Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#3961   СолнеЧка

СолнеЧка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 238
  • Дом:9

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:09

Согласна. Моя бабушка, коренная ленинградка, пережила блокаду, в которой потеряла сына. Но это не помешало ей и многим другим блокадникам в послеблокадные годы подкармливать немецких военнопленных, которые восстанавливали город. Она тоже говорила - они ведь тоже люди, и многие шли воевать не желая того. 
Считаю, что при любых обстоятельствах, надо оставаться прежде всего людьми, и уметь подать руку помощи даже врагу, если  будет такая потребность. "Даже врагу не пожелаю" - ведь не зря говорят..
Вот как то так..

Ирина, я правильно понимаю Ваши слова:вы считаете: даже если враг сжег ваших родных, Вы будете подавать ему руку?
  • SvetlanaK это нравится

#3962   neamo

neamo

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 36
  • Дом:6

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:10

Шах и мат. Победа банкиров над девелоперами приведет к росту цен на квартиры
http://www.forbes.ru..._1240_179340358

меня в этой истории больше всего забавляет, как все завязано на Путине. Путин поручил разобраться, и вот уже есть готовое решение. и да, чувствуется банковское лобби.

а вот в оценке роста стоимости что то все расходятся, посмотрим, что по факту будет.

и еще только узнал, что 214 фз появился в 2012. кто мне расскажет, как продавали квартиры до этого?

#3963   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:18

Чтобы понимать о чем идет речь, специально поизучала "материалы дела"...

Ошибка ребенка в том, что не нужно было извиняться за невинноубиенных... , а в выводе нужно было- констатировать факт о том, что безумные фашиствующие фанатики сделали заложниками своей нечеловеческой жестокости не только народы стран Европы и Советский Союз, но и свой же собственный народ из числа мирных немцев, воевать не хотевших..., которые, как известно были. Только их миролюбивые взгляды никто в Германии во внимание не брал, отправляя на смерть во имя безумства... И, как правильно написала Светлана, советским солдатам удалось освободить всех, в том числе и спасти Германию от неё же самой...

И тогда в свете раскрытия темы о мирных жителях Германии, ставших заложниками этого безумия Гитлера - тема была бы раскрыта правильно...

Да,безусловно в Германии Гитлер устроил массовое помешательство среди населения, сделав безумную идеологию, национальной идеей. Но те, кто понимал весь ужас происходящего были и в Германии тоже... Вот о них и вел речь ребенок. Только выразить правильно самостоятельно идею не смог, а рядом в момент, когда попросили сократить доклад до 2 минут - не оказалось нужной поддержки.

Когда эти мирные немцы, не по своей воле, оказались во всей фашистской мясорубке - солдатам нашей армии было параллельно кто из них мирный, а кто буйный... Учитывая все зверства фашистов, мы  уничтожали всех. Некогда сортировать было..., да и никому бы такая мысль и  в голову бы даже не пришла..., нужно было спасать население своей страны.

И тяготы немцев в плену - никогда не сравнятся с той бедой, которая постигла наших детей, оказавшихся у фашистов. И нет этим сволочам прощения - ни на этом свете, ни на том... нигде... Я бы преследовала всех причастных к издевательствам над детьми без срока давности... и уничтожала..., несмотря на то сколько им сейчас 95 лет или 97 - всех уничтожить и точка.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Декабрь 2017 - 13:45

• Oleg, Алеся и nuri это нравится

#3964   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:39

Здесь все немного посложнее, поскольку замешаны интересы и большого бизнеса, и геополитики, и многие другие нюансы. Всю эту историю с поездкой организовала компания Wintershall, которая является многолетним партнером Газпрома - спонсора и шефа новоуренгойской гимназии, и владеющей блокирующим пакетом 25,01% акций уренгойских месторождений. Эта компания взяла на себя расходы по организации этого мероприятия, и, как, промелькнуло в прессе, помогала в составлении речи означенного мальчика. Он был всего лишь говорящей головой, которой доверили озвучить то, что было сказано.. Отсюда все выводы.
  • Arven это нравится

#3965   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:39

Ирина, я правильно понимаю Ваши слова:вы считаете: даже если враг сжег ваших родных, Вы будете подавать ему руку?

