Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5517

#4941   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 688
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Март 2018 - 21:56

Встретился в четверг со знакомым, дальше - за что купил, за то и продаю. Верить никого не обязываю.

С ним в кафе сидел его коллега. Разговорились. У коллеги жена работала в офисе продаж МО2, продажником. Что рассказал: когда жена забеременела, ей сказали писать ПСЖ. Она, конечно, отказалась. Дальше - великолепно: её увольняют. Т.к. это немножко нарушение законов, всех манагеров переводят к другое юрлицо, а это - бысро-быстро закапывают. Говорит, теперь хрен с кого декретные слупишь и хрен кому чего докажешь.

Не знаю, байка или нет, ему вроде врать смысла никакого не было. Да и, вспоминая недавние сливы о том, что строителей на балках вертят вместо зарплаты, я не сильно удивлюсь, если это правда. Вот такой вот ещё штришок к портрету этой компании.

Да это сплошь и рядом, никто сейчас декретные не платит и правильно делает, это бизнес, а не бюджетная организация. На месте генерального директора я бы вообще не брал женщин на работу, это нерентабельно. Нужны люди, которые будут всегда работать, а не на больничных сидеть. Поэтому сейчас везде годовые договоры, уходишь в декрет - договор заканчивается и до свидания. В Москве в принципе все равно, вместо работодателя декретные Собянин выплачивает, как в регионах - не знаю. 

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:49)

Какая-то слишком мелочная экономия, больше на какой-то шараж-монтаж похоже со штатом в 3 человека, чем на крупного застройщика.

Ни хрена себе мелочная экономия. Получает человек 100 тысяч, ему нужно перед декретом 400 выдать, а потом 25 каждый месяц + на его место еще человека взять на 100 тысяч. Получается выходит уже в 125 тысяч. 

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:54)

Дело даже не в порядочности. Мелко это как-то. У них 4 крана на 14-ом доме год стоят и 4 на 9-ом полгода. Аренда крана в среднем 250к в месяц стоит. Итого 4 500 000 у них ушло на создание видимости строительства. А тут всего лишь декретные, и потом, разве они не за счет социального фонда платятся?

Нет, за счет работодателя. А сколько таких декретных на всю компанию??? Сотни!!! На круг получается круглая сумма. А потом нужно понимать, что женщины уходят в декрет не на 3 года, а на всю жизнь, сначала первый ребенок, потом третий, уже 9 лет. А потом просто на хрен увольняется, никто из них на работу не возвращается, потому что не в состоянии работать. То есть компания 9 лет платит деньги, а потом просто теряет сотрудника. Какому генеральному директору это нужно? Никакому. Не все компании даже доживают до конца декрета. Например компания моей жены разорилась, но декретные эти конченные платят, потому что боятся суда. Гута банк-то еще существует, просто страховую компанию они закрыли. И работает там три человека, отдел кадров, который справки готовит для тех кто в декрете и бухгалтерия, которая занимается расчетом декретных :bj:

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:56)

В декрет нужно уходить из государственной компании, где всем плевать на производительность труда и kpi, там даже не знаю что это такое. Там только могут бюджет государственный дербанить и больше ничего.

• Fostral это нравится

#4942   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • Дом:11

Отправлено 24 Март 2018 - 22:31

Нам ДМС компания оплачивает, но мне лично в падлу ехать в поликлиники кремлевские в центр Москвы, когда районная поликлиника через дорогу. Две недели, это к какому специалисту ты так долго попадал?

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:40)

Россию нельзя сравнивать с Эмиратами. Россия - это суверенная страна, Эмираты - страна -фантом. Суверенитет очень дорого стоит. 

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:43)

Если вы хотите жить лучше всех, то надо платить больше всех, ребята. Это простая логика. Вы говорите про коррупцию, но изначально мы исходим из идеальных условий. Налоги идут на армию, здравоохранение и образование. Поэтому если мы хотим повысить уровень этих отраслей, нужно платить. Да, деньги всегда жаль отдавать, но если это поможет всей стране - я согласен платить на 2 процента больше.

Жена к гинекологу записывалась. Ни разу раньше, чем через две недели, не выпадало.

Кирилл, в идеальных условиях - ради бога. Но когда асфальт сходит вместе со снегом, плитку перестилают каждый месяц, а кресло по тендеру стоит 300к - пусть сами за это платят. Я за фекалии платить не готов и не собираюсь. Как и любой нормальный человек не собирается платить за золотые батоны.

Тот же самый пакет Яровой. Проект, по которому собираются заблокировать 15 миллионов (!) айпишников из-за какого-то там мессенджера, который послал наше ФСБ (и правильно сделал, к слову). Да мало ли примеров того, как деньги используют по назначению.

Сообщение отредактировал Cib0rg: 24 Март 2018 - 22:32

• Кирилл, Fostral, Ириша и 2 другим это нравится

We forged in fire and made of stone.

#4943   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 22:37

Жена к гинекологу записывалась. Ни разу раньше, чем через две недели, не выпадало.

Кирилл, в идеальных условиях - ради бога. Но когда асфальт сходит вместе со снегом, плитку перестилают каждый месяц, а кресло по тендеру стоит 300к - пусть сами за это платят. Я за фекалии платить не готов и не собираюсь. Как и любой нормальный человек не собирается платить за золотые батоны.

Тот же самый пакет Яровой. Проект, по которому собираются заблокировать 15 миллионов (!) айпишников из-за какого-то там мессенджера, который послал наше ФСБ (и правильно сделал, к слову). Да мало ли примеров того, как деньги используют по назначению.

Если к своему участковому записываешься, то там всегда долго, у нее то понос, то золотуха, то отпуск, то больничный. Нужно к любому записываться ближайшему, 2 дня максимум очередь. 

Я давно выступаю за расстрелы. Но и не повышать налоги только из-за того, что их, вероятно, сп....т, тоже неправильно. Их же повышают не длят ого, что п...ь, а для того, чтобы тратить. А 13% - это действительно самый низкий налог, тут грех жаловаться. 

#4944   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 22:39

Ну да, правильно. Это бизнес. Нам нужно больше осло№@#в вместо коренного населения, которые плодятся, как тараканы. Вон, в средние века женщинам вообще права положены не были, и ничо, жили же как-то. Пусть пашут, поднимают ВВП зарабатывают на очередное шубохранилище, нечего рожать тут. Да и вообще, говорят, при беременности мозги размягчаются, дальше только дворником или кассиром в Макдаке можно работать. Но это не точно.

• Ириша и Ульяна это нравится

#4945   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2018 - 22:41

Их же повышают не длят ого, что п...ь

Слушай, а сколько стоит билет в страну розовых пони, где ты живёшь сейчас? Я б туда хотя б с экскурсией наведался.

• Кирилл и Ириша это нравится

#4946   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 22:51

1:0 играем дальше )))))
  • Кирилл и Ириша это нравится

#4947   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 22:53

Слушай, а сколько стоит билет в страну розовых пони, где ты живёшь сейчас? Я б туда хотя б с экскурсией наведался.

Это всё равно, что купить квартиру в стройке. Вот она встала на х.., но мы же купили, исходя из того, что дом построят, а не заморозят, правильно? Так и с налогами.

#4948   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 22:56

Ну да, правильно. Это бизнес. Нам нужно больше осло№@#в вместо коренного населения, которые плодятся, как тараканы. Вон, в средние века женщинам вообще права положены не были, и ничо, жили же как-то. Пусть пашут, поднимают ВВП зарабатывают на очередное шубохранилище, нечего рожать тут. Да и вообще, говорят, при беременности мозги размягчаются, дальше только дворником или кассиром в Макдаке можно работать. Но это не точно.

Не мы с тобой выбирали рыночный путь развития, мы в нем уже живем. А здесь все деньги считают, а не думают о демографии. Вот когда наиграются, может вернёмся к диктатуре. Вообще я удивлен, как этот декрет трехлетний, который Хрущев ввел, не отменили ещё. А в какой стране ты еще видел, чтобы человек мог сидеть дома 3 года и числиться в штате? Ну кроме советских выкормышей, которые всю жизнь сидели на русской шее.

