Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5467

#4301   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993
  • Дом:11

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:56

В этом и прикол - пока нет воды - падают в колючие кусты!!!
И бетонные обломки прошлых цивилизаций...

Ты видел сколько там мусора?

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4302   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 611
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:00

Может я, конечно, и наивная, но меня в какой-то мере успокаивают "завязки" УГ с местными Администрациями. Если б это было глобальное кидалово, был бы большой скандал...а кому он нужен, тем более в преддверии выборов?

. HTC U11 .

А никакого кидалово не будет в планетарном масштабе, именно поэтому я и говорю, что Урбан можно дрючить как хотите, он не соскочит, потому что веревочка очень длинная, так можно и клубок распутать. Георгадзе попробовал и как-то очень странно "застрелился" в дачном доме.

И бетонные обломки прошлых цивилизаций...

Ты видел сколько там мусора?

Да пусть долбятся об бетон, какая тебе разница? :bj:

#4303   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:09

Да пусть долбятся об бетон, какая тебе разница?
Жалко неразумных )
  • Кирилл это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4304   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 12:15

Жалко неразумных )

Ни раз умных?

#4305   Элина

Элина

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Январь 2018 - 13:42

Всем здрасти) И с наступившим 2018!
Смотрю за время моего отсутствия обо мне в этой теме несколько раз вспоминали)))

Почти месяц не получалось сюда зайти, но произошло кое-что интересное (по моему мнению!)- в конце декабря я ездил в ОКС по вопросам линейных размеров и фасадов 14-го дома.

Ситуация следующая:

1. Документация разработана, согласована и утверждена 12.12.17 (это линейные размеры 8-го этажа), что немного смущает... В свое время (в начале декабря) отдел контроля качества случайно проболтался мне, что они в курсе проблемы с документацией и что эта проблема связана с техническими ошибками ( :bj: ) проектного института УГ. Парень из отдела контроля качества прям уверял, что проблемы эти почти решились и такого больше не повторится. Так вот к чему я виду: сотрудник УГ лично сознался, а я ЛИЧНО убедился, что действительно есть проблемы с документацией. А это наталкивает на мысль, что не все так гладко в королевстве УГ. Не только негодяи-подрядчики все сроки срывают, но так же и подконтрольные самому УГ ведомства не выполняют работу в срок.

2. Минуточка позитива))) Линейные размеры квартиры у меня почти везде оказались больше тех, что тут выдает Артем. Возможно не у всех так, но лично у меня теперь нет опасений за диван, который под вопросом входил/не входил ко мне в комнату.

3. К моему приезду была готова только вертикальная проекция размеров квартиры. Чертежей стен на момент 26 декабря не было! Анна Соколова при мне звонила в проектный институт и ей сказали, что чертежи будут после праздников (понятие растяжимое). И это за 9 месяцев до официального получения ключей!

4. После рядового диалога "-когда РЕАЛЬНО будет построен 14-й дом? -по информации, которой мы владеем, ключи вы получите в срок. -серьезно? -да." мы пообщались с Асей Финогеновой и Анной Соколовой немного в другом ключе и выяснилось следующее: На 14-м доме все еще сидит подрядчик, который уже фактически не строит, но формально все еще числится. УГ, что неожиданно, видит отставание от сроков строительства и в январе-феврале хочет расторгнуть договор с подрядчиком. Сделать это не так просто (точнее просто, но сделать это без убытков могут не только лишь все) т.к. отношения между застройщиком и подрядчиком практически ничем не застрахованы (по словам представителей УГ), поэтому уже не раз подрядчик с деньгами УГ, весело сваливал в теплые края, оставляя нас страдать)))

5. По словам представителей УГ, в 2018 году, компания планирует строить все свои объекты практически собственными силами (более 80% собственных работ). Для этого они набирают более 5000 человек.

