Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#4901   Oleg215

Oleg215

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 22 Март 2018 - 15:11

В одной квартире срок сдачи 1-й квартал 2018, во второй 4-й 2017г.)  уже сдана)

• Алеся это нравится

#4902   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2018 - 15:11

В шахматке никто не отмечался в 198-й и 231-й квартире, интересно это ДДУ разорвали или действительно до сих пор никто не купил квартиру.

Добавлено позже (22 Март 2018 - 16:11)

В шахматке никто не отмечался в 198-й и 231-й квартире, интересно это ДДУ разорвали или действительно до сих пор никто не купил квартиру.

#4903   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 22 Март 2018 - 16:48

https://russian.rt.c...iya-nalogi-rost

Если будет понимание справедливости новых подходов по сравнению с нынешним, это будет консенсус в обществе, тогда это действительно имеет смысл — ничего страшного я в этом не вижу. Мы жили с 13%-ным налогом достаточно долго, и если дополнительные 2% будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс», — цитирует ТАСС Дворковича.

Выбрали блин нового президента...

• Fostral это нравится

#4904   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 16:52

https://russian.rt.c...iya-nalogi-rost

Если будет понимание справедливости новых подходов по сравнению с нынешним, это будет консенсус в обществе, тогда это действительно имеет смысл — ничего страшного я в этом не вижу. Мы жили с 13%-ным налогом достаточно долго, и если дополнительные 2% будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс», — цитирует ТАСС Дворковича.

Выбрали блин нового президента...

Скорее всего будет прогрессивная шкала.

Тебе не по фигу, сколько работодатель твой будет платить за тебя? Они и так страховые взносы платят 30%, а их-то как раз снизят при переделе налоговой системы.

#4905   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2018 - 16:57

Тебе не по фигу, сколько работодатель твой будет платить за тебя? Они и так страховые взносы платят 30%, а их-то как раз снизят при переделе налоговой системы.

Тут идет разговор только про увеличение НДФЛ и про снижение страховых взносов ничего не говорится. И мне не по фигу если из моей зарплаты заберут еще 2%. 

• Arven, Fostral, Алеся и еще 1 это нравится

#4906   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 16:57

Погоди, тут не про работодателя речь! 

Речь идет про НДФЛ.

У тебя с твоей официальной зп в 100 т.р. вычитают 13%  и на руки ты получаешь 87т.р. 

А сейчас хотят сделать чтобы на руки ты получал 85т.р.

Взимать будут с населения, а не с работодателей. 

24т.р. в год не малая сумма со ста тыщ. Я столько не болею. И маме моей, которая работает в больнице, больше платить не станут.

А помнится мне, что кто-то в прошлом году на горячей линии говорил, что налоги повышать не будут. А тут и недели с выборов не прошло как "нати, распишитесь!".

• Fostral, Алеся, Notalis888 и 2 другим это нравится

#4907   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 16:58

Тут идет разговор только про увеличение НДФЛ и про снижение страховых взносов ничего не говорится. И мне не по фигу если из моей зарплаты заберут еще 2%. 

Я и говорю про прогрессивное увеличение НДФЛ. А потом не из твоей же зарплаты вычтут, а из работодателя. Это частникам хреново, но это их проблемы=)))))))))

• Ульяна это нравится

#4908   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:01

Я и говорю про прогрессивное увеличение НДФЛ. А потом не из твоей же зарплаты вычтут, а из работодателя. Это частникам хреново, но это их проблемы=)))))))))

Либо я не понимаю, либо ты))))

НДФЛ - это налог на доходы физических лиц. То есть на мой доход. То есть с моих денег будут забирать. 

• Arven, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

#4909   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:01

Либо я не понимаю, либо ты))))

НДФЛ - это налог на доходы физических лиц. То есть на мой доход. То есть с моих денег будут забирать. 

Ты сама НДФЛ платишь?

• Ульяна это нравится

#4910   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:02

Ты чего-то не догоняешь видимо) НДФЛ это как раз та часть налога, которая вычитается каждый месяц из моей и твоей зарплаты. Почитай новость, никто не собирается вводить прогрессивную шкалу. Идет обсуждение увеличения НДФЛ. Если примут решение, то наша с тобой официальная ЗП уменьшится на 2%.

• Arven, Fostral, Алеся и 2 другим это нравится

#4911   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:04

Ты чего-то не догоняешь видимо) НДФЛ это как раз та часть налога, которая вычитается каждый месяц из моей и твоей зарплаты. Почитай новость, никто не собирается вводить прогрессивную шкалу. Идет обсуждение увеличения НДФЛ. Если примут решение, то наша с тобой официальная ЗП уменьшится на 2%.

Это не зп уменьшится, это нагрузка возрастет на работодателей. Дворковича даже лень читать, он там ничего не решает, так слушки передает, услышанные в курилке.

#4912   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:04

Ты сама НДФЛ платишь?

У тебя в трудовом договоре прописана ЗП до вычета налога. На руки ты получаешь свою ЗП- НДФЛ.
Когда ты брал справку 2НДФЛ для банка, то мог увидеть сколько ты заплатил из своей ЗП за год. Да, именно из своей "белой" зарплаты.