• Fostral и Ириша это нравится

#4949   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 222
  • Дом:9

Отправлено 24 Март 2018 - 23:33

Это всё равно, что купить квартиру в стройке. Вот она встала на х.., но мы же купили, исходя из того, что дом построят, а не заморозят, правильно? Так и с налогами.

Я работал 10 лет назад в бюджетной организации и по долгу службы имел доступ к накладным на компьютерную технику, сказать во сколько раз цена в накладных превышала рыночную или сами знаете? )))

Добавлено позже (24 Март 2018 - 23:33)

Просто когда видишь все это своими глазами, начинаешь очень четко понимать как расходуются бюджетные деньги и уже совсем по другому относишься к налогам

• Fostral и Notalis888 это нравится

#4950   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 23:42

Я работал 10 лет назад в бюджетной организации и по долгу службы имел доступ к накладным на компьютерную технику, сказать во сколько раз цена в накладных превышала рыночную или сами знаете? )))

Ну и что дальше-то? =))) Да, всё плохо, всё украдут. Что дальше? Не платить налоги? Государство распустить, что? 

Я сказал уже, что нужно расстреливать примерно по миллиону чиновников в год. Тогда коррупции не будет.

Дальше. Чтобы в стране функционировали здравоохранение и образование - нужно платить налоги. Не 13% как в России, а процентов 50 наверное, чтобы от Балтийска до Анадыря и от Земли Франца Иосифа до горы Рагдан в Дагестане уровень медицины и образования был хотя бы как в Москве. 

Тут просто глобальный вопрос. Вы мыслите на уровне потребителя. Но Россия - это не страна для потребителей, это империя с имперскими задачами и амбициями. Если вы хотите пасти коров под солнышком, кушать и какать - то ваша страна Новая Зеландия, Швейцария или Канада какая-нибудь. То есть убогая страна без амбиция, без истории, без культуры, без прошлого, настоящего и будущего. Там просто кушают и какают. 

А если вы хотите быть сопричастным великим событиям, запускать людей в космос, строить атомные ледоколы, которые есть только у России, строить мосты через моря и космодромы - то выбор у вас невелик. США, Китай и Россия. Вот три страны-империи, которые не зависят ни от кого. Но везде есть свои особенности. В США нет бесплатной медицины. Смешно, что задумался об этом впервые Обама, теперь его пинают в первую очередь за это, а программу свернули. А человек всего-то хотел, чтобы люди, у которых нет денег на ДМС - перестали умирать от аппендицита на улице, потому что скорая за ними не поедет, если нет страховки. В Китае нет пенсий в принципе. Нравится? Нет? Тогда Россия и налоги 13%.

#4951   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 23:55

Рупор правды! )))))
Нужно признать, что, несмотря на невероятные возможности нашей страны, наше правительство не справляется с экономическими проблемами своими силами, а решает их за счёт кошелька своих граждан.
  • Кирилл, Fostral и Ульяна это нравится

#4952   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2018 - 23:59

Кирилл,работодатель платит небольшую часть зарплаты "декретницы" и всего 18 месяцев. Соглашусь, что в большинстве стран запада такого вообще нет.
  • Кирилл, Fostral и Ириша это нравится

#4953   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 00:24

Кирилл,работодатель платит небольшую часть зарплаты "декретницы" и всего 18 месяцев. Соглашусь, что в большинстве стран запада такого вообще нет.

Но тем не менее частник платит эти деньги из своего кармана. А мог премию выдать лучшему сотруднику месяца или всем перед НГ бонусы раздать, чтобы люди ипотеку закрыли, ну и так далее. Рынку не нужна социальная защита.

#4954   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 00:29

Рупор правды! )))))
Нужно признать, что, несмотря на невероятные возможности нашей страны, наше правительство не справляется с экономическими проблемами своими силами, а решает их за счёт кошелька своих граждан.

