Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5505

#4961   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 795
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 25 Март 2018 - 14:04

Их место нужно "держать" до 3х лет, а желающих устраиваться на место, которое в любой момент нужно будет освободить для вышедшей декретницы,не так уж и много.
Да и деньги "сейчас" не хочется тратить, даже с возможностью их вернуть "потом".

Сообщение отредактировал Алеся: 25 Март 2018 - 14:05

• Кирилл, Fostral, Ириша и еще 1 это нравится

#4962   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 671
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Март 2018 - 15:20

Чтоб НДФЛ стал ощутимым в структуре доходов бюджета, его нужно выше 100% поднять )))))

Добавлено позже (25 Март 2018 - 13:58)

Может пора уже не НДФЛ поднимать, а зарплаты? Эффект заметнее будет.

А как поднять зарплаты при дефиците бюджета? 

Добавлено позже (25 Март 2018 - 16:20)

Пока рабочие места все заполнены никто и ничего поднимать не будет. Зачем? И так всё прекрасно работает. Вспомните, что сделали, когда в Москве не осталось ни врачей, ни учителей. Им подняли зарплаты и теперь в Москве есть все. 

#4963   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 995
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 26 Март 2018 - 11:56

Кирилл, не то чтобы я сплю и вижу, как поскорее бы родить, но вот после таких мыслей рожать действительно не хочется...

Беременность не равно инвалидность.  

Мужиков нормальных сейчас раз-два и обчелся.

Во-первых инстинкт самосохранения у вас не особо развит, и в любой момент с вами может, что угодно случится.

Во-вторых вас как будто всех подменяют, когда ваша некогда любимая женщина становится раза в 2 больше. Не один десяток случаев знаю похождения налево мужиков, чьи женщины беременны. Это хорошо, если он погуляет и вернется, а есть ведь невозвратные случаи. А есть те, которые может и не изменяют, но уходят в 2-3х летние загулы с мужиками, отговариваясь мол "Тебе же все равно пить есть нельзя".

И что, на такие случаи мы должны остаться без хоть какой-то страховки? Тут то после года разрыва стажа в трудовой сложно устроится - докапываются почему так долго без официальной работы.

В общем, я к тому, что бизнес не бизнес, но женщина тоже человек. И кстати таких кто сидит по 3 года в декрете не так уж и много. Вернее тех кто выходит на работу раньше срока не так уж и мало.

Твоя ведь женщина тоже сидела (сидит) в декрете? Не уж то ты был бы рад если бы на этот период ее уволили и не выплатили декретных?

В общем, не совсем понятна мне конечно твоя позиция....

• Arven, Кирилл, Ириша и 2 другим это нравится

#4964   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 12:29

Кирилл, не то чтобы я сплю и вижу, как поскорее бы родить, но вот после таких мыслей рожать действительно не хочется...

Беременность не равно инвалидность.  

Мужиков нормальных сейчас раз-два и обчелся.

Во-первых инстинкт самосохранения у вас не особо развит, и в любой момент с вами может, что угодно случится.

Во-вторых вас как будто всех подменяют, когда ваша некогда любимая женщина становится раза в 2 больше. Не один десяток случаев знаю похождения налево мужиков, чьи женщины беременны. Это хорошо, если он погуляет и вернется, а есть ведь невозвратные случаи. А есть те, которые может и не изменяют, но уходят в 2-3х летние загулы с мужиками, отговариваясь мол "Тебе же все равно пить есть нельзя".

И что, на такие случаи мы должны остаться без хоть какой-то страховки? Тут то после года разрыва стажа в трудовой сложно устроится - докапываются почему так долго без официальной работы.

В общем, я к тому, что бизнес не бизнес, но женщина тоже человек. И кстати таких кто сидит по 3 года в декрете не так уж и много. Вернее тех кто выходит на работу раньше срока не так уж и мало.

Твоя ведь женщина тоже сидела (сидит) в декрете? Не уж то ты был бы рад если бы на этот период ее уволили и не выплатили декретных?

В общем, не совсем понятна мне конечно твоя позиция....

