Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3330

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#501   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 02 Август 2016 - 08:48

Олег,мечты разрушать не надо,все сообща подкорректируем.В нашей команде ,наверняка ,есть историки или искусствоведы,они ,как Профессионалы,помогут нам подо брать исторические Русские названия улиц эпохи Екатерины. Я только за буду. А итальянский у нас -архитектор.по происхождению. Можно его инициалы на некоторых домах разместить,например . С
Спасибо ,Олег, думаю, что названия наших улиц будут правильными и будут радовать всех . А вот кто мы по профессиям, тоже надо бы познакомиться. Всегда нужно знать где врач или электрик живет, педагог или ландшафтный дизайнер, юрист или сантехник, да просто сосед домосед хороший человек, которому в любое время позвонишь и узнаешь,как там у нас в доме дела? В наше время - Соседи,порой даже ближе родственников , оказываются по расстоянию проживания. Соседи - это очень Важные Члены Наших Семей!!!
  • Lyudmila это нравится

#502   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 02 Август 2016 - 09:41

Umka, Так Максим Борисович Атаянц родился в Рязани) Правда, его другие архитекторы называют апологетом итальянской классики, но гуляя по Городу Набережных мне кажется, что стиль сталинский ампир у него. Ну я не специалист, 

В Опалихе очень интересно сделали - люди сами придумали названия улиц, а потом просто голосовали за то, что понравилось больше всего. Мне кажется, это отличное решение. 

Ну в силу своей профессии, думаю, сделаю небольшой сюрприз для пользователей данного форума, но ближе к сдаче первой очереди. Заодно помогу разработать светотехнический дизайн. Подробнее немного позже напишу :) Под это, я думаю, даже необходимо создать целую тему или даже подраздел. 

Хотя с другой стороны, люди больше любят брать, чем давать, так что, возможно, ветка не будет популярной. 

Ну и админам - пора несколько сообщений отсюда переместить в беседку) А то другие пользователи, интересующиеся ценами будут читать много "воды" :) 

#503   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Дом:6

Отправлено 02 Август 2016 - 12:29

Для информации)) Нам обещают)) Надо верить, нас же не могут обмануть:-)))

Какой-то неоднозначный ответ...не верю я им)

• Еленка это нравится

#504   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 02 Август 2016 - 15:22

Про то, почему выбрали именно этот ЖК в своей теме: http://mitino2.com/i...go-zas/?p=19917

#505   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 23:51

Добрый вечер! Спасибо большое Анне,Тане,Ире, Андрею,Арктик за то ,что обратили внимание на мои сообщения. Отдельное спас ибо Олегу за сообщения в разделе "фотографии".это как раз то, что я хотела знать. Ну и ,конечно же ,узнала много интересного про нашего архитектора. А Я то думаю, почему он мне запал в душу, а оказывается он почти что мой земляк.
Я ,также ,как Олег, расскажу Вам, чем могу быть полезна ближе к новосельям. С названием улиц надо перенять опыт из Опалихи. Хотела еще спросить, а лично Вы друг друга уже знаете, или еще не встречались все вместе на стройплощадке? ДО ВСТРЕЧИ!

#506   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Август 2016 - 09:00

Umka, Нет, не встречались. Хотя одна попытка была с гонкой героев, но билеты быстро раскупили)))) 

Вот в Опалихе люди, кстати, встречаются, готовят шашлыки, общаются. Там действительно много гиперактивных людей)) 

Мне бы, наверное, тоже было бы интересно познакомиться с будущими соседями. Так при переезде будет проще, т.е. будет уже определенный круг знакомых, а значит, легче будет влиться в новое место. 

• Анжелочка это нравится

#507   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:13

Отправлено 03 Август 2016 - 09:31

Umka, Нет, не встречались. Хотя одна попытка была с гонкой героев, но билеты быстро раскупили)))) 

Вот в Опалихе люди, кстати, встречаются, готовят шашлыки, общаются. Там действительно много гиперактивных людей)) 

Мне бы, наверное, тоже было бы интересно познакомиться с будущими соседями. Так при переезде будет проще, т.е. будет уже определенный круг знакомых, а значит, легче будет влиться в новое место. 

да, действительно в опалихе люди молодцы, форум у них кипит, уже все друг друга знают и действуют сообща. но у них и комплекс почти построен, поэтому есть кучу общих проблем.  надо и нам как-нибудь собраться и познакомиться))) на форуме одно, а в живую совсем другое, тут у половину и фотографий на авке нет. даже тема такая была, если не ошибаюсь, "давайте знакомиться" но она перестала быть актуальной. мне, лично тоже было бы интересно знать будущих соседей.

