Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5505

#4921   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2018 - 19:33

Нормально. Доказывает он им, а спорит со мной ))))))))

А ты за кого? =)))

• Ульяна это нравится

#4922   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 795
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 22 Март 2018 - 19:39

За светлое будущее!
  • Ульяна это нравится

#4923   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 19:40

За светлое будущее!

Не хочешь на бутылку спорить - так и скажи :bj:

• Алеся и Ульяна это нравится

#4924   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 794
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 22 Март 2018 - 22:32

А ты за кого? =)))

...за красных, али за кОммунистов?))

• Кирилл и Ульяна это нравится

Наталья

#4925   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Дом:9

Отправлено 22 Март 2018 - 22:39

Это не зп уменьшится, это нагрузка возрастет на работодателей. Дворковича даже лень читать, он там ничего не решает, так слушки передает, услышанные в курилке.

Возрастет нагрузка на работодателей, возрастет и цена на товары и услуги, они ж себя-то не обидят. Так что это в любом случае очередная попытка залезть к нам в карман.

• Кирилл, Fostral и Ульяна это нравится

#4926   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 23:00

Не хочешь на бутылку спорить - так и скажи :bj:

Мы с тобой и так выпьем)))

Сообщение отредактировал Алеся: 22 Март 2018 - 23:01

• Кирилл и Ульяна это нравится

#4927   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2018 - 23:01

Возрастет нагрузка на работодателей, возрастет и цена на товары и услуги, они ж себя-то не обидят. Так что это в любом случае очередная попытка залезть к нам в карман.

Либералы должны радоваться, они же хотят как на Западе - НДФЛ по 30-50 процентов! 

Лично я считаю, что от 2% мы не обеднеем, а для государства это огромные деньги, которые нужны много на что.

Добавлено позже (23 Март 2018 - 00:01)

Добавлено позже (22 Март 2018 - 23:00)

Опять на халяву не прокатило у меня, ну ладно :bj:

• Ульяна это нравится

#4928   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 23:15

Лично я считаю, что от 2% мы не обеднеем, а для государства это огромные деньги, которые нужны много на что.

Отличная фраза! )) Именно, что много на что ))), в том числе и на нужды народа, ну так процентов 20-30 от этой суммы.

#4929   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283

Отправлено 23 Март 2018 - 10:02

*
Популярное сообщение!

Срочно! Детям чиновников не хватает на кокаин! Пятое шубохранилище не достроено - нет денег, драгоценная норка гниёт под дождями! ПОМОЖЕМ ВСЕЙ СТРАНОЙ, ЧАЙ НЕ ОБЕДНЕЕМ! Ставь класс и распространяй дальше.

• Arven, Кирилл, Fostral и 8 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#4930   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 23 Март 2018 - 13:26

Да ни один работодатель не будет больше отчислять. ндфл это с работника, соотвественно и зп уменьшиться

Добавлено позже (23 Март 2018 - 13:26)

Зато чуть ли не все за Путина голосовали..

#4931   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 995
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 23 Март 2018 - 13:53

Тебе просто на 2% прибавят и всё. Но я побил ваши карты с Ульяной, так что не переживайте :bj:

Добавлено позже (22 Март 2018 - 18:28)

А когда страховые взносы повысили, которые платятся исходя из размера твоей зарплаты, как это отразилось на тебе? Никак? Хотя могли новые договоры с другими цифрами подсунуть и всё.

Кирюха, не путай мягкое с тёплым.

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Глава 34. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ 
Статья 419. Плательщики страховых взносов
 1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее - плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам).
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
2. Если плательщик относится одновременно к нескольким категориям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, он исчисляет и уплачивает страховые взносы отдельно по каждому основанию.

Таким образом, повышение процента по страховым взносам меня никак не коснется, а вот повышение НДФЛ касается меня в полной мере, не смотря на то, что и то и другое исчисляется из моей ЗП. 

Только Налог на мой доход я должна платить сама, если иное не предусмотрено организацией (а мне кажется сейчас нет такой организации, которая бы не выступала налоговым агентом за своего сотрудника), а вот страховые взносы обязан платить работодатель из своего фонда по оплате труда.

В общем я не знаю как разжевать то так, чтобы было понятно.

Не обязан работодатель повышать тебе зп, если вдруг поменялось законодательство по НДФЛ. 

А что касаемо индексации:

Индексацией называют увеличение суммы заработной платы, вызванное повышением потребительской стоимости товаров и услуг на рынке. Решение о повышении зарплаты принимает непосредственно работодатель, если для этого у него достаточно финансовых ресурсов.