Моя позиция очень простая. Да, это хорошо, что в при Хрущева страна достигла таких высот и могла себе позволить отправлять женщин на 3 года в декрет. Но тогда и государственный строй был другим. Сегодня у нас рыночная экономика, а бизнес и социальная политика это разные вещи. Бизнес зарабатывает деньги, государство защищает граждан. Я говорил от лица генерального директора. Мне нужно, чтобы у меня люди работали, штамповали патроны, а не в декрете сидели. А если бы я был президентом или премьером, я бы сказал - платите суки деньги всем подряд и за всё подряд, декретниц не увольнять и так далее. А ты знаешь, что при Сталине декрет был 60 суток? Да-да, с ребенком 2 месяца - и на завод батрачить, а ребенок в яслях. Замечу, что выросло поколение из другого теста, не то, что мои современники - из говна половина, ну или как ты говоришь - раз-два и обчёлся, полностью с тобой согласен.

Что делать нужно прямо сейчас? Сейчас пойдет моя предвыборная программа =)))) Откатываться назад конечно не стоит, нужно тянуть взятый на себя груз. Дал людям возможность три года сидеть, пусть сидят. Но! Оплачиваются только первый 1,5 года. Значит нужно гарантировать ребенку место в яслях, а потом и в детском саду. Сразу маленькое отступление для тех, кто скажет, что рано ребенка отдавать в 1,5 года в ясли. Я сам ходил в советские ясли и ничего - выступаю тут перед вами=))) Дальше. Ребенок гарантированно идет в ясли, мама - на работу. Всё хорошо у всех. По поводу сложностей устроиться на работу - ну так не надо ходить к частникам, которым это не интересно. Все же понимают, что дети в период становления иммунитета болеют, с ними нужно сидеть на больничном дома, патроны опять не штампуют, нефть не качают, баксы не льются. Кому это нужно? Поэтому в декрет нужно уходить из государственной компании, как я говорил выше, и туда же возвращаться. В государственной компании работают не на результат, а в крайнем случае на план. Там всё до сих пор по-советски, штат, из которого человека невозможно уволить и все гарантии. А в бизнесе нет женщин, нет мужчин, там есть рабочая единица и на этом всё. Просто это нужно понимать при планировании беременности, чтобы потом не расстраиваться. 

У моей жены смешно получилось. Компания обанкротилась, но уволить ее невозможно, потому что эти идиоты из Гуты оформляли людей на постоянку. И ей значит пришло письмо, что как только она возвращается из декрета ее зарплаты уменьшается до 17 тысяч. То есть короче просто они подсказывают как бы, что пора писать по-собственному. Ну вот она и напишет, только через 1,5 года :bj:  Шутки с социальными выплатами очень опасны, трудовая инспекция, по крайней мере в Москве очень четко работает.

А рожать нужно для себя, а не для работодателя и рассчитывать только на свои силы. Если работа мешает - на хрен такую работу. Тут каждый решает для себя, что важнее - дети или карьера.  

#4965   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 26 Март 2018 - 13:05

Да интересно конечно))) Если бы все имели возможность работать в госкомпаниях.  Раньше если проводить сравнение дети не болели так как сейчас вирусы были редкость, сейчас чего только нет, карантин в 3 четверти каждый год. И пособие которое платят до 1.5 лет просто смех.  

• Кирилл это нравится

#4966   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 26 Март 2018 - 13:43

Да интересно конечно))) Если бы все имели возможность работать в госкомпаниях.  Раньше если проводить сравнение дети не болели так как сейчас вирусы были редкость, сейчас чего только нет, карантин в 3 четверти каждый год. И пособие которое платят до 1.5 лет просто смех.

Раньше такой стерильности не было и условия для формирования иммунитета были.

Дети росли, копаясь в песочницах, на огородах, в деревне, рядом с курицами, свинюшками, собаками, кошками, мышами и прочей живой природой.

А щас живет такой ребенок на 15 этаже в многоэтажке, живности дома никакой кроме робота пылесоса, мама его с ног до головы сейпгартом моет, влажная уборка проводится по нескольку раз в день из-за маминого тревожного расстройства. Ну и как такой ребенок может сформировать иммунный ответ? Он же разве что в антибиотиках не выкупан. Рядом с ним ни одной шерстинки, пылинки. А потом начинается - на все аллергия и вечные простуды.

Конечно, скученность населения в городах так же не очень хорошо сказывается на здоровье людей, но не в ней одной дело.

Сообщение отредактировал Василий: 26 Март 2018 - 13:45

• Fostral, Rasp84 и Ульяна это нравится

Алеся я :ab:

#4967   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 15:17

Дети росли, копаясь в песочницах, на огородах, в деревне, рядом с курицами, свинюшками, собаками, кошками, мышами и прочей живой природой.

А щас живет такой ребенок на 15 этаже в многоэтажке, живности дома никакой кроме робота пылесоса, мама его с ног до головы сейпгартом моет, влажная уборка проводится по нескольку раз в день из-за маминого тревожного расстройства. Ну и как такой ребенок может сформировать иммунный ответ? Он же разве что в антибиотиках не выкупан. Рядом с ним ни одной шерстинки, пылинки. А потом начинается - на все аллергия и вечные простуды.

Конечно, скученность населения в городах так же не очень хорошо сказывается на здоровье людей, но не в ней одной дело.

Вот полностью согласна. На мамашек посмотреть сейчас, так они только что не в стеклянных шарах своих деток держат (хотя мне кажется и такие есть). 

Я родилась и выросла (до 7 лет) на Камчатке, в собственном доме с хозяйством (свинюшки, курочки и пр. живность). Так мы с сестрой зимой босиком по снегу до сарая бегали, чтобы папу позвать покушать)))))

Результат - больничный брала раз 3, и то потому что на работу не хотела ходить))))

Хотя в школе каждый год болела ангиной, но со мной дома никто не сидел, сама себя развлекала как могла в предобморочных состояниях))

В детский сад не ходила, вернее ходила уже в подготовительную группу, болеть не болела в этом возрасте (ветрянка не в счет). Нам там некогда было - мы своё ЖК из шалашей в лесу строили летом, а зимой тоннели в сугробах рыли (на Камчатке снега много), болеть никак нельзя было)))))

Сообщение отредактировал Ульяна: 26 Март 2018 - 15:17

• Василий и ИринаПолина это нравится

#4968   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 26 Март 2018 - 15:26

Вот полностью согласна. На мамашек посмотреть сейчас, так они только что не в стеклянных шарах своих деток держат (хотя мне кажется и такие есть). 

Я родилась и выросла (до 7 лет) на Камчатке, в собственном доме с хозяйством (свинюшки, курочки и пр. живность). Так мы с сестрой зимой босиком по снегу до сарая бегали, чтобы папу позвать покушать)))))

Результат - больничный брала раз 3, и то потому что на работу не хотела ходить))))

Хотя в школе каждый год болела ангиной, но со мной дома никто не сидел, сама себя развлекала как могла в предобморочных состояниях))

В детский сад не ходила, вернее ходила уже в подготовительную группу, болеть не болела в этом возрасте (ветрянка не в счет). Нам там некогда было - мы своё ЖК из шалашей в лесу строили летом, а зимой тоннели в сугробах рыли (на Камчатке снега много), болеть никак нельзя было)))))

Ахахха, свой ЖК - это круто!

Мы тоже строили какие-то фигвамы летом из веток, зимой из снега. Было очень весело))))

• Ульяна это нравится

Алеся я :ab:

#4969   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 15:29

В госкомпанию какой-то отбор особый?=))) Отправят хоть с биржи труда. Это по московским меркам может декретные и смешные. А для регионов 25 тысяч рублей - это деньги. 

Добавлено позже (26 Март 2018 - 16:29)

Я думаю, что в 20-ти миллионном городе много возможностей прокачать иммунитет. Общественный транспорт, школы с садами. Воду опять же пить надо из-под крана. 

#4970   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 15:50

В госкомпанию какой-то отбор особый?=))) Отправят хоть с биржи труда. Это по московским меркам может декретные и смешные. А для регионов 25 тысяч рублей - это деньги. 

Добавлено позже (26 Март 2018 - 16:29)

Я думаю, что в 20-ти миллионном городе много возможностей прокачать иммунитет. Общественный транспорт, школы с садами. Воду опять же пить надо из-под крана. 

Кирилл, мы живем в регионе, и я говорю вам не про декретные  а про ежемесячное пособие в 4,5 тыс рублей которое я получала до 1.5 лет. И в регионе денег на все уходит может меньше засчет того же даже бензина но  цены в основном такие же  на продукты магазины те же самые. 