#508   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Август 2016 - 09:46

Да, вот та самая тема http://mitino2.com/i...-litca/?p=18005

Какой-то парень хороший там отписался и все, остальные постеснялись. Вот он молодец! Вот прям горжусь! Можно сказать, гордость России! Почетный житель ЖК Митино О2! Памятник при жизни нужно ставить такому человеку! Красавчик!

• Yulla, Татьяна и Анна это нравится

#509   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 03 Август 2016 - 10:16

Раздел для встреч готов :)
http://mitino2.com/i...echi-forumchan/
Нужны только предложения по времени и месту...
Как создавать опросы я писал вот тут:
http://mitino2.com/i...temu-na-forume/

#510   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Август 2016 - 11:13

и как этот парень то себя любит)))ну что ж, придется собрать инициативную группу, с обращением к УГ, чтобы внесли изменения в проект о возведении памятника во дворе дома 11,2, такому великому человеку))) 

• Татьяна и t3s111 это нравится

#511   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 11:25

Друзья,добрый день! А может нам завести традицию, каждый год в день строителя, жители комплекса , собираются вместе и отмечают День Соседа .В нашем случае эта традиция может зародиться до выдачи ключей ,как день знакомства соседей , около нашего комплекса на природе...день строителя, по-моему в августе...
  • Татьяна это нравится

#512   Oleg215

Oleg215

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородМосква

Отправлено 03 Август 2016 - 11:36

Друзья,добрый день! А может нам завести традицию, каждый год в день строителя, жители комплекса , собираются вместе и отмечают День Соседа .В нашем случае эта традиция может зародиться до выдачи ключей ,как день знакомства соседей , около нашего комплекса на природе...день строителя, по-моему в августе...

2-е воскресенье августа

#513   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Август 2016 - 11:38

Анжелочка, Прекрасная идея! Я только за! И как я сам до этого не додумался)))) 

Umka, да, это второе воскресение августа. Ну а что, вполне можно! Елена,  мы посовещались и решили передать пальму первенства на создание первой темы в разделе встречи, а так же верим в то, что удастся собрать людей! 

#514   KetrinAlex

KetrinAlex

Жители

• Модераторы
  • Cообщений: 167
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Август 2016 - 11:39

День строителя на будний день 16 августа выпадает в этом году ,многие наверное работают.

#515   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 03 Август 2016 - 15:00

А что так все переживают за дорогу? Лично мне от нее ни тепло ни холодно, пользоваться ей бессмысленно, т.к ехать в москву через волоколамское шоссе могут только мазохисты, ну или те, у кого вариантов нет. Проезд по пятнице до Москвы в разы быстрее, да и метро там есть...

. Mi-4c .
  • t3s111 это нравится

#516   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 03 Август 2016 - 15:05

smiledj, Она нужна для тех, кому удобней на электроне в Москву добираться. Наша ветка метро не самая удобная

#517   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 Август 2016 - 15:19

Есть действующая альтернатива - ст. фирсановка, сходня. Доехать до них можно уже сейчас, по времени и расстоянию столько же, если не быстрее, чем до опалихи.

. Mi-4c .

#518   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 04 Август 2016 - 19:42

А мы тут понимаешь ли террасы покупаем)) 

"Житель Красногорска устроил курорт на крыше многоэтажки"

pic_020c4c3ccc6f8425f5c8091af061d556.jpg

https://lenta.ru/new...krasnogorskspa/

• arctic, Василий и Oxy это нравится

#519   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 Август 2016 - 22:17

А мы тут понимаешь ли террасы покупаем))

"Житель Красногорска устроил курорт на крыше многоэтажки"

pic_020c4c3ccc6f8425f5c8091af061d556.jpg

https://lenta.ru/new...krasnogorskspa/

На самом деле это только в нашей стране так. Во многих городах мира крыши домов отданы под общественные пространства...
http://avivas.ru/top...shah_domov.html
http://www.vitamarg....sady-na-kryshah

. Mi-4c .
  • arctic, Татьяна и Эрика это нравится

#520   Svetlana

Svetlana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 05 Август 2016 - 01:29

Мне менеджер говорил бронь на 3-5 дней ставят, пока к примеру, ожидаешь одобрение от банка по ипотечной заявке. Но кто то писал, что и намного дольше бронь держал...

были на трех объектах - везде сказали бронь только ПОСЛЕ одобренной ипотеки.. и если бронь снимать и ставить что-то иное, то уходит скидка

Количество пользователей, читающих эту тему: 33

6 пользователей, 19 гостей, 0 анонимных

Танюша, Bing (4), Mediapartners(AdSense) (2), abcandrey, alena7507, Yandex (1), Google (1), Alena, Алеся, nuri