Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3866

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#661   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 25 Октябрь 2016 - 20:53

На сайте появилась декларация на 14 дом, скоро откроют продажу на него :ab:

• irerErm, t3s111, homen4ik и еще 1 это нравится

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#662   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 675
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 17:56

Сравнила декларации 6 и 14 дома в части благоустройства. Если ничего не упустила, то строить детские площадки и благоустраивать двор придётся силами и пионерским задором энтузиастов.
Декларация 14 дома:
IMG_0155.JPG

Декларация 6 дома:
IMG_0157.JPG

Готовим рекламации??!!

#663   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 668
  • ГородКурорт

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:05

irerErm,  у 11 дома тоже написано, что будут только лавочки и деревья. Но в каждом дворе они должны построить площадку. Вот визуализация 11 дома. Про футбольное поле сомневаюсь, но как в ГН сделать везде детские площадки - это должны. 

EBjoVtxeUEo.jpg

#664   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 18:11

Будем надеяться, что так и случится.. хотя всегда жильцы совместными усилиями благоустраивали и озеленяли свои дома и подъезды, а так же организовывали спортивные и игровые площадки по интересам не только для своих детей, но и для себя. Помню, в школьные годы у нас была замечательная волейбольная площадка во дворе, которая практически не пустовала, любителей хватало...
  • bagovnik это нравится

#665   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 21:45

Сравнила декларации 6 и 14 дома в части благоустройства. Если ничего не упустила, то строить детские площадки и благоустраивать двор придётся силами и пионерским задором энтузиастов.
Декларация 14 дома:
attachicon.gifIMG_0155.JPG

Декларация 6 дома:
attachicon.gifIMG_0157.JPG

Готовим рекламации??!!

Нас этотт вопрос волновал ещё до оплаты квартиры:) Задали вопрос менеджеру, тот запросил архитектурнре бюро, вот ответ: 

"По концепции благоуст­ройства от АММА во дв­оре 13 дома Митино о2­ предполагается распо­ложение площадки отды­ха и комплексной  пло­щадки с размещением о­борудования для игр д­етей и для занятий фи­зкультурой."

Думаю, так же и с остальными домами.

­

#666   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 23:26

Очередной платеж по ипотеке
Сбербанк приветствует))

msg-840-0-74673000-1477903753 (1).png
  • arctic, Еленка и Notalis888 это нравится

#667   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 23:40

Какое же у нас  красивое и  уютное выбрано место для строительства! Не хватает слов, чтобы передать все ощущения...

• Татьяна это нравится

#668   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • ГородМосква
  • Дом:№6

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 18:06

Да, очень красивое. Что-то  давно никто не писал  почему выбрали  именно этот ЖК. Вновь прибывшие, расскажите!

Сообщение отредактировал Татьяна: 02 Ноябрь 2016 - 18:16

• ElenaValenti это нравится

#669   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:33

по поводу красоты: Читал на форуме ГН какое-то время назад, некоторые люди жду окончания гарантийного срока. Так как там только французские балконы (по дизайну так задумано), то некоторые хотят их застеклить после того, как ЖК покинет УГ. Я попытался это представить, получится настоящая жесть. 

Ну а рассказывать о Митино О2 я могу бесконечно, так как жду, когда уже наконец я там займусь ремонтом и перееду. Еще 10 месяцев ждать, а сил почти нет)) 

• arctic, homen4ik и ElenaValenti это нравится

#670   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 887
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 19:57

по поводу красоты: Читал на форуме ГН какое-то время назад, некоторые люди жду окончания гарантийного срока. Так как там только французские балконы (по дизайну так задумано), то некоторые хотят их застеклить после того, как ЖК покинет УГ. Я попытался это представить, получится настоящая жесть. 

Ну а рассказывать о Митино О2 я могу бесконечно, так как жду, когда уже наконец я там займусь ремонтом и перееду. Еще 10 месяцев ждать, а сил почти нет)) 

Сил нет у всех... держимся, господа.. ))) еще немного)))

#671   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:09

А может все-таки не десять, а пять-шесть? :rolleyes:   вот бы нам повезло!

#672   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:09

Сил нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

• Татьяна, ElenaValenti, Ириша и еще 1 это нравится

#673   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:18

Олег, как это УГ покинет ЖК ... (((  :ac: Неужели такое происходит? У меня они ассоциируются со стабильностью и  надежностью...  Расскажите , пожалуйста, по подробнее...

#674   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 23:31

*
Популярное сообщение!

Да, очень красивое. Что-то  давно никто не писал  почему выбрали  именно этот ЖК. Вновь прибывшие, расскажите!

Нас ждали и в Митино О2 и на следующий день в Опалихе О3. Дорога до Митино О2  показалась  концом географии, поэтому стало понятно, что о покупке не может быть и речи. Но встреча была назначена,  подводить никого не хотелось, раз уж приехали, нужно было зайти в офис.