Есть другой вариант - печатать бабки ничем не обеспеченные. И!!! При этом еще и налоги по 30%!!! Это опять же нужно подобрать страну под себя, тем более, когда границы по факту растворились. Хочешь жить не по средствам, значит тебе понравятся страны "печатные станки". Но Россия опять же не печатный станок, жить приходится на то, что заработал. И у нас опять же при этом самый низкий НДФЛ. Да, углеводороды пока вытягивают, но мало кто знает, что в структуре бюджета нефть и газ - уже составляют меньше половины. Открытие для тех, кто думает, что это 100%. Конечно все проблемы решаются за счет кармана граждан. Их мозги - главный актив страны. 

#4955   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2018 - 10:52

Есть другой вариант - печатать бабки ничем не обеспеченные. И!!! При этом еще и налоги по 30%!!! Это опять же нужно подобрать страну под себя, тем более, когда границы по факту растворились. Хочешь жить не по средствам, значит тебе понравятся страны "печатные станки". Но Россия опять же не печатный станок, жить приходится на то, что заработал. И у нас опять же при этом самый низкий НДФЛ. Да, углеводороды пока вытягивают, но мало кто знает, что в структуре бюджета нефть и газ - уже составляют меньше половины. Открытие для тех, кто думает, что это 100%. Конечно все проблемы решаются за счет кармана граждан. Их мозги - главный актив страны. 

RUSSIA-190.png

Нефтегазовые чуть меньше 40%, НДФЛ видимо к прочим отнесен - капля в море.

Добавлено позже (25 Март 2018 - 10:52)

Можно приблизительно посчитать доходы с НДФЛ.

численность населения 146 миллионов.

Коэффициент демографической нагрузки(процент нетрудоспособного населения) 40%

Средняя зп по стране около 36 т.р.

146 000 000*(1-0.4) * 36 000 * 0.13 = 409 968 000 000

Итого 410 миллиардов. если учесть безработных и работающих в серую и в черную, эту цифру можно уменьшить до 300. А это приблизительно 1 процент от доходов бюджета. 

• Fostral это нравится

#4956   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 11:02

В соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ расчет и выплату декретных пособий (пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком) осуществляет работодатель. Однако далее Фонд социального страхования РФ средства, затраченные работодателем на выплату пособий декретницам, возвращает.
Ну из какого кармана? Думаю ты не совсем в курсе этого вопроса.
  • Arven, Ириша и Ульяна это нравится

#4957   Cib0rg

Cib0rg

Домовой

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2018 - 12:00

Давайте не будем про "великость", а? Я уже вижу эти "великие свершения": ракеты, разбивающиеся о небесную твердь, нанотелефоны поза-поза-позапрошлого поколения по цене Боинга, военный компьютер ЧИСТА РУССКАЙ РАЗРАБОТКИ БЕЗ ЗАКЛАДАК!!! ценой в сотни килорублей из тайваньских деталей... Да, мне плевать на "великую историю" - если, прикрываясь ей, меня будут грабить. Дайте мне возможность "кушать и какать" без трёх надзирал, пяти проверял и семи контролял - я столько рыл над собой тупо не потяну. Почему-то никто не задумывается над тем, что, если государство боятся больше, чем "теневой сектор" - это уже не звоночек, это оглушительный набат. А зря. Если первейшая функция, выполняемая государством - мешать жить своим гражданам, то пусть оно самораспустится, да. У нас "школа и медицина" в навозе уже сколько? Тридцать лет? Уж за тридцать-то лет можно сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, кроме уменьшения количества медучреждений. Но нет, зато уж эти два процента-то спасут всех! УХ, ЗАЖИВЁМ, СКАЛЕН! Тьфу.

Единственная умная мысль - про расстрел чинуш. Их скриптами заменить, при ЖЕЛАНИИ - дело максимум пяти лет. Но по участившемуся созданию отделов по экстренному увеличению количества отделов можно увидеть, какие тут приоритеты.

• Fostral, Rasp84, AnastasiyaCH и еще 1 это нравится

#4958   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 13:24

attachicon.gifRUSSIA-190.png

Нефтегазовые чуть меньше 40%, НДФЛ видимо к прочим отнесен - капля в море.

