Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5467

#901   Катеринка

Катеринка

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 09 Февраль 2017 - 23:01

Если вы не рады выбору данного жилья, то почему бы не сменить?
И ещё
Научитесь отвевать на конкретно поставленный вопрос.

#902   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 611
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:15

А причём тут моё высшее/среднее или профильное образование;)?
Я попросила источник ваших знаний
Учитесь читать, а не додумывать.
1) вы сами выше пишите, что понимаете в стройке только на уровне обывателя.
2) советую Вам пойти дальше. Теперь врывайтесь в больницы и начинайте критиковать работы нейрохирургов.
Уверена, как обыватель, вы и в этой области сильны!

Образование чтобы понимать как с вами разговаривать. Если вы человек образованный, но просто по приколу задаете мне тупые вопросы в наивных попытках поднагнуть меня своим интеллектом - то продолжайте это делать просто так, без повода. Мне это поднимает настроение и разгоняет скуку. А если не очень - я вас могу объяснить какие-то базовые вещи. Источник моих знаний - люди, книги, фильмы и т.д. Со чтением всё в порядке благодаря гуманитарному образованию. И я не писал, что понимаю в стройке на уровне обывателя. Я писал, что понимаю больше благодаря работе, но меньше специалистов. Больницы мы давно уже мочим чуть ли не ежедневно, не беспокойтесь. Но за совет спасибо, мы, журналисты, очень ценим советы от дилетантов по поводу того как нам надо работать. Это придает нам жизненной энергии. Я силен во многих областях, ваша соседка даже назвала меня Богом. Она мне конечно льстит, но что-то я повидал конечно. 

#903   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 07:20

Если вы не рады выбору данного жилья, то почему бы не сменить?
И ещё
Научитесь отвевать на конкретно поставленный вопрос.

Я очень рад выбору данного жилья и обязательно его сменю, когда посчитаю нужным. А вы кто вообще - судья или прокурор, чтобы я отвечал на ваши вопросы???=)))))))))))))))))))  

#904   Asty

Asty

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 10 Февраль 2017 - 09:51

Я очень рад выбору данного жилья и обязательно его сменю, когда посчитаю нужным. А вы кто вообще - судья или прокурор, чтобы я отвечал на ваши вопросы???=)))))))))))))))))))

Кирилл, скажите, пожалуйста, Вы пишете "вы" со строчной буквы, потому что хотите проявить свое неуважительное отношение к будущим соседям, или потому что малограмотны?

И еще, при общении с женщинами, уж будьте добры, делайте скидку. Большинство из ниХ, в то время как Вы, уважаемый, повышали свои знания, умения и навыки, думали о том как им выскочить замуж и рожали детей.

#905   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:01

Кирилл, скажите, пожалуйста, Вы пишете "вы" со строчной буквы, потому что хотите проявить свое неуважительное отношение к будущим соседям, или потому что малограмотны?

И еще, при общении с женщинами, уж будьте добры, делайте скидку. Большинство из ниХ, в то время как Вы, уважаемый, повышали свои знания, умения и навыки, думали о том как им выскочить замуж и рожали детей.

Потому что мне лень нажимать на шифт. Со вторым утверждением согласен, жаль что кроме Вас (нажал на шифт из уважения к Вам) этого то ли не понимают, то ли не хотят признаваться. 

#906   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 001
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:30

Здесь я встряну :) в русском языке нет правила по поводу "Вы" и "вы". Если, конечно, "вы" пишется не после точки :) 

"Вы" - это больше профессиональный этикет, а не правило и использовать в работе нужно, а в повседневной жизни необходимости нет думать с какой буквы писать - с большой или маленькой. 

Вот грубый пример, но смысл похож. Белоруссия и Беларусь. В повседневной жизни можно говорить/писать и так и так, а вот дипломаты должны говорить и писать только Беларусь. 

• Adelaida это нравится

#907   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:47

Здесь я встряну :) в русском языке нет правила по поводу "Вы" и "вы". Если, конечно, "вы" пишется не после точки :) 

"Вы" - это больше профессиональный этикет, а не правило и использовать в работе нужно, а в повседневной жизни необходимости нет думать с какой буквы писать - с большой или маленькой. 

Вот грубый пример, но смысл похож. Белоруссия и Беларусь. В повседневной жизни можно говорить/писать и так и так, а вот дипломаты должны говорить и писать только Беларусь. 

Ну дипломаты используют слово Беларусь в сочетании со словом республика. А если одним словом страна обозначается, то Белоруссия. И на телевидении правильнее говорить Белоруссия, вы же не говорите Кыргызстан, а Киргизия и так далее. 

#908   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 001
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:49

Ну дипломаты используют слово Беларусь в сочетании со словом республика

Вот грубый пример

:)

#909   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 10 Февраль 2017 - 10:54

Общепринятая практика общения в интернете на "ты". Обращение "вы" используется лишь в деловом общении.

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#910   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 102
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 13:13

Да, запишите себе где-нибудь в блокнотик - знания - это работа мозга. Чтобы получить знания - нужно обработать информацию, для этого нужна работа мозга. Так понятно или еще попроще нужно? Вы скажите на каком этапе завершилось ваше образование, чтобы я понимал на каком уровне что-то объяснять...

Да пусть попиарятся господа и дамы на моём рейтинге, мне не жалко. Должны же они за счет кого-то самоутвердиться. .

Вот об этом я и говорю - журналисты нужны, чтобы подобные потоки сознания, Канта и какашки переводить на русский язык публике.  

