Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#801   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:02

Что-то такое ощущение, что постепенно все темы форума становятся темами про Кирилла  :bu:

баним и дело с концом?  :ag:

• Анна это нравится

#802   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:18

И в чем заключаются ваши действия?

P.S. позволю себе высказывание на опережение - по сути как и мы, вы сидите на форуме и только обсуждаете те или иные этапы/моменты строительства ЖК.

Я говорю о принципе: не мечтать непонятно о чём, а трезво оценивать перспективы и думать как повлиять на эти процессы. Лично я уже предлагал разбить монополию - "застройщик-управляющая компания". Для этого нужно собраться после того как все оформят собственность и создать ТСЖ. А дальше думать как мы будем управлять своими домами - самостоятельно или объявим тендер. А для этого нужно вписать пункт в договор с УК, что они должны через 2 года переизбраться. Переизберутся - молодцы, нет - до свидания. Либо вообще с ними ничего не подписывать. И я купил классическую квартиру, без садов, террас, высоких потолков и окон, поэтому обмануть меня сложнее чем людей, купивших редкие форматы. Два человека уже заявили, что размер окон как-то расходится с их представлениями. Ну про фасады все знают. Впереди у нас обустройство дворов и курортной зоны... 

Что-то такое ощущение, что постепенно все темы форума становятся темами про Кирилла  :bu:

У меня тоже складывается такое ощущение=)))) Видимо обсудить больше нечего...

#803   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 01 Февраль 2017 - 18:45

У меня тоже складывается такое ощущение=)))) Видимо обсудить больше нечего...

По ходу да  :bn:

#804   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:42

По ходу да  :bn:

Наташа, написала в личку. Жду ответ ))) Спасибо

Сообщение отредактировал Ириша: 01 Февраль 2017 - 19:43

#805   Rogacheva

Rogacheva

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:53

Наташа, написала в личку. Жду ответ ))) Спасибо

ой, не видела! Сейчас посмотрю!

#806   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 171
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 20:50

Ребята!!!! Не знаю, как создать тему(((( ПОМОГИТЕ!!!!

Вернулась с прогулки с собакой. Есть информация!!!
Расформировывают воинскую часть, на балансе у них 20 обученных овчарок. Если не пристроят их , то усыпят(((( Может кому надо. ОБУЧЕНЫ!!!! Очень жалко.

Это все, что знаю

Сообщение отредактировал Odetta: 01 Февраль 2017 - 21:08

#807   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:05

Позвонила кинологу, она сказала, что это мошенники!!! Вот сволочи, даже на жалости к собакам греют свои руки! СОРИ

#808   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:09

Odetta, это к Эрике, она любит такие темы. 

Ну а по поводу этого сообщения (я телефон уберу, но само сообщение оставлю), это стандартный развод, таких в сети очень много. Люди, пожалуйста, не будьте настолько доверчивыми.  

UPD Елена, молодец, самостоятельно удалила лишнее))) 

#809   Odetta

Odetta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 01 Февраль 2017 - 21:16

Ребят!!! Простите за шухер. Жалостливая я , особенно когда касается братьев наших меньших. Знающие люди объяснили все доходчиво. Ну не могу я еще понять в свои 20 с хвостиком, что так можно поступать((((
Олег! СПАСИБО.
  • bagovnik это нравится

#810   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 02 Февраль 2017 - 01:25

И я купил классическую квартиру, без садов, террас, высоких потолков и окон, поэтому обмануть меня сложнее чем людей, купивших редкие форматы. Два человека уже заявили, что размер окон как-то расходится с их представлениями.

"с их представлениями" или с текстом  договора? 

Ну про фасады все знают.

Знают, с момента подписания документов. И Вы один из всех, наделивших УГ правом вносить изменения. А теперь Вы передумали?  Вы себя считаете серьезным партнером?

Я говорю о принципе: не мечтать непонятно о чём, а трезво оценивать перспективы и думать как повлиять на эти процессы. Лично я уже предлагал разбить монополию - "застройщик-управляющая компания". Для этого нужно собраться после того как все оформят собственность и создать ТСЖ. А дальше думать как мы будем управлять своими домами - самостоятельно или объявим тендер. А для этого нужно вписать пункт в договор с УК, что они должны через 2 года переизбраться. Переизберутся - молодцы, нет - до свидания. Либо вообще с ними ничего не подписывать.

Прежде чем начать к Вам прислушиваться, очень бы хотелось, чтобы Вы стали объективным. 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 02 Февраль 2017 - 01:54

#811   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 12:14

"с их представлениями" или с текстом  договора? 

Знают, с момента подписания документов. И Вы один из всех, наделивших УГ правом вносить изменения. А теперь Вы передумали?  Вы себя считаете серьезным партнером?

Прежде чем начать к Вам прислушиваться, очень бы хотелось, чтобы Вы стали объективным. 