#4971   YuliaM

YuliaM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Дом:10

Отправлено 26 Март 2018 - 15:51

Вот именно - ничего. Красногорск и так по факту столица с соответствующим финансированием, которого на фонари не хватает в Сабурово. Выезжал вчера из Митино О2 в 19.30 с дальним светом, не видно ничего, как добираться вечером от остановки до дома - неизвестно.

Кирилл! Ну расскажите нам пожалуйста, что там в Митино О2 происходит? Что интересненького?  А главное, ЧТО НОВЕНЬКОГО???

Сообщение отредактировал YuliaM: 26 Март 2018 - 15:52

#4972   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:08

Кирилл! Ну расскажите нам пожалуйста, что там в Митино О2 происходит? Что интересненького?  А главное, ЧТО НОВЕНЬКОГО???

Юлия, я ездил по вопросам трейд ин, ничего про ключи не спрашивал, потому что знаю больше девочки, которая там сидит =))))

• Ульяна это нравится

#4973   YuliaM

YuliaM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 16:10

Ну а хоть техника какая-нибудь работала? 

#4974   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:10

Кирилл, мы живем в регионе, и я говорю вам не про декретные  а про ежемесячное пособие в 4,5 тыс рублей которое я получала до 1.5 лет. И в регионе денег на все уходит может меньше засчет того же даже бензина но  цены в основном такие же  на продукты магазины те же самые. 

Вы имеете в виду пособие по безработице? Ну коммуналка явно у Вас дешевле и транспорт и все образовательные и медицинские услуги. На сами продукты уходит меньшая часть бюджета.

#4975   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:11

Ну а хоть техника какая-нибудь работала? 

Нет конечно, там тихо как на полигоне ядерных испытаний. 

#4976   YuliaM

YuliaM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 16:12

Грустно все это  :ak:

• Кирилл это нравится

#4977   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:15

Грустно все это  :ak:

С 10 домом действительно ситуация грустная =(((

#4978   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 16:21

Вы имеете в виду пособие по безработице? Ну коммуналка явно у Вас дешевле и транспорт и все образовательные и медицинские услуги. На сами продукты уходит меньшая часть бюджета.

нет не по безработице пособие по уходу за ребенком. Не знаю как дешевле у нас 4 комн квартра 85 метров мы платим 7000

р.коммунальные услуги.прием врача 800р в среднем, стоматолог для ребенка к примеру за 8 зубов молочных 30000 с наркозом. Операции детские по полису бесплатны но я думаю так везде. Транспортом ребенок пользуется 20 руб 2 остановки.

#4979   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:26

нет не по безработице пособие по уходу за ребенком. Не знаю как дешевле у нас 4 комн квартра 85 метров мы платим 7000

р.коммунальные услуги.прием врача 800р в среднем, стоматолог для ребенка к примеру за 8 зубов молочных 30000 с наркозом. Операции детские по полису бесплатны но я думаю так везде. Транспортом ребенок пользуется 20 руб 2 остановки.

Ну пособие рассчитывается из зарплаты, поэтому эта сумма у всех разная. 

Смотрите как у Вас дешевле: у меня двушка 40 метров - 8000 тысяч в среднем +-500 рублей

Прием врача в частной клинике 2000-2500 тысячи.

Транспорт - 3000 рублей безлимитный проездной стоит. 

Вот как-то так =))) 

#4980   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 16:33

Комуналка в трёшке 80 метров уже почти 15 000

Поход к врачу (любому) от 2000 - 2500 рублей за приём и это только консультация без лечения

Стоматолог без ДМС вообще молчу - там за одну пломбу только десятка, а перед ней нужно что-то там поковырять тысяч на пять, уколов обезболивающих тысячи на две. И после того как пломбо сделают разведут тебя еще на чистку зубов в 15000 рублей с отбеливанием.

Цены на продукты соглашусь, такие же. Но в регионах есть свои плюсы (в разных своё разумеется) - там где есть всякие заводы Молочные Хлебные Мясокомбинаты - то в том же Окее или Перекрестке, можно будет купить в разы дешевле ту же молочку или мясо от этих комбинатов.

Ну и да, транспорт - туева хуча денег уходит на него. Если без подготовки просто приехать в отпуск в Москву то стопудово на такси метро автобусы, трамваи троллейбусы недели за 2 сольёте тысяч эдак пять-десять

Сообщение отредактировал Ульяна: 26 Март 2018 - 16:34

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 42

0 пользователей, 35 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (5), Ahrefs (1), Bing (1)