Начиная со следующей секунды все стало меняться. Красивые сосны у офиса продаж...  настоящий, давно уже забытый с времен дачи в Переделкино,  аромат сосен..., красивый со вкусом обустроенный офис продаж. Очень повезло с менеджером, было приятно разговаривать с профессионалом, человеком, который с большим и искренним уважением относится к своим клиентам. Всем рекомендую Иванову Ольгу. Огромное ей спасибо за ее высокие человеческие качества и большую  помощь в выборе квартиры!

Стала выстраиваться схема - УГ - профессионалы,  менеджер  тоже профессионал, на территории свой бетонный завод, стеклопакеты свои, сроки соблюдаются, внешний вид комплекса от известного и  талантливого архитектора, в нашем распоряжении будет  и Пятницкое шоссе и станция Опалиха.

После обзора места строительства и прогулки по  строящейся лесной дороге сомнений никаких не осталось, было принято окончательное решение и ни о каких более просмотрах  в других комплексах  не могло быть и речи. 

Встреча в Опалихе была отменена, менеджеру Опалихи О3 честно пришлось сказать, что извините, пожалуйста, ... не приедем, так случилось, что  у нас Митино О2 по любви!

На Якиманке, подписывая документы,   менеджеру я задала только один вопрос: " Я правильно из текста поняла, что УГ фасады  контролируют сами и они могут меняться?". Менеджер сказал, что да, что это всегда прописывается во всех договорах во всех их строящихся комплексах.  Я подумала, что что бы не было, одно архитектурное решение  или другое  - все равно, по-любому,  все будет красиво.

Так, в середине июля, мы стали будущими жителями всеми нами  любимого Митино О2 ))).

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 03 Ноябрь 2016 - 00:15

• Татьяна, irerErm, Funt и 4 другим это нравится

#675   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 00:08

Спасибо за красочное и интересное описание   места и комплекса.  У нас уже много живописных  рассказов о том, что  подтолкнуло  будущих соседей  сделать выбор в  пользу  ЖК " Митино О2"

#676   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородСочи

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 00:30

Елена, Вы в точности описали наши первые ощущения! Единственное, что нас поначалу смутило, - это небольшой, по нашему мнению, размер пустующего ещё на тот момент, но предназначенного под застройку О2, поля, будущей строительной площадки.. И так, и эдак мы крутили увиденный в офисе макет, примериваясь и пытаясь втиснуть весь комплекс в раскинувшееся перед нами поле, стараясь мысленно просчитать и вместить все дома в это небольшое пространство. Уехали из офиса с мыслью, что это невозможно, слишком мало места для расположения целого микрорайона из 15 домов на местности, ограниченной к тому же с двух сторон жилыми посёлками. Посоветовавшись, решили, что слишком большие риски влипнуть в нереализуемый проект, однако постоянно мысленно возвращались к Митино. Уж слишком выделялся проект на фоне стандартных новостроек, решили все-таки рискнуть. И очень рады, что не ошиблись ))...кстати, бетонный заводик тоже сыграл свою роль))..

Сообщение отредактировал irerErm: 03 Ноябрь 2016 - 00:31

• Татьяна, Funt и ElenaValenti это нравится

#677   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 09:57

Олег, как это УГ покинет ЖК ... (((   Неужели такое происходит?
Застройщик обязан находиться в ЖК (взаимодействовать с УК) до окончания срока гарантии. 

Но если мы оставим УК (если, конечно, она будет хорошо работать), то и УГ останется, так как УК идет от УГ. 

Ну а на практике, несколько женщин, сидящих дома с маленькими детьми от нечего делать будут пытаться убрать УК от нечего делать, как это происходит в Городе Набережных. Своего вполне могут добиться. 

стеклопакеты свои

Нет, не свои, они заказывают на заводе. Устанавливается промышленное остекление. Оно не сильно пригодно для бытовых условий, но как бюджетное решение вполне подходит. Наименование завода все увидят при получении квартиры, так как увидят наклейки)) 

#678   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 20:33

Нет, не свои, они заказывают на заводе. Устанавливается промышленное остекление. Оно не сильно пригодно для бытовых условий, но как бюджетное решение вполне подходит. Наименование завода все увидят при получении квартиры, так как увидят наклейки))

но при этом оно вполне справляется со своими прямыми обязанностями...

#679   Татьяна

Татьяна

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 21:16

А при монтаже оконных блоков  они сами  установят подоконные  доски, наружные и внутренние откосы?  Или когда мы будем делать отделку этим придется  самим заниматься?

#680   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 23:08

А при монтаже оконных блоков  они сами  установят подоконные  доски, наружные и внутренние откосы?  Или когда мы будем делать отделку этим придется  самим заниматься?

У нас в договоре написано, что откосы делают они, а подоконник не ставят. Снаружи 100% они будут делать всё сами! Авторская архитектура ведь, которую 5 лет портить нельзя!)))

• Татьяна это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 50

4 пользователей, 35 гостей, 0 анонимных

Vitaly, sagamorr, Ahrefs (3), Bing (5), Majestic12 (3), Rasp84, Irinka2380