Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1966

#881   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180
  • Дом:11

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:23

Так-то оно так. Но Москва - регион прибыльный и никакая провинция ее не кормит, как нравится думать провинциалам. А из федерального бюджета Москва получает деньги за федеральные услуги. Ну, грубо говоря платят Собянину за то, что Кремль стоит на его территории и все другие госорганы тоже. Деньги не возвращаются в регионы-доноры, потому что собственно идут в убыточные регионы. И Собянин кстати руководил Когалымом, а затем и Тюменской областью - и там все было ровно. Но понятно - углеводороды, но все же обосраться можно и сидя на горшке с золотом. Что мы и увидели на примере Гайзера и Хорошавина. В общем - пятиэтажки Собянин сносит на свои, а не благодаря жителям Воронежа и так далее. Воровать надо меньше и всё нормально будет.

Может время уже позднее, но пост я прочитала, а ваш ответ про кто кого кормит, как в поговорке:

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...

Вам пишут, как распределяется бюджет, а у вас кто-то кого-то кормит и опять вы говорите за кого-то, сейчас за провинциалов, а провинциалы так считают, вы у них спрашивали? А я за провинциалку отвечу! Я знаю как распределяется бюджет, поэтому и мысли не возникает кто кого кормит. Знать пора бы, Кирилл! 

И тут, как вы и писали, ваши же слова: А чо? сама в шоке! и тут по вашим же словам у вас сносит "башню" :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

#882   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 319
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:06

абсолютно всех пятиэтажек.

Ну вот, очередной вброс от желтой прессы. Если человек хоть немного разобрался бы в вопросе, то не был так наивен. Ведь сносят пятиэтажки только определенных серий, что не особо скажется на рынке жилья.

#883   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 816
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:32

А мне наивный Кирилл больше нравится, чем когда он бурчит и ругается)))

#884   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 078
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:43

Ну вот, очередной вброс от желтой прессы. Если человек хоть немного разобрался бы в вопросе, то не был так наивен. Ведь сносят пятиэтажки только определенных серий, что не особо скажется на рынке жилья.

Дорогой мой Дмитрий, доброе утро!!! Пятиэтажки первого периода индустриального домостроения в Москве начали сносить в 1999 году и заканчивают в 2017. Серий этих всего пять, но в Москве широко были представлены к-7 - (без балковнов) и II-32(35) - с балконами на ножках. И таких пятиэтажек примерно 1\5 от общего объема хрущёвок. Остальные дома начали ремонтировать, в том числе и дом моей жены. И пока ремонтировали столкнулись с рядом трудностей (расшифровку почитайте со встречи Собянина с Путиным). И решили сносить и "несносимые" серии. Я понятно объяснил? А вот Вам сказочка на ночь про пятиэтажки из моего раннего творчества - http://www.m24.ru/videos/47078 

#885   Oleg

Oleg

Μολὼν λαβέ

• Модераторы
  • Cообщений: 1 066

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:23

Вот хороший проект по замене 5-ти этажек, но найдется куча причин чтобы так не делать ;-)

https://www.facebook...05627506169612/

#886   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:13

Вот хороший проект по замене 5-ти этажек, но найдется куча причин чтобы так не делать ;-)

https://www.facebook...05627506169612/

Олег, это всё весёлые картинки. А вы не поленитесь, пройдите по той же ссылке, что я написал Дмитрию и отмотайте немного вперед. Там история дома, который жильцы на собственные средства почти также реконструировали=)))

#887   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:52

Дорогой мой Дмитрий, доброе утро!!! Пятиэтажки первого периода индустриального домостроения в Москве начали сносить в 1999 году и заканчивают в 2017. Серий этих всего пять, но в Москве широко были представлены к-7 - (без балковнов) и II-32(35) - с балконами на ножках. И таких пятиэтажек примерно 1\5 от общего объема хрущёвок. Остальные дома начали ремонтировать, в том числе и дом моей жены. И пока ремонтировали столкнулись с рядом трудностей (расшифровку почитайте со встречи Собянина с Путиным). И решили сносить и "несносимые" серии. Я понятно объяснил? А вот Вам сказочка на ночь про пятиэтажки из моего раннего творчества - http://www.m24.ru/videos/47078 

Ну и зачем весь этот экскурс в историю? Я указал на очередную «громкую» формулировку, которую Вы употребили в диалоге. Сейчас Вы пытаетесь выкрутиться и как-то себя оправдать, но выглядит это забавно. Согласитесь, «всех пятиэтажек» и «всех панельных хрущевок» немного разные определения, но за то первое звучит интересней, хотя и является ошибочным.

