Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2617

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 660

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• Oleg, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#821   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 02 Февраль 2017 - 21:26

Да я всё понимаю, не смертельно, конечно, но сам факт того, что тебя обманули как-то мерзок, хотя на тот момент я уже и так оформляла сделку и тут она : "Кстати, а ещё у вас будет панорамное остекление балкона". 

И про батареи басни мне травила, мол будет на каждую квартиру стоять счётчик тепла, сколько потратишь, столько и заплатишь, а оказывается и это не так, а тут ещё и клинкер вместо кирпича, 

Хотя друг мой, который купил квартиру в СС так мне и сказал дели их слова как минимум/2, ему менеджер вообще сказал, что 2017 он встретит уже в своей квартире, а у него ключи только по ДДУ до конца октября...

Просто потрясающе!!!

#822   Fr13nD

Fr13nD

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Дом:13

Отправлено 03 Февраль 2017 - 00:57

Специально для Кирилла, который сделал вложение в недвижимость и для тех, кто хочет сегодня огорчаться, грустить, переживать, плакать и т.д.:

Российский рынок жилья продолжает свое падение, сообщает газета «Известия» со ссылкой на прогноз директора Департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимость» Сергея Шломы. Самая низкая точка кризиса пока не пройдена, «дно» стоит ожидать только в 2018-2019 годах, полагает эксперт. 

Мало того, добавляет Шлома, даже такой сценарий можно считать оптимистичным. Пока вся экономика России не выйдет на четкую траекторию восстановительного роста, настоящего оживления рынка жилья ждать не приходится. 

Пока этого не произойдет, цены на недвижимость будут падать по 5-7% ежегодно, причем новостройки будут терять в цене сильнее, чем «вторичка».

«Для запуска витка роста цен необходим этап гиперинфляции, вступить в который вряд ли осмелится нынешний правительственный кабинет», - говорит аналитик, начальник отдела маркетинга «ИСК «ФОРТ» Юрий Кочетков.

На рынке сохраняется тренд на снижение цен, согласен руководитель аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости Irn.ru» Олег Репченко. По его мнению, если девелоперы не снизят темпы вывода новых проектов, цены продолжат стабильное снижение примерно на 10% в год и в течение следующих пяти лет могут потерять в цене 30-40%.

«Попытки повысить цены в ответ на оживление спроса проваливаются: люди не могут позволить себе более дорогую недвижимость, поэтому скорее откажутся от сделки, чем будут переплачивать», - говорит Репченко. 

Замглавы Минстроя Никита Стасишин уверен, что цены на жилье больше снижаться не будут. «Рост цен будет в связи с тем, что у нас есть стабильный увеличивающийся спрос. Только из-за этого. Все в правильном балансе», - сказал он.

Стасишин уточнил, что рост стоимости квадратного метра обусловлен затратами: «Не просто продается коробка, создается среда внутри проекта. А это все равно те или иные затраты на метр квадратный».

все было тихо-мирно до 2011 (сдавали 1ку у метро Пражская за 15-20тыс) 40м2

решили площадь увеличить и продав квартиру за 5.1млн и купили 3ку 78м2за 5.1млн Аристово-Митино,со скидкой за оплату наличными (соседи наши по пятнице,перед поворотом к нам,справа белые дома 4-5 этажей на пригорке)

сдача была в 2012...реклама была:квартира+цоколь под квартирой+земельный участок для шашлыков 40м2)

в итоге к 2016 году-дома не достроены,кое-как по неустойке в компенсацию взяли гараж за 590 тыс(хотя подземный паркинг еще даже не начали строить..до сих пор)

про цоколь и шашлык на земельном участке уже речи не велось-просто обещания менеджеров

в общем долгострой,продали..за 5 лет  стройки"срубили" 600тыс))..хотя..

хотя..могли просто сдавать однушку в Москве за 20тыс 5 лет=1.2млн (без учета,что однушки у метро давно сдают уже по 25-30 тыс)

так..к слову..личный опыт..бизнеса))

• Кирилл это нравится

#823   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 03 Февраль 2017 - 11:31

По поводу Митино-Аристово конечно ужас! Хотя, если все-таки продали, и то хорошо.

А менеджеры у нас везде поболтать любят! Зайти в любой магазин или в фирму по продаже услуг - любой менеджер или продавец будет расхваливать свой товар во всех красках, у них работа такая - побольше втюхать покупателю. Меня жизнь уже научила доверять не красивым сказкам, а тому, что написано на бумаге. Сейчас принято везде и всюду обманывать, даже с ценой. Купили квартиру, а она оказывается без стен, заказали загородный дом - а он по базовой цене чуть ли не из картона сделан, а самое смешное, когда в кафе официант спрашивает: "Вам в салат Цезарь курицу класть? А то в меню у нас базовая цена, туда курица не входит"....

• Fr13nD, homen4ik, Marsele4ka и 2 другим это нравится

#824   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2017 - 21:26

все было тихо-мирно до 2011 (сдавали 1ку у метро Пражская за 15-20тыс) 40м2

решили площадь увеличить и продав квартиру за 5.1млн и купили 3ку 78м2за 5.1млн Аристово-Митино,со скидкой за оплату наличными (соседи наши по пятнице,перед поворотом к нам,справа белые дома 4-5 этажей на пригорке)

сдача была в 2012...реклама была:квартира+цоколь под квартирой+земельный участок для шашлыков 40м2)

в итоге к 2016 году-дома не достроены,кое-как по неустойке в компенсацию взяли гараж за 590 тыс(хотя подземный паркинг еще даже не начали строить..до сих пор)

про цоколь и шашлык на земельном участке уже речи не велось-просто обещания менеджеров

в общем долгострой,продали..за 5 лет  стройки"срубили" 600тыс))..хотя..

хотя..могли просто сдавать однушку в Москве за 20тыс 5 лет=1.2млн (без учета,что однушки у метро давно сдают уже по 25-30 тыс)

так..к слову..личный опыт..бизнеса))

продать квартиру в Москве и купить в Подмосковье - это смелый венчур!!!

#825   Fr13nD

Fr13nD

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 22:58

продать квартиру в Москве и купить в Подмосковье - это смелый венчур!!!

очень уж заманчиво было иметь загородный домик в 10км от Москвы,с цоколем в 78м2 под кладовку и прочее,да с собственным выходом во двор-и дача не нужна))
по-этому тут уже не рискнули брать 1 этаж с террасой
ну мы хоть не последнее продавали,а были люди,которые все вложили и жили(наверное до сих пор) в съемных квартирах ожидая окончания строительства

Сообщение отредактировал Fr13nD: 03 Февраль 2017 - 23:01

• Кирилл это нравится

#826   Fr13nD

Fr13nD

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2017 - 23:04

Меня жизнь уже научила доверять не красивым сказкам, а тому, что написано на бумаге...

ну теперь и мы в курсе...на своих ошибках учатся

#827   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 04 Февраль 2017 - 20:30

Ребята! А кто нибудь овладел квартирой с терассой?

#828   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 05 Февраль 2017 - 01:36

16426136_584385871751519_5533832061455443317_n.jpg [attachment=8873:]

Сообщение отредактировал Papapanas: 05 Февраль 2017 - 01:37

• Кирилл, Notalis888, Ириша и еще 1 это нравится

#829   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 389
  • ГородМосква

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:19

Ребята! А кто нибудь овладел квартирой с терассой?

Мы будущие счастливые обладатели этого чуда:) Причем в нашей квартире террасы аж 2, ещё и комната между ними. Голову ломаем, как там всё обустроить:)

Но наша квартира на 5-м этаже. Может, Вас интересует первый этаж?:)

Сообщение отредактировал MAGNATKA: 06 Февраль 2017 - 16:20

#830   Fr13nD

Fr13nD

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2017 - 23:35

Мы будущие счастливые обладатели этого чуда:) Причем в нашей квартире террасы аж 2, ещё и комната между ними. Голову ломаем, как там всё обустроить:)

Но наша квартира на 5-м этаже. Может, Вас интересует первый этаж?:)

да 1 этаж любопытен..

