Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5467

#741   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 08:58

Эти дома спроектированы с внутренними, так называемыми безопасными дворами, т.е. заезжать внутрь имеют право только экстренные службы. Детские площадки находятся внутри, а контейнеры туда ставить нельзя, они должны находиться снаружи. Живу сейчас в "Микрогороде "В лесу", в этом ЖК абсолютно аналогичная организация дворов.

Как вам в Микрогороде в лесу? Читал отзывы что есть люди недовольные качеством ремонта. А в целом конечно цены там ощутимо дороже, но есть ремонт и паркинг, и к метро поближе. Хотя я лучше  область подальше, лишь бы цивилизация не накрыла) и леса побольше было вокруг

#742   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 12:59

shoot, в Микрогороде нравится ооочень - архитектура ЖК, устройство домов, внутренние безопасные дворы и оснащение детских площадок, подземная парковка, магазинчики и кафе на первых этажах, торговый парк "Отрада" совсем рядом, метро недалеко, часто хожу пешком, рядом в 50м 7га леса - воздух прекрасный, частные сад и школа. Даже ремонт неплохой, но мы от бригады не отстали, пока они все косяки не поправили. Обслуживание тоже нравится, чистые подъезды с видео-наблюдением, охрана территории, патрули. Территория всегда чистая, мусор вывозят очень оперативно, никакой живности, все время метут и чистят, утром встаешь, а снег уже убран. Одни плюсы и только один жирный минус - цена. Живем сейчас по сути с родителями, а хочется отдельно. Мы бы очень хотели остаться здесь, но дороговато, а влезать в глубокую ипотеку не хотелось. Искали в этом направлении, в конце выбирали между ЖК "Отрада" и "Митино О2", клюнули на нестандарные форматы квартир))

• shoot это нравится

Ирина, Дмитрий и Данечка

#743   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:07

На сайте выложили новую декларацию. Наконец-то возле 6-го дома начнется строительство! 7-й дом следующий на очереди. Правда оканчивать строительство планируют аж 1 октября 2018 (( 

• Funt, shoot и ElenaValenti это нравится

#744   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 09:24

Видимо скоро откроют продажи. Рассчитываю купить  в 7 доме кладовку, т.к. не хватило. Когда интересно откроют продажу парковочных мест.

А спортивных площадок внутри двора 6 дома не будет судя по декларации 6 дома? Просто написаны скамейки и озеленение... ЧТО думаете Господа?)

• Yulla это нравится

#745   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • ГородХимки

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:28

Видимо скоро откроют продажи. Рассчитываю купить  в 7 доме кладовку, т.к. не хватило. Когда интересно откроют продажу парковочных мест.

А спортивных площадок внутри двора 6 дома не будет судя по декларации 6 дома? Просто написаны скамейки и озеленение... ЧТО думаете Господа?)

ну описание нашего дома в декларации вообще скромненькое. Надеюсь все это будет, просто не указали, потому что во всех последующих домах более подробно все расписано. Странно будет выглядеть наш большой двор с пустотой в центре и одними лавочками )

#746   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 999
  • ГородКурорт

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 11:48

homen4ik, по опыту жизни в ЖК ГН, то могу сказать ,что там все дворы очень хорошо устроены. Ни одного пустого двора не заметил, все очень красиво. У и нас все будет просто замечательно.  

Пример визуализации двора дома 11,2 (правда, спортивная площадка очень большая здесь...)

EBjoVtxeUEo.jpg

#747   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 12:10

Ой прям вид из нашего окна  :ah:

homen4ik, по опыту жизни в ЖК ГН, то могу сказать ,что там все дворы очень хорошо устроены. Ни одного пустого двора не заметил, все очень красиво. У и нас все будет просто замечательно.  

Пример визуализации двора дома 11,2 (правда, спортивная площадка очень большая здесь...)

attachicon.gifEBjoVtxeUEo.jpg

#748   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 408

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 22:04

Alisalia,
Ирина, я тоже слышала прекрасные отзывы о микрогороде в лесу)))Подскажите, когда Вы знакомились с предложениями жк Отрада, разве не было нестандартных решений и интересных планировок? Сильно ли отличается порядок цен от нашего жк?