6. Ася Финогенова признала, что клиентский сервис был не очень-то уж и клиентский и извинилась за то, что они молчали летом про сдвиг сроков первой очереди. Обещала исправиться)

7. На волне позитивных эмоций, полученных в п.6 удалось договориться на том, что в январе-феврале нас должны уведомить о переносе сроков по 14-му дому. Посмотрим в очередной раз насколько это правда.

Скорее всего что-то забыл написать. Как вспомню- допишу.

Дима, спасибо.

Но мне в этом странно одно, почему они не могу начать строить своими силами сейчас и параллельно расторгаться с нерадивым  подрядчиком. И да, они льют фундамент 14 дома больше года, тоже очень странно.Но это вопрос не к Вам конечно же, а так мысли вслух.Хотя я очень хочу верить в то, что Урбан действительно достроит((

• Кирилл, Dmitry и sagamorr это нравится

#4306   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:08

*
Популярное сообщение!

Дима, спасибо.

Но мне в этом странно одно, почему они не могу начать строить своими силами сейчас и параллельно расторгаться с нерадивым  подрядчиком. И да, они льют фундамент 14 дома больше года, тоже очень странно.Но это вопрос не к Вам конечно же, а так мысли вслух.Хотя я очень хочу верить в то, что Урбан действительно достроит((

Строить и расторгаться не позволяет финансовое положение застройщика. Насколько я понял, подрядчики получили хороший процент предоплаты, а таких подрядчиков много... Но это опять же все со слов ОКС.

Лично мое мнение- не нужно отдавать такой объем подрядным организациям, ибо перед клиентами ты отвечаешь головой и в случае чего, клиенты не пойдут разбираться с подрядчиками, а придут к тебе... контролировать такой объем подрядных организаций это очень серьезная работа. В смысле не как сейчас, больше года нет фундамента- расторгаемся, а именно контролировать подрядчиков на каждом этапе, каждый гребаный день))) Чтобы увидеть сомнительные отклонения и постараться избежать больших потерь. Но у УГ либо нет соответствующего административного ресурса, либо нет понимания, что подрядчик это не свой работяга, которого можно пугать невыплатой зарплаты.

У УГ проблемы на каждом этапе. Продажники не знают, что они продают. Манагеры делают ошибки в ДДУ. ОКС не понимает зачем они нужны. PR названивает с предложениями уже купившим квартиры. Отдел контроля качества вообще ничего и никого не контролирует. Проектировщики срывают сроки изготовления документации. Менеджмент организации пропускает все новые и новые "технические ошибки". Подрядчики делают все, что захотят. И т.д. Если посмотреть со стороны, то вместо четкого и отлаженного механизма представляется жуткая вакханалия, в которой ничего адекватного получиться не может.

Но все это подается под соусом типа "мы крупная девелоперская компания, которая построила мильены кв.м. и у нас опыт строительства с тысяча пятьсот лохматого года до н.э." И многие действительно ведутся на этот соус. Я вот повелся)

Будем надеяться, что УГ предпочтет решить свои внутренние проблемы и наладит процессы внутри организации, а не пойдет по простому пути- продать активы и свалить на острова. Но за год ипотеки я не увидел положительного движения вперед. Посмотрим, что нам сулит 2018)))

В любом случае надежда на лучшее будущее меня не покидает)))

• Arven, Кирилл, Алеся и 10 другим это нравится

#4307   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:37

*
Популярное сообщение!

У УГ проблемы на каждом этапе. Продажники не знают, что они продают. Манагеры делают ошибки в ДДУ. ОКС не понимает зачем они нужны. PR названивает с предложениями уже купившим квартиры. Отдел контроля качества вообще ничего и никого не контролирует. Проектировщики срывают сроки изготовления документации. Менеджмент организации пропускает все новые и новые "технические ошибки". Подрядчики делают все, что захотят. И т.д. Если посмотреть со стороны, то вместо четкого и отлаженного механизма представляется жуткая вакханалия, в которой ничего адекватного получиться не может.

