Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5505

#3941   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:16

Все притихли.. Напряглись.. В чем подвох?
  • Кирилл это нравится

#3942   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 104
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:19

Все притихли.. Напряглись.. В чем подвох?

Собираем полки в поход))

А вообще.. думаю, у всех несмотря на задержку ключей, таки предновогоднее настроение и все задрав хвосты и хвостики носятся в предверии и предвкушении праздников, выходных, в покупках подарков, опять же дилемма что надеть на корпоратив..

• irerErm и Кирилл это нравится

#3943   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 18:26

Вот тут поддержу! Хочется праздничного настроения, прав Олег, как-то разнообразить и попытаться скрасить ожидание и пребывание на форуме..)) А что остаётся?..))
  • ElenaValenti и Vitaly это нравится

#3944   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:29

Господа! Серьезные разговоры и напряжение мышц лба провоцируют мигрень и геморрой! Предлагаю обсудить какую-нибудь смешную тему или случаи. Может быть, хоть кто-то попытается создать новогоднее настроение?  Например, если коротко: Если скучно, Вы как градус поднимаете? Я, например, гоню самогон. Уже 5 литров кристальной жидкости плещется в бутыли. К вечеру будет еще столько же ))). И все не пьянства для, а ради искусства...

Или историю могу рассказать, только хватит киснуть!

В одном из военных училищ Незалежной Украины учился курсант. У него была кличка «Пидор». Происходила она от его фамилии. Для украинца ее звучание она воспринимается более привычно и не так смешно, но вот для русского уха, - как минимум неприемлемо. И перед выпуском из училища ему настоятельно рекомендовали, практически заставили, изменить хотя бы одну букву, чтобы не было повода для ржаки. Ему, молодому лейтенанту ведь солдатами командовать! А он не понимал, оправдывался, что у них вся деревня с таким счастьем живет! Кто-то из предков, когда-то, что-то подорвал. То ли мост, то ли авторитет и поэтому фамилия ему была Подорвал, но это если бы она звучала по русски, но в аутентичном, украинском все было божественно - Пiдорвав. Вот он и поменял последнюю букву «в» на «н»! Ну не эдиот? Он стал лейтенантом Пiдорваном и кличку ему, тут же поменяли на «Ван Пидор»… Ну что делать, у парня появились европейские, голландские корни…

Думаю, УГ нужно пересмотреть очередность сдачи домов в пользу 10 дома, дальше уже будет всем все-равно, количество бутылей достигнет критической массы))) Вспомнил  старый слоган из сатирического журнала кот. издавался еще в УССР   ...Апарат працюе люто, цукор був, тепер отрута...

• Notalis888, Ириша и Papapanas это нравится

#3945   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:37

Вот тут поддержу! Хочется праздничного настроения, прав Олег, как-то разнообразить и попытаться скрасить ожидание и пребывание на форуме..)) А что остаётся?..))

Ну, думаю Вам даже можно прогуляться по набережной с нашим Кириллом, он как раз сегодня  в Сочи с творческой группой  ТВ улетел.. Покажите ему город, с соседями надо жить дружно )))

Сообщение отредактировал Ириша: 18 Декабрь 2017 - 19:40

• Кирилл и Vitaly это нравится

#3946   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:43

Думаю, УГ нужно пересмотреть очередность сдачи домов в пользу 10 дома, дальше уже будет всем все-равно, количество бутылей достигнет критической массы))) Вспомнил  старый слоган из сатирического журнала кот. издавался еще в УССР   ...Апарат працюе люто, цукор був, тепер отрута...

Та ниии, тильки за нами)  :av:

• Вован это нравится

Наталья

#3947   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:44

А у нас сегодня как раз погода была шикарная- +16, но вот сейчас уже зарядил дождь, и будет лить неделю(((... Не повезло Кириллу с погодой, здесь так бывает, особенно зимой - это же субтропики...
  • Филипп это нравится

#3948   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:46

Та ниии, тильки за нами)  :av:

Та шо Вам, пани, шкода, чи шо?))

