Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5505

#4981   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 26 Март 2018 - 16:38

Ну пособие рассчитывается из зарплаты, поэтому эта сумма у всех разная. 

Смотрите как у Вас дешевле: у меня двушка 40 метров - 8000 тысяч в среднем +-500 рублей

Прием врача в частной клинике 2000-2500 тысячи.

Транспорт - 3000 рублей безлимитный проездной стоит. 

Вот как-то так =))) 

да зарплата минимальная моя у нас с мужем своя организация налоги платим из своего кармана поэтому зп  делать высокую невыгодно.

да прием врача это сильно.

сколько будет коммуналка в митино о2? я так понимаю что в МО она выше чем в Москве

Добавлено позже (26 Март 2018 - 16:38)

Комуналка в трёшке 80 метров уже почти 15 000

Поход к врачу (любому) от 2000 - 2500 рублей за приём и это только консультация без лечения

Стоматолог без ДМС вообще молчу - там за одну пломбу только десятка, а перед ней нужно что-то там поковырять тысяч на пять, уколов обезболивающих тысячи на две. И после того как пломбо сделают разведут тебя еще на чистку зубов в 15000 рублей с отбеливанием.

Цены на продукты соглашусь, такие же. Но в регионах есть свои плюсы (в разных своё разумеется) - там где есть всякие заводы Молочные Хлебные Мясокомбинаты - то в том же Окее или Перекрестке, можно будет купить в разы дешевле ту же молочку или мясо от этих комбинатов.

Ну и да, транспорт - туева хуча денег уходит на него. Если без подготовки просто приехать в отпуск в Москву то стопудово на такси метро автобусы, трамваи троллейбусы недели за 2 сольёте тысяч эдак пять-десять

бываем в Москве раза 2-3 в год, дешевле улетать оттуда куда нибудь.

в основном всегда на машине, там на метро

понятно что отпуск это не повседневная жизнь.

но и зарплаты я думаю там больше.

#4982   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 995
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 26 Март 2018 - 16:42

Со Шри, когда в домодедово прилетели наблюдали ситуацию:

Таксисты стоят и предлагают свои услуги на территории аэропорта. Поймали семейку, видно внешне не из бедных, с чемоданами во всех руках, сумками брендовыми с рынков и пузатым папашей во главе, который типа там всё решает. Так вот им, их было четверо - мама, папа, сынок постарше и маленькая дочурка - нужно было на ВДНХ. На минуточку расстояние от ВДНХ до Домодедово 90км - и для Москвы такие расстояния это нормально. Для регионов то же расстояние равняется - доехать с одного города до другого. Так вот, если заказывать такси онлайн, то обойдется вам это в 1200 рублей. А если довериться "знающим" таксистам в аэропорту, то можно доехать за 3400, что собственно и сделала вышеуказанная семейка. А они до Москвы еще даже не доехали по большому счёту))

• Кирилл это нравится

#4983   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 16:44

Со Шри, когда в домодедово прилетели наблюдали ситуацию:

Таксисты стоят и предлагают свои услуги на территории аэропорта. Поймали семейку, видно внешне не из бедных, с чемоданами во всех руках, сумками брендовыми с рынков и пузатым папашей во главе, который типа там всё решает. Так вот им, их было четверо - мама, папа, сынок постарше и маленькая дочурка - нужно было на ВДНХ. На минуточку расстояние от ВДНХ до Домодедово 90км - и для Москвы такие расстояния это нормально. Для регионов то же расстояние равняется - доехать с одного города до другого. Так вот, если заказывать такси онлайн, то обойдется вам это в 1200 рублей. А если довериться "знающим" таксистам в аэропорту, то можно доехать за 3400, что собственно и сделала вышеуказанная семейка. А они до Москвы еще даже не доехали по большому счёту))

ну да чего только стоит стоянка платная около домодедово на 10 дней...

#4984   Gafsyara

Gafsyara

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 26 Март 2018 - 16:48

Добавлено позже (24 Март 2018 - 22:49)

Ни хрена себе мелочная экономия. Получает человек 100 тысяч, ему нужно перед декретом 400 выдать, а потом 25 каждый месяц + на его место еще человека взять на 100 тысяч. Получается выходит уже в 125 тысяч. 

Не думаю, что у продажников официальная зп такая большая :bt:

З.Ы. лично знакома с несколькими урбановскими декретницами. В описанном случае либо начальник-самодур, либо девочка-плохой/ненужный работник.