#888   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:02

Ну и зачем весь этот экскурс в историю? Я указал на очередную «громкую» формулировку, которую Вы употребили в диалоге. Сейчас Вы пытаетесь выкрутиться и как-то себя оправдать, но выглядит это забавно. Согласитесь, «всех пятиэтажек» и «всех панельных хрущевок» немного разные определения, но за то первое звучит интересней, хотя и является ошибочным.

Ну вы не в теме просто, я Вам объясняю что такое пятиэтажка и с чем ее едят. Выкрутится из чего? В чем ошибка? Если у Вас есть информация о том, что кирпичные пятиэтажки сносить не будут - с удовольствием ознакомлюсь. А пока рассказываю о том, что есть, а именно о сносе несносимых серий - и панельных и кирпичных. Так понятнее или опять чего-то не дошло? Ещё раз для тех, кто в танке - снесут ВСЕ пятиэтажки. ВСЕ ВСЕ ВСЕ

#889   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:09

Ну вы не в теме просто, я Вам объясняю что такое пятиэтажка и с чем ее едят. Выкрутится из чего? В чем ошибка? Если у Вас есть информация о том, что кирпичные пятиэтажки сносить не будут - с удовольствием ознакомлюсь. А пока рассказываю о том, что есть, а именно о сносе несносимых серий - и панельных и кирпичных. Так понятнее или опять чего-то не дошло? Ещё раз для тех, кто в танке - снесут ВСЕ пятиэтажки. ВСЕ ВСЕ ВСЕ

Все пятиэтажки в Москве «хрущевки»?

#890   Dmitry

Dmitry

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:26

Что такое пятиэтажка мне рассказывать не надо- я в ней живу.

Хотели информацию - получайте.

https://stroi.mos.ru...117445997105452 (надеюсь надежный источник)

Тут написано, что в СЗАО сносят только 4 пятиэтажки и все они в районе Маршала Жукова. А теперь перемещаемся в тот же СЗАО, но в Митино (поселок Новобратцевский) и видим, что он весь состоит из пятиэтажек и там есть даже двухэтажный деревянный дом, но в программу сноса ни один из этих домов не входит. И так для справки: пос. Новобратцевский это старая Москва и официально входит в состав района Митино, так что отговорки типа «это не Москва не уместны».

Для удобства поиска вот координаты того места: 55.852077, 37.384389

Не ради холивара, просто не нравится когда людям дезу подают под видом сенсации.

#891   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:29

https://stroi.mos.ru...-piatietazhiek 

Кирилл почитайте новость с официального портала, это касательно ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ и еще раз ВСЕХ (с пеной у рта) пятиэтажек. Это для тех кто не в танке, лично для Вас.

Пишут, что 71 дом осталось снести... не думаю что это ВСЕ пятиэтажки Москы, что остались.

#892   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:29

Мне только одно непонятно, почему в стране устойчивое убеждение, что вся страна Москву кормит. При чем даже с советских времен, когда Москва никому не была нужна - бабки зарабатывались в других местах.

Со своей колокольни, возможно частично отвечу.

Во времена СССР мой папа работал главным инженером в одном из заводов ОПК в провинции. Каждый раз, когда папа возвращался из командировки из Москвы, он привозил продукты, которых не было в продуктовых магазинах у нас: мясо, сосиски, колбасы, сыр. Иногда торт "Птичье молоко" - это было нечто!

Мы - провинциалы - не понимали, почему сыр, который производится в колхозе в нашем поселке городского типа, не продается в наших магазинах. 

Почему колбасы, производимых на фермах нашего поселка не продавались в наших магазинах.

Почему сегодня деньги на дороги есть только у Москвы и Санкт-Петербурга?

Почему сегодня условный москвич узнав радостное известие о рождении ребенка может себе позволить купить с одной зарплаты детскую коляску, кроватку и не голодать ближайший месяц, как это делают провинциалы в глубинке?

