Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4475

#4001   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 490
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:13

Вован, какие-то доллары, стройки, инфляции приплелись... Честно - пытался, но не осилил.

Какой гимн? Я привожу научно доказанные факты. Так же как и с нейропластичностью во втором абзаце. Вообще говоря, есть два способа вести диалог: фактический и эмоциональный. Тут явно второй вариант.

Книгу получить не откажусь, читать люблю =)

Конечно же второй, эмоциональный, а что это меняет? Вы меня в этом осуждаете? Зря! Я могу и цифрами, но это скучно. Банан всегда меньше, чем шкурка от него. Это же и так понятно, Прошу Вас понять меня правильно, я не собираюсь Вас задеть, только подметил, что говоря о штампах, Вы сами к ним обращаетесь, не заботясь о том, что штампы всегда однобоки. Говоря о нейропластичности Вы шокируете тех, кто о не слышал о ней, считая ее тождественной когнитивным функциям. А это не совсем одно и то же. К стати, из своего опыта работы детским хорургом я мог бы привести настоящие примеры нейропластичности, но как-нибудь, при случае.

С уважением, Олег 

#4002   Cib0rg

Cib0rg

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Дом:11

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:30

Конечно же второй, эмоциональный, а что это меняет? Вы меня в этом осуждаете? Зря! Я могу и цифрами, но это скучно. Банан всегда меньше, чем шкурка от него. Это же и так понятно, Прошу Вас понять меня правильно, я не собираюсь Вас задеть, только подметил, что говоря о штампах, Вы сами к ним обращаетесь, не заботясь о том, что штампы всегда однобоки. Говоря о нейропластичности Вы шокируете тех, кто о не слышал о ней, считая ее тождественной когнитивным функциям. А это не совсем одно и то же. К стати, из своего опыта работы детским хорургом я мог бы привести настоящие примеры нейропластичности, но как-нибудь, при случае.

С уважением, Олег

Было бы интересно почитать, правда. Я вот считаю их синонимами, потому что это вроде бы логично: в процессе обучения нейросеть обязана менять развесовку нейронов и их связи, а от нейросети зависит вывод, который будет выдан на-гора - то есть когнитивные функции. Если это не так - с удовольствием узнАю, как всё происходит на самом деле.

• Кирилл и Papapanas это нравится
“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#4003   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 086

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 14:57

откуда ты, Герда? Что ты смеешь знать об УГ? Почему отвечаешь односложно. Зачем ты тут? Ты сменяешь Татьяна76 и Valenti на посту? Сегодня твое дежурство на форуме?

На Аню вы очень зря наехали. Она наша будущая соседка. И то, что работает в УГ не значит, что является его представителем. Я вот, к примеру, в компании N работаю айтишником, я же не являюсь представителем этой компании. 

• Кирилл это нравится

#4004   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:07

Да тут помимо таджиков каждой твари по паре. Какая разница кого в принципе. Был бы я мэром - я бы выкинул отсюда в принципе всех: мигрантов из СССР, объявил бы мораторий на патенты до тех пор пока существует в Москве очередь на бирже труда. Неприемлемо, когда продают патенты иностранцам и одновременно москвичи стоят на учете на бирже. А кроме этого отменил бы все постоянные регистрации - начиная с 1 января 1992 года -  людям из бывших республик СССР и просеял бы через ФСБ и прокуратуру кто и как сюда попал. Те, кто криминальным путем - на выход. 

И дачи себе вы покупайте исключительно внутри МКАДа )))

• Кирилл это нравится

#4005   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:12

Меня просто в вопросе реновации удивляет одно - весь хайп поднимали люди, которые либо не москвичи, либо не из хрущёвок. Ну муниципальные депутаты - это понятно, им нужны рейтинги. Что всем остальным нужно, ребята??? И мне действительно странно слушать критику реновации от людей, отношения к ней не имеющих. Это как я бы критиковал переселение людей в Петропавловске-Камчатском. Да мне просто по ... как их переселяют и куда, это их город и жизнь, сами разберутся. Это же не политический вопрос, где каждая кухарка эксперт, а чисто бытовой вопрос, скажем такой же как - каким мылом я руки мою - жидким или хозяйственным. Вам это интересно? Уверен, что нет. А реновация почему интересна?
Ты немного не прав. Не обязательно быть художником, чтобы критиковать картины.

