Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5505

#4561   NikSher

NikSher

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42

Отправлено 02 Февраль 2018 - 14:57

О том, что видел вчера;
Стройку назвать мертвой язык не поворачивается, рабочие есть, все достаточно позитивные, зарплату платят, правда с задержкой. Почему-то все уверены, что к весне "нагонят" еще рабочих, т.к выборы и вообще узбеки вытянут положение, у которых сейчас не сезон работать. Дословно.
6 дом - остекление балконов, целофан на балконах, все это видно на фото. Если увеличить фото со стороны офиса продаж, можно заметить декор на первых 4-х этажах, это уступы, подоконные откосы в купеческом стиле.
11-е дома на 70 % зацелофанены, не видно ничего, но основная часть рабочих, которых я встретил в магазине работает в нем. Все квартиры светлые, солнышка хватает.
13 дом  - остекление, газель поехала именно к нему, плюс каменная кладка со стороны 14-го дома. Внешнюю еще делать и делать, но внутренних стен много, дом уже не просматривается насквозь, как это было осенью.
Фундаменты 14, 9 еле просматриваются, т.к очень много снега. Краны стояли, не работали. Машина, забивающая сваи для садика работала не постоянно. 10 дом без движения, от слова совсем, (забор оказался для меня не помехой, я был от него очень близко) что является ,пожалуй, главным неприятным моментом. Монолит лить не обязательно, но каменной кладкой заняться могли.
То есть занимаются домами 6,11,13. Остальными, видимо не представляется возможным. Поверьте, снега там мне по пояс, расчистить все - это безумный труд. О домах 7 и 8 не могу сказать ничего, видимо просто не до последних.

Спасибо за инфу, очень интересная и хорошая

• ElenaValenti это нравится

#4562   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 228
  • ГородХимки
  • Дом:7

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:06

*
Популярное сообщение!

котлован 7-го

Добавлено позже (02 Февраль 2018 - 15:06)

примерно так выглядит фундамент 14-го

Прикрепленные изображения

• P2010847.JPG
  • P2010845.JPG

• bagovnik, Oleg, Notalis888 и 5 другим это нравится

#4563   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 192
  • Дом:9

Отправлено 02 Февраль 2018 - 15:34

и вообще узбеки вытянут положение, у которых сейчас не сезон работать. Дословно.

Заграница нам поможет ))

Вот молодцы, отказались от услуг подрядчиков, потому что видите ли, они не соответствуют по качеству и теперь надеются на узбеков...

• Кирилл и Reskator это нравится

#4564   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 017
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 02 Февраль 2018 - 18:49

Вот молодцы, отказались от услуг подрядчиков

Один из строительных каналов пишет:

Пока кое кто гадает, каким способом акционеры Urban Group, строящей, например, ЖК «Митино О2», «Лайково», «Город Видный», покинут горячо любимых дольщиков – бизнес-джетом или рейсовым автобусом через Минск, мы провели собственное небольшое расследование и выяснили, что привело к шаткости компании, о чем говорит весь рынок.

Итак, по нашей версии, акционеры Urban создали классическую производственную пирамиду, нанимая сторонние компании на подрядные работы. То есть ребята стали работать по образцу классического девелопера, как это принято на Западе. Но как известно, что французу (немцу, голландцу) хорошо, то русскому – писец.

Первым камушком, вызвавшим постепенное крушение пирамиды Urban, стали проблемы у «Гравион констракшн», который строил ЖК Митино О2, но технично смылся, оставив акционеров Urban с дольщиками наедине. А тут еще в Подмосковье резко встали продажи квартир в новостройках, несмотря на бодрые заявления чиновников и девелоперов. У «Гравионв», как сообщают наши источники, ситуация настолько печальна, что народ оттуда увольняется скопом.

Сейчас Urban приходится расхлебывать всю эту кашу, попутно получая оплеухи в виде проплаченных постов в некоторых телеграмм-каналах, активно топящих Urban в глазах потенциальных покупателей. Мы не смогли вычислить инициаторов сливов говна. Иначе стали бы круче Яны Максимовой – бесценной женщины пиара и маркетинга Urban. Кстати, передаем Яне привет и советуем ей смотаться из компании бизнес-классом с сумочкой бабла в виде выходного пособия. А то глядишь, обанкротится работодатель и сказке – конец.