В Москве тратятся мегаватты электричества на визуальную подсветку мостов/эстакад, а в регионах нет денег на освещение главных улиц города.

Чтобы приехать на поезде в Сочи жителю Зажопинско-Задрищенска сначала нужно преодолеть тысячи км в Москву... зачем?!

Примеров не то, что бы много... тысячи их!

Возможно, по финансам, Москва действительно сама себя кормит. У меня нет возможности и желания это проверять. Но как выше заметили, есть в стране дотационные районы, там тоже живут люди и им тоже нужно жить, а не выживать. Москва по отношению к таким живет как пир во время чумы.

Отсюда же исходит устоявшееся выражение "За МКАДом жизни нет". В России есть Москва и всё, что МКАДом.

• Aurana и Мария220 это нравится

#893   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:35

Что такое пятиэтажка мне рассказывать не надо- я в ней живу.

Хотели информацию - получайте.

https://stroi.mos.ru...117445997105452 (надеюсь надежный источник)

Тут написано, что в СЗАО сносят только 4 пятиэтажки и все они в районе Маршала Жукова. А теперь перемещаемся в тот же СЗАО, но в Митино (поселок Новобратцевский) и видим, что он весь состоит из пятиэтажек и там есть даже двухэтажный деревянный дом, но в программу сноса ни один из этих домов не входит. И так для справки: пос. Новобратцевский это старая Москва и официально входит в состав района Митино, так что отговорки типа «это не Москва не уместны».

Для удобства поиска вот координаты того места: 55.852077, 37.384389

Не ради холивара, просто не нравится когда людям дезу подают под видом сенсации.

https://stroi.mos.ru...-piatietazhiek 

Кирилл почитайте новость с официального портала, это касательно ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ и еще раз ВСЕХ (с пеной у рта) пятиэтажек. Это для тех кто не в танке, лично для Вас.

Пишут, что 71 дом осталось снести... не думаю что это ВСЕ пятиэтажки Москы, что остались.

:bj:  :bj:  :bj:  ок, ребята, попробуем еще раз!!! Та программа, ссылку на которую вы мне кидаете ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в этом году. Потом, потом НАЧИНАЕТСЯ ДРУГАЯ, НАЧИНАЕТСЯ ДРУГАЯ. То есть когда снесут ОСТАВШИЕСЯ 71 пятиэтажку, начнут сносить ВСЕ остальные. Где ДЕЗА? Кто из нас в танке? Вы чё долбите вообще??? Очнитесь уже!!! Вы смотрите официальный сайт Хуснуллина и даже не понимаете что там написано!!! Еще раз - 71 дом снесут и на этом первая программа по сносу закончится. Начнется вторая программа, в ходе которой снесут ВСЕ ВСЕ ВСЕ пятиэтажки.  :bi:  :bi:  :bi:

#894   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:44

Со своей колокольни, возможно частично отвечу.

Во времена СССР мой папа работал главным инженером в одном из заводов ОПК в провинции. Каждый раз, когда папа возвращался из командировки из Москвы, он привозил продукты, которых не было в продуктовых магазинах у нас: мясо, сосиски, колбасы, сыр. Иногда торт "Птичье молоко" - это было нечто!

Мы - провинциалы - не понимали, почему сыр, который производится в колхозе в нашем поселке городского типа, не продается в наших магазинах. 

Почему колбасы, производимых на фермах нашего поселка не продавались в наших магазинах.

Почему сегодня деньги на дороги есть только у Москвы и Санкт-Петербурга?

Почему сегодня условный москвич узнав радостное известие о рождении ребенка может себе позволить купить с одной зарплаты детскую коляску, кроватку и не голодать ближайший месяц, как это делают провинциалы в глубинке?

В Москве тратятся мегаватты электричества на визуальную подсветку мостов/эстакад, а в регионах нет денег на освещение главных улиц города.

Чтобы приехать на поезде в Сочи жителю Зажопинско-Задрищенска сначала нужно преодолеть тысячи км в Москву... зачем?!

Примеров не то, что бы много... тысячи их!