Про реновацию трубят все федеральные СМИ чуть ли не ежечасно. Эта тема очень важна всей стране - ибо зачем ее на всю страну трубят? 

• Кирилл это нравится

#4006   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 15:37

Чтобы самому себе не противоречить, отвечу просто, как сам понимаю: нейропластичность - это в первую очередь, способность к процессу, либо тренировки, либо восстановления нейронов и связей между ними. Чистая анатомия и от нее, конечно, кардинально зависит улучшение физиологии памяти, обучаемости и всего того, что Вы имеете в виду. Но это, еще далеко не все. Творческое способности, абстрактное мышление - основа когнитивной функции. И эти понятия лежат большей частью,  вне зоны нейропластичности. Она - процесс анатомический. Не важно что запускает этот процесс - травма или тренировка. Мозг за счет нейропластичности научился быстрее реагировать на раздражитель и синтезировать и запоминать более сложный ответ на него - это из этой оперы. Некоторые вещества типа лизергиновой кислоты, некоторые виды дыхательных практик (холотропное дыхание, которым балуюсь и я), стократно увеличивают творческие способности, не оказывая никакого воздействия на нейропластичность. Поэтому, - как Вы объясните пробуждение творческих способностей у старушки в 80 лет? И это не плетение лаптей или разрисовка глиняных игрушек. Картины в стиле Клода Мане... Сказки, стихи, музыка... Таких примеров тысячи тысяч. Мы ни хрена не знаем о мозге! Развесовку будем считать? Угасающий мозг концентрируется на ведущей деятельности, но и это не все объясняет! И, да, чем больше читали и учили стихов в юности, тем сохраннее мозг и соответственно память в старости. На том хватит, я пытался не выпендриваться, просто понесло. Я не профессионал в этой области, могу ошибаться, но в Вашем понимании вопроса, я уверен, есть одно слабое место: Вы считаете, что все процессы в любом возрасте проходят по единой схеме. (Так бывает только в электронно-механических системах, в частности у киборгов)))). Этот подход выдает в Вас непрофессионала, в смысле клинического мышления. Но может быть я ошибаюсь, поэтому, простите за любопытство, -  тема нейрофизиологии - Ваш профессиональный интерес (тогда вы больше меня в этом понимаете) или, так сказать, любительский, из разряда: интересуюсь психологией, нейропсихологией и вообще ....  Думаю, что для того, чтобы вести более научный спор, у нас будет время чуть позже, за рюмочкой.))) Другим это наверное не интересно.

Сообщение отредактировал Papapanas: 20 Декабрь 2017 - 15:39

• Oleg и Кирилл это нравится

#4007   Cib0rg

Cib0rg

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:16

Papapanas, по профессии я инженер-физик, потому такое внимание к фактам. Интерес любительский - всегда полезно знать, как именно работает твой организм, часто помогает.

Идеи интересные, погуглю описанные случаи. А насчёт научного спора... Лучше уж он, чем кидание продуктами жизнедеятельности, хоть польза какая-то =)

“Think of how stupid the average person is, and realize half of them are stupider than that.” George Carlin

#4008   АлексейЧ

АлексейЧ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:18

Papapanas, по профессии я инженер-физик, потому такое внимание к фактам. Интерес любительский - всегда полезно знать, как именно работает твой организм, часто помогает.

