Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5430

#4281   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 269
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:49

А где молятся? Это как-то коллективно происходит?

. HTC U11 .

Вообще не удивлюсь. Думаю приезжают на озеро и падают в него лицом, причитая мантру:

Под гнётом свинцового купола 

В центре бессветного Урбана

Дорогой, которая выбрана

Туда где встретим последний рассвет

• Anatrolliy, Ириша и sagamorr это нравится

#4282   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:53

Ну а что, по стоимости квартиры уже все им отдали,
чем не секта свидетелей Урбана? :bj:
  • ElenaValenti и fiamme495 это нравится

#4283   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 099
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:57

Ну а что, по стоимости квартиры уже все им отдали,
чем не секта свидетелей Урбана? :bj:

в нашем случае лучше - секта истцов урбана))

• Кирилл и fiamme495 это нравится

#4284   fiamme495

fiamme495

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • Дом:9

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:09

Вообще не удивлюсь. Думаю приезжают на озеро и падают в него лицом, причитая мантру:

Под гнётом свинцового купола
В центре бессветного Урбана
Дорогой, которая выбрана
Туда где встретим последний рассвет

чё т Вы меня обманываете, Кирилл! - озера же ещё нет!!!
  • Oleg, Кирилл и ElenaValenti это нравится

#4285   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 099
  • ГородМосква

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:14

обманывает. озера вообще не будет. в офисе меня заверили, что это будет пруд

• Кирилл это нравится

#4286   fiamme495

fiamme495

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 Январь 2018 - 23:59

обманывает. озера вообще не будет. в офисе меня заверили, что это будет пруд

Вот про пруд от Вас впервые слышу. Всю дорогу это было озеро с пляжем!

. HTC U11 .
  • Кирилл это нравится

#4287   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 591
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 07:22

По недавним рассказам менеджера теперь это искусственный водный объект. Бетонная чаша с водичкой.

Сообщение отредактировал Алеся: 09 Январь 2018 - 07:23

• Кирилл и Ириша это нравится

#4288   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 103
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:11

*
Популярное сообщение!

Всем здрасти) И с наступившим 2018!
Смотрю за время моего отсутствия обо мне в этой теме несколько раз вспоминали)))

Почти месяц не получалось сюда зайти, но произошло кое-что интересное (по моему мнению!)- в конце декабря я ездил в ОКС по вопросам линейных размеров и фасадов 14-го дома.

Ситуация следующая:

1. Документация разработана, согласована и утверждена 12.12.17 (это линейные размеры 8-го этажа), что немного смущает... В свое время (в начале декабря) отдел контроля качества случайно проболтался мне, что они в курсе проблемы с документацией и что эта проблема связана с техническими ошибками ( :bj: ) проектного института УГ. Парень из отдела контроля качества прям уверял, что проблемы эти почти решились и такого больше не повторится. Так вот к чему я виду: сотрудник УГ лично сознался, а я ЛИЧНО убедился, что действительно есть проблемы с документацией. А это наталкивает на мысль, что не все так гладко в королевстве УГ. Не только негодяи-подрядчики все сроки срывают, но так же и подконтрольные самому УГ ведомства не выполняют работу в срок.

2. Минуточка позитива))) Линейные размеры квартиры у меня почти везде оказались больше тех, что тут выдает Артем. Возможно не у всех так, но лично у меня теперь нет опасений за диван, который под вопросом входил/не входил ко мне в комнату.

3. К моему приезду была готова только вертикальная проекция размеров квартиры. Чертежей стен на момент 26 декабря не было! Анна Соколова при мне звонила в проектный институт и ей сказали, что чертежи будут после праздников (понятие растяжимое). И это за 9 месяцев до официального получения ключей!

