Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5467

#941   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 610
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 27 Февраль 2017 - 12:02

Ну и зачем весь этот экскурс в историю? Я указал на очередную «громкую» формулировку, которую Вы употребили в диалоге. Сейчас Вы пытаетесь выкрутиться и как-то себя оправдать, но выглядит это забавно. Согласитесь, «всех пятиэтажек» и «всех панельных хрущевок» немного разные определения, но за то первое звучит интересней, хотя и является ошибочным.

Ну вы не в теме просто, я Вам объясняю что такое пятиэтажка и с чем ее едят. Выкрутится из чего? В чем ошибка? Если у Вас есть информация о том, что кирпичные пятиэтажки сносить не будут - с удовольствием ознакомлюсь. А пока рассказываю о том, что есть, а именно о сносе несносимых серий - и панельных и кирпичных. Так понятнее или опять чего-то не дошло? Ещё раз для тех, кто в танке - снесут ВСЕ пятиэтажки. ВСЕ ВСЕ ВСЕ

#942   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:09

Ну вы не в теме просто, я Вам объясняю что такое пятиэтажка и с чем ее едят. Выкрутится из чего? В чем ошибка? Если у Вас есть информация о том, что кирпичные пятиэтажки сносить не будут - с удовольствием ознакомлюсь. А пока рассказываю о том, что есть, а именно о сносе несносимых серий - и панельных и кирпичных. Так понятнее или опять чего-то не дошло? Ещё раз для тех, кто в танке - снесут ВСЕ пятиэтажки. ВСЕ ВСЕ ВСЕ

Все пятиэтажки в Москве «хрущевки»?

#943   Dmitry

Dmitry

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 130
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:26

Что такое пятиэтажка мне рассказывать не надо- я в ней живу.

Хотели информацию - получайте.

https://stroi.mos.ru...117445997105452 (надеюсь надежный источник)

Тут написано, что в СЗАО сносят только 4 пятиэтажки и все они в районе Маршала Жукова. А теперь перемещаемся в тот же СЗАО, но в Митино (поселок Новобратцевский) и видим, что он весь состоит из пятиэтажек и там есть даже двухэтажный деревянный дом, но в программу сноса ни один из этих домов не входит. И так для справки: пос. Новобратцевский это старая Москва и официально входит в состав района Митино, так что отговорки типа «это не Москва не уместны».

Для удобства поиска вот координаты того места: 55.852077, 37.384389

Не ради холивара, просто не нравится когда людям дезу подают под видом сенсации.

#944   Aurana

Aurana

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 27 Февраль 2017 - 15:29

https://stroi.mos.ru...-piatietazhiek 

Кирилл почитайте новость с официального портала, это касательно ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ и еще раз ВСЕХ (с пеной у рта) пятиэтажек. Это для тех кто не в танке, лично для Вас.

Пишут, что 71 дом осталось снести... не думаю что это ВСЕ пятиэтажки Москы, что остались.

#945   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:29

Мне только одно непонятно, почему в стране устойчивое убеждение, что вся страна Москву кормит. При чем даже с советских времен, когда Москва никому не была нужна - бабки зарабатывались в других местах.

Со своей колокольни, возможно частично отвечу.

Во времена СССР мой папа работал главным инженером в одном из заводов ОПК в провинции. Каждый раз, когда папа возвращался из командировки из Москвы, он привозил продукты, которых не было в продуктовых магазинах у нас: мясо, сосиски, колбасы, сыр. Иногда торт "Птичье молоко" - это было нечто!

Мы - провинциалы - не понимали, почему сыр, который производится в колхозе в нашем поселке городского типа, не продается в наших магазинах. 

Почему колбасы, производимых на фермах нашего поселка не продавались в наших магазинах.

Почему сегодня деньги на дороги есть только у Москвы и Санкт-Петербурга?

Почему сегодня условный москвич узнав радостное известие о рождении ребенка может себе позволить купить с одной зарплаты детскую коляску, кроватку и не голодать ближайший месяц, как это делают провинциалы в глубинке?

В Москве тратятся мегаватты электричества на визуальную подсветку мостов/эстакад, а в регионах нет денег на освещение главных улиц города.

Чтобы приехать на поезде в Сочи жителю Зажопинско-Задрищенска сначала нужно преодолеть тысячи км в Москву... зачем?!

Примеров не то, что бы много... тысячи их!

