Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5160

#921   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Дом:6

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:28

В Опалихе люди умудрялись попадать...не официально конечно

Под покровом тьмы в час ночной, если только))

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#922   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 943
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 19:15

Друзья, вчера произошло знаменательное событие для всех москвичей. Наш любимый мэр Сергей Семёнович на встрече с Путиным договорился о сносе абсолютно всех пятиэтажек. Это 25 миллионов квадратных метров жилья и 1,6 млн человек за здорово живешь получат новые квартиры. Но это еще не все. На этом месте построят уже 250 миллионов квадратных метров, что в свою очередь обрушит рынок первичного жилья. Ура!!! 

#923   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 011
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Февраль 2017 - 20:44

Так вот где проявляется наивность Кирилла)))

#924   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:26

Так вот где проявляется наивность Кирилла)))

Почему же?

#925   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:29

Почему же?

по поводу обрушения цен на недвижимость - я бы так свято в это не верила)

#926   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:34

Ну такого колоссального ввода жилья я не помню, наверное только когда эти хрущевки строили. А теперь освободится место для целых кварталов.

#927   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:41

Лучше бы другие регионы развивали... ну, правда, тесно уже, не помещается столько людей и машин в одном городе(((

#928   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2017 - 21:45

Лучше бы другие регионы развивали... ну, правда, тесно уже, не помещается столько людей и машин в одном городе(((

Ну это наши московские бабки, федеральный бюджет тут не при чем. Какие губернаторы и мэры - такие и регионы. Кто виноват, что в Москве налаженная экономика, а в глубинке нет? Да в Москве прописано миллионов 8 от силы - остальные - приезжие. Если они уедут в один день - город опустеет.

#929   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 911

Отправлено 22 Февраль 2017 - 23:02

Ну это наши московские бабки, федеральный бюджет тут не при чем. Какие губернаторы и мэры - такие и регионы. Кто виноват, что в Москве налаженная экономика, а в глубинке нет?

Система централизованного распределения: сначала все налоги из регионов стекаются в центр, а затем распределяются по бюджетам, причем те же регионы в этом распределении последние в очереди, многим просто не достается средств.

Кто мешает ставить везде "Собяниных"? А толку не будет - рулить нечем, или в как в старом анекдоте получится:

Отец-цыган просит сына-цыгана:

- Сходи за сигаретами.

- Давай деньги.

- За деньги и дурак сможет.

Сын уходит, возвращается, кидает отцу пачку сигарет. Тот открывает - она пустая.

- Так она пустая!

- Так полную и дурак выкурит.

• Ириша это нравится

#930   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2017 - 00:38

Система централизованного распределения: сначала все налоги из регионов стекаются в центр, а затем распределяются по бюджетам, причем те же регионы в этом распределении последние в очереди, многим просто не достается средств.

Кто мешает ставить везде "Собяниных"? А толку не будет - рулить нечем, или в как в старом анекдоте получится:

Отец-цыган просит сына-цыгана:

- Сходи за сигаретами.

- Давай деньги.

- За деньги и дурак сможет.

Сын уходит, возвращается, кидает отцу пачку сигарет. Тот открывает - она пустая.

- Так она пустая!

- Так полную и дурак выкурит.

Так-то оно так. Но Москва - регион прибыльный и никакая провинция ее не кормит, как нравится думать провинциалам. А из федерального бюджета Москва получает деньги за федеральные услуги. Ну, грубо говоря платят Собянину за то, что Кремль стоит на его территории и все другие госорганы тоже. Деньги не возвращаются в регионы-доноры, потому что собственно идут в убыточные регионы. И Собянин кстати руководил Когалымом, а затем и Тюменской областью - и там все было ровно. Но понятно - углеводороды, но все же обосраться можно и сидя на горшке с золотом. Что мы и увидели на примере Гайзера и Хорошавина. В общем - пятиэтажки Собянин сносит на свои, а не благодаря жителям Воронежа и так далее. Воровать надо меньше и всё нормально будет.

#931   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2017 - 13:35

Это взгляд с высоты с годняшних достижений, а если рассмотреть ситуацию в ретроспективе с начала перестройки, то как раз и видно как создавались условия и возможности у одних регионов и пропадали у других.

#932   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2017 - 15:10

Это взгляд с высоты с годняшних достижений, а если рассмотреть ситуацию в ретроспективе с начала перестройки, то как раз и видно как создавались условия и возможности у одних регионов и пропадали у других.

Ну столица - есть столица, у нее всегда больше возможностей для пополнения собственного бюджета. Мне только одно непонятно, почему в стране устойчивое убеждение, что вся страна Москву кормит. При чем даже с советских времен, когда Москва никому не была нужна - бабки зарабатывались в других местах.

Сообщение отредактировал Кирилл: 23 Февраль 2017 - 15:11

#933   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:12

Друзья, вчера произошло знаменательное событие для всех москвичей. Наш любимый мэр Сергей Семёнович на встрече с Путиным договорился о сносе абсолютно всех пятиэтажек. Это 25 миллионов квадратных метров жилья и 1,6 млн человек за здорово живешь получат новые квартиры. Но это еще не все. На этом месте построят уже 250 миллионов квадратных метров, что в свою очередь обрушит рынок первичного жилья. Ура!!! 