• Кирилл это нравится

#4985   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 17:06

Добавлено позже (26 Март 2018 - 16:38)

бываем в Москве раза 2-3 в год, дешевле улетать оттуда куда нибудь.

в основном всегда на машине, там на метро

понятно что отпуск это не повседневная жизнь.

но и зарплаты я думаю там больше.

Дешевле улететь? Не понимаю, честно говоря, где все эту выгоду то видят.

Согласна с Камчаткой, к примеру, но те летают с Москвы, потому что оттуда сложно в принципе куда-то улететь. Но, вашумать, с Камчатки до москвы долететь дешевле 20ти т.р. в одну сторону просто нереально. Им дешевле долететь до Бангкока, а оттуда уже в любую точку мира. Так же и с других городов. Для того, чтобы дешевле улететь с Москвы, до нее еще добраться нужно. А как сэкономить в таком случае? Пешком идти? На самом деле по России мало-мальски разбросаны города, из которых можно добраться до столиц других стран. Так проще же добраться до этих городов, потом до столиц других стран, а оттуда туда, куда вам нужно, чем ломиться якобы в город с дешёвыми направлениями. 

Конечно, речь идет про города, которые удалены, дальше чем на 1000 км от белокаменной. 

А зарплаты, смотря опять-таки что рассматривать - продажник камазов в Москве получит столько, сколько продажника тех же камазов например в екб. Только одному нужно продать партию в 200 шт, а второму всего 2 за месяц. Для того, чтобы тут получать нормально, тут и е"@ошить нужно не хило. Так что всё относительно...

• Кирилл это нравится

#4986   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 440
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Март 2018 - 17:16

Ульяна, люди летят через Москву, потому что привыкли к пакетным турам, никто не хочет или не умеет самостоятельно искать перелеты, гостиницы, и питание обязательно чтоб олинклюзив было...
  • Кирилл и Ульяна это нравится

#4987   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 17:29

Дешевле улететь? Не понимаю, честно говоря, где все эту выгоду то видят.

Согласна с Камчаткой, к примеру, но те летают с Москвы, потому что оттуда сложно в принципе куда-то улететь. Но, вашумать, с Камчатки до москвы долететь дешевле 20ти т.р. в одну сторону просто нереально. Им дешевле долететь до Бангкока, а оттуда уже в любую точку мира. Так же и с других городов. Для того, чтобы дешевле улететь с Москвы, до нее еще добраться нужно. А как сэкономить в таком случае? Пешком идти? На самом деле по России мало-мальски разбросаны города, из которых можно добраться до столиц других стран. Так проще же добраться до этих городов, потом до столиц других стран, а оттуда туда, куда вам нужно, чем ломиться якобы в город с дешёвыми направлениями. 

Конечно, речь идет про города, которые удалены, дальше чем на 1000 км от белокаменной. 

А зарплаты, смотря опять-таки что рассматривать - продажник камазов в Москве получит столько, сколько продажника тех же камазов например в екб. Только одному нужно продать партию в 200 шт, а второму всего 2 за месяц. Для того, чтобы тут получать нормально, тут и е"@ошить нужно не хило. Так что всё относительно...

из нашего города можно улететь только в Турцию  и Грецию, и то в Грецию с дозаправкой в Кишиневе 2 взлета 2 посадки за один раз для меня слишком,   Разница в путевках около 30 тыс.до Москвы на машине для нас 5000 бензин. Плюс ко Всему мы видимся  с друзьями живущими в Москве что тоже важно для нас, приятное с полезным совмещаем. Насчет зарплат не могу сказать у нас своя с мужем организация работать много приходится чтоб  жить нормально.

#4988   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 17:58

из нашего города можно улететь только в Турцию  и Грецию, и то в Грецию с дозаправкой в Кишиневе 2 взлета 2 посадки за один раз для меня слишком,   Разница в путевках около 30 тыс.до Москвы на машине для нас 5000 бензин. Плюс ко Всему мы видимся  с друзьями живущими в Москве что тоже важно для нас, приятное с полезным совмещаем. Насчет зарплат не могу сказать у нас своя с мужем организация работать много приходится чтоб  жить нормально.

Друзья - это святое, тут спорить не буду. А вот про то, что 2 взлета 2 посадки это слишком - ну тогда да, лучше на машине сутки и отсюда по путевке в олинклюзив, как сказала Света.