Возможно, по финансам, Москва действительно сама себя кормит. У меня нет возможности и желания это проверять. Но как выше заметили, есть в стране дотационные районы, там тоже живут люди и им тоже нужно жить, а не выживать. Москва по отношению к таким живет как пир во время чумы.

Отсюда же исходит устоявшееся выражение "За МКАДом жизни нет". В России есть Москва и всё, что МКАДом.

• Aurana и Мария220 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#946   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:35

Что такое пятиэтажка мне рассказывать не надо- я в ней живу.

Хотели информацию - получайте.

https://stroi.mos.ru...117445997105452 (надеюсь надежный источник)

Тут написано, что в СЗАО сносят только 4 пятиэтажки и все они в районе Маршала Жукова. А теперь перемещаемся в тот же СЗАО, но в Митино (поселок Новобратцевский) и видим, что он весь состоит из пятиэтажек и там есть даже двухэтажный деревянный дом, но в программу сноса ни один из этих домов не входит. И так для справки: пос. Новобратцевский это старая Москва и официально входит в состав района Митино, так что отговорки типа «это не Москва не уместны».

Для удобства поиска вот координаты того места: 55.852077, 37.384389

Не ради холивара, просто не нравится когда людям дезу подают под видом сенсации.

https://stroi.mos.ru...-piatietazhiek 

Кирилл почитайте новость с официального портала, это касательно ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ и еще раз ВСЕХ (с пеной у рта) пятиэтажек. Это для тех кто не в танке, лично для Вас.

Пишут, что 71 дом осталось снести... не думаю что это ВСЕ пятиэтажки Москы, что остались.

:bj:  :bj:  :bj:  ок, ребята, попробуем еще раз!!! Та программа, ссылку на которую вы мне кидаете ЗАКАНЧИВАЕТСЯ в этом году. Потом, потом НАЧИНАЕТСЯ ДРУГАЯ, НАЧИНАЕТСЯ ДРУГАЯ. То есть когда снесут ОСТАВШИЕСЯ 71 пятиэтажку, начнут сносить ВСЕ остальные. Где ДЕЗА? Кто из нас в танке? Вы чё долбите вообще??? Очнитесь уже!!! Вы смотрите официальный сайт Хуснуллина и даже не понимаете что там написано!!! Еще раз - 71 дом снесут и на этом первая программа по сносу закончится. Начнется вторая программа, в ходе которой снесут ВСЕ ВСЕ ВСЕ пятиэтажки.  :bi:  :bi:  :bi:

#947   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:44

Со своей колокольни, возможно частично отвечу.

Во времена СССР мой папа работал главным инженером в одном из заводов ОПК в провинции. Каждый раз, когда папа возвращался из командировки из Москвы, он привозил продукты, которых не было в продуктовых магазинах у нас: мясо, сосиски, колбасы, сыр. Иногда торт "Птичье молоко" - это было нечто!

Мы - провинциалы - не понимали, почему сыр, который производится в колхозе в нашем поселке городского типа, не продается в наших магазинах. 

Почему колбасы, производимых на фермах нашего поселка не продавались в наших магазинах.

Почему сегодня деньги на дороги есть только у Москвы и Санкт-Петербурга?

Почему сегодня условный москвич узнав радостное известие о рождении ребенка может себе позволить купить с одной зарплаты детскую коляску, кроватку и не голодать ближайший месяц, как это делают провинциалы в глубинке?

В Москве тратятся мегаватты электричества на визуальную подсветку мостов/эстакад, а в регионах нет денег на освещение главных улиц города.

Чтобы приехать на поезде в Сочи жителю Зажопинско-Задрищенска сначала нужно преодолеть тысячи км в Москву... зачем?!

Примеров не то, что бы много... тысячи их!

Возможно, по финансам, Москва действительно сама себя кормит. У меня нет возможности и желания это проверять. Но как выше заметили, есть в стране дотационные районы, там тоже живут люди и им тоже нужно жить, а не выживать. Москва по отношению к таким живет как пир во время чумы.

Отсюда же исходит устоявшееся выражение "За МКАДом жизни нет". В России есть Москва и всё, что МКАДом.