Не все с восгласом УРА с вами солидарны, в первой очереди сноса пятиэтажка моего коллеги и он не хочет переезжать, поэтому людям, которые не захотят переезжать получат квартиры в этих самых домах и что прям так обрушит рынок я не знаю. Такой большой, а всё в сказки верите. Эта новость уже облетела Мск, вы как-то отстали...

#934   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 26 Февраль 2017 - 02:23

Так-то оно так. Но Москва - регион прибыльный и никакая провинция ее не кормит, как нравится думать провинциалам. А из федерального бюджета Москва получает деньги за федеральные услуги. Ну, грубо говоря платят Собянину за то, что Кремль стоит на его территории и все другие госорганы тоже. Деньги не возвращаются в регионы-доноры, потому что собственно идут в убыточные регионы. И Собянин кстати руководил Когалымом, а затем и Тюменской областью - и там все было ровно. Но понятно - углеводороды, но все же обосраться можно и сидя на горшке с золотом. Что мы и увидели на примере Гайзера и Хорошавина. В общем - пятиэтажки Собянин сносит на свои, а не благодаря жителям Воронежа и так далее. Воровать надо меньше и всё нормально будет.

Может время уже позднее, но пост я прочитала, а ваш ответ про кто кого кормит, как в поговорке:

Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я долбанутый...

Вам пишут, как распределяется бюджет, а у вас кто-то кого-то кормит и опять вы говорите за кого-то, сейчас за провинциалов, а провинциалы так считают, вы у них спрашивали? А я за провинциалку отвечу! Я знаю как распределяется бюджет, поэтому и мысли не возникает кто кого кормит. Знать пора бы, Кирилл! 

И тут, как вы и писали, ваши же слова: А чо? сама в шоке! и тут по вашим же словам у вас сносит "башню" :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

#935   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:06

абсолютно всех пятиэтажек.

Ну вот, очередной вброс от желтой прессы. Если человек хоть немного разобрался бы в вопросе, то не был так наивен. Ведь сносят пятиэтажки только определенных серий, что не особо скажется на рынке жилья.

#936   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:32

А мне наивный Кирилл больше нравится, чем когда он бурчит и ругается)))

#937   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 21:43

Ну вот, очередной вброс от желтой прессы. Если человек хоть немного разобрался бы в вопросе, то не был так наивен. Ведь сносят пятиэтажки только определенных серий, что не особо скажется на рынке жилья.

Дорогой мой Дмитрий, доброе утро!!! Пятиэтажки первого периода индустриального домостроения в Москве начали сносить в 1999 году и заканчивают в 2017. Серий этих всего пять, но в Москве широко были представлены к-7 - (без балковнов) и II-32(35) - с балконами на ножках. И таких пятиэтажек примерно 1\5 от общего объема хрущёвок. Остальные дома начали ремонтировать, в том числе и дом моей жены. И пока ремонтировали столкнулись с рядом трудностей (расшифровку почитайте со встречи Собянина с Путиным). И решили сносить и "несносимые" серии. Я понятно объяснил? А вот Вам сказочка на ночь про пятиэтажки из моего раннего творчества - http://www.m24.ru/videos/47078 

#938   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2017 - 22:23

Вот хороший проект по замене 5-ти этажек, но найдется куча причин чтобы так не делать ;-)

https://www.facebook...05627506169612/

#939   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:13

Вот хороший проект по замене 5-ти этажек, но найдется куча причин чтобы так не делать ;-)

https://www.facebook...05627506169612/

Олег, это всё весёлые картинки. А вы не поленитесь, пройдите по той же ссылке, что я написал Дмитрию и отмотайте немного вперед. Там история дома, который жильцы на собственные средства почти также реконструировали=)))

#940   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 858
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 10:52

Дорогой мой Дмитрий, доброе утро!!! Пятиэтажки первого периода индустриального домостроения в Москве начали сносить в 1999 году и заканчивают в 2017. Серий этих всего пять, но в Москве широко были представлены к-7 - (без балковнов) и II-32(35) - с балконами на ножках. И таких пятиэтажек примерно 1\5 от общего объема хрущёвок. Остальные дома начали ремонтировать, в том числе и дом моей жены. И пока ремонтировали столкнулись с рядом трудностей (расшифровку почитайте со встречи Собянина с Путиным). И решили сносить и "несносимые" серии. Я понятно объяснил? А вот Вам сказочка на ночь про пятиэтажки из моего раннего творчества - http://www.m24.ru/videos/47078 

Ну и зачем весь этот экскурс в историю? Я указал на очередную «громкую» формулировку, которую Вы употребили в диалоге. Сейчас Вы пытаетесь выкрутиться и как-то себя оправдать, но выглядит это забавно. Согласитесь, «всех пятиэтажек» и «всех панельных хрущевок» немного разные определения, но за то первое звучит интересней, хотя и является ошибочным.

Количество пользователей, читающих эту тему: 30

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (2), Mail.ru (1)