#749   Марина

Марина

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Ноябрь 2016 - 23:23

На днях были в офисе. Менеджер сказал, что 14 дом из второй очереди строительства. В ближайшие дни запустят еще один дом (кажется 7), а потом начнут строить школу и детские сады, после обязательно будут копать озеро. И все это относится ко второй очереди. На сегодняшний день строительство идет с опережением графика примерно на 2 месяца, так что есть надежда получать ключи не в августе 17, а в июне

• Татьяна, MAGNATKA и allike это нравится

#750   Alisalia

Alisalia

Прохожий

• Пользователи дом 11
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2016 - 12:22

Alisalia,
Ирина, я тоже слышала прекрасные отзывы о микрогороде в лесу)))Подскажите, когда Вы знакомились с предложениями жк Отрада, разве не было нестандартных решений и интересных планировок? Сильно ли отличается порядок цен от нашего жк?

Наверное, не очень по теме здесь сравнение ЖК) Но и Отрада, и Микрогород в целом подороже, чем Митино-О2: Отрада немного дороже, Микрогород ощутимо дороже. У Отрады, действительно, есть очень неплохие планировки, но как-то не удалось нам там подобрать себе подходящий вариант.

• Анна это нравится

Ирина, Дмитрий и Данечка

#751   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 604
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:23

А кто будет покупать паркинг себе и для того парня? За сколько планируете сдавать?

#752   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:46

Кирилл,
А разве сдавать паркинг выгодно? Лет 10 придется ждать, чтоб хотя бы в ноль выйти.. А ведь ещё и налог за него придётся платить.
А вот, если УГ решит сдавать места в аренду, это уже интереснее!:)

#753   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 14:03

А кто будет покупать паркинг себе
я обязательно себе буду покупать. С меня хватило парковок в Городе Набережных, спасибо, больше не хочу. 

#754   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 10:40

А что там в набережных, совсем жесть?
Ну да, мне не комфортно там было. Я терпеть не могу парковку в 2-3 ряда. Да и ездить там сложно было, пока ограничители не поставили. При мне один дядька на камри застрял посреди дороги, т.к. не мог разъехаться с припаркованными авто. 

Я вот морально не готова покупать парковку за те цифры, которые здесь и на дочерних форумах мелькали (в районе 1млн +\-)

ну это подземные, наземные в 2 раза дешевле. 

#755   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:14

Можем даже поставить камеры наблюдения
Не вариант. Кто ставить будет? За чей счет? Кто смотреть будет? Дорого, нерентабельно, не окупится. Вот камеры у подъездов в сторону машин и детских площадок - это другой разговор.
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#756   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:20

Не вариант. Кто ставить будет? За чей счет? Кто смотреть будет? Дорого, нерентабельно, не окупится. Вот камеры у подъездов в сторону машин и детских площадок - это другой разговор.

Камеры наблюдения - это предложено как вариант. Надеюсь, до этого не дойдет, мы все будем уважать друг друга, и не делать разруху по углам) 

#757   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 18:58

Немного о шумоизоляции  :bj:

Прикрепленные изображения

• _iirnJVK-AE.jpg

Сообщение отредактировал Vadim: 08 Декабрь 2016 - 18:59

• Татьяна, irerErm, MsOch и 2 другим это нравится

#758   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:09

Кирилл,
А разве сдавать паркинг выгодно? Лет 10 придется ждать, чтоб хотя бы в ноль выйти.. А ведь ещё и налог за него придётся платить.
А вот, если УГ решит сдавать места в аренду, это уже интереснее!:)

Нет, не выгодно. Выгодно - снимать=))))))))))))))) Поэтому я и спрашиваю, кто будет скупать и сдавать=)))Не будет никакой аренды от УК. Я им звонил с вопросом о паркинге. Сказали, что ценника пока нет, но в других проектах они продаются от 150 до 900 тысяч рублей. 

#759   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:59

Нет, не выгодно. Выгодно - снимать=))))))))))))))) Поэтому я и спрашиваю, кто будет скупать и сдавать=)))Не будет никакой аренды от УК. Я им звонил с вопросом о паркинге. Сказали, что ценника пока нет, но в других проектах они продаются от 150 до 900 тысяч рублей. 

Про ценник нам также сказали. Вот интересно, что за место будет за 150? На стороне кладбища около паркинга? ))))) 

150- вообще цена огонь, мне кажется! Но как-то сразу ждешь подвоха, если честно. 

#760   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:24

Про ценник нам также сказали. Вот интересно, что за место будет за 150? На стороне кладбища около паркинга? ))))) 

150- вообще цена огонь, мне кажется! Но как-то сразу ждешь подвоха, если честно. 

150 - это разметка с номером квартиры, на которую всем плевать=))))) У нас по плану только крытый паркинг отапливаемый - то есть уже дороже народного гаража за 350 тысяч, но дешевле подземного за миллион. Видимо что-то среднее будет. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 30 гостей, 0 анонимных

Yandex (3), Ahrefs (1), Bing (2)