Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#841   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 16:27

[quote name="Кирилл" post="28997" timestamp="1486632062"]

Журналистика - источник всех знаний в мире. Чего только не увидишь. Это кстати среднеэтажные дома. Поделиться не могу, потому что свои мозги в чужую голову не вложишь, наука еще не дошла до этого.

Извините, но вы выше пишите
Ваши знания - это деятельность работы вашего мозга.
По сути, то есть ваши додумки и выдумки.
То есть все знания о строительстве в вашей голове возникли спонтанно и хаотично?
Я просто хочу уточнить;)
Ничего личного:)

Журналистика - источник всех знаний в мире. Чего только не увидишь. Это кстати среднеэтажные дома. Поделиться не могу, потому что свои мозги в чужую голову не вложишь, наука еще не дошла до этого.

Ваши знания - это деятельность работы вашего мозга. То есть вы эти не прочли в книге;)? Или не узнали от хорошего строителя.
То есть все знания о строительстве в вашей голове возникли спонтанно и хаотично?
Я просто хочу уточнить;) если Вам что-то показалось и почудилось - эта работа затылочной части.. Она отвечает за иллюзии и выдумки. Но мы же с Вами люди разумные. Надо включать и разам

Сообщение отредактировал Катеринка: 09 Февраль 2017 - 16:30

• Ириша это нравится

#842   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:03

[quote name="Катеринка" post="29057" timestamp="1486646871"][quote name="Кирилл" post="28997" timestamp="1486632062"]

Я просто хочу уточнить;)

Ваши знания - это деятельность работы вашего мозга. То есть вы эти не прочли в книге;)? Или не узнали от хорошего строителя.
Я просто хочу уточнить;) если Вам что-то показалось и почудилось - эта работа затылочной части.. Она отвечает за иллюзии и выдумки. Но мы же с Вами люди разумные. Надо включать и разам
Ничего личного:)[/quote]

Как мне кажется, наш журналист пытался сформулировать в своем особенном журналистском мозгу понятия и определения, которые он не может сам до конца переварить. Познания, полученные в результате работы только мозга (полученные путем размышлений, без опытов) называются априорными, но такая сложная наука как строительство не является таковой. Но куда дядьке Канту до такой тонкой натуры и философа) Просто судя по сообщениям на этом форуме наш «герой» является типичным павлином, который в любой ситуации пытается причислить себя к рангу профессиональных журналистов. Но всегда это выглядит как будто школьник-тролль пытается накидать какашек на вентилятор, а при конкретных доводах его неправоты, либо прицепиться к какой-нибудь фразы, либо привести доводы из разряда «я не видел, значит этого не было».
  • homen4ik, Ириша и Odetta это нравится

#843   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 547

Отправлено 09 Февраль 2017 - 18:46

Прошу не переходить на личности.
Читаем правило 4.11: http://mitino2.com/i...tion=boardrules
  • OksanaTravushka, t3s111 и Ириша это нравится

#844   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 078
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 09 Февраль 2017 - 21:51

Ну это уже по-моему слишком) Оказывается журналисты являются источником знаний в Мире, а не академики, доктора наук и прочие кандидаты... Не берусь говорить за всех, но конкретно в рамках моей работы, журналисты обычно порят такую пургу, что складывается впечатление, как будто они не хотят или не могут вникнуть в суть вопроса. Говорить, что журналист априори грамотнее специалиста в какой-то области как минимум не корректно. А если своими словами: журналист - фиговый перезказчик небольшой части материала, который дал ему «просидевший пять лет в институте» специалист в какой-либо области.

Мы такие же люди как и все, поэтому и журналисты бывают разные. И я специально уточнил, что по сравнению с квалифицированным специалистом мои знания о строительстве даже нельзя назвать знаниями. А по сравнению с обывателями - я что-то повидал. Уж про академиков и говорить не буду и прочих докторов - у самого за спиной две аспирантуры (первая по специальности 24.00.01 - Теория и история культуры, вторая - 10.01.10 - Журналистика), так что сакральность научного мира, а точнее профанация чистой воды - отдельный разговор. Задача журналиста перевести слова специалистов на русский язык для начала, потому что, как выяснилось русским языком специалисты технических специальностей почему-то не владеют (дОбыча нефтИ). Задача вторая - рассказать об этом просто и интересно. Ну простой пример: «Мой первый поцелуй всегда будет вспоминаться мной как время, когда был начат наш роман с Шайной». Выразить ту же мысль куда проще, приятнее и сильнее можно так: «Наш роман с Шайной начался с первого поцелуя. Я его никогда не забуду». Вот также и со стройкой...