4. После рядового диалога "-когда РЕАЛЬНО будет построен 14-й дом? -по информации, которой мы владеем, ключи вы получите в срок. -серьезно? -да." мы пообщались с Асей Финогеновой и Анной Соколовой немного в другом ключе и выяснилось следующее: На 14-м доме все еще сидит подрядчик, который уже фактически не строит, но формально все еще числится. УГ, что неожиданно, видит отставание от сроков строительства и в январе-феврале хочет расторгнуть договор с подрядчиком. Сделать это не так просто (точнее просто, но сделать это без убытков могут не только лишь все) т.к. отношения между застройщиком и подрядчиком практически ничем не застрахованы (по словам представителей УГ), поэтому уже не раз подрядчик с деньгами УГ, весело сваливал в теплые края, оставляя нас страдать)))

5. По словам представителей УГ, в 2018 году, компания планирует строить все свои объекты практически собственными силами (более 80% собственных работ). Для этого они набирают более 5000 человек.

6. Ася Финогенова признала, что клиентский сервис был не очень-то уж и клиентский и извинилась за то, что они молчали летом про сдвиг сроков первой очереди. Обещала исправиться)

7. На волне позитивных эмоций, полученных в п.6 удалось договориться на том, что в январе-феврале нас должны уведомить о переносе сроков по 14-му дому. Посмотрим в очередной раз насколько это правда.

Скорее всего что-то забыл написать. Как вспомню- допишу.

• Анна, Arven, Кирилл и 9 другим это нравится

#4289   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 991

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:59

Извините, Sagamorr, но несостыковочка в Ваших речах: "пинок под жопу" - это активное действие! Для этого нужны силы, желание и боевой настрой - которые без определенной доли иронии и позитива просто не возможны! Т.е. у позитивных людей на этом форуме всё же верный настрой? :) И именно, объединившись и (как Вы удачно выразились) "взявшись за руки" Мы сможем отвесить прекрасный волшебный пендель Застройщику, дабы придать ему космическое ускорение! - а вот так это вижу я

. HTC U11 .

Какие конкретные шаги вы предлагаете для давления на застройщика, кроме взяться за руки и посылать лучи в космос?

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4290   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:06

В России всегда что было? Всегда долго запрягали, а потом пытались быстро ехать.

Вот так же и в строительных проектах: все хотят быстро строить, но при этом медленно проектируют, долго согласовывают, долго поставляют материалы и оборудование, при этом качество проектирования и оборудования не всегда на высоте.

Как это пытаются компенсировать? Да максимальным запараллеливанием стадий проектирование-поставки-строительство, но не у всех получается, 

что и выливается в конечном счете в начало строительства без получения разрешений, постоянные исправления Рабочей документации и её отсутствие на строительной площадке и пр. нестыковки и нарушения.

Про грамотное управление людьми и техникой на площадке строительства - это вообще отдельная тема. Например, смена подрядчика на объекте обычно проходит за 1-3 месяца (взаиморасчеты по работам, передача материалов, оформление документов и т.д.), поэтому работают с проверенными, чтобы не было остановок работ на несколько месяцев.

Уход же подрядчика с деньгами (чего быть не должно в принципе) при акцептной форме оплаты возможен только с суммой аванса, который, при правильных отношениях, не превышает 10-15% от суммы договора.

Да и УГ уже не новички в этом бизнесе, подрядчики должны быть наработаны и проверены.

Какие-то отговорки не очень похожие на правду, так можно договориться до ситуации "денег нет, т.к. нас кинули, извините, мы все попали, просим понять и простить".

• Анна, Arven, Алеся и 2 другим это нравится

#4291   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:06

УГ продает больше, чем реально производит.

:lol: ахтунг!!! иканамисд иксперд в треде!!!11

УГ не Акционерное общество, за сим не имеет обязательств второго порядка, целую свору директоров, которых кормить нужно.

Туча ООО с владельцами- офшорами с Кипра...