Но все это подается под соусом типа "мы крупная девелоперская компания, которая построила мильены кв.м. и у нас опыт строительства с тысяча пятьсот лохматого года до н.э." И многие действительно ведутся на этот соус. Я вот повелся)

Пожалуй, в мемориз!!

Если кто из знакомых снова поинтересуется застройщиком, буду давать им этот текст.

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и 5 другим это нравится

#4308   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:49

Двери закрываются 18 марта. До этого дня нет даже обещаний по ключам ни по одному дому.

Посмотрим в какие сроки ЗОС и разрешение на ввод в эксплуатацию получат, пока что по дому 6 обещают в феврале.

#4309   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:20

Просто его объяснение не дружит с логикой. Надо лишь задуматься.

Ну Ваши точно дружат. Научите пож-ста смотреть сколько учредителей в Экоквартале, куда они что выводят, не имея ровным счетом ничего, кроме затянутого строительства. У Вас сила мысли такая? Моя логика, это калькулятор. Про афелированных подрядчиков, я смеюсь;) Чего так долго-то все? Уже пора полностью все заморозить и скрыться. Если тут кто-то писал, что я боюсь, так бояться мне нечего. (в своей квартире живу) Да, были некоторые плохие мысли, но сейчас они в прошлом.
Анатолий, теперь предлагаю Вам джентльменский спор на банкротство УГ. Ставку выберите сами. Тем, кто лайкает Вас/Кирилла тоже.

Сообщение отредактировал Филипп: 09 Январь 2018 - 15:21

• Oleg, ElenaValenti и fiamme495 это нравится

#4310   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 15:25

Ну Ваши точно дружат. Научите пож-ста смотреть сколько учредителей в Экоквартале, куда они что выводят, не имея ровным счетом ничего, кроме затянутого строительства. У Вас сила мысли такая? Моя логика, это калькулятор. Про афелированных подрядчиков, я смеюсь;) Чего так долго-то все? Уже пора полностью все заморозить и скрыться. Если тут кто-то писал, что я боюсь, так бояться мне нечего. (в своей квартире живу) Да, были некоторые плохие мысли, но сейчас они в прошлом. Анатолий, теперь предлагаю Вам джентльменский спор на банкротство УГ. Ставку выберите сами. Тем, кто лайкает Вас/Кирилла тоже.

Спор по поводу чего? Вы утверджаете, что урбан банкрот или что? Ведь я такого не утверждал (буду рад, если найдете мои слова об этом).

Вы ведь даже ясно мысли свои изложить не можете, а свое мнение выдаете за экспертное. Словам Arven выше доверия больше, ибо логика в них просматривается. В ваших словах просматриваются эмоции, импульсивность и желание задеть.

Что там за тема с банкоматом Сбера, через который вы платежки проводите, не поделитесь? Или забыли?))

• Arven, Кирилл и Ульяна это нравится

#4311   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:11

Спор по поводу чего? Вы утверджаете, что урбан банкрот или что? Ведь я такого не утверждал (буду рад, если найдете мои слова об этом).

Вы ведь даже ясно мысли свои изложить не можете, а свое мнение выдаете за экспертное. Словам Arven выше доверия больше, ибо логика в них просматривается. В ваших словах просматриваются эмоции, импульсивность и желание задеть.

Что там за тема с банкоматом Сбера, через который вы платежки проводите, не поделитесь? Или забыли?))

Если на одно мое сообщение, 5-6 анти каментариев, то пишу я понятно. Тут на форуме очень многие волосы себе сзади рвут, мол порвем УГ, обанкротим, подадим, ну как минимум отсудим. Я утверждаю, что не выйдет. Отсудите, но не более. Об этом спор. Про желание задеть, эмоциональность, импульсивность, Кириллу  напишите, хорошо ?;) Вот уж Гений смартфон не выключать, перепалка была у него почти со всеми.

Про платежки сбера я писал кому-то, чтобы научились. О том, что большая часть людей тут не осилит данную операцию, хотя насквозь видит все афшоры, баланс и прочее. Более не помню, и давно не переводил, о чем речь..?

• Oleg и ElenaValenti это нравится

#4312   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 988
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:16

*
Популярное сообщение!

Как же я по вам по всем соскучилась  :bq:

С опозданием - всех с Новым годом и Рождеством :aj:

• Oleg, Кирилл, Алеся и 8 другим это нравится

#4313   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:18

О том, что большая часть людей тут не осилит данную операцию

Просто интересно, откуда такая информация?

Лично я, в лице бОльшей части будущих соседей, открыл для себя весьма образованных и грамотных личностей. Какое-то пренебрежительное отношение у вас к одноЖКшникам...

Сообщение отредактировал Dmitry: 09 Январь 2018 - 16:30

• Arven, Кирилл, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#4314   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Если на одно мое сообщение, 5-6 анти каментариев, то пишу я понятно.
Чем сообщение отличается от анти коментария? А чем отличается от комментария?

Тут на форуме очень многие волосы себе сзади рвут
Очень надеюсь вы не станете раскрывать источники этого знания.

порвем УГ, обанкротим, подадим, ну как минимум отсудим. Я утверждаю, что не выйдет. Отсудите, но не более.
Сколько противоречий в трех предложениях. Казнить не получится. Но как минимум казните.

Об этом спор.

теперь предлагаю Вам джентльменский спор на банкротство УГ.

Вы путаетесь в своих словах как засмущавшаяся школьница, впервые увидев мужской орган.

Как выше я заметил, вы не в состоянии связать мысли воедино, а предлагаете джентльменский спор. Так спор о чем? О банкротстве угров, о вашем утверждении, что не удастся отсудить денег за просрочку? Или спор о возможности отсудить, но не более? Что это за каша вообще? 

Про желание задеть, эмоциональность, импульсивность, Кириллу  напишите, хорошо ?
Ох, прятаться за спинами других - стрелочничество в чистом виде. Не зря ассоциация с девятиклассницей вырисовалась.

Вот уж Гений смартфон не выключать, перепалка была у него почти со всеми.
Это что такое? Нотки зависти? 

Про платежки сбера я писал кому-то, чтобы научились. О том, что большая часть людей тут не осилит данную операцию, хотя насквозь видит все афшоры, баланс и прочее. Более не помню, и давно не переводил, о чем речь..?
Афшоры, сОнация, латентные акционеры. Что за каша в вашей голове? Быть может вы не в курсе, но не сбером единым. Да и что там уметь - в банкомате даже голосовой помощник уже есть. Эка удивил - иксперд банкоматный  :bj:
  • Arven, Кирилл, Ириша и 4 другим это нравится

#4315   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:53

Анатолий, а Вы злопамятный... Вы зачем опять разжигаете?
Есть что по существу спросить у собеседника - спрашивайте, а придирки к словам, да еще вне контекста, как минимум, не конструктивны.
В итоге все сведется к перепалке.
  • irerErm, homen4ik и Филипп это нравится

#4316   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 16:58

Вы путаетесь в своих словах как засмущавшаяся школьница, впервые увидев мужской орган.

Как выше я заметил, вы не в состоянии связать мысли воедино, а предлагаете джентльменский спор. Так спор о чем? О банкротстве угров, о вашем утверждении, что не удастся отсудить денег за просрочку? Или спор о возможности отсудить, но не более? Что это за каша вообще? 

Ох, прятаться за спинами других - стрелочничество в чистом виде. Не зря ассоциация с девятиклассницей вырисовалась.

:bj:  :bj:  :bj:

Про школьницу прям аж до слез)))))))))

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#4317   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:00

Школьницы обычно улыбались в данной ситуации;)
Опыт педоФилиппа имел хороший. 

Извините, что опять прекословлю Вам.

• Oleg это нравится

#4318   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:06

Анатолий, а Вы злопамятный... Вы зачем опять разжигаете?
Есть что по существу спросить у собеседника - спрашивайте, а придирки к словам, да еще вне контекста, как минимум, не конструктивны.
В итоге все сведется к перепалке.

Я очень сильно извиняюсь, но кто-то должен был ответить.

Мне вот например выравнивание всех по пользованию банкомата так же было не приятно. А я на минуточку работаю в отделе разработки систем торгового эквайринга (недалеко от банкомата)

При всё при том, что до НГ я так же просила Анатолия не кусать Елену, тут я полностью на его стороне.

Слишком уж сильно человек занижает достоинства каждого из нас. 

Это мое мнение, если обидела, прошу прощение.

• Кирилл, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#4319   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:10

Опыт педоФилиппа имел хороший. 
Как бы это развидеть...  :at:​ 

Мне вот например выравнивание всех по пользованию банкомата так же было не приятно. А я на минуточку работаю в отделе разработки систем торгового эквайринга (недалеко от банкомата)
Каждый из нас работает и является специалистом в своей сфере деятельности. Если я айтишник, то это не дает права мне равнять всех по умению разворачивать облачные вычислительные фермы. Но есть и самовлюбленные эгоисты. Будем снисходительны к таким.
  • Кирилл, Ириша, Dmitry и еще 1 это нравится

#4320   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:28

Дима, спасибо.

У них нету собственных ресурсов. Знаете как многие граждане занимаются "ремонтом"? Они сначала находят заказчика, а потом нанимают мастеров, служа прокладкой между ними, при этом даже ламинат от обоев не отличают, это не их задача. Их задача - получить процент и отвалить. Также и Урбан - Атаянц эскиз домов накидал карандашом на бумажке, потом нашли людей, которые готовы были строить по этому эскизу. Ну не справились люди, бывает, надо новых искать, на это нужно время.

Ну Ваши точно дружат. Научите пож-ста смотреть сколько учредителей в Экоквартале, куда они что выводят, не имея ровным счетом ничего, кроме затянутого строительства. У Вас сила мысли такая? Моя логика, это калькулятор. Про афелированных подрядчиков, я смеюсь;) Чего так долго-то все? Уже пора полностью все заморозить и скрыться. Если тут кто-то писал, что я боюсь, так бояться мне нечего. (в своей квартире живу) Да, были некоторые плохие мысли, но сейчас они в прошлом.
Анатолий, теперь предлагаю Вам джентльменский спор на банкротство УГ. Ставку выберите сами. Тем, кто лайкает Вас/Кирилла тоже.

Зачем мне спор на банкротство УГ??? Я раз 500 писал, что у пучкова - единственный вариант - стать невидимкой. Слишком много подвязок с чиновниками, которые не дадут спрыгнуть с корабля раньше них.

Если на одно мое сообщение, 5-6 анти каментариев, то пишу я понятно. Тут на форуме очень многие волосы себе сзади рвут, мол порвем УГ, обанкротим, подадим, ну как минимум отсудим. Я утверждаю, что не выйдет. Отсудите, но не более. Об этом спор. Про желание задеть, эмоциональность, импульсивность, Кириллу  напишите, хорошо ?;) Вот уж Гений смартфон не выключать, перепалка была у него почти со всеми.

Кто рвёт на себе волосы. Всем по фигу. Все просто хотят денег и идут за ними в суд. Не понимаю проблемы.

:bj:  :bj:  :bj:

Про школьницу прям аж до слез)))))))))

"Пустынной улицей вдвоем с тобой куда-то мы идем и я курю, а ты конфеты ешь" :bj:  :bj:  :bj:

• Anatrolliy, Ириша и Dmitry это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных

Mail.ru (1), Bing (1)