Возможно, по финансам, Москва действительно сама себя кормит. У меня нет возможности и желания это проверять. Но как выше заметили, есть в стране дотационные районы, там тоже живут люди и им тоже нужно жить, а не выживать. Москва по отношению к таким живет как пир во время чумы.

Отсюда же исходит устоявшееся выражение "За МКАДом жизни нет". В России есть Москва и всё, что МКАДом.

Согласен со всем, только при чем тут Москва? И почему меня, как москвича, должно волновать как в провинции живут люди. Для этого у вас есть губернатор, который должен заботится о своем регионе. В Москве всё есть, потому есть адекватная власть. Когда власть в Москве теряет адекватность - ее выкидывают, думаю, историю Лужкова Вы помните. Что Вам мешает менять власть у себя в регионе? Вышли и перекрыли федеральную трассу в знак протеста. Люди в Пикалево так сделали, потому что им не платили зарплату и приехал Путин всех натягивать. Значит это возможно, значит можно добиться того, чтобы тебя услышали. А Вы вместо этого что делаете? Лебединое озеро смотрите по телеку как в 91? Ну смотрите дальше, сначала свою страну спустили в унитаз, а потом и свой регион и город. Ну никак не рядовые москвичи виноваты в том, что у них есть колбаса в магазине, а у других нету. А на коляску нам деньги Сергей Семенович дает, представьте, потому что заботится о молодых родителях. За первого ребенка 60 тысяч и за второго почти 100. Не из вашего региона эти деньги взяли, чтобы отдать москвичам, а город их заработал и распоряжается этими деньгами как хочет. Поэтому мне непонятно кого Вы обвиняете в низком социальном положении регионов.

#895   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:51

Итак, испытание для интеллектуалов: новость от 21 февраля 2017 года: (ключевые слова выделю жирным)

Путин поручил Собянину снести "хрущевки"

Президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести пятиэтажные дома - так называемые "хрущевки" и на их месте построить новые дома.

"Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением", - заявил глава государства на встрече с градоначальником. По словам Путина, "вопрос только в возможностях столицы, в бюджетных возможностях, в возможностях привлечения инвесторов и так далее".

Собянин подтвердил, что "такой проект требует огромных финансовых ресурсов, значительных организационных, административных затрат". "Мы знаем, с чем сталкиваемся. Когда проводили снос первой серии этих пятиэтажек, по масштабу он гораздо меньший, требовались просто неимоверные усилия. Многие инвесторы, которые подвизались, просто разорились на этих проектах. Мы взяли на бюджет эти проекты и доводим до логического завершения", - рассказал мэр.

По его оценке, "сегодня бюджет Москвы достаточно устойчивый". "Мы рассчитались в основном с долгами, которые нам достались с прежних лет. В этом году неплохие поступления в бюджет, как я уже говорил, налога на прибыль, подоходного налога", - перечислил Собянин. "Мы имеем запас прочности. Поэтому, с точки зрения финансового запуска, видим возможности у города", - заверил он.....

http://tass.ru/obschestvo/4042247

Москва не потеряет «ценные» пятиэтажки при второй волне сноса ветхих домов, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин во вторник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. Он отметил, что видит финансовые возможности у Москвы для запуска программы.

«Сначала надо будет определить, какие дома сносить, потому что есть пятиэтажки и ценные - дом Бурова и другие ценные объекты, - а есть те, которые надо убрать. Программы пока нет. Мы только получили поручение и сейчас начнем работать. Никто не говорит, что будет легко и просто. Понятно, что сложностей очень много. Нужно понять, сколько нужно построить недвижимости взамен», - рассказал Кузнецов в эфире «Россия 24», передает РИА Недвижимость.

По его словам, главные инструменты, которые помогут сделать город более комфортным, это рациональность использования земли и новые стандарты индустриального домостроения.

Сейчас в Москве завершается программа сноса ветхих пятиэтажек, предполагающая снос 1722 домов первого периода индустриального домостроения, возведенных в 1959-1966 годах, общей площадью 6,3 млн кв. метров. Всего в столице осталось снести 71 пятиэтажку, программу планируется завершить в 2017-2018 годах.