Согласен со всем, только при чем тут Москва? И почему меня, как москвича, должно волновать как в провинции живут люди. Для этого у вас есть губернатор, который должен заботится о своем регионе. В Москве всё есть, потому есть адекватная власть. Когда власть в Москве теряет адекватность - ее выкидывают, думаю, историю Лужкова Вы помните. Что Вам мешает менять власть у себя в регионе? Вышли и перекрыли федеральную трассу в знак протеста. Люди в Пикалево так сделали, потому что им не платили зарплату и приехал Путин всех натягивать. Значит это возможно, значит можно добиться того, чтобы тебя услышали. А Вы вместо этого что делаете? Лебединое озеро смотрите по телеку как в 91? Ну смотрите дальше, сначала свою страну спустили в унитаз, а потом и свой регион и город. Ну никак не рядовые москвичи виноваты в том, что у них есть колбаса в магазине, а у других нету. А на коляску нам деньги Сергей Семенович дает, представьте, потому что заботится о молодых родителях. За первого ребенка 60 тысяч и за второго почти 100. Не из вашего региона эти деньги взяли, чтобы отдать москвичам, а город их заработал и распоряжается этими деньгами как хочет. Поэтому мне непонятно кого Вы обвиняете в низком социальном положении регионов.

#948   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:51

Итак, испытание для интеллектуалов: новость от 21 февраля 2017 года: (ключевые слова выделю жирным)

Путин поручил Собянину снести "хрущевки"

Президент России Владимир Путин поручил мэру Москвы Сергею Собянину снести пятиэтажные дома - так называемые "хрущевки" и на их месте построить новые дома.

"Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением", - заявил глава государства на встрече с градоначальником. По словам Путина, "вопрос только в возможностях столицы, в бюджетных возможностях, в возможностях привлечения инвесторов и так далее".

Собянин подтвердил, что "такой проект требует огромных финансовых ресурсов, значительных организационных, административных затрат". "Мы знаем, с чем сталкиваемся. Когда проводили снос первой серии этих пятиэтажек, по масштабу он гораздо меньший, требовались просто неимоверные усилия. Многие инвесторы, которые подвизались, просто разорились на этих проектах. Мы взяли на бюджет эти проекты и доводим до логического завершения", - рассказал мэр.

По его оценке, "сегодня бюджет Москвы достаточно устойчивый". "Мы рассчитались в основном с долгами, которые нам достались с прежних лет. В этом году неплохие поступления в бюджет, как я уже говорил, налога на прибыль, подоходного налога", - перечислил Собянин. "Мы имеем запас прочности. Поэтому, с точки зрения финансового запуска, видим возможности у города", - заверил он.....

http://tass.ru/obschestvo/4042247

Москва не потеряет «ценные» пятиэтажки при второй волне сноса ветхих домов, заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Напомним, мэр столицы Сергей Собянин во вторник на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным сообщил, что власти города готовы разработать закон для новой программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. Он отметил, что видит финансовые возможности у Москвы для запуска программы.

«Сначала надо будет определить, какие дома сносить, потому что есть пятиэтажки и ценные - дом Бурова и другие ценные объекты, - а есть те, которые надо убрать. Программы пока нет. Мы только получили поручение и сейчас начнем работать. Никто не говорит, что будет легко и просто. Понятно, что сложностей очень много. Нужно понять, сколько нужно построить недвижимости взамен», - рассказал Кузнецов в эфире «Россия 24», передает РИА Недвижимость.

По его словам, главные инструменты, которые помогут сделать город более комфортным, это рациональность использования земли и новые стандарты индустриального домостроения.

Сейчас в Москве завершается программа сноса ветхих пятиэтажек, предполагающая снос 1722 домов первого периода индустриального домостроения, возведенных в 1959-1966 годах, общей площадью 6,3 млн кв. метров. Всего в столице осталось снести 71 пятиэтажку, программу планируется завершить в 2017-2018 годах.

Теперь в стадии разработки находится новая программа по сносу старого жилья. Штаб координации новой программы возглавит мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/moskva-nie-dopustit-utraty-tsiennykh-piatietazhiek-pri-vtoroi-volnie-snosa-vietkhikh-domov-kuznietsov?from=cl

#949   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 145
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:52

Когда власть в Москве теряет адекватность - ее выкидывают, думаю, историю Лужкова Вы помните. Что Вам мешает менять власть у себя в регионе? 

Маленькая поправка... Лужкова поменяли не жители Москвы, а Указ Президента. Что ему мешало заодно поменять губернаторов?