Я их договоры не читал, впрочем как и менеджеры, которые "удивились" после строительства дома. Если бы народ был к этому готов, никто бы не пошёл на встречу к застройщику. А раз пошли, значит присели от такого счастья. Мне, как и прежде, фасад не нужен - лишние деньги тратить на его снос только. Поэтому как я могу передумать, если я о фасаде даже и не думал? Я уже писал о том, что могу подписать всё что угодно, я там не собираюсь встречать старость. Мне там не нужно просто ничего. Это место ночевки моей семьи на некоторое время. Как гостиница. Проводить своё свободное время мы там не собираемся. Нам есть куда поехать отдохнуть. И заметьте, я собираю только объективную информацию. Фасад и окна - не я придумал, если так вдруг кому-то кажется. Все дальнейшие кидалова не я вам устраивать буду, а ваш любимый застройщик и его шестерка - управляющая компания. Я лишь подчеркиваю происходящее, а то без жирного курсива многие не видят, розовые очки мешают... Беспристрастность и объективность - два кита журналистики, которым я следую уже много лет.

#812   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 02 Февраль 2017 - 13:52

Не переживайте, я почти всю жизнь жил с газом, это здорово при правильной плите, а сейчас, последние 4 года пользуюсь индукционной и скажу я вам, это чудо, не смотря на то, что не вся посуда подходит.

Блин, просто я впереди планеты всей, а вылазиет мне всё это боком((( посуду уже купила обычную, а плиту теперь хочу индукционную :ak:

#813   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 14:45

Сейчас перечитывала свой ДДУ и вспомнила, что менеджер при покупке квартиры говорила, что балкон должен быть панорамным, но об этом ничего не сказано в прил.4 к ДДУ.

* Балконная дверь: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Штукатурка откосов по тканой сетке. * Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом. -что значит плакало панорамное остекление?!

• Кирилл это нравится

#814   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:42

Сейчас перечитывала свой ДДУ и вспомнила, что менеджер при покупке квартиры говорила, что балкон должен быть панорамным, но об этом ничего не сказано в прил.4 к ДДУ.

* Балконная дверь: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Штукатурка откосов по тканой сетке. * Лоджия остекленная, остекление - одинарное, представляет собой монолитную железобетонную консольную плиту с ограждающим глухим парапетом. -что значит плакало панорамное остекление?!

Ещё бы на русском языке строители с юристами писать умели... Видимо плакало. Думаю, словосочетание "глухой парапет" противоречит словосочетанию "панорамное остекление".

#815   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 16:58

Ещё бы на русском языке строители с юристами писать умели... Видимо плакало. Думаю, словосочетание "глухой парапет" противоречит словосочетанию "панорамное остекление".

:ak:  :ak:  :ak: вот так взяли своим враньём и сломали все мои мечты в одночасье... Как после этого верить людям :bh:

#816   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:21

:ak:  :ak:  :ak: вот так взяли своим враньём и сломали все мои мечты в одночасье... Как после этого верить людям :bh:

Не обманешь - не продашь :bk:

#817   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:56

На самом деле, у них там с окнами не пойми чего происходит. У меня, например, обычные окна. А по плану моего этажа у некоторых квартир французские окна откуда то появились, причем не у всех квартир. Это как тогда будет выглядеть фасад дома, если окна на одном этаже у всех разные. И еще у них обычно окна снаружи коричневые, а по фоткам 6-го дома - все белые  :bn:

Сообщение отредактировал Мария220: 02 Февраль 2017 - 17:56

• ElenaValenti это нравится

#818   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:05

Елена, а Вы зря раньше времени расстраиваетесь. У них там постоянные ляпы в договорах, может они просто не стали конкретизировать детали, а по проекту действительно построят как обещали. Я бы на Вашем месте, если это так для Вас важно, позвонила бы менеджеру, уточнила бы как на самом деле по проекту и попросила бы внести изменения в договор. 

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#819   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630

Отправлено 02 Февраль 2017 - 18:47

И еще у них обычно окна снаружи коричневые, а по фоткам 6-го дома - все белые

Это они в пленке, а так-то коричневые окна,
вот с лоджиями засада: панорамного остекления в них не наблюдается, зашиваются кирпичом.
9bd7b563442e.png

#820   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:09

Елена, а Вы зря раньше времени расстраиваетесь. У них там постоянные ляпы в договорах, может они просто не стали конкретизировать детали, а по проекту действительно построят как обещали. Я бы на Вашем месте, если это так для Вас важно, позвонила бы менеджеру, уточнила бы как на самом деле по проекту и попросила бы внести изменения в договор. 

Да я всё понимаю, не смертельно, конечно, но сам факт того, что тебя обманули как-то мерзок, хотя на тот момент я уже и так оформляла сделку и тут она : "Кстати, а ещё у вас будет панорамное остекление балкона". 

И про батареи басни мне травила, мол будет на каждую квартиру стоять счётчик тепла, сколько потратишь, столько и заплатишь, а оказывается и это не так, а тут ещё и клинкер вместо кирпича, 

Хотя друг мой, который купил квартиру в СС так мне и сказал дели их слова как минимум/2, ему менеджер вообще сказал, что 2017 он встретит уже в своей квартире, а у него ключи только по ДДУ до конца октября...

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

2 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta