Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#501   Аннушка

Аннушка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 33
  • Дом:11

Отправлено 29 Июль 2016 - 01:05

Как Вам такая новость?

http://in-schelkovo....oskove_20160728

оооооочень здорово!!!! Я вот только не увидела или пропустила, когда это все планируется?

#502   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 29 Июль 2016 - 01:22

Скорее всего прям у Отрады (где сейчас,справа от ТК,загрождением все закрыто)

а по поводу загруженности пятницы,так я тут смотрел пробки-Новая рига в час дня стояла бордовым вплоть за Леруа (Опалиха О3)

#503   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2016 - 01:32

а меня интересует дорога по новорижскому шоссе. менеджер затруднился дать ответ. может кто-нибудь знает?!

Сегодня был в офисе:менеджер мне шепнула,что дорога будет (только об этом не говорят в слух)

)))

А кто-нибудь верит менеджерам??))

• Анжелочка и shoot это нравится

#504   AndreyV

AndreyV

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 166

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:27

Burime, ... все люди делятся на тех, кто не верит менеджерам, и тех, кто пока ещё им верит...=)))

#505   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:33

Сегодня был в офисе:менеджер мне шепнула,что дорога будет (только об этом не говорят в слух)

)))

А кто-нибудь верит менеджерам??))

ураааа, хоть кто-то из 13-го дома появился, я думала я здесь одна их 13-го, прям отлегло немного)))хотелось бы им верить))) и вообще всегда верится во все хорошее)))если будет дорога, то это просто замечательно, на работу удобней добираться. 

#506   Анжелочка

Анжелочка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74
  • Дом:13

Отправлено 29 Июль 2016 - 08:35

t3s111, так классно. когда получим нашу квартирку и будем делать ремонт, будем иметь вас ввиду :ab:  

#507   snikitinmeister

snikitinmeister

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМитино О2

Отправлено 29 Июль 2016 - 12:10

Жители Опалихи О3 начали громко кричать, мол, не дадим Митино О2 ездить по нашей дороге (предполагалось: Митино дорога на Новую Ригу, Опалихе доступ на озеро)! Появилась инициативная группа, встретились с застройщиком и договорились о том, что Митино О2 пускать на дорогу не будут. 

Примерно так:

:D

Тогда давайте инициаиативной группой закроем доступ на озеро для других комплексов :)

• Oleg215, Svetlana и Lyudmila это нравится

#508   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:39

КНИЖНЫЙ ШКАФ В ФОРМЕ ТЕЛЕФОННОЙ БУДКИ ПОЯВИТСЯ В КРАСНОГОРСКЕ

Книжный шкаф в форме телефонной будки появится в подмосковном Красногорске, там можно будет найти произведения классиков, говорится в сообщении пресс-службы Urban Group.

«В подмосковном Красногорске появится новый центр притяжения местных жителей. Это необычный книжный шкаф URBAN BOOKS в виде телефонной будки, на полках которого разместились произведения российских и зарубежных классиков, среди которых Лев Толстой, Александр Пушкин, Иван Бунин, Уильям Шекспир, Фрэнсис Скотт Фицджеральд и многие другие», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, юные жители комплекса смогут найти в уличном шкафу такие детские бестселлеры, как «Денискины рассказы» Виктора Драгунского, «Приключения Тома Сойера» Марка Твена и «Фантазеры» Николая Носова. Для эстетов и философов организаторы проекта приготовили подборку книг об искусстве: Марк Шагал «Моя жизнь», Витольд Рыбчинский «Городской конструктор. Идеи и города», Оскар Бренифье «Что такое красота и искусство?».
%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%BA%D0%B0.jpg
«Проект URBAN BOOKS превратит жилой комплекс в большую соседскую библиотеку, «освободит» книги от домашнего заточения на полках, а также даст возможность жителям обмениваться интересной литературой и делиться своими эмоциями от прочитанного с единомышленниками в соседском чате», - приводятся в сообщении слова PR-директора Urban Group Яны Максимовой.

• Татьяна, irerErm, Svetlana и еще 1 это нравится

#509   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 29 Июль 2016 - 13:54

Прочитал в новостях...

ЛЮБИТЕЛЯМ СОБАК И ПОПУГАЕВ ПРЕДЛОЖИЛИ ПОСЕЛИТЬСЯ В КВАРТИРАХ НОВОГО ТИПА

В жилых комплексах Московского региона появился новый формат недвижимости, предназначенный хозяевам домашних животных, — квартиры с большими террасами на первых этажах, или так называемые ситихаусы. Владельцы такого жилья могут держать дома несколько питомцев — собак, кошек, морских свинок или попугаев. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Urban Group, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 20 июля.
%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0.jpg
Cитихаус представляет собой смешение двух форматов — таунхауса и обычной квартиры. Такие лоты располагаются на первых этажах многоквартирных комплексов и имеют персональные террасы площадью от 10 до 40 квадратных метров. На террасах можно обустраивать площадки для содержания и выгула домашних животных.

По данным Urban Group, на сегодняшний день порядка 56 процентов покупателей квартир в жилых комплексах Подмосковья являются владельцами домашних животных.

Зоопсихолог Андрей Гапуленко отмечает, что собак целого ряда пород не рекомендуется держать в квартирах. В частности, к городской среде плохо приспособлены овчарки, сенбернары, зенненхунды и борзые.

В июне 2016 года городской совет Калининграда предложил ввести запрет на содержание в квартирах более двух взрослых особей животных, в первую очередь — кошек и собак. Ограничивать число живущих в квартирах мелких грызунов, ежей, птиц, неядовитых земноводных и аквариумных рыбок власти города не планируют.

