Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#4581   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 277
  • Дом:11

Отправлено 03 Февраль 2018 - 14:36

Какой чудесный отвлекающий маневр- переключить внимание на формы собственности)) как будто и все остальное в статье не соответствует действительности)

Да, это странно, что из всего описанного в статье, больше всего вопросов вызвала форма собственности))) Как будто это имеет принципиальное значение.

• Кирилл, Ириша, Reskator и еще 1 это нравится

#4582   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 03 Февраль 2018 - 14:47

*
Популярное сообщение!

Да, это странно, что из всего описанного в статье, больше всего вопросов вызвала форма собственности))) Как будто это имеет принципиальное значение.
Ну так-то благодаря таким ляпам автора статьи, можно судить об уровне оценки автором ситуации. Если автор не знает, что у ООО нет акционеров, как он может выступать в роли эксперта? Статья наполнена популистическими лозунгами, смысл которых сводится к "все плохо" и "урбан загибается". Очевидно, что экспертных оценок в статье нет и скорее всего это очередной пиар, но уже черный. То бишь заказная статья, кто-то валит угров.
  • irerErm, Анна, Кирилл и 8 другим это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4583   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:03

Кто бы это мог быть?
  • Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#4584   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:15

Ну так-то благодаря таким ляпам автора статьи, можно судить об уровне оценки автором ситуации. Если автор не знает, что у ООО нет акционеров, как он может выступать в роли эксперта? Статья наполнена популистическими лозунгами, смысл которых сводится к "все плохо" и "урбан загибается". Очевидно, что экспертных оценок в статье нет и скорее всего это очередной пиар, но уже черный. То бишь заказная статья, кто-то валит угров.

Все валят угров. Все заказуха. Все бы в срок построили, так просто подрядчик подвел))))

Анатолий признавайтесь, вам же из-за плагиата вашего текста статья не понравилась :bj:

• Кирилл и Ириша это нравится

#4585   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:40

Все валят угров. Все заказуха. Все бы в срок построили, так просто подрядчик подвел))))

Анатолий признавайтесь, вам же из-за плагиата вашего текста статья не понравилась

Просрочка уже полгода, а статьи стали появляться сейчас. Почему таких статей не было полгода назад? Это называется - добей слабого.
  • Кирилл, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#4586   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 15:57

Просрочка уже полгода, а статьи стали появляться сейчас. Почему таких статей не было полгода назад? Это называется - добей слабого.

Я думаю, что масштаб трудностей компании, многим стал понятен только сейчас. Полгода назад тут на форуме высказывались некоторые, о том что УГ надежная компания, у них все под контролем и дома обязательно сдадут в срок. Сейчас когда очевидно будет новый перенос сроков, становится понятно, что УГ в жопе. Так, что в статье просто описали реальное положение дел. Сможет ли УГ перестроится и найти необходимые строительные резервы, чтобы не допустить долгостроя и этим не отпугнуть потенциальных покупателей.
Так, что нам нужно уповать на то, что 6000 рабочих - это действительно правда)))

• Кирилл и fiamme495 это нравится

#4587   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:14

Я думаю, что масштаб трудностей компании, многим стал понятен только сейчас. Полгода назад тут на форуме высказывались некоторые, о том что УГ надежная компания, у них все под контролем и дома обязательно сдадут в срок. Сейчас когда очевидно будет новый перенос сроков, становится понятно, что УГ в жопе. Так, что в статье просто описали реальное положение дел. Сможет ли УГ перестроится и найти необходимые строительные резервы, чтобы не допустить долгостроя и этим не отпугнуть потенциальных покупателей.

Так, что нам нужно уповать на то, что 6000 рабочих - это действительно правда)))

То, что будет перенос сроков - было известно год назад. Год назад 6 и 11 дома весной еще были не достроены. 11 дом в некоторых местах просматривался насквозь. 

Вот тогда все эксперты почему-то молчали, а дольщики уже понимали, что будет просрочка.