Теперь в стадии разработки находится новая программа по сносу старого жилья. Штаб координации новой программы возглавит мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/moskva-nie-dopustit-utraty-tsiennykh-piatietazhiek-pri-vtoroi-volnie-snosa-vietkhikh-domov-kuznietsov?from=cl

#896   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:52

Когда власть в Москве теряет адекватность - ее выкидывают, думаю, историю Лужкова Вы помните. Что Вам мешает менять власть у себя в регионе? 

Маленькая поправка... Лужкова поменяли не жители Москвы, а Указ Президента. Что ему мешало заодно поменять губернаторов?

Сообщение отредактировал Мария220: 27 Февраль 2017 - 16:56

#897   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:55

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавит штаб по реализации программы реновации старых пятиэтажек.

«В целях координации работы по сносу пятиэтажек мы создадим штаб, который возглавлю я сам. Прошу всех активно работать, оказывать содействие друг другу, чтобы быстрее прошли все формальности и приступили к конкретной реализации программы и переселению граждан, которые ждут этого уже многие десятилетия», - сказал Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

Глава города также поручил подготовить поправки в федеральный закон, касающиеся новой программы сноса ветхих домов.

«Прошу вместе с федеральными коллегами подготовить соответствующие поправки в федеральное законодательство. Кроме того, в течение месяца необходимо подготовить предложения по стартовым площадкам для строительства домов под переселение, а также внести поправки в городской бюджет и адресную инвестпрограмму. Это первоочередные шаги, необходимые для выполнения этой задачи», - отметил Сергей Собянин.

Москомархитектура также должна подготовить предложения по архитектурному облику и планировке будущих микрорайонов.

Как рассказал Сергей Собянин, в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным было поддержано решение запустить новую программу реновации пятиэтажек.

В Москве уже реализуется программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, построенных в 1959-1966 годах. В рамках программы уже снесено около 1,7 тыс. домов общей площадью 6,3 млн кв. м (остается снести 71 дом). Второй этап предполагает ликвидацию около 8 тыс. «хрущевок» - это более чем в четыре раза больше, чем предыдущая программа.

«Для реализации этой задачи потребуется концентрация огромных финансовых и материальных ресурсов. Активно должны работать все городские комплексы, весь город», - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в новую программу может быть включено около 25 млн кв. м ветхого жилого фонда, в котором проживает 1,6 млн человек.

По словам мэра Москвы, снос ветхих домов значительно обновит город, будет создана новая городская среда.

«Это хорошая цель, чтобы свыше полутора миллиона москвичей получили новые квартиры взамен устаревшего жилья, которое через 10-20 лет станет аварийным. У столицы есть финансовые возможности для решения этого вопроса, но сначала нужно решить определенные проблемы, связанные с законодательством», - подытожил мэр.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/sobianin-vozghlavit-shtab-koordinatsii-proghrammy-snosa-piatietazhiek?from=cl

Маленькая поправка... Лужкова поменяли не жители Москвы, а Указ Президента. Что ему мешало заодно поменять губернаторов?

Правильно! А с какого бодуна? Потому что народное недовольство росло. Точечная застройка, торговые центры, барахолки у метро. Не уделялось должного внимания дорогам, транспорту, строительству социального жилья и объектов. Одни черкизоны зассаные и киоски с шаурмой. Если вы думаете, что в Кремле сидят и ничего не видят - ошибаетесь, информаторов хватает из каждого региона.

#898   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:58

Правильно! А с какого бодуна? Потому что народное недовольство росло. Точечная застройка, торговые центры, барахолки у метро. Не уделялось должного внимания дорогам, транспорту, строительству социального жилья и объектов. Одни черкизоны зассаные и киоски с шаурмой. Если вы думаете, что в Кремле сидят и ничего не видят - ошибаетесь, информаторов хватает из каждого региона.

А почему в Кремле сидят и не видят что творится в провинции?

#899   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:59

Ав

А почему в Кремле сидят и не видят что творится в провинции?

А вы телевизор смотрите? Не видели, что перед праздниками сменили целый ряд губернаторов? 

#900   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:01

Ав

А вы телевизор смотрите? Не видели, что перед праздниками сменили целый ряд губернаторов? 

Хотелось бы увидеть результат, а не сам факт замены...

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Google (1), Ahrefs (2), Bing (1)