Сообщение отредактировал Мария220: 27 Февраль 2017 - 16:56

#950   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:55

Мэр Москвы Сергей Собянин возглавит штаб по реализации программы реновации старых пятиэтажек.

«В целях координации работы по сносу пятиэтажек мы создадим штаб, который возглавлю я сам. Прошу всех активно работать, оказывать содействие друг другу, чтобы быстрее прошли все формальности и приступили к конкретной реализации программы и переселению граждан, которые ждут этого уже многие десятилетия», - сказал Сергей Собянин на заседании президиума правительства столицы.

Глава города также поручил подготовить поправки в федеральный закон, касающиеся новой программы сноса ветхих домов.

«Прошу вместе с федеральными коллегами подготовить соответствующие поправки в федеральное законодательство. Кроме того, в течение месяца необходимо подготовить предложения по стартовым площадкам для строительства домов под переселение, а также внести поправки в городской бюджет и адресную инвестпрограмму. Это первоочередные шаги, необходимые для выполнения этой задачи», - отметил Сергей Собянин.

Москомархитектура также должна подготовить предложения по архитектурному облику и планировке будущих микрорайонов.

Как рассказал Сергей Собянин, в ходе рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным было поддержано решение запустить новую программу реновации пятиэтажек.

В Москве уже реализуется программа сноса пятиэтажек первого периода индустриального домостроения, построенных в 1959-1966 годах. В рамках программы уже снесено около 1,7 тыс. домов общей площадью 6,3 млн кв. м (остается снести 71 дом). Второй этап предполагает ликвидацию около 8 тыс. «хрущевок» - это более чем в четыре раза больше, чем предыдущая программа.

«Для реализации этой задачи потребуется концентрация огромных финансовых и материальных ресурсов. Активно должны работать все городские комплексы, весь город», - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что в новую программу может быть включено около 25 млн кв. м ветхого жилого фонда, в котором проживает 1,6 млн человек.

По словам мэра Москвы, снос ветхих домов значительно обновит город, будет создана новая городская среда.

«Это хорошая цель, чтобы свыше полутора миллиона москвичей получили новые квартиры взамен устаревшего жилья, которое через 10-20 лет станет аварийным. У столицы есть финансовые возможности для решения этого вопроса, но сначала нужно решить определенные проблемы, связанные с законодательством», - подытожил мэр.
Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/sobianin-vozghlavit-shtab-koordinatsii-proghrammy-snosa-piatietazhiek?from=cl

Маленькая поправка... Лужкова поменяли не жители Москвы, а Указ Президента. Что ему мешало заодно поменять губернаторов?

Правильно! А с какого бодуна? Потому что народное недовольство росло. Точечная застройка, торговые центры, барахолки у метро. Не уделялось должного внимания дорогам, транспорту, строительству социального жилья и объектов. Одни черкизоны зассаные и киоски с шаурмой. Если вы думаете, что в Кремле сидят и ничего не видят - ошибаетесь, информаторов хватает из каждого региона.

#951   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:58

Правильно! А с какого бодуна? Потому что народное недовольство росло. Точечная застройка, торговые центры, барахолки у метро. Не уделялось должного внимания дорогам, транспорту, строительству социального жилья и объектов. Одни черкизоны зассаные и киоски с шаурмой. Если вы думаете, что в Кремле сидят и ничего не видят - ошибаетесь, информаторов хватает из каждого региона.

А почему в Кремле сидят и не видят что творится в провинции?

#952   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 16:59

Ав

А почему в Кремле сидят и не видят что творится в провинции?

А вы телевизор смотрите? Не видели, что перед праздниками сменили целый ряд губернаторов? 

#953   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:01

Ав

А вы телевизор смотрите? Не видели, что перед праздниками сменили целый ряд губернаторов? 

Хотелось бы увидеть результат, а не сам факт замены...

#954   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:11

Хотелось бы увидеть результат, а не сам факт замены...