Идеи интересные, погуглю описанные случаи. А насчёт научного спора... Лучше уж он, чем кидание продуктами жизнедеятельности, хоть польза какая-то =)

Анджея Ясинского не читали?  - вот у него там математикофизические  с нейросетями целые абзацы))) при том что это в худ.литературе (произведение НИК)

• Кирилл это нравится

#4009   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 16:45

Спасибо, я с Вами абсолютно согласен. Думаю, что активное отстаивание позиции, как в этом форуме часто делают новички и всего два (!) непримиримых старожила. Остальные решают практические вопросыили просто развлекаются, наблюдая за сломанными мечами и подсчитывая количество тумаков. Лично меня это не очень трогает, понимая первопричины такого поведения. Наверное сии битвы нужны тем, кто жить не может, чтобы не нацарапать свое имя на скрижалях истории, не важно каких, хотя и этого форума... Я развлекаюсь здесь по другому и то, когда хочу отвлечься от работы над материалом. Спасибо АлексейЧ. "НИК" Анджея Ясинского, почитаю.

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#4010   Cib0rg

Cib0rg

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:09

АлексейЧ, спасибо за наводку. Не люблю жанр попаданцев, потому прошёл бы мимо, но тут ознакомлюсь.

#4011   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:30

Кстати! Отличная тема. Я люблю хорошо написанную,"реальную" фантастику. И просто хорошие книги, от которых невозможно оторваться, забывая о сне, работе... Поделитесь, кто что читал!

Я в прошлом году осилил 26 или 28 книг Александра Афанасьева. Альтернативная история России, но без планов ГОЭЛРО на 15 лет раньше... Написано легко, увлекательно. Очень много историй вокруг войны, оружия. Главный герой дворянин, офицер, разведчик... В книгах глубокое знание Афганистана, ислама,  культуры Востока. Почти все книги считаю удачными, Слепок многих сегодняшних событий, в том числе происходящего в 2014 году в Украине. Вышлю в fb2 формате, если интересно. И файл с последовательностью книг.  

• Кирилл это нравится

#4012   КАКТАК

КАКТАК

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:51

Предлагаю поддержать петицию:

Флаг+Гимн России=ДА! Белый флаг=НЕТ!

Да..., видимо мало нас возюкали «фейсом об тейбл» перед Летними Олимпийскими играми 2016 в Рио-де-Жанейро.
Захотелось еще...., и получили перед Зимними Олимпийскими играми 2018 в городе Пхёнчхан, получили еще крепче...

Сейчас наши спортивные руководители говорят, что мы еще раз утремся, а потом нам отпустят все грехи и простят …

МОК сегодня напоминает фашистов во время Великой Отечественной Войны. Они входят в окупированную советскую деревню (российский спорт), ставят своего старосту (Родченкова), без разбора и доказательства расстреливают каждого пятого или десятого жителя этой деревни (забирают медали+лишают возможности участвовать в предстоящих ОИ) и уходят, ... что бы через некоторое время … опять вернуться (например, на Чемпионат Мира по футболу в России)... А «наши» спортсмены, «у которых Россия в душе» (но не дай Бог кто увидит), рвутся на предстоящие ОИ и надеются, что потом они не окажутся «пятым или десятым» в списке МОК ...

поддержать можно здесь:https://www.change.o...-белый-флаг-нет

• Arven это нравится

#4013   Michael

Michael

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 354
  • Дом:9

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:29

"Взгляните в глаза детям", "обезумевшие мужчины", "ставь класс если у тибя есть серце" - это из одного ряда. Эмоции - отличный способ раскачать толпу и повести её за собой громить машины, но тут они не работают, это форум.

Абзац о зверствах: ещё раз, а то мне не ответили: что нужно сделать с этой нацией теперь? Залить напалмом детей и внуков ТЕХ немцев, потому что ОНИ творили зверства?

Про новорождённого, простите, вообще пушка. Бродячие собаки вполне могут его схарчить, дворовые тоже не посмотрят на возраст ребёнка, который к ним на территорию попал. У меня шрам с детского возраста именно от такой вот доброй псинки.