Мы в прошлом году летали на Бали с мужиком моим. Так мы за отпуск побывали в 3 аэропортах Китая, из них выбрались в один город погулять, вкусить всё прелесть коммунизма, успели прогуляться по Куала-Лумпуру (Малайзия), пофоткаться на фоне самых высоких башен близнецов, посмотреть на панораму города с бассейна на 37 этажа и, даже, побывать на местной горбушке, не считая того, что мы исползали весь остров Бали вдоль и поперек (4 видоса по часу на ютубе смонтировали). По мне уж лучше 4 раза взлететь и 4 раза приземлиться и это только в одну сторону, чтобы всё посмотреть вокруг и проникнуться хотя бы на пару часов культурой и бытом другой страны, чем 2 недели вялиться на пляже перекатываясь с боку на бок и уничтожая все запасы алкоголя близ стоящего лобби. 

В разы интереснее искать маршруты самой, чем как болван бежать за табличкой с названием твоего отеля.

Пы.сы. я обобщила, не принимайте на свой счет.

Добавлено позже (26 Март 2018 - 17:58)

Насчет зарплат не могу сказать у нас своя с мужем организация работать много приходится чтоб  жить нормально.

Москва в этом отношении ничем не отличается. Не ходим мы тут в золотые унитазы гадить. 

Но работы тут наверное и впрямь больше. Имеется ввиду, что найти её проще, чем в маленьком городке.

• Кирилл и Notalis888 это нравится

#4989   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 18:06

Друзья - это святое, тут спорить не буду. А вот про то, что 2 взлета 2 посадки это слишком - ну тогда да, лучше на машине сутки и отсюда по путевке в олинклюзив, как сказала Света.

Мы в прошлом году летали на Бали с мужиком моим. Так мы за отпуск побывали в 3 аэропортах Китая, из них выбрались в один город погулять, вкусить всё прелесть коммунизма, успели прогуляться по Куала-Лумпуру (Малайзия), пофоткаться на фоне самых высоких башен близнецов, посмотреть на панораму города с бассейна на 37 этажа и, даже, побывать на местной горбушке, не считая того, что мы исползали весь остров Бали вдоль и поперек (4 видоса по часу на ютубе смонтировали). По мне уж лучше 4 раза взлететь и 4 раза приземлиться и это только в одну сторону, чтобы всё посмотреть вокруг и проникнуться хотя бы на пару часов культурой и бытом другой страны, чем 2 недели вялиться на пляже перекатываясь с боку на бок и уничтожая все запасы алкоголя близ стоящего лобби. 

В разы интереснее искать маршруты самой, чем как болван бежать за табличкой с названием твоего отеля.

Пы.сы. я обобщила, не принимайте на свой счет.

ну когда вдвоем это да.. но с 2 детьми 3 аэропорта как в страшном сне. Дети хотят море пляж, и мы предпочли к примеру показать им Порт Авентуру в Испании чем 3 аэропорта Китая., мы не сидим на месте все интересно в этом мире Я понимаю Ульяна что вы может обобщили про алкоголь и все такое но как то грубо.. у всех свои жизненные ситуации кому то одно кому то другое а кому то действительно хочется поваляться с бока на бок 

• Ульяна это нравится

#4990   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 18:15

ну когда вдвоем это да.. но с 2 детьми 3 аэропорта как в страшном сне. Дети хотят море пляж, и мы предпочли к примеру показать им Порт Авентуру в Испании чем 3 аэропорта Китая., мы не сидим на месте все интересно в этом мире Я понимаю Ульяна что вы может обобщили про алкоголь и все такое но как то грубо.. у всех свои жизненные ситуации кому то одно кому то другое а кому то действительно хочется поваляться с бока на бок 

Не принимайте на свой счет, это и впрямь грубо, но факт. 

А вообще, и с детьми можно облететь не меньше. Было бы желание. 

И да, каждому своё. Но всё же говоря про экономию перелёта из Москвы относительно других городов Россия, я бы всё-таки поспорила. Не вижу я тут экономии ну никак... 

#4991   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 18:30

Не принимайте на свой счет, это и впрямь грубо, но факт. 

А вообще, и с детьми можно облететь не меньше. Было бы желание. 

И да, каждому своё. Но всё же говоря про экономию перелёта из Москвы относительно других городов Россия, я бы всё-таки поспорила. Не вижу я тут экономии ну никак... 

смотря какой возраст детей.. в последний раз когда мы летели с 1,5 годовалым ребенком мне сказали чтобы я заткнула его и должна была ему сделать успокоительное перед полетом, причем он не орал а просто веселился со старшим братом,  и проснулся собственно оттого что что тетка соседка разбудила его сильным кашлем. И да нам проще купить тур сразу.

#4992   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 18:37

смотря какой возраст детей.. в последний раз когда мы летели с 1,5 годовалым ребенком мне сказали чтобы я заткнула его и должна была ему сделать успокоительное перед полетом, причем он не орал а просто веселился со старшим братом,  и проснулся собственно оттого что что тетка соседка разбудила его сильным кашлем. И да нам проще купить тур сразу.

Спорить не буду, своих детей нет у меня. Неизвестно еще как и куда я буду со своими летать. Но хотелось бы верить, что это будет всё таки не по путевке. Уж сильно свербит у меня в одном месте платить %% агентствам и операторам)))))

#4993   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 18:49

Спорить не буду, своих детей нет у меня. Неизвестно еще как и куда я буду со своими летать. Но хотелось бы верить, что это будет всё таки не по путевке. Уж сильно свербит у меня в одном месте платить %% агентствам и операторам)))))

Понятно))

• Ульяна это нравится

#4994   Sokol

Sokol

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 26 Март 2018 - 19:20

Грустно все это  :ak:

да все нормально будет!!! задержат строительство на пол годика, я лично не видел не одной стройки без задержки. На этом форуме сидят 10 нытиков, которые собирают в инете весь негатив...откуда у них столько времени не понятно. Я на выходные заезжал на стройку люди есть че то делают...я конечно не специалист как они. Я работаю рядом со стройкой в долгопрудном, там примерно такая же ситуация по людям на стройке и по темпам, есть дома от которых отогнали краны....так вот по моим наблюдениям самое долгое это отделка и внутрянка...

• Oleg и Кирилл это нравится

#4995   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 26 Март 2018 - 19:36

да все нормально будет!!! задержат строительство на пол годика, я лично не видел не одной стройки без задержки. На этом форуме сидят 10 нытиков, которые собирают в инете весь негатив...откуда у них столько времени не понятно. Я на выходные заезжал на стройку люди есть че то делают...я конечно не специалист как они. Я работаю рядом со стройкой в долгопрудном, там примерно такая же ситуация по людям на стройке и по темпам, есть дома от которых отогнали краны....так вот по моим наблюдениям самое долгое это отделка и внутрянка...

Самое долгое - это продавать квартиры, расположенные не у метро, в жопе жизни. Поэтому и задержки.

Сообщение отредактировал Василий: 26 Март 2018 - 19:36

• Кирилл это нравится

Алеся я :ab:

#4996   Sokol

Sokol

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 19:46

Самое долгое - это продавать квартиры, расположенные не у метро, в жопе жизни. Поэтому и задержки.

жизнь в жопе если тебе нужно метро....мое субъективное мнение. Мне метро не нужно, остановка тоже не принципиально поэтому я и выбрал именно это место..

если кому нужно метро, то вариантов масса зачем выбирать этот, а потом ныть не понятно...

• Кирилл это нравится

#4997   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 795
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Март 2018 - 19:48

У меня в 11 доме просрочка уже 6 месяцев и судя по внешнему виду дома и ответу Госстройнадзора это не предел))))))))))) а остановка общественного транспорта достаточно нормальное явление для многоквартирных ЖК)))))))))))

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Март 2018 - 19:49

• Кирилл это нравится

#4998   Василий

Василий

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 26 Март 2018 - 19:52

жизнь в жопе если тебе нужно метро....мое субъективное мнение. Мне метро не нужно, остановка тоже не принципиально поэтому я и выбрал именно это место..

если кому нужно метро, то вариантов масса зачем выбирать этот, а потом ныть не понятно...

Где я ныла?

Я только объяснила, почему стройка идет медленными темпами. Такая недвижимость неликвидна для большинства.

• Кирилл это нравится

Алеся я :ab:

#4999   Sokol

Sokol

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 19:56

У меня в 11 доме просрочка уже 6 месяцев и судя по внешнему виду дома и ответу Госстройнадзора это не предел))))))))))) а остановка общественного транспорта достаточно нормальное явление для многоквартирных ЖК))))))

да все прекрасно знают, что везде сроки срывают, если не готовы ждать покупайте по переуступке, или сейчас еще есть вариант в 6 доме например от застройщика осталась трешка...

я честно не особо интересовался вопросом ценообразования вот Вы по какой цене за метр брали??

#5000   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 795
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Март 2018 - 19:57

А смысл? У 6 дома тоже просрочка больше 6 месяцев будет.

Сообщение отредактировал Алеся: 26 Март 2018 - 20:00

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Bing (1)