Ха-ха, результат. Где взять столько губернаторов, расскажите? Где они растут, с какой планеты прилетают? Выборы губернаторские для того и отменяли в свое время, потому что кампанию избирательную выигрывал тот, у кого был штаб пиарщиков. Подробно можете почитать об этом у Олега Матвейчева в книге Уши машут ослом. Этот человек "избрал" половину губеров, мэров и региональных депутатов. Их начали назначать их Москвы, чтобы хоть как-то понимать, кто у тебя в регионе. Этого тоже мало. Вот и меняют их до бесконечно, пока не найдется нормальный человек. Обратите внимание, кто остался в регионах со времен Ельцина? Например Тулеев. А почему? Да потому что стабильно, без криминала и беспредела. Если хотите знать, как решить проблему комплексно - я вам отвечу. Сталинским стилем управления страной. До сих пор никто не смог превзойти темпы экономического роста, которых добился Сталин. НИКТО, НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА!!! Задумайтесь. Ну и помощники у него были тоже не из робкого десятка, типа Берии. Так и только так куётся победа!!! 

• Papapanas это нравится

#955   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:30

Согласен со всем, только при чем тут Москва? И почему меня, как москвича, должно волновать как в провинции живут люди. Для этого у вас есть губернатор, который должен заботится о своем регионе. В Москве всё есть, потому есть адекватная власть. Когда власть в Москве теряет адекватность - ее выкидывают, думаю, историю Лужкова Вы помните. Что Вам мешает менять власть у себя в регионе? Вышли и перекрыли федеральную трассу в знак протеста. Люди в Пикалево так сделали, потому что им не платили зарплату и приехал Путин всех натягивать. Значит это возможно, значит можно добиться того, чтобы тебя услышали. А Вы вместо этого что делаете? Лебединое озеро смотрите по телеку как в 91? Ну смотрите дальше, сначала свою страну спустили в унитаз, а потом и свой регион и город. Ну никак не рядовые москвичи виноваты в том, что у них есть колбаса в магазине, а у других нету. А на коляску нам деньги Сергей Семенович дает, представьте, потому что заботится о молодых родителях. За первого ребенка 60 тысяч и за второго почти 100. Не из вашего региона эти деньги взяли, чтобы отдать москвичам, а город их заработал и распоряжается этими деньгами как хочет. Поэтому мне непонятно кого Вы обвиняете в низком социальном положении регионов.

Погодите, я ни вас, ни кого бы то ни было вроде бы не обвинял. Или обвинял?

По-вашему, это жители глубинки были виноваты в СССР, что в их магазинах не продавали мясо/колбасы/сыры, производимые на их же фермах?

По-вашему, это народ выбирает губернаторов и мэров своих регионов?

По-вашему, какова вероятность, что в городе Салехарде/Самаре/Кемерово/Якутске арестуют сотрудника МВД, в квартире которого хранится 9 миллиардов рублей наличкой? Эта сумма (на секундочку!) превышает годовой бюджет некоторых из областей страны! В одной квартире! 

Меня забавляет детская наивность москвичей, которые полагают, что в бедах регионов виноваты сами регионы.

В условиях, когда почти все СМИ подконтрольны государству, о проблемах в государстве не пишет практически никто. Когда в Новосибирске смотрят "Первый канал", по которому вещают "В Москве резко похолодало с -4 до -10, на дорогах аварии, выпал слой снега в 2 сантиметра(всего лишь!) и вообще полный Пэ", то Новосибирцы сильно недоумевают! Когда целым регионам задерживают заработную плату на несколько месяцев, а в телеящике "Мы помогли Африке! Украина замерзнет! В Европе беженцы и хаос! А в США вообще Трамп! Но в России все хорошо и мало того - жить стали еще лучше!" - по всему этому у замкадышей россиян давно сложилось мнение - живут в Москве, а остальные выживают. И никто им не поможет - ни губернатор, ни мэр. Потому что эти - пешки больших властей.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 27 Февраль 2017 - 17:33

• Adelaida это нравится
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#956   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:54

Их представили государственной награде и говаривают, готовят к повышению.

Я могу вам рассказать на примере региона, в котором еще недавно жил. Был нам свыше низпослан казачок засланный, назначенный главой губернии Костромской, по имени Слюняев Игорь Николаевич. Дальше продолжать или вы уже поняли?

Назначили его в 2007 году, новоиспеченный губернатор обещал построить 300 км новых дорог в области, построить новое жилье и еще кучу всего обещал, но...