Разве что про Беслан не так всё однозначно. Я бы не стал мешать в кучу религиозных фанатиков-долбоклюев и приверженцев идеологии, но между ними слишком тонкая грань, чтобы их было легко разделять.

То есть если мы сейчас, спустя семь десятков лет, встанем и пойдём выжигать "фашистскую заразу", потому что они тогда нам угрожали не на шутку - это будет нормально, ведь для самозащиты все средства хороши? Я правильно понял?

Вообще вроде как речь шла об извинениях? Мы должны извиняться? Сказать что мы так больше не будем, мол приходите опять, мы все осмыслили, мы теперь будем терпеть все что вам с нами сделать заблагорассудится? Слово извиняться от слова вина, Вы чувствуете вину перед ними? Я нет. Они, конечно, тоже разные были и рассказы о них тоже разные я слышал от очевидцев. Но они пришли к нам с целью половину убить, а вторую половину сделать рабами и этого уже достаточно, даже если не принимать в расчет их зверства. И они получили гораздо меньше того, чем заслуживали. А насчет нынешнего поколения, конечно никто их напалмом заливать не собирается или демонизировать как нацию, но они тоже должны помнить, и чем дольше помнят , тем дольше этого не повторится.

• Вован и nuri это нравится

#4014   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 072
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:28

Господа! Серьезные разговоры и напряжение мышц лба провоцируют мигрень и геморрой! Предлагаю обсудить какую-нибудь смешную тему или случаи. Может быть, хоть кто-то попытается создать новогоднее настроение?  Например, если коротко: Если скучно, Вы как градус поднимаете? Я, например, гоню самогон. Уже 5 литров кристальной жидкости плещется в бутыли. К вечеру будет еще столько же ))). И все не пьянства для, а ради искусства...

Или историю могу рассказать, только хватит киснуть!

В одном из военных училищ Незалежной Украины учился курсант. У него была кличка «Пидор». Происходила она от его фамилии. Для украинца ее звучание она воспринимается более привычно и не так смешно, но вот для русского уха, - как минимум неприемлемо. И перед выпуском из училища ему настоятельно рекомендовали, практически заставили, изменить хотя бы одну букву, чтобы не было повода для ржаки. Ему, молодому лейтенанту ведь солдатами командовать! А он не понимал, оправдывался, что у них вся деревня с таким счастьем живет! Кто-то из предков, когда-то, что-то подорвал. То ли мост, то ли авторитет и поэтому фамилия ему была Подорвал, но это если бы она звучала по русски, но в аутентичном, украинском все было божественно - Пiдорвав. Вот он и поменял последнюю букву «в» на «н»! Ну не эдиот? Он стал лейтенантом Пiдорваном и кличку ему, тут же поменяли на «Ван Пидор»… Ну что делать, у парня появились европейские, голландские корни…

Олег, сколько градусов самогон, из чего спирт и за сколько отдадите литр на пробу? Мы с мужиками в субботу в баню едем, душа требует постмодернизма.

#4015   sagamorr

sagamorr

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:30

Вообще вроде как речь шла об извинениях? Мы должны извиняться? Сказать что мы так больше не будем, мол приходите опять, мы все осмыслили, мы теперь будем терпеть все что вам с нами сделать заблагорассудится? Слово извиняться от слова вина, Вы чувствуете вину перед ними? Я нет. Они, конечно, тоже разные были и рассказы о них тоже разные я слышал от очевидцев. Но они пришли к нам с целью половину убить, а вторую половину сделать рабами и этого уже достаточно, даже если не принимать в расчет их зверства. И они получили гораздо меньше того, чем заслуживали. А насчет нынешнего поколения, конечно никто их напалмом заливать не собирается или демонизировать как нацию, но они тоже должны помнить, и чем дольше помнят , тем дольше этого не повторится.

Сколько уже можно мусолить тему с извинениями? Этот школьник я думаю не правильно сформулировал свои мысли. Его же никто не принуждал извиняться и думаю собравшиеся в зале вообще были не в курсе, о чем он будет говорить.

Это наши СМИ раздули эту тему, чтобы в целях пропаганды в очередной раз раскрутить тему "повсюду враги" и нас спасет только вертикаль власти.

Сообщение отредактировал sagamorr: 20 Декабрь 2017 - 21:31

• Алеся, Ириша, Rasp84 и еще 1 это нравится

#4016   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 21:43

"Взгляните в глаза детям", "обезумевшие мужчины", "ставь класс если у тибя есть серце" - это из одного ряда. Эмоции - отличный способ раскачать толпу и повести её за собой громить машины, но тут они не работают, это форум.

Абзац о зверствах: ещё раз, а то мне не ответили: что нужно сделать с этой нацией теперь? Залить напалмом детей и внуков ТЕХ немцев, потому что ОНИ творили зверства?

Про новорождённого, простите, вообще пушка. Бродячие собаки вполне могут его схарчить, дворовые тоже не посмотрят на возраст ребёнка, который к ним на территорию попал. У меня шрам с детского возраста именно от такой вот доброй псинки.

Разве что про Беслан не так всё однозначно. Я бы не стал мешать в кучу религиозных фанатиков-долбоклюев и приверженцев идеологии, но между ними слишком тонкая грань, чтобы их было легко разделять.

То есть если мы сейчас, спустя семь десятков лет, встанем и пойдём выжигать "фашистскую заразу", потому что они тогда нам угрожали не на шутку - это будет нормально, ведь для самозащиты все средства хороши? Я правильно понял?

И как только Меркель на парад 9 мая в Москву приехала, почитала бы что тут пишут, осталась бы в Берлине.

На Аню вы очень зря наехали. Она наша будущая соседка. И то, что работает в УГ не значит, что является его представителем. Я вот, к примеру, в компании N работаю айтишником, я же не являюсь представителем этой компании. 

Ха-ха-ха

И дачи себе вы покупайте исключительно внутри МКАДа )))

Не отказался бы от участке в Серебряном бору. 

Ты немного не прав. Не обязательно быть художником, чтобы критиковать картины.

Про реновацию трубят все федеральные СМИ чуть ли не ежечасно. Эта тема очень важна всей стране - ибо зачем ее на всю страну трубят? 

Так картину еще не нарисовали, чтобы ее критиковать. Пока только говорят, что художник педераст. А как только появилась первая картина, Влад скоро выложит фотки, эти любители живописи заткнутся и сделают вид, что ничего и не говорили. Заметь, я начал критиковать Урбан после клинкера, а до этго тоже растекался как школьница при виде Бреда Пита.

Чтобы самому себе не противоречить, отвечу просто, как сам понимаю: нейропластичность - это в первую очередь, способность к процессу, либо тренировки, либо восстановления нейронов и связей между ними. Чистая анатомия и от нее, конечно, кардинально зависит улучшение физиологии памяти, обучаемости и всего того, что Вы имеете в виду. Но это, еще далеко не все. Творческое способности, абстрактное мышление - основа когнитивной функции. И эти понятия лежат большей частью,  вне зоны нейропластичности. Она - процесс анатомический. Не важно что запускает этот процесс - травма или тренировка. Мозг за счет нейропластичности научился быстрее реагировать на раздражитель и синтезировать и запоминать более сложный ответ на него - это из этой оперы. Некоторые вещества типа лизергиновой кислоты, некоторые виды дыхательных практик (холотропное дыхание, которым балуюсь и я), стократно увеличивают творческие способности, не оказывая никакого воздействия на нейропластичность. Поэтому, - как Вы объясните пробуждение творческих способностей у старушки в 80 лет? И это не плетение лаптей или разрисовка глиняных игрушек. Картины в стиле Клода Мане... Сказки, стихи, музыка... Таких примеров тысячи тысяч. Мы ни хрена не знаем о мозге! Развесовку будем считать? Угасающий мозг концентрируется на ведущей деятельности, но и это не все объясняет! И, да, чем больше читали и учили стихов в юности, тем сохраннее мозг и соответственно память в старости. На том хватит, я пытался не выпендриваться, просто понесло. Я не профессионал в этой области, могу ошибаться, но в Вашем понимании вопроса, я уверен, есть одно слабое место: Вы считаете, что все процессы в любом возрасте проходят по единой схеме. (Так бывает только в электронно-механических системах, в частности у киборгов)))). Этот подход выдает в Вас непрофессионала, в смысле клинического мышления. Но может быть я ошибаюсь, поэтому, простите за любопытство, -  тема нейрофизиологии - Ваш профессиональный интерес (тогда вы больше меня в этом понимаете) или, так сказать, любительский, из разряда: интересуюсь психологией, нейропсихологией и вообще ....  Думаю, что для того, чтобы вести более научный спор, у нас будет время чуть позже, за рюмочкой.))) Другим это наверное не интересно.