... и тут же вспомнил, как народ обсуждал мангалы... Видимо дым костра и запах шашлыков не так страшен на фоне лающих собак по утрам))))))))

• Анна, Artur и Svetlana это нравится

#510   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 29 Июль 2016 - 20:02

Добрый Вечер! По телевидению прошла информация о том, что Урбан Груп будет достраивать дома обманутых дольщиков Сабидома.

#511   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2016 - 23:55

ураааа, хоть кто-то из 13-го дома появился, я думала я здесь одна их 13-го, прям отлегло немного)))хотелось бы им верить))) и вообще всегда верится во все хорошее)))если будет дорога, то это просто замечательно, на работу удобней добираться. 

в июне квартиру купили,просто до форума пока не дошло время)

#512   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 01 Август 2016 - 21:00

Для информации)) Нам обещают)) Надо верить, нас же не могут обмануть:-)))

Screenshot_2016-08-01-20-55-57.png Screenshot_2016-08-01-20-56-04.png Screenshot_2016-08-01-20-56-18.png
  • Vadim это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#513   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 Август 2016 - 21:42

Олег и другие соседи,спасибо Вам за радушный прием. Вы ,конечно,правы, до сдачи первых домов еще время есть.,а про темпы строительства всего комплекса, наверное,узнаем,когда уже Будет заселена первая очередь.Я периодически звоню менеджеру и спрашиваю,все ли идет по плану? Отвечает Да. Я выбрала этот форум, потому что Вы объективно мониторите и стройку и цены. Наверное, все таки ,самое главное, это фото комплекса в динамике, обмен впечатлениями от посещения стройки , общение с будущими соседями. С уважением ко Всем и до встречи в будущем.
  • Админ и irerErm это нравится

#514   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 01 Август 2016 - 21:54

Umka, Елена, не принимайте на свой счет, бывает тут шутим друг над другом, но это чтобы разрядить атмосферу и исключительно по доброму :ab:

Этот форум и правда самый крутой, что я видела, здесь уютно и комфортно общаться, хотя я никого здесь не знаю лично :rolleyes:  но это временно, в следующем году думаю начнутся знакомства, после получения ключей :bp:

• Админ, Татьяна и t3s111 это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#515   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 08:48

Олег,мечты разрушать не надо,все сообща подкорректируем.В нашей команде ,наверняка ,есть историки или искусствоведы,они ,как Профессионалы,помогут нам подо брать исторические Русские названия улиц эпохи Екатерины. Я только за буду. А итальянский у нас -архитектор.по происхождению. Можно его инициалы на некоторых домах разместить,например . С
Спасибо ,Олег, думаю, что названия наших улиц будут правильными и будут радовать всех . А вот кто мы по профессиям, тоже надо бы познакомиться. Всегда нужно знать где врач или электрик живет, педагог или ландшафтный дизайнер, юрист или сантехник, да просто сосед домосед хороший человек, которому в любое время позвонишь и узнаешь,как там у нас в доме дела? В наше время - Соседи,порой даже ближе родственников , оказываются по расстоянию проживания. Соседи - это очень Важные Члены Наших Семей!!!
  • Lyudmila это нравится

#516   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Август 2016 - 09:41

Umka, Так Максим Борисович Атаянц родился в Рязани) Правда, его другие архитекторы называют апологетом итальянской классики, но гуляя по Городу Набережных мне кажется, что стиль сталинский ампир у него. Ну я не специалист, 

В Опалихе очень интересно сделали - люди сами придумали названия улиц, а потом просто голосовали за то, что понравилось больше всего. Мне кажется, это отличное решение. 

Ну в силу своей профессии, думаю, сделаю небольшой сюрприз для пользователей данного форума, но ближе к сдаче первой очереди. Заодно помогу разработать светотехнический дизайн. Подробнее немного позже напишу :) Под это, я думаю, даже необходимо создать целую тему или даже подраздел. 

Хотя с другой стороны, люди больше любят брать, чем давать, так что, возможно, ветка не будет популярной. 

Ну и админам - пора несколько сообщений отсюда переместить в беседку) А то другие пользователи, интересующиеся ценами будут читать много "воды" :) 

#517   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • Дом:6

Отправлено 02 Август 2016 - 12:29

Для информации)) Нам обещают)) Надо верить, нас же не могут обмануть:-)))

Какой-то неоднозначный ответ...не верю я им)

• Еленка это нравится

#518   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 917

Отправлено 02 Август 2016 - 15:22

Про то, почему выбрали именно этот ЖК в своей теме: http://mitino2.com/i...go-zas/?p=19917

#519   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2016 - 23:51

Добрый вечер! Спасибо большое Анне,Тане,Ире, Андрею,Арктик за то ,что обратили внимание на мои сообщения. Отдельное спас ибо Олегу за сообщения в разделе "фотографии".это как раз то, что я хотела знать. Ну и ,конечно же ,узнала много интересного про нашего архитектора. А Я то думаю, почему он мне запал в душу, а оказывается он почти что мой земляк.
Я ,также ,как Олег, расскажу Вам, чем могу быть полезна ближе к новосельям. С названием улиц надо перенять опыт из Опалихи. Хотела еще спросить, а лично Вы друг друга уже знаете, или еще не встречались все вместе на стройплощадке? ДО ВСТРЕЧИ!

#520   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 009
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Август 2016 - 09:00

Umka, Нет, не встречались. Хотя одна попытка была с гонкой героев, но билеты быстро раскупили)))) 

Вот в Опалихе люди, кстати, встречаются, готовят шашлыки, общаются. Там действительно много гиперактивных людей)) 

Мне бы, наверное, тоже было бы интересно познакомиться с будущими соседями. Так при переезде будет проще, т.е. будет уже определенный круг знакомых, а значит, легче будет влиться в новое место. 

• Анжелочка это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Google (1), Mail.ru (1), Yandex (4)