Почти сразу перессорился со всеми бизнес-элитами региона, поругался с внешними крупными инвесторами, готовившимся вложиться в регион, поругался с Газпромом, что те умудрились забросить федеральную программу по газификации регионов на завершающей стадии. Коротко, свышепосланный развалил область, переругал всех со всеми. Против губернатора выступали абсолютно все. Новость о том, что губернатор изъял сервер региональной интернет-площадки (за критики в его адрес) попала в федеральные СМИ и до сих пор гуглится. Этого губернатора можно сказать смели метлой поганой пришлепывая ссаными тряпками.

И много вы читали или смотрели репортажей в федеральных СМИ об этом? Кто-нибудь вообще в курсе, что такое творилось в 350 км от Москвы?

Госдолг области на момент назначения этого губернатора в 2007 составлял чуть менее 3 млрд руб. 

Госдолг области на момент ухода губернатора в 2012 году составил почти 12 млрд руб.

За 5 лет увеличил в 4 раза...

В день, когда губернатора сняли с должности, в Костроме пуляли фейерверками в центре города. В интернетах бурлил баттхерд и стеб влед ушедшего.

Радость костромичей была недолгой. Буквально через пол-года фамилия Слюняев всплывает в федеральных СМИ - его назначили министром регионального развития! Как? За какие заслуги? Как такое вообще возможно? И что бы вы не подумали о моей предвзятости, министерство он тоже развалил - уже за 2 года.

Но и это еще не все! Сменив фамилию Слюняев на фамилию предков Албин - его назначили вице-губернатором Санкт-Петербурга. Здесь вы уже наверное помните из федеральных СМИ, когда Албин предложил инновационную идею жителям северной столицы - взять в руки лопаты и выйти разгребать снег. А еще он контролирует строительство многострадального стадиона... 

Я лишь поверхностно прошелся и только по одному региону. Вы - москвичи - и половины не знаете того, что там происходит. 

Простите, не хочу никого оскорбить и конкретно никого из здесь присутствующих не имею в виду. Старался быть объективным насколько это возможно.

#957   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Февраль 2017 - 17:56

Погодите, я ни вас, ни кого бы то ни было вроде бы не обвинял. Или обвинял?

По-вашему, это жители глубинки были виноваты в СССР, что в их магазинах не продавали мясо/колбасы/сыры, производимые на их же фермах?

По-вашему, это народ выбирает губернаторов и мэров своих регионов?

По-вашему, какова вероятность, что в городе Салехарде/Самаре/Кемерово/Якутске арестуют сотрудника МВД, в квартире которого хранится 9 миллиардов рублей наличкой? Эта сумма (на секундочку!) превышает годовой бюджет некоторых из областей страны! В одной квартире! 

Меня забавляет детская наивность москвичей, которые полагают, что в бедах регионов виноваты сами регионы.

В условиях, когда почти все СМИ подконтрольны государству, о проблемах в государстве не пишет практически никто. Когда в Новосибирске смотрят "Первый канал", по которому вещают "В Москве резко похолодало с -4 до -10, на дорогах аварии, выпал слой снега в 2 сантиметра(всего лишь!) и вообще полный Пэ", то Новосибирцы сильно недоумевают! Когда целым регионам задерживают заработную плату на несколько месяцев, а в телеящике "Мы помогли Африке! Украина замерзнет! В Европе беженцы и хаос! А в США вообще Трамп! Но в России все хорошо и мало того - жить стали еще лучше!" - по всему этому у замкадышей россиян давно сложилось мнение - живут в Москве, а остальные выживают. И никто им не поможет - ни губернатор, ни мэр. Потому что эти - пешки больших властей.

Ну а что вы тогда Москву сюда приплетаете? Почему не Калининград. Там тоже все нормально, люди в море ходят. Когда я там был последний раз в 2009 году матрос получал 900 евро. Мне кажется для Калининграда это нормально. Вы пишите про то, что в Москве всё есть, а в провинции ничего нет. Ну приезжайте и живите в Москве, что каждый 10-й россиянин уже и сделал. Что сидеть и ныть у себя дома, раз там нечего делать? И хорошо, что народ никого не выбирает, навыбирались уже в 90-е. Народ выбирает президента, который назначает губернаторов - по-моему это логично. Если вы выбрали главу государства, почему вы не доверяете ему выбор главы региона? А вы тоже телевизор не смотрите? Хорошавин из Москвы? Гайзер из Москвы? Мне кажется - нет, из регионов, а теперь на зоне, потому что регионом управляли неправильно. О проблемах никто не пишет? Смотрите ОТР, там с утра до ночи показывают проблемы регионов. Сам ездил по регионам и мочил местные власти как только мог, бегали как крысы портовые от меня, догонять не успевал. Да и еще раз да - жители сами виноваты. Виноваты каждый раз когда дают взятку гаишнику - они сами подобными поступками сливают свой регион и превращают его в коррумпированный кусок дерьма. Они сами виноваты, когда больничный покупают у врача, когда платят чиновникам, чтобы справочку побыстрее сделали. Кто виноват, москвичи, губернатор, президент? Нет, виноваты люди, которые сами нарушают закон, но требуют от своих властей, чтобы его соблюдали. Жить надо честно и работать и тогда всё нормально будет и обвинять будет некого.

Их представили государственной награде и говаривают, готовят к повышению.

Я могу вам рассказать на примере региона, в котором еще недавно жил. Был нам свыше низпослан казачок засланный, назначенный главой губернии Костромской, по имени Слюняев Игорь Николаевич. Дальше продолжать или вы уже поняли?

Назначили его в 2007 году, новоиспеченный губернатор обещал построить 300 км новых дорог в области, построить новое жилье и еще кучу всего обещал, но...

Почти сразу перессорился со всеми бизнес-элитами региона, поругался с внешними крупными инвесторами, готовившимся вложиться в регион, поругался с Газпромом, что те умудрились забросить федеральную программу по газификации регионов на завершающей стадии. Коротко, свышепосланный развалил область, переругал всех со всеми. Против губернатора выступали абсолютно все. Новость о том, что губернатор изъял сервер региональной интернет-площадки (за критики в его адрес) попала в федеральные СМИ и до сих пор гуглится. Этого губернатора можно сказать смели метлой поганой пришлепывая ссаными тряпками.

И много вы читали или смотрели репортажей в федеральных СМИ об этом? Кто-нибудь вообще в курсе, что такое творилось в 350 км от Москвы?

Госдолг области на момент назначения этого губернатора в 2007 составлял чуть менее 3 млрд руб. 

Госдолг области на момент ухода губернатора в 2012 году составил почти 12 млрд руб.

За 5 лет увеличил в 4 раза...

В день, когда губернатора сняли с должности, в Костроме пуляли фейерверками в центре города. В интернетах бурлил баттхерд и стеб влед ушедшего.

Радость костромичей была недолгой. Буквально через пол-года фамилия Слюняев всплывает в федеральных СМИ - его назначили министром регионального развития! Как? За какие заслуги? Как такое вообще возможно? И что бы вы не подумали о моей предвзятости, министерство он тоже развалил - уже за 2 года.

Но и это еще не все! Сменив фамилию Слюняев на фамилию предков Албин - его назначили вице-губернатором Санкт-Петербурга. Здесь вы уже наверное помните из федеральных СМИ, когда Албин предложил инновационную идею жителям северной столицы - взять в руки лопаты и выйти разгребать снег. А еще он контролирует строительство многострадального стадиона... 

Я лишь поверхностно прошелся и только по одному региону. Вы - москвичи - и половины не знаете того, что там происходит. 

Простите, не хочу никого оскорбить и конкретно никого из здесь присутствующих не имею в виду. Старался быть объективным насколько это возможно.

Про Вашего Албина-Слюняева я знаю всё. Мочу его собственноручно переодически, не беспокойтесь, с превеликим удовольствием это делаю=)))))

#958   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:02

ОТР - это вообще что? Где-нибудь, кроме кабельного, его можно увидеть? А в регионах? Никогда о таком канале не слышал.

Про Вашего Албина-Слюняева я знаю всё. Мочу его собственноручно переодически, не беспокойтесь, с превеликим удовольствием это делаю=)))))

Мало мочите, раз он до сих пор на плаву)) У него, по слухам, штат пиарщиков собственный)))

#959   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:05

Погуглил.

Общественное телевидение России — российский федеральный телеканал общественного направления. Официально начал вещание с 19 мая 2013 года. Википедия

Ну то есть совсем молодое СМИ и наверняка также подконтрольно.

А вот и подтверждение:

Основатель

Дмитрий Медведев

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 27 Февраль 2017 - 18:07

#960   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 27 Февраль 2017 - 18:06

Пока наши власти раскачаются и начнут сносить пятиэтажки, наш ЖК уже сто раз построится...

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

Bing (1)