_____

• Arven, Кирилл, Дима и 3 другим это нравится

#4565   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:39

Пока кое кто гадает, каким способом акционеры Urban Group, строящей, например, ЖК «Митино О2», «Лайково», «Город Видный», покинут горячо любимых дольщиков – бизнес-джетом или рейсовым автобусом через Минск, мы провели собственное небольшое расследование и выяснили, что привело к шаткости компании, о чем говорит весь рынок.

Вот на этом абзаце можно закончить. УГ ООО, с ног до головы, и это писал дилетант, который не понимает, что имеются лишь учредители. Если даже это не понятно, то какое "расследование" получилось в принципе?

Я сегодня часа 3 потратил на сравнение виртуальных прогулок других ЖК УГ. Даже в Лайково монолит льют, везде прибавляются этажи и каменные кладки. Хотя за новогодний месяц даже мой "любимый" ПИК притормозил на Левом берегу в Химках, и вблизи "Мега-Химки".

Сообщение отредактировал Филипп: 02 Февраль 2018 - 19:40

• Oleg и ElenaValenti это нравится

#4566   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277

Отправлено 02 Февраль 2018 - 19:43

Итак, по нашей версии, акционеры Urban создали классическую производственную пирамиду, нанимая сторонние компании на подрядные работы. То есть ребята стали работать по образцу классического девелопера, как это принято на Западе. Но как известно, что французу (немцу, голландцу) хорошо, то русскому – писец.

Первым камушком, вызвавшим постепенное крушение пирамиды Urban, стали проблемы у «Гравион констракшн», который строил ЖК Митино О2, но технично смылся, оставив акционеров Urban с дольщиками наедине. А тут еще в Подмосковье резко встали продажи квартир в новостройках, несмотря на бодрые заявления чиновников и девелоперов. У «Гравионв», как сообщают наши источники, ситуация настолько печальна, что народ оттуда увольняется скопом.

Сейчас Urban приходится расхлебывать всю эту кашу, попутно получая оплеухи в виде проплаченных постов в некоторых телеграмм-каналах, активно топящих Urban в глазах потенциальных покупателей. Мы не смогли вычислить инициаторов сливов говна. Иначе стали бы круче Яны Максимовой – бесценной женщины пиара и маркетинга Urban. Кстати, передаем Яне привет и советуем ей смотаться из компании бизнес-классом с сумочкой бабла в виде выходного пособия. А то глядишь, обанкротится работодатель и сказке – конец.

_____

Будем надеяться, что они за короткий срок смогут перестроиться от выполнения работ подрядчиками, на выполнение работ собственными силами. Все таки набрать такую кучу специалистов задача не простая. В 6000 рабочих с трудом верится :bk:

• Кирилл, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#4567   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:11

Вот на этом абзаце можно закончить. УГ ООО, с ног до головы, и это писал дилетант, который не понимает, что имеются лишь учредители. Если даже это не понятно, то какое "расследование" получилось в принципе?

Ну ок, ищите другие статьи. На тему УГ много написано и выбирайте то, что нравится и захочется читать до конца. 

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#4568   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:25

Вот на этом абзаце можно закончить.

Филипп, там можно закончить еще и раньше...  После вот этих слов...

Пока кое кто гадает, каким способом акционеры Urban Group...

В Урбан Групп нет акционеров. Это не акционерное общество.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Февраль 2018 - 20:29

#4569   Филипп

Филипп

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:51

Ну ок, ищите другие статьи. На тему УГ много написано и выбирайте то, что нравится и захочется читать до конца. 

Не имел умысла Вас обидеть, прошу не принимать на личный счет, извините.

Филипп, там можно закончить еще и раньше...  После вот этих слов...

Да, я об этом же, человек сильно не вникал

• Oleg и ElenaValenti это нравится

#4570   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Февраль 2018 - 21:40

Не имел умысла Вас обидеть, прошу не принимать на личный счет, извините.

Да я то не обиделся. мне все равно, я просто скинул ровно то, что гуляет по инету. 

Надеюсь, нас автор текста читает и обязательно поправит. 

• Arven, Кирилл и ElenaValenti это нравится

#4571   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 02 Февраль 2018 - 22:51

Филипп, там можно закончить еще и раньше... После вот этих слов...
В Урбан Групп нет акционеров. Это не акционерное общество.

Ну смотря что считать Урбан Групп. Это группа компаний, где в числе прочего помимо самой ООО "Урбан Групп", есть АО "Урбан-Девелопмент", АО "Сигма-Сторинг" и АО "Континент-Проект"
  • Arven, Oleg, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#4572   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:22

Ну смотря что считать Урбан Групп. Это группа компаний, где в числе прочего помимо самой ООО "Урбан Групп", есть АО "Урбан-Девелопмент", АО "Сигма-Сторинг" и АО "Континент-Проект"

Леонид, информация для размышления... интересно...   