Давно в банк ходили для своего бизнеса?
Вы уже научились платежки проводить через банкомат сбера?  :bj:
  • Arven, Кирилл, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4292   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:21

Зачем за людей что-то домысливать? Пусть Филипп сам скажет. Просто он объяснил ситуацию при которой застройщику выгоднее не рабочих нагнать на стройку и понести доп.расходы, а заплатить неустойки дольщикам, просрочив сдачу домов.
Просто его объяснение не дружит с логикой. Надо лишь задуматься.
  • Кирилл и Ириша это нравится

#4293   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:30

В России всегда что было? Всегда долго запрягали, а потом пытались быстро ехать. Вот так же и в строительных проектах: все хотят быстро строить, но при этом медленно проектируют, долго согласовывают, долго поставляют материалы и оборудование, при этом качество проектирования и оборудования не всегда на высоте. Как это пытаются компенсировать? Да максимальным запараллеливанием стадий проектирование-поставки-строительство, но не у всех получается,  что и выливается в конечном счете в начало строительства без получения разрешений, постоянные исправления Рабочей документации и её отсутствие на строительной площадке и пр. нестыковки и нарушения. Про грамотное управление людьми и техникой на площадке строительства - это вообще отдельная тема. Например, смена подрядчика на объекте обычно проходит за 1-3 месяца (взаиморасчеты по работам, передача материалов, оформление документов и т.д.), поэтому работают с проверенными, чтобы не было остановок работ на несколько месяцев.
Как же все просто, спасибо что так разжеванно :ag:

лол, ну кому эти объяснения нужны?))

Уход же подрядчика с деньгами (чего быть не должно в принципе) при акцептной форме оплаты возможен только с суммой аванса, который, при правильных отношениях, не превышает 10-15% от суммы договора. Да и УГ уже не новички в этом бизнесе, подрядчики должны быть наработаны и проверены. Какие-то отговорки не очень похожие на правду, так можно договориться до ситуации "денег нет, т.к. нас кинули, извините, мы все попали, просим понять и простить".
Так эти подрядчики - те же аффилированные УГ ООО'шки, только директора другие. Сами же и выводят деньги (если имеет место увод).
  • Кирилл, Ириша и sagamorr это нравится

#4294   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:38

Это не объяснения, а реальная ситуация в строительных проектах, условия игры для всех,

причем не важно, кто застройщики - условно честные или законченные мошенники, мы это может и узнаем, но для нас это будет слишком поздно в любом случае.

• ElenaValenti это нравится

#4295   fiamme495

fiamme495

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:40

Может я, конечно, и наивная, но меня в какой-то мере успокаивают "завязки" УГ с местными Администрациями. Если б это было глобальное кидалово, был бы большой скандал...а кому он нужен, тем более в преддверии выборов?

. HTC U11 .
  • Кирилл и ElenaValenti это нравится

#4296   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:42

Может я, конечно, и наивная, но меня в какой-то мере успокаивают "завязки" УГ с местными Администрациями. Если б это было глобальное кидалово, был бы большой скандал...а кому он нужен, тем более в преддверии выборов?

. HTC U11 .

Скандал может случиться, когда "Боливар" просто умрет под гнетом взятых на себя обязательств по чужим недостроям, а все из-за "завязок" с администрациями...

• Админ, Arven, ElenaValenti и 2 другим это нравится

#4297   fiamme495

fiamme495

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:43

Скандал может случиться, когда "Боливар" просто умрет под гнетом взятых на себя обязательств по чужим недостроям, а все из-за "завязок" с администрациями...

Да..палка о двух концах...

. HTC U11 .
  • ElenaValenti это нравится

#4298   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:19

"завязки" УГ с местными Администрациями
Именно так и развивается коррупция...

#4299   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 171
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:45

. HTC U11 .

Двери закрываются 18 марта. До этого дня нет даже обещаний по ключам ни по одному дому.
  • Anatrolliy, Ириша и kubiksahara это нравится

#4300   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 269
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:53

чё т Вы меня обманываете, Кирилл! - озера же ещё нет!!!

В этом и прикол - пока нет воды - падают в колючие кусты!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 41

0 пользователей, 35 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Bing (2), Ahrefs (2)