Та нехай вже й вони отримають ключи вид хатки))

А у нас сегодня как раз погода была шикарная- +16, но вот сейчас уже зарядил дождь, и будет лить неделю(((... Не повезло Кириллу с погодой, здесь так бывает, особенно зимой - это же субтропики...

Хвастался, что плюс 15.. и очень уж красиво.. 

Думаю, что дождь Вам не помеха показать гостям город)

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#3949   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 19:57

Та шо Вам, пани, шкода, чи шо?))

Та нехай вже й вони отримають ключи вид хатки))

:bj:  

Наталья

#3950   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 20:35

Простите, перепутал. Ответ Вовану:

ЯКЩО ЛЮДИНА НЕ П'Е, ВОНА АБО ХВОРА, АБО ПАДЛЮКА.

Звали меня всегда батько Панас, потому, что фамилия у меня Панасюк!))) Поэтому еще, точно под нашу тему:

Ой хто п'є - тому наливайте, хто не п'є - тому не давайте, хто покаже в чарці дно, тому щастя і добро. Ой дядько Панас, ставте хату коло нас. Будем пити та гуляти, то у тебе то у нас. На здоровячко томуа хто в цьому домі. На погибель ворогам, що завидують нам.

Сообщение отредактировал Papapanas: 18 Декабрь 2017 - 21:24

• ElenaValenti, Ириша и Cib0rg это нравится

#3951   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:20

)))

Сообщение отредактировал Papapanas: 18 Декабрь 2017 - 21:20

#3952   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:36

*
Популярное сообщение!

Господа! Серьезные разговоры и напряжение мышц лба провоцируют мигрень и геморрой! Предлагаю обсудить какую-нибудь смешную тему или случаи. Может быть, хоть кто-то попытается создать новогоднее настроение?  Например, если коротко: Если скучно, Вы как градус поднимаете? Я, например, гоню самогон. Уже 5 литров кристальной жидкости плещется в бутыли. К вечеру будет еще столько же ))). И все не пьянства для, а ради искусства...

Или историю могу рассказать, только хватит киснуть!

...с соседями надо жить дружно )))

Соседи, позвольте и мне присоединиться к Вашим высказываниям.. :ab: , поскольку в преддверии Нового года, действительно, хочется праздничного настроения.., хочется чтобы все будущие жители ЖК "МО2", в итоге, подружились, жили дружно и не "кисли", а то ведь, как сказал Олег: "Серьезные разговоры и напряжение мышц лба провоцируют мигрень и геморрой!"   :ag: 

Пусть за окном  в большей части времени темно, а на улице морозно, а ещё Застройщик в установленный срок, к сожалению, не построил наши дома, в связи с чем многие из нас не смогли получить заветные ключики от своих квартир, но, друзья, все печали и заботы скоро уйдут, чудо непременно произойдет, добро победит и всё обязательно будет хорошо!  :ab:

Безусловно, многим из нас, наверняка, очень хотелось встретить наступающий Новый год в своей квартире (в том числе и мне...), но, видимо, придется немножко подождать... :bk:  Тем не менее, лично я очень надеюсь на то, что следующий Новый год мы обязательно дружно и весело встретим все вместе в нашем общем доме под названием "Митино О2" в окружении сказочного леса, пушистых ёлочек (может быть, даже нарядим какую-нибудь.. :ab: ),  с шампанским, с фейерверками, с бенгальскими огнями и, возможно, с салютом... :ad: Ведь это будет первый Новый год в ЖК "Митино О2", поэтому хотелось бы чтобы такое событие запомнилось... :rolleyes:  (Олег, Ваш самогончик, я думаю, тоже пригодится... :ag: )

В общем, дорогие соседушки, Новый год – это, безусловно, самый теплый и светлый праздник в году, когда на душе становится радостно, словно среди зимы внезапно повеяло весною...; словно все мы стали не старше, а моложе на год, ведь каждый из нас пусть на короткое время, но возвращается в детство. :ab: Давайте наслаждаться этими удивительными днями и дарить друг другу радость!  :ax:

СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!  :bp:

Прикрепленные изображения

• 638180_prazdnichnyie_novogodnie-oboi_s-novyim-godom_2048x1152_www.Gde-Fon.com.jpg

Сообщение отредактировал Vitaly: 18 Декабрь 2017 - 21:39

#3953   Вован

Вован

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 21:41

Новость от друзей киевлян. Говорят, Рошен запустил выпуск новых конфет '' Мишка на крыше''...Но, в продаже их пока нет, т.к. не могут упаковать!