но,оказывается,что 4 этаж не последний,как я рассчитывал((

#831   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • ГородМосква

Отправлено 07 Февраль 2017 - 01:30

Fr13nD, Александр, над Вашей квартирой ничего расположено не будет, как Вы и планировали )

• Fr13nD это нравится

#832   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородСочи

Отправлено 07 Февраль 2017 - 01:39

Для информации :IMG_0929.PNG

#833   Fr13nD

Fr13nD

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2017 - 01:40

Fr13nD, Александр, над Вашей квартирой ничего расположено не будет, как Вы и планировали )

да,спасибо! я уже обратил на это внимание,имея инфу на данный момент,но при выборе квартиры,у меня не было этой информации..чисто случайно,из-за понравившейся квартиры,надо мной никого не будет..надеюсь))

• ElenaValenti это нравится

#834   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189
  • Дом:11

Отправлено 07 Февраль 2017 - 16:53

Так управляющая компания будет их регистрировать?

Да кто их знает! Сегодня ездила на Якиманку, там тоже никто ничего не знает, буду писать письменный запрос.

• Кирилл это нравится

#835   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:04

Вообще меня конечно поражает, как человек без инженерного образования, так много знает о построении многоэтажных домов Поделитись источником знаний?
Полтора года журналистом на телеканале Москва 24 - это вам не годы учебы в строительном ВУЗе!
  • Дима, Ириша и Odetta это нравится

#836   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:21

А вы что не в Курсе?
Персонально в Вашей квартире будет стоять печь и топиться углём.
Вас разве не предупредили ?
Вообще меня конечно поражает, как человек без инженерного образования, так много знает о построении многоэтажных домов
Поделитись источником знаний?

Журналистика - источник всех знаний в мире. Чего только не увидишь. Это кстати среднеэтажные дома. Поделиться не могу, потому что свои мозги в чужую голову не вложишь, наука еще не дошла до этого.

Полтора года журналистом на телеканале Москва 24 - это вам не годы учебы в строительном ВУЗе!

Это точно, не балду 5 лет пинать.

#837   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:48

*
Популярное сообщение!

Журналистика - источник всех знаний в мире. Чего только не увидишь. Это кстати среднеэтажные дома. Поделиться не могу, потому что свои мозги в чужую голову не вложишь, наука еще не дошла до этого.
Это точно, не балду 5 лет пинать.

Ну это уже по-моему слишком) Оказывается журналисты являются источником знаний в Мире, а не академики, доктора наук и прочие кандидаты... Не берусь говорить за всех, но конкретно в рамках моей работы, журналисты обычно порят такую пургу, что складывается впечатление, как будто они не хотят или не могут вникнуть в суть вопроса. Говорить, что журналист априори грамотнее специалиста в какой-то области как минимум не корректно. А если своими словами: журналист - фиговый перезказчик небольшой части материала, который дал ему «просидевший пять лет в институте» специалист в какой-либо области.
  • Дима, homen4ik, Darlingmars и 5 другим это нравится

#838   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:55

Вы что?! Как вы можете спорить с журналистом?! Нет, не так. С большой буквы - Журналистом!! Без журналистов жизни нет!! Научно доказано британскими учеными журналистом!

• Дима, Ириша и Adelaida это нравится

#839   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:48

че там с Журналистом? Угомонился с перекрытиями?)

• Ириша и Adelaida это нравится

#840   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:51

че там с Журналистом? Угомонился с перекрытиями?)

Шутить изволите))) Да чтоб Журналист и угомонился...  :bu:  :bc:  :bg:

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 11 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (3), Yandex (1), Bing (1)