Мне по х... нейропластичность, но к рюмочке с удовольствием присоединюсь :bs:

Ну-ну. А то Гитлер забыл, будучи ефрейтором, как воевал с русскими в первую мировую?

Сколько уже можно мусолить тему с извинениями? Этот школьник я думаю не правильно сформулировал свои мысли. Его же никто не принуждал извиняться и думаю собравшиеся в зале вообще были не в курсе, о чем он будет говорить.

Это наши СМИ раздули эту тему, чтобы в целях пропаганды в очередной раз раскрутить тему "повсюду враги" и нас спасет только вертикаль власти.

Это раскрутили даже не СМИ, а такие блогеры, как на этом форуме, ходящие с щупами по полям и в разные кучки складывающие кости - направо русские, налево - немецкие. 

Сообщение отредактировал Кирилл: 20 Декабрь 2017 - 21:43

#4017   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • ГородСочи

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 23:25

Кстати! Отличная тема. ...Поделитесь, кто что читал!
Я в прошлом году осилил 26 или 28 книг Александра Афанасьева. Альтернативная история России, но без планов ГОЭЛРО на 15 лет раньше... Написано легко, увлекательно. Очень много историй вокруг войны, оружия.

Читала Афанасьева, неплохо пишет, но почему-то заставляла себя дочитывать до конца. Неповторимо и захватывающе пишет мой самый любимый автор Андрей Александрович Ильин ( литературный псевдоним Андрея Ильичева). Сам по себе человек уникальный, писатель, путешественник-экстремал, теоретик и практик выживания человека в экстремальных условиях. Автор книги "Энциклопедия выживания в экстремальных условиях", но не только этим мне интересен. Очень вдумчиво и подробно описывает работу спецслужб, Конторы. Настолько правдоподобно, что один из его романов даже был запрещён к выпуску как раскрывающий специфику работы органов!.. и плюс тончайший, непередавамый юмор . Рекомендую, удовольствие получите несказанное, читается на одном дыхании.. Я люблю читать про военную тему, про спецслужбы, про секретные военные операции. Из авторов, пишущих на эту тему очень развитая Лев Пучков - тоже мастер пера и слова, юморист от Бога.. Валерий Рощин, Иван Стрельцов, Михаил Серегин - это все про Чечню, про Афганистан, про Ближний Восток и Африку. Про доблесть наших ребят... Ну и конечно, Александр Бушков, куда без него. Хотя, на мой взгляд, ему больше удаются исторические романы, и так же искрометный юмор и некая затейливость в изложении... Вот те авторы, которые близки мне по тематике и по манере изложения. Люблю читать и включать мозги, думать и не переношу, когда все разжёвывается , как у Тамонникова. Это чтиво для первого класса.. Альтернативную историю уважаю и почитываю, всплывает такая информация, что волосы дыбом.. много интересного.
  • Алеся и Papapanas это нравится

#4018   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 00:31

Олег, сколько градусов самогон, из чего спирт и за сколько отдадите литр на пробу? Мы с мужиками в субботу в баню едем, душа требует постмодернизма.