Кирилл, не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... А можно поинтересоваться.. Где можно посмотреть Вашу бурную деятельность окромя этого форума? Вы известный журналист, с большим опытом..судя по Вашим же заявлениям.. На каком канале изволите трудиться? 

• Odetta и Annett это нравится

#911   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2017 - 21:23

Кирилл, не стоит делать вывод о собственном величии по размеру твоей тени при закате солнца... А можно поинтересоваться.. Где можно посмотреть Вашу бурную деятельность окромя этого форума? Вы известный журналист, с большим опытом..судя по Вашим же заявлениям.. На каком канале изволите трудиться? 

Не стоит конечно. Я где-то писал о своём величии? Так я вам и сказал=))) Мне хватает бреда про журналистику непонятно от кого - от каких-то пустых аваторок с разными именами.  А буду ещё и про свой телеканал бредни читать=))) Мне вообще по фигу кто из вас где работает и кто вы все по профессии. Тут какой-то нездоровый интерес к моей персоне. Дело не в том, что кто-то тупой, а кто-то умный, если вы так поняли мой месседж. Дело в том, что журналист за один день может пережить столько событий, сколько обычный человек за месяц, а офисный планктончик наверное за год. Поэтому когда я делюсь опытом, это не значит, что я великий, это значит, что я просто делюсь опытом.

#912   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:10

Товарищи соседи, а есть среди нас юристы или следователи/сотрудники органов ? 

Есть одно идеальное дело (с полной доказухой), но нужна ваша помощь, так как наши органы не очень хотят работать. 

Уголовное право

Все подробности в личку

Спасибо

#913   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 14 Февраль 2017 - 12:09

Ребят, в Видном Городе УГ просто взял и у некоторых 2х этажей спилил уже построенную монолитную плиту под балкон. В ДДУ балкон есть, а они изменили проект и спилили его, якобы он в подарок могут строить, а могут и не строить. Вот проблемы у людей!

Написала не внести смуты или чего либо, просто делюсь информацией так сказать.

#914   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215

Отправлено 14 Февраль 2017 - 17:37

Marsele4ka, как он может быть в подарок если он в ДДУ прописан?   

#915   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 15 Февраль 2017 - 15:45

Marsele4ka, как он может быть в подарок если он в ДДУ прописан?   

Не могу знать, это УГ дали такой ответ собственникам квартир. Вот мне тоже не понятно как так. У меня друг в СС купил квартиру, делится новостями всякими с форума https://vk.com/solsys?w=wall-62491582_50015%2Fall

#916   MAGNATKA

MAGNATKA

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 16 Февраль 2017 - 23:58

Ребят, в Видном Городе УГ просто взял и у некоторых 2х этажей спилил уже построенную монолитную плиту под балкон. В ДДУ балкон есть, а они изменили проект и спилили его, якобы он в подарок могут строить, а могут и не строить. Вот проблемы у людей!
Написала не внести смуты или чего либо, просто делюсь информацией так сказать.

Вот это да!!! Очень сочувствую тем, кто лишился балконов(

УГ стал какой-то беспредел творить!!!
  • Кирилл это нравится

#917   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 17 Февраль 2017 - 01:52

Опыт общения, получаемый  в результате регулярного, в ежедневном нон-стопе, но поверхностного контакта с разными людьми (примеров много - менеджеры по продажам, кассирши, преподаватели и т.д.), не всегда, но часто вызывает профессиональные деформации, которые почему-то выдают за жизненный опыт.  Другая часть людей все таки приобретает настоящий жизненный опыт. Разница в том, что жизненный опыт - это процесс продуктивный. Его частью всегда является синтез новых навыков, в частности, в сфере коммуникаций с людьми и другими внешними раздражителями, границы с которыми, нужно правильно выстраивать. В этом и есть фишка применения жизненного опыта. А опыт общения без этих премудростей с синтезом, оставляет в башке некоторых людей перепаханное тракторами минное поле. То тут, то там видны обгоревшие остовы тракторов, создающие неприглядную картину и реальные заторы для не сформировавшихся мыслей. Многим из них таки не суждено дойти до конца в зрелом виде. Где уж тут мыслить разумно и гибко, зная цену своим и чужим словам... Конечно, все не так жестко делится, как и многое в жизни. Мало в ней только черного или только белого. В основном оттенки серого... Благодаря такому опыту или вопреки, но  из некоторых умов и выползают на свет божий суждения, оценки себя и других, советы космических масштабов, которые не что иное, как то же самое, а именно - бытовой цинизм. То есть, сама коммуникация человеку интересна, только вот на Shift нажимать лень. Вот так господа.

#918   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 20 Февраль 2017 - 12:55

Соседи, может кто уже сталкивался-узнавал, каким образом можно попасть на объект в квартиру. Хочу ремонт начать делать сразу после сдачи. Для дизайн проекта нужны точные размеры, без точных размеров все печально. Если у кого есть выходы напишите пожалуйста, можно в личку. Буду благодарна.

#919   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 702

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:47

Индивидуально никого пускать не станут)) Как ключи выдадут, так и зайдем размеры снимать и думать над дизайн-проектами!

#920   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:50

Daguinder, В Опалихе люди умудрялись попадать...не официально конечно

Количество пользователей, читающих эту тему: 58

0 пользователей, 42 гостей, 0 анонимных

Yandex (13), Ahrefs (1), Bing (2)