообразные посты про то, что нельзя больше жить на коленях, типа, лучше смерть (О, юность!). Мы все догадываемся, "кто" и "что" стало причиной "утяжеления форума".  Невыполнение обязательств УГ кого хочешь расшатает, тем более людей с лабильными психотипами, вроде несостоявшихся альфа-самцов, краевых социопатов, склонных к революциям и горлопанству, потенциальных жертв и прочих паникеров. К лабильным отношу и себя. Не собираюсь кого-то агитировать, но перебесившись, я вспомнил притчу об изнасиловании, которое вдруг, оказалось неизбежным. А оно диктует простую, энергосберегающую тактику: расслабься и получи удовольствие. Как бы это не казалось неприемлемым, замечу, что Мы ничего поделать с беспределом УГ не можем, поэтому выдыхаем и готовимся к судебному изъятию из бюджета застройщика причитающихся денежных средств. Ибо, ничто так не компенсирует затраты (и в первую очередь нервные), как причитающееся бабло! И считаю, что чем больше мы будем суетиться, кипешить, тем больше будем мешать себе, в первую очередь. А за пост, Владимир, правда спасибо. Своевременно. Друзья! Хватит сраться! Нам бы поменьше суждений, оценок. Желаю всем Новой квартиры в Новом Году! И  такой нужной в нашей ситуации самоиронии...

Сообщение отредактировал Papapanas: 15 Декабрь 2017 - 01:41

• irerErm, Кирилл, Дима и 10 другим это нравится

#3860   Филипп

Филипп

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 02:42

"Сильный лидер, который смог вернуть России статус Державы,  Вы - свободны! Путин Америке оказался не по зубам и такого масштаба лидер до сих пор не входит в их планы. Жаль, что Вы этого не понимаете"

Елена Валентиновна, Вы знаете, меня всегда больше интересовали дела внутренние. Что мне дает эта гордость и независимость? Пожалуй лишь то, что Нас отстранили от Мировой кормушки в виде бесплатных денег. Ситуацию, когда с нами вообще отказываются говорить все, кроме Китая Турции, Сирии и еще ряда мелких стран, я называю крахом внешней политики. Все это проценты кредитов для бизнеса, а значит потребительские цены.
И меня, как бывшего коммерсанта раздражает Наше налогооблажение. Ну очень много платежей за воздух в виде НДФЛов, НДС, Лицензий, взносов в ФСС. Административные штрафы для Юр.лиц просто запредельные, а на предписании/проверке даже подпись Руководителя не нужна. Во многие лицензии добавляйте Акциз. Бизнесу все это прилетает и все, и коммерсанты приплатив Логистам за "Платон" переносят все это добро на ценник. У супруги моей все тоже самое, если бы Она платила/оформляла бы "все от и до", то ее услуги подорожали бы в 8(!) раз. Даже крупные сетевики/ритэил жалуется, чего говорить про мелких..
Ладно, пошел работать на дядю. Клиент моей заправки "Дуркойл" платит за литр ни 6 руб как в Египте, а 46. Потому, что под каждой из 70 строк бухгалтера сноски; налог на разведку, налог на вертикально-интегрированную организацию, налог на добычу, переработку, огромный ФОТ(одна пром.безопасность и охрана труда чего стоит, при этом 
льготы за выслугу ликвидировали.), проверял  хренова туча, т.е людей которые не производят, а лишь смотрят. Налоги на коммерческую технику, кто-нибудь думал насколько жирнее будет период амортизации? А налоговый маневр 17 года все заценили? Контейнерные заправки без кафе, сразу нерентабельны стали, если с недоливом не чудить. 

В общем есть понимание того, что покупая колбаску за 200 руб, колбаски в ней на 7(семь рублей)?  Именно по-этому у Нас Топ-20 компаний, это приватизированное наследие СССР, либо интервенты, которые вложив миллиард, выкачивают 2. Ну просто пузырь такой оплачивать, желающих мало. И все Мы, как тут недавно назвали, несостоявшиеся альфа-самцы, краевые социопаты, склонные к революциям и горлопанству, все Мы результат Сильного Лидера, и взвешанной политики. :af: 
При всем Уважении. А му...к я, или мудрый, решайте сами :rolleyes:

• MsOch и Papapanas это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

2 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

Yandex (7), Ahrefs (2), Google (1), Odetta, Bing (3), AndreyV