Кирилл, я не торгую, могу угостить, даже презентовать, но готово все будет только не раньше февраля, а вкус настоящего напитка появится к маю.:((. А то, что было произведено разобрали друзья, родственники. Даже не буду называть имена некоторых. Да и я приложился. Но выбрали подчистую, даже самому нечего на стол поставить (почти).

Самогон всегда 55% +-1%. С легкой руки Вадима Демчог, называется он "Измененка". Спирт из сахарозы, а настаивается не менее 3-х месяцев на дубовой щепе и сушеных яблоках сортов "Пепин шафранный" и "Белый налив". Есть парочка секретных инградиентов, но они при всей своей натуральности не разглашаются, так же, как и способы очистки. Это семейный секрет. 

Читала Афанасьева, неплохо пишет, но почему-то заставляла себя дочитывать до конца. Неповторимо и захватывающе пишет мой самый любимый автор Андрей Александрович Ильин ( литературный псевдоним Андрея Ильичева). Сам по себе человек уникальный, писатель, путешественник-экстремал, теоретик и практик выживания человека в экстремальных условиях. Автор книги "Энциклопедия выживания в экстремальных условиях", но не только этим мне интересен. Очень вдумчиво и подробно описывает работу спецслужб, Конторы. Настолько правдоподобно, что один из его романов даже был запрещён к выпуску как раскрывающий специфику работы органов!.. и плюс тончайший, непередавамый юмор . Рекомендую, удовольствие получите несказанное, читается на одном дыхании.. Я люблю читать про военную тему, про спецслужбы, про секретные военные операции. Из авторов, пишущих на эту тему очень развитая Лев Пучков - тоже мастер пера и слова, юморист от Бога.. Валерий Рощин, Иван Стрельцов, Михаил Серегин - это все про Чечню, про Афганистан, про Ближний Восток и Африку. Про доблесть наших ребят... Ну и конечно, Александр Бушков, куда без него. Хотя, на мой взгляд, ему больше удаются исторические романы, и так же искрометный юмор и некая затейливость в изложении... Вот те авторы, которые близки мне по тематике и по манере изложения. Люблю читать и включать мозги, думать и не переношу, когда все разжёвывается , как у Тамонникова. Это чтиво для первого класса.. Альтернативную историю уважаю и почитываю, всплывает такая информация, что волосы дыбом.. много интересного.

Спасибо, многого не читал, обязательно исправлюсь.)))

• irerErm, Oleg и Кирилл это нравится

#4019   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 05:12

Кирилл, я не торгую, могу угостить, даже презентовать, но готово все будет только не раньше февраля, а вкус настоящего напитка появится к маю.:((. А то, что было произведено разобрали друзья, родственники. Даже не буду называть имена некоторых. Да и я приложился. Но выбрали подчистую, даже самому нечего на стол поставить (почти).

Самогон всегда 55% +-1%. С легкой руки Вадима Демчог, называется он "Измененка". Спирт из сахарозы, а настаивается не менее 3-х месяцев на дубовой щепе и сушеных яблоках сортов "Пепин шафранный" и "Белый налив". Есть парочка секретных инградиентов, но они при всей своей натуральности не разглашаются, так же, как и способы очистки. Это семейный секрет. 

Спасибо, многого не читал, обязательно исправлюсь.)))

С удовольствием угощусь - по такой рецептуре я еще не пробовал самогон. Запишите меня пожалуйста в конец Вашего списка знаменитых друзей=))))

#4020   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2017 - 06:55

http://www.anews.com...v-v-bundestage/

Совсем сдал. Что стало со школьником, пожалевшим немцев в бундестаге
  • ElenaValenti и sagamorr это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 23

0 пользователей, 15 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1), Yandex (3), Mail.ru (2), Bing (1), Majestic12 (1)