То есть по сути и индексацию работодатель может не проводить, если это будет оговоре в коллективном договоре (положении об индексации)

Множество работодателей умышленно не индексируют оклады персонала, однако за подобные действия предусмотрены меры административного наказания. Если о необходимости повышать оклады сказано в коллективном договоре или локальном акте, но руководство игнорирует проведение индексации заработной платы, действует административная ответственность – штраф в размере 3–5 тыс. руб. (ст. 5.31 КоАП РФ). Если же во внутреннем документе организации об индексации не сказано и работодатель ее не проводит, штраф составляет 1–5 тыс. руб. Непосредственно организация при этом выплачивает 30–50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Если данное нарушение выявляют вновь, должностных лиц штрафуют на 10–20 тыс. руб. (их также могут дисквалифицировать на 1–3 года), а юридических – на 50–70 тыс. руб. Помимо этого, лицам, нарушившим условия индексации, часто запрещают работать на руководящих постах и вести трудовую деятельность в целом. Работодателям не только приходится отвечать по закону за допущенные нарушения, но еще и индексировать заработные платы, покрывать все долги. Случалось так, что работодатели выплачивали задолженности по индексации за прошедшие годы. Такие предписания им выдавали инспекции по труду.

Короче хреново, что  повышают НДФЛ.

Эти 2т.р. со ста тыщ  могли бы быть направлены на рассрочку на новенький QLED или десятку)))))

• Кирилл, Алеся, Notalis888 и еще 1 это нравится

#4932   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2018 - 21:50

Кирюха, не путай мягкое с тёплым.

Глава 23. НАЛОГ НА ДОХОДЫ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 29.12.2000 N 166-ФЗ, от 27.07.2006 N 137-ФЗ)
Глава 34. СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ 
Статья 419. Плательщики страховых взносов
 1. Плательщиками страховых взносов (далее в настоящей главе - плательщики) признаются следующие лица, являющиеся страхователями в соответствии с федеральными законами о конкретных видах обязательного социального страхования:
1) лица, производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам:
организации;
индивидуальные предприниматели;
физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями;
2) индивидуальные предприниматели, адвокаты, медиаторы, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, оценщики, патентные поверенные и иные лица, занимающиеся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой (далее - плательщики, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам).
(пп. 2 в ред. Федерального закона от 30.11.2016 N 401-ФЗ)
2. Если плательщик относится одновременно к нескольким категориям, указанным в пункте 1 настоящей статьи, он исчисляет и уплачивает страховые взносы отдельно по каждому основанию.

Таким образом, повышение процента по страховым взносам меня никак не коснется, а вот повышение НДФЛ касается меня в полной мере, не смотря на то, что и то и другое исчисляется из моей ЗП. 

Только Налог на мой доход я должна платить сама, если иное не предусмотрено организацией (а мне кажется сейчас нет такой организации, которая бы не выступала налоговым агентом за своего сотрудника), а вот страховые взносы обязан платить работодатель из своего фонда по оплате труда.

В общем я не знаю как разжевать то так, чтобы было понятно.

Не обязан работодатель повышать тебе зп, если вдруг поменялось законодательство по НДФЛ. 

А что касаемо индексации:

Индексацией называют увеличение суммы заработной платы, вызванное повышением потребительской стоимости товаров и услуг на рынке. Решение о повышении зарплаты принимает непосредственно работодатель, если для этого у него достаточно финансовых ресурсов.

То есть по сути и индексацию работодатель может не проводить, если это будет оговоре в коллективном договоре (положении об индексации)

Множество работодателей умышленно не индексируют оклады персонала, однако за подобные действия предусмотрены меры административного наказания. Если о необходимости повышать оклады сказано в коллективном договоре или локальном акте, но руководство игнорирует проведение индексации заработной платы, действует административная ответственность – штраф в размере 3–5 тыс. руб. (ст. 5.31 КоАП РФ). Если же во внутреннем документе организации об индексации не сказано и работодатель ее не проводит, штраф составляет 1–5 тыс. руб. Непосредственно организация при этом выплачивает 30–50 тыс. руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ). Если данное нарушение выявляют вновь, должностных лиц штрафуют на 10–20 тыс. руб. (их также могут дисквалифицировать на 1–3 года), а юридических – на 50–70 тыс. руб. Помимо этого, лицам, нарушившим условия индексации, часто запрещают работать на руководящих постах и вести трудовую деятельность в целом. Работодателям не только приходится отвечать по закону за допущенные нарушения, но еще и индексировать заработные платы, покрывать все долги. Случалось так, что работодатели выплачивали задолженности по индексации за прошедшие годы. Такие предписания им выдавали инспекции по труду.

Короче хреново, что  повышают НДФЛ.

Эти 2т.р. со ста тыщ  могли бы быть направлены на рассрочку на новенький QLED или десятку)))))

Я говорю о другом, что повышение НДФЛ без одновременной индексации на эту же сумму спровоцирует социальное напряжение в обществе, которое не нужно и после выборов в том числе. 

Добавлено позже (23 Март 2018 - 22:50)

Все хотят жить как в Европе, но при этом платить самые низкий НДФЛ в мире. Ха-ха. И при этом российская экономика входит в топ-10.

#4933   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 15:56

Встретился в четверг со знакомым, дальше - за что купил, за то и продаю. Верить никого не обязываю.

С ним в кафе сидел его коллега. Разговорились. У коллеги жена работала в офисе продаж МО2, продажником. Что рассказал: когда жена забеременела, ей сказали писать ПСЖ. Она, конечно, отказалась. Дальше - великолепно: её увольняют. Т.к. это немножко нарушение законов, всех манагеров переводят к другое юрлицо, а это - бысро-быстро закапывают. Говорит, теперь хрен с кого декретные слупишь и хрен кому чего докажешь.

Не знаю, байка или нет, ему вроде врать смысла никакого не было. Да и, вспоминая недавние сливы о том, что строителей на балках вертят вместо зарплаты, я не сильно удивлюсь, если это правда. Вот такой вот ещё штришок к портрету этой компании.

• Кирилл, Fostral и Ириша это нравится

#4934   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 16:42

Как пишут «Ведомости», за счёт резкого роста налоговой нагрузки для населения правительство хочет выполнить предвыборные обещания Владимира Путина улучшить показатели благосостояния общества и снизить бедность; увеличить расходы на медицину, образование, инфраструктуру и городскую среду.

Я и так плачу за ДМС, потому что ждать две недели приёма у врача - это за гранью здравого смысла. То есть, простите, кто-то один нап*здел, а все остальные за это должны платить? Я чота не понял...

• Кирилл, Fostral, Rasp84 и еще 1 это нравится

#4935   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 16:59

Я говорю о другом, что повышение НДФЛ без одновременной индексации на эту же сумму спровоцирует социальное напряжение в обществе, которое не нужно и после выборов в том числе. 

Добавлено позже (23 Март 2018 - 22:50)

Все хотят жить как в Европе, но при этом платить самые низкий НДФЛ в мире. Ха-ха. И при этом российская экономика входит в топ-10.

За счет чего пополняется наш бюджет? В основном за счет экспорта ресурсов, все остальное в том числе и НДФЛ мелочи. Правильнее было бы сравнивать нас не с Европой, а с Эмиратами. И вот по сравнению с эмиратами мы в глубочайшей заднице.

• Fostral это нравится

#4936   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 17:05

Встретился в четверг со знакомым, дальше - за что купил, за то и продаю. Верить никого не обязываю.

С ним в кафе сидел его коллега. Разговорились. У коллеги жена работала в офисе продаж МО2, продажником. Что рассказал: когда жена забеременела, ей сказали писать ПСЖ. Она, конечно, отказалась. Дальше - великолепно: её увольняют. Т.к. это немножко нарушение законов, всех манагеров переводят к другое юрлицо, а это - бысро-быстро закапывают. Говорит, теперь хрен с кого декретные слупишь и хрен кому чего докажешь.

Не знаю, байка или нет, ему вроде врать смысла никакого не было. Да и, вспоминая недавние сливы о том, что строителей на балках вертят вместо зарплаты, я не сильно удивлюсь, если это правда. Вот такой вот ещё штришок к портрету этой компании.

Какая-то слишком мелочная экономия, больше на какой-то шараж-монтаж похоже со штатом в 3 человека, чем на крупного застройщика.

#4937   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 18:11

Крупный не равно порядочный.
  • Ириша это нравится

#4938   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 18:25

Крупный не равно порядочный.

Дело даже не в порядочности. Мелко это как-то. У них 4 крана на 14-ом доме год стоят и 4 на 9-ом полгода. Аренда крана в среднем 250к в месяц стоит. Итого 4 500 000 у них ушло на создание видимости строительства. А тут всего лишь декретные, и потом, разве они не за счет социального фонда платятся?

Сообщение отредактировал Michael: 24 Март 2018 - 18:32

#4939   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 24 Март 2018 - 18:50

Дело даже не в порядочности. Мелко это как-то. У них 4 крана на 14-ом доме год стоят и 4 на 9-ом полгода. Аренда крана в среднем 250к в месяц стоит. Итого 4 500 000 у них ушло на создание видимости строительства. А тут всего лишь декретные, и потом, разве они не за счет социального фонда платятся?

да их полностью соцстрах оплачиват

#4940   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 21:43

Я и так плачу за ДМС, потому что ждать две недели приёма у врача - это за гранью здравого смысла. То есть, простите, кто-то один нап*здел, а все остальные за это должны платить? Я чота не понял...

Нам ДМС компания оплачивает, но мне лично в падлу ехать в поликлиники кремлевские в центр Москвы, когда районная поликлиника через дорогу. Две недели, это к какому специалисту ты так долго попадал?

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:40)

За счет чего пополняется наш бюджет? В основном за счет экспорта ресурсов, все остальное в том числе и НДФЛ мелочи. Правильнее было бы сравнивать нас не с Европой, а с Эмиратами. И вот по сравнению с эмиратами мы в глубочайшей заднице.

Россию нельзя сравнивать с Эмиратами. Россия - это суверенная страна, Эмираты - страна -фантом. Суверенитет очень дорого стоит. 

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:43)

Если вы хотите жить лучше всех, то надо платить больше всех, ребята. Это простая логика. Вы говорите про коррупцию, но изначально мы исходим из идеальных условий. Налоги идут на армию, здравоохранение и образование. Поэтому если мы хотим повысить уровень этих отраслей, нужно платить. Да, деньги всегда жаль отдавать, но если это поможет всей стране - я согласен платить на 2 процента больше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 26

0 пользователей, 25 гостей, 0 анонимных

Bing (1)