• Arven, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

#3954   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 01:01

• irerErm, Notalis888 и Vitaly это нравится

#3955   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 04:30

*
Популярное сообщение!

А Вы читали выступление немецкого школьника о русском солдате, биографию которого он исследовал? Или хотя бы полное выступление этого Коли? Уверен, что не того, ни другого, просто звон услышали, да не поняли где он. А речь шла вовсе не о политике, а о гуманитарной вещи, о людях, которые оказались в это время в этом месте. 

..немцы угощали их шоколадками..

Извините друзья, что я нарушаю наш новогодний настрой, но я не могу не ответить.

Я не буду дискутировать на тему войны. Не та это тема...

Одно скажу: шоколадками не подавитесь.. и приведу слова знакомых из сети. Там не прибавить-не убавить.

И да, Кирилл, при встрече руки я Вам не подам.

"Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее"

____________________________________________________________________________                                "Известно, что при капитуляции Шестой армии вермахта в Сталинграде 2 февраля 43-го в плен сдались 91 000 немецких солдат. Но не особо известно, что за время Сталинградской битвы внутри территории окружённой немецкой группировки находилось как минимум три лагеря для советских военнопленных — примерно с 15 тысячами узников, которых содержали в ужаснейших условиях.

Эти лагеря внутри Сталинградского «котла» назывались «Россошки», «Питомник» и Дулаг-205. В основном там держали красноармейцев, захваченных во время летнего немецкого наступления в июле-августе 1942 года.

С 5 декабря 1942 года окружённые немцы перестали выдавать советским пленным вообще хоть какое-то подобие еды (раньше кормили мёрзлой ботвой и супом из шкур дохлых лошадей). «Ешьте друг друга» — заявили представители высшей расы. В итоге, обезумевшие от голода, потерявшие рассудок люди были вынуждены грызть вмёрзшие в лёд тела умерших товарищей. Многие там же сходили с ума. Сами полуголодные, солдаты вермахта срывали злобу на беззащитных людях, натравливая на них овчарок… пока самих собак, к счастью, вскоре не съели.

Воду, естественно, немцы тоже не выдавали — советские пленные ели загаженный и окровавленный снег на месте лагеря, и тысячами умирали от дизентерии. Не было никаких бараков — люди жили на морозе, спали на снегу, без еды, огороженные просто колючей проволокой: в Дулаг-205, предназначенный для содержания 1 200 человек, «набили» 6 000 пленных. Спать приходилось сидя. 50−60 красноармейцев умирало практически каждый день.

В результате, после капитуляции армии Паулюса 2 февраля 1943 года из лагерей для советских пленных внутри Сталинградского «котла» удалось освободить лишь несколько сотен человек, находившихся в последней стадии истощения: удивительно, как они вообще выжили. К сожалению, врачи не смогли спасти большинство из них.

Комендант лагеря Дулаг-205, полковник вермахта Рудольф Керперт, его адъютант обер-лейтенант Отто Медер, ответственные за другие лагеря капитан Вильгельм Лянгхельд и подполковник Вернер фон Куновский были взяты в плен 31 января 1943 года, отданы под трибунал и (что довольно мило) просили советский суд о снисхождении «ввиду особенностей военного времени». Они дали подробные показания про эти лагеря в Сталинграде. Стоило бы наделать из них котлет, однако их лишь расстреляли.