Добавлено позже (25 Март 2018 - 10:52)

Можно приблизительно посчитать доходы с НДФЛ.

численность населения 146 миллионов.

Коэффициент демографической нагрузки(процент нетрудоспособного населения) 40%

Средняя зп по стране около 36 т.р.

146 000 000*(1-0.4) * 36 000 * 0.13 = 409 968 000 000

Итого 410 миллиардов. если учесть безработных и работающих в серую и в черную, эту цифру можно уменьшить до 300. А это приблизительно 1 процент от доходов бюджета. 

Вот Вы сами, Михаил ответили на вопрос - почему необходимо повысить НДФЛ. Потому что нефтянка меньше половины, а НДФЛ капля в море. 

Добавлено позже (25 Март 2018 - 14:24)

Давайте не будем про "великость", а? Я уже вижу эти "великие свершения": ракеты, разбивающиеся о небесную твердь, нанотелефоны поза-поза-позапрошлого поколения по цене Боинга, военный компьютер ЧИСТА РУССКАЙ РАЗРАБОТКИ БЕЗ ЗАКЛАДАК!!! ценой в сотни килорублей из тайваньских деталей... Да, мне плевать на "великую историю" - если, прикрываясь ей, меня будут грабить. Дайте мне возможность "кушать и какать" без трёх надзирал, пяти проверял и семи контролял - я столько рыл над собой тупо не потяну. Почему-то никто не задумывается над тем, что, если государство боятся больше, чем "теневой сектор" - это уже не звоночек, это оглушительный набат. А зря. Если первейшая функция, выполняемая государством - мешать жить своим гражданам, то пусть оно самораспустится, да. У нас "школа и медицина" в навозе уже сколько? Тридцать лет? Уж за тридцать-то лет можно сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, кроме уменьшения количества медучреждений. Но нет, зато уж эти два процента-то спасут всех! УХ, ЗАЖИВЁМ, СКАЛЕН! Тьфу.

Единственная умная мысль - про расстрел чинуш. Их скриптами заменить, при ЖЕЛАНИИ - дело максимум пяти лет. Но по участившемуся созданию отделов по экстренному увеличению количества отделов можно увидеть, какие тут приоритеты.

Тем не менее продолжительность жизни растет в России. Значит медицина становится лучше. Да и несколько миллионов русских почему-то до сих пор работают в силиконовой долине, значит с образованием тоже всё ок. Да, пока с техническим. Гуманитарное еще не выросло, потому что в СССР оно было пронизано лженауками, но ничего, тоже подтянется. 

Мне кажется, что нужно жить там, где тебе комфортно и удобно. Если это другая страна, но что в этом плохого. У нас в каждой стране практически русская диаспора. Рыбы ищут где глубже - в них это заложено природой. Сейчас мне очень удобно жить конкретно в Москве и я живу в Москве. Если бы я занимался бизнесом, скорее всего я бы занимался им в другой стране, где меньше административных барьеров. 

И раз уж мы вошли в 10-ку крупнейших экономик мира, значит всё-таки корабль плывет, а не тонет. Это спорное утверждение.

#4959   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2018 - 13:31

В соответствии с законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» от 29.12.2006 № 255-ФЗ расчет и выплату декретных пособий (пособия по беременности и родам и пособия по уходу за ребенком) осуществляет работодатель. Однако далее Фонд социального страхования РФ средства, затраченные работодателем на выплату пособий декретницам, возвращает.
Ну из какого кармана? Думаю ты не совсем в курсе этого вопроса.

Тогда почему декретниц увольняют сразу, раз они не приносят убытки?

#4960   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2018 - 13:58

Вот Вы сами, Михаил ответили на вопрос - почему необходимо повысить НДФЛ. Потому что нефтянка меньше половины, а НДФЛ капля в море. 

Чтоб НДФЛ стал ощутимым в структуре доходов бюджета, его нужно выше 100% поднять )))))

Добавлено позже (25 Март 2018 - 13:58)

Может пора уже не НДФЛ поднимать, а зарплаты? Эффект заметнее будет.

• Ульяна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Ahrefs (7)