Думаю, в силу своего возраста, Вы максималистка. И не вникли в мое сообщение. Сделали неправильные выводы.

• Rasp84 это нравится

#3966   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 11:57

#3967   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:04

СолнеЧка, вкусовщина, конечно. Мой дед попал на фронт в самом расцвете сил, ему было 24 года. Он дошёл до Берлина и вернулся обратно, все пять лет будучи на передовой. Нередко в окопах. Знаете, что он говорил? "С той стороны были тоже люди". Всё. Потому эта истерия, нагнетаемая с помощью СМИ и хомячков, выглядит крайне непритязательно. Сейчас всеми силами пытаются демонизировать хоть кого-то, чтобы переключить внимание людей на "врага". Годится кто угодно: США с санкциями, Украина с их идиотами у власти, а лучше всего - Германия с фашистами, они ж ответить-то не могут. Вот и возникают такие категоричные высказывания как "в радиоактивный пепел" или "спалить дотла", забывая, что с обеих сторон фронта люди, просто люди, которые все разные.

Согласен. Сколько еще можно выезжать на теме ВОВ. Конечно произошла трагедия, погибли миллионы. Война прошлась по всем людям в нашей стране. Но это было уже 72 года назад. Фашистов давно победили. Немцам еще до сих пор стыдно за Гитлера.
Нагнетание вражды перед другими государствами - это лишь способ пропаганды для отвлечения внимания от проблем внутри страны. Доходы падают, цены растут (у многих уже на квартплату и продукты не хватает), количество школ и поликлиник сокращается - вся экономика страны это только нефть и газ.
Расходы на оборону 17%, на Здравоохранение 2.56% и Образование 3.86%
budget_2018_grafika.jpg
  • bagovnik, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится

#3968   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 12:46

Сколько еще можно выезжать на теме ВОВ

когда история забывается, то она имеет свойство повторяться. 

вся экономика страны это только нефть и газ.

Ну то, что у нас "каждый таксист" знает как управлять страной, то да, это факт :) 

Есть много хороших производственных площадок в РФ, продукция которая прекрасно идет и на экспорт. 

Какие-то вы все скользкие темы задели. У каждого свой взгляд на политику, ВОВ, выборы и т.п. 

• Дима, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится

#3969   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:06

Никто и не говорит, о том что нужно забывать. У нас есть праздник 9 мая, который отмечаем всей страной.
Я к тому, что весь этот повышенный ажиотаж вокруг ВОВ усилился лишь последние пару лет и делается только для пропаганды. Чтобы хоть как то из людей патриотический дух вытянуть, если сейчас гордится нечем, будем хоть победой дедов. Так, что на мой взгляд тема ВОВ сейчас - это по большей мере политика и пропаганда.

• Филипп это нравится

#3970   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:08

и еще только узнал, что 214 фз появился в 2012. кто мне расскажет, как продавали квартиры до этого?

по обычным договорам долевого строительства продавали. На свой страх и риск покупатели их подписывали и молились, чтоб их дом построился.

• Ириша это нравится

#3971   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:30

Ваш дед не просто "попал" на фронт.. Он, как и мой дед, пошёл Родину защищать, и свою семью, и своих детей. А " люди с той стороны" пришли не прогуляться по России , а уничтожить нас, выжечь, искоренить нашу славянскую кровь и наши ценности..Вот и вся разница. Вот так и стараются перекрутить историю, и вложить в уши нашего юного поколения совсем другие ценности..А нам - преклоняться перед нашими дедами и помнить, помнить, забывать нельзя!..
Хомячками, которые " нагнетают истерию", Вы называете наших дедов и родителей, свидетелей и участников тех событий, которые донесли до нас всю правду? Те источники, которые на себе испытали весь этот ад?

Свидетелей "тех событий" уже почти не осталось. 72 года назад это закончилось, 77 началось. Тем, кто воевал, сейчас должно быть под 90. Те, кто меньше, были детьми, которые вряд ли что-то понимали в силу возраста, потому их показаниям я бы верить не стал. Остаётся кто? Правильно, 20-30 летние лбы, которые и носят ленточки везде и орут "Дедываивали!".

По поводу того, кто куда пришёл: историю пишут победители. Я уверен, что, если бы победила Германия, все бы считали, что они белые и пушистые, позитивная евгеника, все дела. Но раз победа досталась не им - то не они и решают, в каком цвете рисоваться на страницах учебника. Ещё раз: демонизация оппонента - это грязный пропагандистский приём, не более того.

Отвечу за неё: тот враг, который сжёг (бы) моих родных, уже давно сам червей кормит. Даже некая священная книга учит, что дети за грехи отцов не отвечают (правда, не во всех разделах, но не суть). Или мы должны теперь построить стену вокруг Германии и залить внутрь цемента до бортиков теперь? А что, это ж их родственники 70 лет назад на нас напали.

Ну то, что у нас "каждый таксист" знает как управлять страной, то да, это факт :) 

Есть много хороших производственных площадок в РФ, продукция которая прекрасно идет и на экспорт. 

Какие-то вы все скользкие темы задели. У каждого свой взгляд на политику, ВОВ, выборы и т.п. 

Пардон, вижу демагогию, сути не вижу. Что сказать-то хотелось?

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и 2 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#3972   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:37

сути не вижу

Ничего страшного, не буду продолжать. 

#3973   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:56

Извините друзья, что я нарушаю наш новогодний настрой, но я не могу не ответить.

Я не буду дискутировать на тему войны. Не та это тема...

Одно скажу: шоколадками не подавитесь.. и приведу слова знакомых из сети. Там не прибавить-не убавить.

И да, Кирилл, при встрече руки я Вам не подам.

"Если бы мне пришлось выступать в Бундестаге, как мальчику Коле, то я, пожалуй сказал такие слова:

- Уважаемые депутаты. Сегодня я увидел чудо. И это чудо называется Германия. Я шел к вам и смотрел на красивые берлинские улицы, на людей, на замечательные памятники архитектуры, и теперь я стою тут, и смотрю на вас. И я понимаю, что всё это чудо. Что вы все родились на свет и живете в Германии. Почему я так думаю?

Потому что учитывая то, что ваши солдаты сделали у нас, на оккупированных территориях, бойцы Красной Армии имели полное моральное право уничтожить весь немецкий народ. Оставить на месте Германии выжженное поле, руины и только параграфы учебников напоминали бы о том, что была когда-то такая страна.

Вы вероятно не помните всех подробностей оккупации, но это и не нужно. Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения.

Или вот вам два примера. Офицеру вермахта мешал спать младенец, он взял его за ногу и разбил его голову об угол печки. Ваши летчики на станции Лычково разбомбили эшелон, на котором пытались вывезти детей в тыл, и потом ваши асы гонялись за перепуганными малышами, расстреливая их в голом поле. Было убито две тысячи детей.

Только за одно то, что вы делали с детьми, повторюсь, Красная Армия могла уничтожить Германию полностью с ее жителями. Имела полное моральное право. Но не сделала. Жалею ли я об этом? Конечно нет. Я преклоняюсь перед стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта. На пряжках немецких солдат писалось «С нами Бог». Но они были порождением ада и несли ад на нашу землю. Солдаты Красной Армии были комсомольцами и коммунистами, но советские люди оказались куда большими христианами , чем жители просвещенной религиозной Европы. И не стали мстить. Смогли понять, что адом ад не победить.

Вам не стоит просить у нас прощения, ведь лично вы ни в чем не виноваты. Вы не можете отвечать за своих дедов и прадедов. И потом, прощает только Господь. Но я скажу честно – для меня немцы навсегда чужой, чуждый народ. Это не потому что лично вы плохие. Это во мне кричит боль сожженных Вермахтом детей. И вам придется принять, что как минимум еще моё поколение - для которого память о войне это награды деда, его шрамы, его фронтовые друзья - будет воспринимать вас так. Что будет потом, я не знаю. Возможно, после нас придут манкурты которые все забудут. И мы многое для этого сделали, мы много что просрали сами, но я надеюсь, что еще не все потеряно для России.

Нам конечно нужно сотрудничать . Русским и немцам. Нужно вместе решать проблемы. Бороться с ИГИЛ и строить газопроводы. Но вам придется принять один факт: мы никогда не будем каяться за нашу Великую эту войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение.

Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее"

____________________________________________________________________________                                "Известно, что при капитуляции Шестой армии вермахта в Сталинграде 2 февраля 43-го в плен сдались 91 000 немецких солдат. Но не особо известно, что за время Сталинградской битвы внутри территории окружённой немецкой группировки находилось как минимум три лагеря для советских военнопленных — примерно с 15 тысячами узников, которых содержали в ужаснейших условиях.

Эти лагеря внутри Сталинградского «котла» назывались «Россошки», «Питомник» и Дулаг-205. В основном там держали красноармейцев, захваченных во время летнего немецкого наступления в июле-августе 1942 года.

С 5 декабря 1942 года окружённые немцы перестали выдавать советским пленным вообще хоть какое-то подобие еды (раньше кормили мёрзлой ботвой и супом из шкур дохлых лошадей). «Ешьте друг друга» — заявили представители высшей расы. В итоге, обезумевшие от голода, потерявшие рассудок люди были вынуждены грызть вмёрзшие в лёд тела умерших товарищей. Многие там же сходили с ума. Сами полуголодные, солдаты вермахта срывали злобу на беззащитных людях, натравливая на них овчарок… пока самих собак, к счастью, вскоре не съели.

Воду, естественно, немцы тоже не выдавали — советские пленные ели загаженный и окровавленный снег на месте лагеря, и тысячами умирали от дизентерии. Не было никаких бараков — люди жили на морозе, спали на снегу, без еды, огороженные просто колючей проволокой: в Дулаг-205, предназначенный для содержания 1 200 человек, «набили» 6 000 пленных. Спать приходилось сидя. 50−60 красноармейцев умирало практически каждый день.

В результате, после капитуляции армии Паулюса 2 февраля 1943 года из лагерей для советских пленных внутри Сталинградского «котла» удалось освободить лишь несколько сотен человек, находившихся в последней стадии истощения: удивительно, как они вообще выжили. К сожалению, врачи не смогли спасти большинство из них.

Комендант лагеря Дулаг-205, полковник вермахта Рудольф Керперт, его адъютант обер-лейтенант Отто Медер, ответственные за другие лагеря капитан Вильгельм Лянгхельд и подполковник Вернер фон Куновский были взяты в плен 31 января 1943 года, отданы под трибунал и (что довольно мило) просили советский суд о снисхождении «ввиду особенностей военного времени». Они дали подробные показания про эти лагеря в Сталинграде. Стоило бы наделать из них котлет, однако их лишь расстреляли.

Желающие со мной подискутировать о содержании немецких пленных в лагерях НКВД прошу сперва узнать цифру смертности немцев у нас, и цифру смертности советских пленных у них: и после этого, если останется желание, сесть поудобнее перед зеркалом и дискутировать с самим собой."

Не переживайте, с шоколадками справились, войну пережили. Вот в этом между нами и разница - я Вам рассказываю историю своей семьи, Вы мне -  чужие росказни из интернета, которые уже 20 лет гуляют по сети. И главное о чем - о бесчинствах немецкой армии? Их кто-то отрицал? Правда для меня дороже всех ваших рук вместе взятых, так что оставьте их при себе, чтобы держать себя в руках. А заниматься фальсификацией истории, мы, журналисты, не позволим всяким дилетантам. 

Знаете, Андрей, когда с щупом по полям ходишь и кости реальные видишь, как то по -другому это воспринимается. А про "переключить"- это, конечно, это классика.. (смайлик с пивом)

А Вы найдя немецкие кости - выбросите в истерике их в помойку? Мне кажется нет, похороните как полагается. Тогда к чему истерика?

• Ириша и sagamorr это нравится

#3974   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 16:58

Увели тему в сторону... Главное и первичное, в чем стоял вопрос - мы НЕ ДОЛЖНЫ извиняться. В этом была вся суть поднятой темы. Кто против?..
  • Arven, Дима и ElenaValenti это нравится

#3975   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:04

Кто-то сказал, что МЫ ДОЛЖНЫ извиняться? 

Орут больше всех те, у кого никто не воевал. Что про войну, что про реновацию - орут те, кто не имеет к ней никакого отношения. 

#3976   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:11

Изначально отсыл был к мальчику Коле.. мальчик Коля извинился перед немцами за то, что их солдаты были убиты на нашей земле.. У меня воевали оба деда. Ещё не успели нажиться, налюбиться, воспитать детей.. Бабушка проводила деда через три года как поженились. Молодой мальчишка был, любил, мечтал, только двое детей родились... Погиб почти сразу, в начале войны, тем же летом.. Второй дед, правда, вернулся, дошёл до Венгрии, где был третий раз ранен.. Нам, маленьким, показывал, как пуля под кожей катается.. это надо помнить, и детям своим рассказывать...И гордиться. А не извиняться. Вот и все.
  • Arven, Дима и nuri это нравится

#3977   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:21

У этого Коли у самого дед воевал. Что-то я не слышал, чтобы ему было стыдно за это. Придумывать не надо того, чего нет, всё ясно написано. Вы же любите прикрываться государством со своими прихлебателями, так вот читайте Пескова - олицетворение государственной позиции - и повторяйте про себя!!! Сказали всем вам - Коля не виноват! Вопросы к Пескову у кого-то остались? :bj:

#3978   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:30

меня в этой истории больше всего забавляет, как все завязано на Путине. Путин поручил разобраться, и вот уже есть готовое решение. и да, чувствуется банковское лобби.

а вот в оценке роста стоимости что то все расходятся, посмотрим, что по факту будет.

Я Вас порадую еще больше, сказав, что первая редакция 214 ФЗ была в 2004 году. Наши законотворцы (управляющие европейского уровня) переписывают каждые 6-8 лет одно и тоже, словно с памятью фигово. Это же относится и к бесконечным поправкам  ОСАГО, и к Пенсионным накоплениям.
В настоящий момент столицей обманутых дольщиков является Краснодарский край, очень много объектов не признаются проблемными, т.к договора на квартиры в подавляющем большинстве оформлялись как Договор Займа..

#3979   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:19

Изначально отсыл был к мальчику Коле.. мальчик Коля извинился перед немцами за то, что их солдаты были убиты на нашей земле.. У меня воевали оба деда. Ещё не успели нажиться, налюбиться, воспитать детей.. Бабушка проводила деда через три года как поженились. Молодой мальчишка был, любил, мечтал, только двое детей родились... Погиб почти сразу, в начале войны, тем же летом.. Второй дед, правда, вернулся, дошёл до Венгрии, где был третий раз ранен.. Нам, маленьким, показывал, как пуля под кожей катается.. это надо помнить, и детям своим рассказывать...И гордиться. А не извиняться. Вот и все.

То есть я правильно понимаю, что немцы перед миром публично извинились - и это ок, а Коля - и "РРЯЯЯЯ, ПРЕДАТЕЛЬ ПАМЯТИ!!!"? Почему у всех так свербит - понять можно: вообще мало кто из людей способен извиниться, считая это признаком слабости (почему - мне непонятно).

В одном согласен: помнить - надо. Гордиться - опционально. Во времена царей тоже многие войны были выиграны, но ими почему-то не гордятся, хотя у тех, кто там погиб, родственники точно остались. В чём разница? В количестве прошедшего с тех пор времени?

• Кирилл, Ириша и Rasp84 это нравится

We forged in fire and made of stone.

#3980   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 18:27

То есть я правильно понимаю, что немцы перед миром публично извинились - и это ок, а Коля - и "РРЯЯЯЯ, ПРЕДАТЕЛЬ ПАМЯТИ!!!"? Почему у всех так свербит - понять можно: вообще мало кто из людей способен извиниться, считая это признаком слабости (почему - мне непонятно).

Нам за что извиняться??? За ПОБЕДУ??) Вы о чем?...
  • ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 19

1 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Ahrefs (1), Кирилл, Yandex (4)