#845   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:01

Я просто хочу уточнить;)

Да, запишите себе где-нибудь в блокнотик - знания - это работа мозга. Чтобы получить знания - нужно обработать информацию, для этого нужна работа мозга. Так понятно или еще попроще нужно? Вы скажите на каком этапе завершилось ваше образование, чтобы я понимал на каком уровне что-то объяснять...

Прошу не переходить на личности.
Читаем правило 4.11: http://mitino2.com/i...tion=boardrules

Да пусть попиарятся господа и дамы на моём рейтинге, мне не жалко. Должны же они за счет кого-то самоутвердиться. Не наказывайте их пожалуйста=)))

Как мне кажется, наш журналист пытался сформулировать в своем особенном журналистском мозгу понятия и определения, которые он не может сам до конца переварить. Познания, полученные в результате работы только мозга (полученные путем размышлений, без опытов) называются априорными, но такая сложная наука как строительство не является таковой. Но куда дядьке Канту до такой тонкой натуры и философа) Просто судя по сообщениям на этом форуме наш «герой» является типичным павлином, который в любой ситуации пытается причислить себя к рангу профессиональных журналистов. Но всегда это выглядит как будто школьник-тролль пытается накидать какашек на вентилятор, а при конкретных доводах его неправоты, либо прицепиться к какой-нибудь фразы, либо привести доводы из разряда «я не видел, значит этого не было».

Вот об этом я и говорю - журналисты нужны, чтобы подобные потоки сознания, Канта и какашки переводить на русский язык публике.  

#846   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 22:54

Да, запишите себе где-нибудь в блокнотик - знания - это работа мозга. Чтобы получить знания - нужно обработать информацию, для этого нужна работа мозга. Так понятно или еще попроще нужно? Вы скажите на каком этапе завершилось ваше образование, чтобы я понимал на каком уровне что-то объяснять...

Да пусть попиарятся господа и дамы на моём рейтинге, мне не жалко. Должны же они за счет кого-то самоутвердиться. Не наказывайте их пожалуйста=)))

Вот об этом я и говорю - журналисты нужны, чтобы подобные потоки сознания, Канта и какашки переводить на русский язык публике.

А причём тут моё высшее/среднее или профильное образование;)?
Я попросила источник ваших знаний
Учитесь читать, а не додумывать.
1) вы сами выше пишите, что понимаете в стройке только на уровне обывателя.
2) советую Вам пойти дальше. Теперь врывайтесь в больницы и начинайте критиковать работы нейрохирургов.
Уверена, как обыватель, вы и в этой области сильны!
  • Дима, Anatrolliy и Adelaida это нравится

#847   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 547

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:01

Я убедительно прошу не переходить на личности в дискуссиях.

Оскорбление пользователя запрещено правилами форума (4.11) и поэтому при дальнейших нарушениях - будут баллы предупреждений.

#848   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:01

Если вы не рады выбору данного жилья, то почему бы не сменить?
И ещё
Научитесь отвевать на конкретно поставленный вопрос.

#849   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:15

А причём тут моё высшее/среднее или профильное образование;)?
Я попросила источник ваших знаний
Учитесь читать, а не додумывать.
1) вы сами выше пишите, что понимаете в стройке только на уровне обывателя.
2) советую Вам пойти дальше. Теперь врывайтесь в больницы и начинайте критиковать работы нейрохирургов.
Уверена, как обыватель, вы и в этой области сильны!

Образование чтобы понимать как с вами разговаривать. Если вы человек образованный, но просто по приколу задаете мне тупые вопросы в наивных попытках поднагнуть меня своим интеллектом - то продолжайте это делать просто так, без повода. Мне это поднимает настроение и разгоняет скуку. А если не очень - я вас могу объяснить какие-то базовые вещи. Источник моих знаний - люди, книги, фильмы и т.д. Со чтением всё в порядке благодаря гуманитарному образованию. И я не писал, что понимаю в стройке на уровне обывателя. Я писал, что понимаю больше благодаря работе, но меньше специалистов. Больницы мы давно уже мочим чуть ли не ежедневно, не беспокойтесь. Но за совет спасибо, мы, журналисты, очень ценим советы от дилетантов по поводу того как нам надо работать. Это придает нам жизненной энергии. Я силен во многих областях, ваша соседка даже назвала меня Богом. Она мне конечно льстит, но что-то я повидал конечно. 

#850   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:20

Если вы не рады выбору данного жилья, то почему бы не сменить?
И ещё
Научитесь отвевать на конкретно поставленный вопрос.

Я очень рад выбору данного жилья и обязательно его сменю, когда посчитаю нужным. А вы кто вообще - судья или прокурор, чтобы я отвечал на ваши вопросы???=)))))))))))))))))))  

#851   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:51

Я очень рад выбору данного жилья и обязательно его сменю, когда посчитаю нужным. А вы кто вообще - судья или прокурор, чтобы я отвечал на ваши вопросы???=)))))))))))))))))))

Кирилл, скажите, пожалуйста, Вы пишете "вы" со строчной буквы, потому что хотите проявить свое неуважительное отношение к будущим соседям, или потому что малограмотны?