Сегодня же даже менеджеры продаж не скрывают наличие просрочки. И сегодня вдруг начали появляться "аналитические" и "экспертные" метериалы. Так где же все эти эксперты были год назад? Сегодня и без экспертов простой обыватель владеет информацией. Зачем нынешние эксперты описывают то, что и итак видно?

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 03 Февраль 2018 - 16:15

• Кирилл, Ириша, Мария220 и еще 1 это нравится

#4588   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:14

Долевое строительство почти всегда перенос сроков. Или готовое жилье  в те сроки, на которые Вы рассчитываете...  Или экономия на покупке квартиры в рамках долевого строительства - только тогда не нужно ждать сказок..., понимая ИЗНАЧАЛЬНО, во что "ввязываетесь"...

Кроме того, сейчас такое время, когда, как Вы говорите, "в жопе"  - всё долевое строительство...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 16:20

#4589   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:17

Долевое строительство почти всегда перенос сроков.

Это не оправдание застройщика.

Многие мусорят в подъезде, значит и мне можно?

Добавлено позже (03 Февраль 2018 - 16:17)

Есть две стороны. Стороны заключили договор. Одна сторона исполнила обязательства по договору, вторая - нарушила.

• Кирилл, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#4590   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:25

То, что будет перенос сроков - было известно год назад. Год назад 6 и 11 дома весной еще были не достроены. 11 дом в некоторых местах просматривался насквозь. 

Вот тогда все эксперты почему-то молчали, а дольщики уже понимали, что будет просрочка.

Сегодня же даже менеджеры продаж не скрывают наличие просрочки. И сегодня вдруг начали появляться "аналитические" и "экспертные" метериалы. Так где же все эти эксперты были год назад? Сегодня и без экспертов простой обыватель владеет информацией. Зачем нынешние эксперты описывают то, что и итак видно?

Простой обыватель думаю не в курсе, что у УГ своих строителей нет (или раньше не было) и что большинство работ ведутся через подрядные организации. И про повторный перенос сроков. Вам в декабре было очевидно, что они к маю-июню не успеют?

Сегодня же даже менеджеры продаж не скрывают наличие просрочки.

Как это не скрывают? В этой теме или в другой писали, о том, что менеджеры говорят покупателям о выдаче ключей первой очереди.

Сообщение отредактировал sagamorr: 03 Февраль 2018 - 16:28

• Кирилл это нравится

#4591   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:39

Сагаморр, я с самого начала была готова к разным исходам - меня агитировать какие все плохие - бесполезно.

Меня устраивает метраж квартиры и её цена.  Меня устраивает месторасположение комплекса...  Мне в рамках Москвы УЖЕ не хватает загородного пребывания... А , находясь за пределами Москвы, нужны многоэтажные дома (как в центре Москвы), к которым я привыкла с детства...  Я нашла то, что искала...  и лично для меня - это главное.  И я не устаю быть благодарной тем, кто, пусть и оказавшись в непростых условиях, продолжают строительство того, что нигде больше я не встречала... мне не нравится больше нигде, кроме Митино О2. :bn:

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 16:43

#4592   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:45

Единственное - леса бы побольше...

#4593   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:11

Простой обыватель думаю не в курсе, что у УГ своих строителей нет (или раньше не было) и что большинство работ ведутся через подрядные организации. И про повторный перенос сроков. Вам в декабре было очевидно, что они к маю-июню не успеют?

Через подрядные или своими силами - что это меняет с точки зрения дольщика? Подрядные дольше строят? Или свои дольше? Дольщика не должно волновать чьими силами строится объект. У дольщика договор с УГ.

Вы про какие года говорите? Если про декабрь 2017, то вполне могли уложиться. Но в ноябре было очевидно, что до января-февраля не успеют (тогда эти сроки озвучивали).

Добавлено позже (03 Февраль 2018 - 17:11)

Я нашла то, что искала...  и лично для меня - это главное.

