Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#5041   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 756
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 26 Март 2018 - 22:42

Не знает Кирилл жизни. Не получает в конверте)))
  • Кирилл и Ульяна это нравится

#5042   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • Дом:14

Отправлено 26 Март 2018 - 22:58

Если бы не маткап и большая часть ипотечных денег, то я бы уже давно расторгла договор.

Алеся скажите пожалуйста какие сложности при расторжении если использован маткап? Вы узнавали?

• Кирилл это нравится

#5043   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 23:01

Возвращение через суд и через суд повторное использование.
  • Кирилл это нравится

#5044   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 170
  • Дом:9

Отправлено 26 Март 2018 - 23:10

Возвращение через суд и через суд повторное использование.

ПФР, когда узнает, в суд подаст? Или он сразу узнает и подаст? А если за те полгода, что суд будет идти,  другую квартиру купишь?

Сообщение отредактировал Michael: 26 Март 2018 - 23:10

• Кирилл это нравится

#5045   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 23:21

Там фишка в том, что законом предусмотрено, что родители могут воспользоваться сертификатом один раз. О возвратах и повторных запросах о выплатах в документе ничего не сказано. Процедура является разовой, деньги нельзя снимать и класть обратно, как на счет в банке. Каждый случай рассматривается отдельно. Решение суда ПФР выполнить обязан.

Добавлено позже (26 Март 2018 - 23:21)
Если маткапитал был вложен в покупку квартиры, ее нельзя продавать до тех пор, пока не будет погашен кредит. Подтверждением того, что сумма государственной поддержки была выполнена по назначению, является доля, выделенная на детей. Пока есть ипотека, выделить часть площади детям – нельзя. В этом случае супругам необходимо выплатить кредит, оформить имущество, отчитаться перед государством (снять с себя обязательство) и только затем выставлять на продажу.
  • Кирилл это нравится

#5046   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 642
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Март 2018 - 23:24

Не знает Кирилл жизни. Не получает в конверте)))

Конверты прошлый век, кто сейчас в конверте получает?

Добавлено позже (27 Март 2018 - 00:24)

Вот из-за таких и поднимают налоги для честных граждан, работающих в белую!!!

• Ульяна это нравится

#5047   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 23:26

Вернее спросить кто сейчас в белую получает?:) Хороша жизнь у тебя, радуйся.
  • Notalis888 и Ульяна это нравится

#5048   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2018 - 23:29

Там фишка в том, что законом предусмотрено, что родители могут воспользоваться сертификатом один раз. О возвратах и повторных запросах о выплатах в документе ничего не сказано. Процедура является разовой, деньги нельзя снимать и класть обратно, как на счет в банке. Каждый случай рассматривается отдельно. Решение суда ПФР выполнить обязан.

Добавлено позже (26 Март 2018 - 23:21)
Если маткапитал был вложен в покупку квартиры, ее нельзя продавать до тех пор, пока не будет погашен кредит. Подтверждением того, что сумма государственной поддержки была выполнена по назначению, является доля, выделенная на детей. Пока есть ипотека, выделить часть площади детям – нельзя. В этом случае супругам необходимо выплатить кредит, оформить имущество, отчитаться перед государством (снять с себя обязательство) и только затем выставлять на продажу.

А если ипотека закрыта а дома нет, соответственно какая собственность? По идее закон должен быть на  стороне дольщика, ведь по вине застройщика я не могу выделить доли. Получается деньги назад в ПФР уйдут по суду и все ими нельзя будет воспользоваться  

• Кирилл это нравится

#5049   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2018 - 23:35

Я бы посоветовала со всеми вопросами обратиться в начале в ПФР и только потом осуществлять любые сделки по расторжению или т.п. возможно они уже с такой ситуацией сталкивались и подскажут ходы и решение.
  • Кирилл и Ульяна это нравится

#5050   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 265

Отправлено 26 Март 2018 - 23:38

Кирилл, не то чтобы я сплю и вижу, как поскорее бы родить, но вот после таких мыслей рожать действительно не хочется...

Беременность не равно инвалидность.  

Мужиков нормальных сейчас раз-два и обчелся.

Во-первых инстинкт самосохранения у вас не особо развит, и в любой момент с вами может, что угодно случится.

Во-вторых вас как будто всех подменяют, когда ваша некогда любимая женщина становится раза в 2 больше. Не один десяток случаев знаю похождения налево мужиков, чьи женщины беременны. Это хорошо, если он погуляет и вернется, а есть ведь невозвратные случаи. А есть те, которые может и не изменяют, но уходят в 2-3х летние загулы с мужиками, отговариваясь мол "Тебе же все равно пить есть нельзя".

Вот такие особи мужского пола (я даже мужчинами их не называю..), которых охарактеризовали выше,  личо у меня всегда вызывали мерзкие чувства... Как же, действительно, много таких примитивных интеллектуально и безответственных морально мужиков, с легкостью ломающих судьбы женщин, которые им поверили и доверились... 

• AnastasiyaCH и Ульяна это нравится

#5051   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2018 - 00:05

Я бы посоветовала со всеми вопросами обратиться в начале в ПФР и только потом осуществлять любые сделки по расторжению или т.п. возможно они уже с такой ситуацией сталкивались и подскажут ходы и решение.

Спасибо :rolleyes:  нам в любом случае до декабря ждать, но уже хочется быть в теме

• Кирилл, Алеся и Ульяна это нравится

#5052   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2018 - 00:34

Вернее спросить кто сейчас в белую получает?:) Хороша жизнь у тебя, радуйся.

Все, кого я только знаю, получают в белую. Я думал, что конверты ушли в прошлое как мобильники без симок.

#5053   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2018 - 01:35

А если ипотека закрыта а дома нет, соответственно какая собственность? По идее закон должен быть на  стороне дольщика, ведь по вине застройщика я не могу выделить доли. Получается деньги назад в ПФР уйдут по суду и все ими нельзя будет воспользоваться  

Можно положить на счет детей сумму маткапитала и всё.

Добавлено позже (27 Март 2018 - 02:35)

Кемерово.  

Меня многие критикуют за радикальные взгляды, за сталинизм и за призывы к расстрелам людей. Ну а что делать с теми чиновниками и сотрудниками госпожарнадзора, которые тупо за бабки закрыли глаза на неработающую автоматику? Что делать с собственниками, которые сами играют в гольф в Австралии и отвечать за свои объекты не собираются? Что делать с ЧОПом, где работают охранниками люди, которые не имеют права работать охранниками? Что делать с начальниками МЧС, которые сидят на взятках, а в самое настоящее пекло идут вытаскивать детей рядовые спасатели за три копейки, не зная, вернутся ли они сами домой к своим детям. Всех этих уродов нужно расстреливать за халатность, коррупцию и самое настоящее убийство. Тогда такие же уроды, как и они, увидят и поймут, что деньги не заберешь с собой в могилу и на том свете не потратишь, а значит и хапать не имеет никакого смысла. 

Наш с Олегом Барышевым сюжет про возможные версии трагедии в Кемерове.

http://ren.tv/novost...v-tc-v-kemerove

• Ириша и Ульяна это нравится

#5054   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2018 - 00:38

Неееет.

#5055   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2018 - 01:12

Да где платят в конвертах-то? Как они обналичивают бабки? :bn:

#5056   Maria

Maria

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Март 2018 - 07:52

Можно положить на счет детей сумму маткапитала и всё.

Добавлено позже (27 Март 2018 - 02:35)

Кемерово.  

Меня многие критикуют за радикальные взгляды, за сталинизм и за призывы к расстрелам людей. Ну а что делать с теми чиновниками и сотрудниками госпожарнадзора, которые тупо за бабки закрыли глаза на неработающую автоматику? Что делать с собственниками, которые сами играют в гольф в Австралии и отвечать за свои объекты не собираются? Что делать с ЧОПом, где работают охранниками люди, которые не имеют права работать охранниками? Что делать с начальниками МЧС, которые сидят на взятках, а в самое настоящее пекло идут вытаскивать детей рядовые спасатели за три копейки, не зная, вернутся ли они сами домой к своим детям. Всех этих уродов нужно расстреливать за халатность, коррупцию и самое настоящее убийство. Тогда такие же уроды, как и они, увидят и поймут, что деньги не заберешь с собой в могилу и на том свете не потратишь, а значит и хапать не имеет никакого смысла. 

Наш с Олегом Барышевым сюжет про возможные версии трагедии в Кемерове.

http://ren.tv/novost...v-tc-v-kemerove

это просто ужасно и страшно.. У меня сын сейчас в Самаре на соревнованиях, не могу избавится от мысли что такой бардак у нас везде...

#5057   АлексейЧ

АлексейЧ

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 580

Отправлено 27 Март 2018 - 08:53

В беседку господа - получая уведомления, я думаю что пишут про УГ. А вы тут про конверты - и, да, по теме. Конверты дают, но уже года 2 все переходят на белую. Но, % и доплаты идут всё равно в конвертах. А  тебе Кирилл, реально повезло, что в белой всё.

Белую зп делал старый владелец Евросети (не помню ФИО) - потому что он сам "снизов" и понимал что надо для продажников. Мой старый работодатель - после 3,4 лет сделал мне всю зп белую. 

#5058   AllNockitina

AllNockitina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 27 Март 2018 - 09:39

Да и зарплату никто не поднимет)

#5059   Fostral

Fostral

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 27 Март 2018 - 09:44

Да, зашёл про новости прочитать, а тут про зарплату, мужиков-не мужиков каких-то, тугосерь своих. Не надо так.

• Ириша и Dmitry это нравится

#5060   Ульяна

Ульяна

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 992
  • ГородМосква
  • Дом:8

Отправлено 27 Март 2018 - 11:25

Цена если я правильно понял, у него 3200 у него вышла со всеми хитрожопыми скидками.

ЧЕГО? Серьёзно???

Всего блин 3 месяца прошло. Я в 8 доме свои 50м за 4200 взяла :ak:  :ak:  :ak:

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Yandex (5), Bing (3)