И еще, при общении с женщинами, уж будьте добры, делайте скидку. Большинство из ниХ, в то время как Вы, уважаемый, повышали свои знания, умения и навыки, думали о том как им выскочить замуж и рожали детей.

#852   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:01

Кирилл, скажите, пожалуйста, Вы пишете "вы" со строчной буквы, потому что хотите проявить свое неуважительное отношение к будущим соседям, или потому что малограмотны?

И еще, при общении с женщинами, уж будьте добры, делайте скидку. Большинство из ниХ, в то время как Вы, уважаемый, повышали свои знания, умения и навыки, думали о том как им выскочить замуж и рожали детей.

Потому что мне лень нажимать на шифт. Со вторым утверждением согласен, жаль что кроме Вас (нажал на шифт из уважения к Вам) этого то ли не понимают, то ли не хотят признаваться. 

#853   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:30

Здесь я встряну :) в русском языке нет правила по поводу "Вы" и "вы". Если, конечно, "вы" пишется не после точки :) 

"Вы" - это больше профессиональный этикет, а не правило и использовать в работе нужно, а в повседневной жизни необходимости нет думать с какой буквы писать - с большой или маленькой. 

Вот грубый пример, но смысл похож. Белоруссия и Беларусь. В повседневной жизни можно говорить/писать и так и так, а вот дипломаты должны говорить и писать только Беларусь. 

• Adelaida это нравится

#854   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:47

Здесь я встряну :) в русском языке нет правила по поводу "Вы" и "вы". Если, конечно, "вы" пишется не после точки :) 

"Вы" - это больше профессиональный этикет, а не правило и использовать в работе нужно, а в повседневной жизни необходимости нет думать с какой буквы писать - с большой или маленькой. 

Вот грубый пример, но смысл похож. Белоруссия и Беларусь. В повседневной жизни можно говорить/писать и так и так, а вот дипломаты должны говорить и писать только Беларусь. 

Ну дипломаты используют слово Беларусь в сочетании со словом республика. А если одним словом страна обозначается, то Белоруссия. И на телевидении правильнее говорить Белоруссия, вы же не говорите Кыргызстан, а Киргизия и так далее. 

#855   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:49

Ну дипломаты используют слово Беларусь в сочетании со словом республика

Вот грубый пример

:)

#856   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:54

Общепринятая практика общения в интернете на "ты". Обращение "вы" используется лишь в деловом общении.

#857   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:13

Да пусть попиарятся господа и дамы на моём рейтинге, мне не жалко. Должны же они за счет кого-то самоутвердиться. .

Кирилл, не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... А можно поинтересоваться.. Где можно посмотреть Вашу бурную деятельность окромя этого форума? Вы известный журналист, с большим опытом..судя по Вашим же заявлениям.. На каком канале изволите трудиться? 

• Odetta и Annett это нравится

#858   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:23

Кирилл, не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... А можно поинтересоваться.. Где можно посмотреть Вашу бурную деятельность окромя этого форума? Вы известный журналист, с большим опытом..судя по Вашим же заявлениям.. На каком канале изволите трудиться? 

Не стоит конечно. Я где-то писал о своём величии? Так я вам и сказал=))) Мне хватает бреда про журналистику непонятно от кого - от каких-то пустых аваторок с разными именами.  А буду ещё и про свой телеканал бредни читать=))) Мне вообще по фигу кто из вас где работает и кто вы все по профессии. Тут какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Дело не в том, что кто-то тупой, а кто-то умный, если вы так поняли мой месседж. Дело в том, что журналист за один день может пережить столько событий, сколько обычный человек за месяц, а офисный планктончик наверное за год. Поэтому когда я делюсь опытом, это не значит, что я великий, это значит, что я просто делюсь опытом.

#859   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:10

Товарищи соседи, а есть среди нас юристы или следователи/сотрудники органов ? 

Есть одно идеальное дело (с полной доказухой), но нужна ваша помощь, так как наши органы не очень хотят работать. 

Уголовное право

Все подробности в личку

Спасибо

#860   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:09

Ребят, в Видном Городе УГ просто взял и у некоторых 2х этажей спилил уже построенную монолитную плиту под балкон. В ДДУ балкон есть, а они изменили проект и спилили его, якобы он в подарок могут строить, а могут и не строить. Вот проблемы у людей!

Написала не внести смуты или чего либо, просто делюсь информацией так сказать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Google (1), Ahrefs (2), Bing (1)