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 01:08

#4573   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2018 - 23:53

Или мы не знаем о фирме, которая контролирует всё и вся, являясь при этом акционерным обществом, либо автор статьи не совсем корректно называет акционерами - владельцев бизнеса.

#4574   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 01:06

Надеюсь, нас автор текста читает и обязательно поправит. 

) Хорошо, Олег, будем надеяться...

Дорогой автор, если, как говорит Олег, Вы нас читаете, то  от меня пожелание также  убрать и  рекомендации Яне Максимовой..., думаю она разберется сама... когда ехать, куда и главное, что будет лежать в сумочке...

Нам, девушкам, прежде всего, чтобы понять что в сумочку положить, нужно еще выбрать какую именно хочется взять с собой сегодня..., а что положить в нее - мы решаем уже потом... :aa:

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 01:24

• Натали74 и Филипп это нравится

#4575   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:20

Я думаю, что автор владельцев приравнял к акционерам. Но в целом это не важно. Все эти компании входят в ГК Урбан Групп, а следовательно имеют акционеров, пусть и номинальных. Поэтому акционеры в их лингвистическом исполнении, в этой статье имеют право быть...
  • Arven и ElenaValenti это нравится

#4576   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:33

Я думаю, что автор владельцев приравнял к акционерам. Но в целом это не важно. Все эти компании входят в ГК Урбан Групп, а следовательно имеют акционеров, пусть и номинальных. Поэтому акционеры в их лингвистическом исполнении, в этой статье имеют право быть...

Я тоже об этом подумала, только помимо пакета акций, у владельцев бизнеса еще доли в Уставных капиталах Обществ с ограниченной ответственностью... Поэтому, наличие ООО расширяет диапазон  и  корректно будет - владельцы...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 02:55

#4577   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 02:45

Я тоже об этом подумала, только помимо пакета акций, у владельцев бизнеса еще доли в Уставных капиталах Обществ с ограниченной ответственностью... Поэтому наличие ООО расширяет диапазон, и корректно будет - владельцы...

Не стоит также забывать про Александра Долгина, именно он является основным владельцем УГ, поскольку он является ее основателем...
http://www.rusprofil...0743454#founder
  • ElenaValenti это нравится

#4578   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 03:06

Меня вообще меньше всего волновало бы,  как - точно или неточно автор статьи назвал владельцев... Просто не понравились рекомендации автора в адрес Яны Максимовой...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 03:45

#4579   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 427
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 03 Февраль 2018 - 09:41

Какой чудесный отвлекающий маневр- переключить внимание на формы собственности)) как будто и все остальное в статье не соответствует действительности)
  • Кирилл, Дима, Ириша и 3 другим это нравится

#4580   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:53

О том, что видел вчера;
Стройку назвать мертвой язык не поворачивается, рабочие есть, все достаточно позитивные, зарплату платят, правда с задержкой. Почему-то все уверены, что к весне "нагонят" еще рабочих, т.к выборы и вообще узбеки вытянут положение, у которых сейчас не сезон работать. Дословно.
6 дом - остекление балконов, целофан на балконах, все это видно на фото. Если увеличить фото со стороны офиса продаж, можно заметить декор на первых 4-х этажах, это уступы, подоконные откосы в купеческом стиле.
11-е дома на 70 % зацелофанены, не видно ничего, но основная часть рабочих, которых я встретил в магазине работает в нем. Все квартиры светлые, солнышка хватает.
13 дом  - остекление, газель поехала именно к нему, плюс каменная кладка со стороны 14-го дома. Внешнюю еще делать и делать, но внутренних стен много, дом уже не просматривается насквозь, как это было осенью.
Фундаменты 14, 9 еле просматриваются, т.к очень много снега. Краны стояли, не работали. Машина, забивающая сваи для садика работала не постоянно. 10 дом без движения, от слова совсем, (забор оказался для меня не помехой, я был от него очень близко) что является ,пожалуй, главным неприятным моментом. Монолит лить не обязательно, но каменной кладкой заняться могли.
То есть занимаются домами 6,11,13. Остальными, видимо не представляется возможным. Поверьте, снега там мне по пояс, расчистить все - это безумный труд. О домах 7 и 8 не могу сказать ничего, видимо просто не до последних.

Филипп, спасибо! Скажите, пожалуйста, а в офисе продаж покупатели были?

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 26 гостей, 0 анонимных

Bing (3)