Желающие со мной подискутировать о содержании немецких пленных в лагерях НКВД прошу сперва узнать цифру смертности немцев у нас, и цифру смертности советских пленных у них: и после этого, если останется желание, сесть поудобнее перед зеркалом и дискутировать с самим собой."

Сообщение отредактировал СолнеЧка: 19 Декабрь 2017 - 05:29

#3956   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 07:38

Шах и мат. Победа банкиров над девелоперами приведет к росту цен на квартиры
http://www.forbes.ru..._1240_179340358

Сообщение отредактировал smiledj: 19 Декабрь 2017 - 07:39

• Дима, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#3957   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:22

*
Популярное сообщение!

СолнеЧка, вкусовщина, конечно. Мой дед попал на фронт в самом расцвете сил, ему было 24 года. Он дошёл до Берлина и вернулся обратно, все пять лет будучи на передовой. Нередко в окопах. Знаете, что он говорил? "С той стороны были тоже люди". Всё. Потому эта истерия, нагнетаемая с помощью СМИ и хомячков, выглядит крайне непритязательно. Сейчас всеми силами пытаются демонизировать хоть кого-то, чтобы переключить внимание людей на "врага". Годится кто угодно: США с санкциями, Украина с их идиотами у власти, а лучше всего - Германия с фашистами, они ж ответить-то не могут. Вот и возникают такие категоричные высказывания как "в радиоактивный пепел" или "спалить дотла", забывая, что с обеих сторон фронта люди, просто люди, которые все разные.

• bagovnik, Кирилл, MsOch и 5 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#3958   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:48

СолнеЧка, вкусовщина, конечно. Мой дед попал на фронт в самом расцвете сил, ему было 24 года. Он дошёл до Берлина и вернулся обратно, все пять лет будучи на передовой. Нередко в окопах. Знаете, что он говорил? "С той стороны были тоже люди". Всё. Потому эта истерия, нагнетаемая с помощью СМИ и хомячков, выглядит крайне непритязательно. Сейчас всеми силами пытаются демонизировать хоть кого-то, чтобы переключить внимание людей на "врага". Годится кто угодно: США с санкциями, Украина с их идиотами у власти, а лучше всего - Германия с фашистами, они ж ответить-то не могут. Вот и возникают такие категоричные высказывания как "в радиоактивный пепел" или "спалить дотла", забывая, что с обеих сторон фронта люди, просто люди, которые все разные.

Знаете, Андрей, когда с щупом по полям ходишь и кости реальные видишь, как то по -другому это воспринимается. А про "переключить"- это, конечно, это классика.. (смайлик с пивом)

#3959   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:51

Ваш дед не просто "попал" на фронт.. Он, как и мой дед, пошёл Родину защищать, и свою семью, и своих детей. А " люди с той стороны" пришли не прогуляться по России , а уничтожить нас, выжечь, искоренить нашу славянскую кровь и наши ценности..Вот и вся разница. Вот так и стараются перекрутить историю, и вложить в уши нашего юного поколения совсем другие ценности..А нам - преклоняться перед нашими дедами и помнить, помнить, забывать нельзя!..
Хомячками, которые " нагнетают истерию", Вы называете наших дедов и родителей, свидетелей и участников тех событий, которые донесли до нас всю правду? Те источники, которые на себе испытали весь этот ад?

Сообщение отредактировал irerErm: 19 Декабрь 2017 - 10:54

#3960   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 10:56

Согласна. Моя бабушка, коренная ленинградка, пережила блокаду, в которой потеряла сына. Но это не помешало ей и многим другим блокадникам в послеблокадные годы подкармливать немецких военнопленных, которые восстанавливали город. Она тоже говорила - они ведь тоже люди, и многие шли воевать не желая того. 

Считаю, что при любых обстоятельствах, надо оставаться прежде всего людьми, и уметь подать руку помощи даже врагу, если  будет такая потребность. "Даже врагу не пожелаю" - ведь не зря говорят..

Вот как то так..

• Arven, Кирилл, IGOR и еще 1 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Bing (1)