• Кирилл, Fostral, Notalis888 и 2 другим это нравится

#4913   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:05

https://iz.ru/723351...hodnykh-nalogov

Глава минфина Антон Силуанов опроверг слухи о возможном повышении подоходного налога, передает ТАСС. «Налоговое бремя в РФ увеличивать не планируется», — заявил министр.

Ранее «Ведомости» сообщили, что правительство рассматривает возможность повышения подоходного налога (НДФЛ) с 13% до 15%.

Напомним, что 21 марта премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости «определенной настройки» налоговой системы России.

Сообщение отредактировал Кирилл: 22 Март 2018 - 17:05

#4914   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:07

Это не зп уменьшится, это нагрузка возрастет на работодателей. Дворковича даже лень читать, он там ничего не решает, так слушки передает, услышанные в курилке.

Да блин. Мне зарплату никто не собирается поднимать из-за этого Дворковича. Просто вычтут из ЗП не 13, а 15% и все. Работодателю пофиг на ставку НДФЛ, он ее тупо вычитает из моей официальной ЗП

Добавлено позже (22 Март 2018 - 17:07)

https://iz.ru/723351...hodnykh-nalogov

Глава минфина Антон Силуанов опроверг слухи о возможном повышении подоходного налога, передает ТАСС. «Налоговое бремя в РФ увеличивать не планируется», — заявил министр.

Ранее «Ведомости» сообщили, что правительство рассматривает возможность повышения подоходного налога (НДФЛ) с 13% до 15%.

Напомним, что 21 марта премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости «определенной настройки» налоговой системы России.

Я и говорю, что это пока только обсуждения. Они сейчас смотрят реакцию народа на такие вот публикации.

Если в итоге примут такое решение, то хуже станет только тем, кто получает белую ЗП

• Arven, Кирилл и Алеся это нравится

#4915   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:09

Ты сама НДФЛ платишь?

нет, но это не имеет значение кто будет платить. Могу и сама, если договорюсь с работодателем. Налоговой неважно кто платит, а важно за кого.

Зп никто увеличивать не собирается, а значит на руки я буду получать меньше. И 2% это не мало.

Да блин. Мне зарплату никто не собирается поднимать из-за этого Дворковича. Просто вычтут из ЗП не 13, а 15% и все. Работодателю пофиг на ставку НДФЛ, он ее тупо вычитает из моей официальной ЗП

Я и говорю, что это пока только обсуждения. Они сейчас смотрят реакцию народа на такие вот публикации.

Если в итоге примут такое решение, то хуже станет только тем, кто получает белую ЗП

Вот именно. Цены растут, налоги растут, а про зп никто ничего не пишет.

• Кирилл и Алеся это нравится

#4916   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 22 Март 2018 - 17:10

ЗП уменьшится, ни один работодатель на эти 2% её индексировать не обязан и не станет, про бюджетников я вообще молчу. Это и логично, поскольку работодатель в данном случае - наш налоговый агент, не более, и бремя повышения ставки нести не обязан.

• Алеся это нравится

#4917   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 17:30

У тебя в трудовом договоре прописана ЗП до вычета налога. На руки ты получаешь свою ЗП- НДФЛ.
Когда ты брал справку 2НДФЛ для банка, то мог увидеть сколько ты заплатил из своей ЗП за год. Да, именно из своей "белой" зарплаты.

Тебе просто на 2% прибавят и всё. Но я побил ваши карты с Ульяной, так что не переживайте :bj:

Добавлено позже (22 Март 2018 - 18:27)

Я тебе говорю, прогрессивную введут. Я же из будущего=))))))))))

Добавлено позже (22 Март 2018 - 18:28)

нет, но это не имеет значение кто будет платить. Могу и сама, если договорюсь с работодателем. Налоговой неважно кто платит, а важно за кого.

Зп никто увеличивать не собирается, а значит на руки я буду получать меньше. И 2% это не мало.

Вот именно. Цены растут, налоги растут, а про зп никто ничего не пишет.

А когда страховые взносы повысили, которые платятся исходя из размера твоей зарплаты, как это отразилось на тебе? Никак? Хотя могли новые договоры с другими цифрами подсунуть и всё.

Добавлено позже (22 Март 2018 - 18:30)

ЗП уменьшится, ни один работодатель на эти 2% её индексировать не обязан и не станет, про бюджетников я вообще молчу. Это и логично, поскольку работодатель в данном случае - наш налоговый агент, не более, и бремя повышения ставки нести не обязан.

Мыслите глобально! Это же политический вопрос - убавить всем зарплату на 2 процента! Никто на это не пойдет. Я говорю не про обязанности, а про политический курс.

#4918   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 18:52

Переубедить Савранского - это утопия :bp:

• Notalis888 и Ульяна это нравится

#4919   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 18:56

Переубедить Савранского - это утопия :bp:

Давай поспорим на бутылку, что до конца года ничего не будет?

• Ульяна это нравится

#4920   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 18:58

Нормально. Доказывает он им, а спорит со мной ))))))))

• Ульяна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 24

1 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Ahrefs (2), Кирилл, Yandex (12), Google (1)