Проблема только в том, Елена, что вы здесь не одна. Не только лишь всех устраивает просрочка. Мало кого устраивает.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 03 Февраль 2018 - 17:12

• Arven, Кирилл, ElenaValenti и 2 другим это нравится

#4594   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 17:18

Добавлено позже (03 Февраль 2018 - 17:11)

Проблема только в том, Елена, что вы здесь не одна. Не только лишь всех устраивает просрочка. Мало кого устраивает.

Просрочка - не нужна не только дольщикам, она не нужна даже тем, кто строит... (

#4595   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:45

Просрочка - не нужна не только дольщикам, она не нужна даже тем, кто строит... (
А чего тогда жадничали? Понахватали объектов, за обанкротившихся застройщиков достраивают. Одним словом - херои! Да вот только силенок не хватило.
  • Кирилл и Reskator это нравится

#4596   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 20:06

Видимо, никто в 2014-2015 годах не мог даже представить, что наступит такая ситуация из четырех букв, которую упомянул сегодня Сагаморр... (поясню - под ситуацией - подразумеваю изменившиеся условия, в которых существует отрасль).

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Февраль 2018 - 20:15

#4597   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2018 - 21:02

*
Популярное сообщение!

С обязательствами застройщиков и тем, как они их исполняют тема отдельная. Обещать не значит жениться. Пугает работа структур застройщика. Путаница в документах, низкая квалификация, отсутствие адекватной информации.
Недавно позвонив по телефону в УГ и уточнив про регистрацию в МО2 узнали,что МитиноО2 в скором времени станет Москвой. Обязательно станет, а какая именно Вас интересует квартира? У нас замечательные скидки. Когда Вам будет удобно перезвонить?
И вот это раздолбайство во всем.
  • Arven, Кирилл, homen4ik и 7 другим это нравится

#4598   sagamorr

sagamorr

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:01

Через подрядные или своими силами - что это меняет с точки зрения дольщика? Подрядные дольше строят? Или свои дольше? Дольщика не должно волновать чьими силами строится объект. У дольщика договор с УГ.

Если по хорошему, то разницы конечно никакой нет, НО если верить словам УГ, то проблема именно в подрядчике. Т.е если бы изначально были свои рабочие, хотя бы половина, то такой просрочки бы не было. Мне кажется было мягко говоря опрометчиво было брать такой объем стройки не имея в резерве дополнительных рабочих ресурсов, особенно с Российской экономической нестабильностью.

• Кирилл, Ириша и Reskator это нравится

#4599   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 170
  • Дом:9

Отправлено 04 Февраль 2018 - 04:20

Недавно позвонив по телефону в УГ и уточнив про регистрацию в МО2 узнали,что МитиноО2 в скором времени станет Москвой. 

Этого кстати нельзя исключать, так как митино о2 не относится к Красногорску ) Хотя вероятность, конечно, не высока...

Добавлено позже (04 Февраль 2018 - 04:20)

Автор в статье показал уровень своей компетентности, откровенно говоря он довольно невысок. Не думаю, что этот иксперд объективно может освятить такую тематику. Да и со стилистикой текста у него не важно.

Сообщение отредактировал Michael: 04 Февраль 2018 - 04:22

• Кирилл, Anatrolliy и Ириша это нравится

#4600   Newbie

Newbie

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Дом:8

Отправлено 04 Февраль 2018 - 10:48

Сагаморр, я с самого начала была готова к разным исходам - меня агитировать какие все плохие - бесполезно.

Меня устраивает метраж квартиры и её цена.  Меня устраивает месторасположение комплекса...  Мне в рамках Москвы УЖЕ не хватает загородного пребывания... А , находясь за пределами Москвы, нужны многоэтажные дома (как в центре Москвы), к которым я привыкла с детства...  Я нашла то, что искала...  и лично для меня - это главное.  И я не устаю быть благодарной тем, кто, пусть и оказавшись в непростых условиях, продолжают строительство того, что нигде больше я не встречала... мне не нравится больше нигде, кроме Митино О2. :bn:

Елена а жк лесобережный Вам нравится? тоже не Москва речка рядом лес в центре ЖК изастройшик тот что в Опалихе О3
  • Кирилл и ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

1 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (2), Кирилл, Yandex (12), Google (1)