Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1021   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Март 2017 - 12:31

Не хватает только слова "лопата". Когда после не смешного анекдота говорят "лопата" - все, как по команде, смеются.

Да, а я этого слова и не дождалась... Ну, ничего, лишний раз посмеяться это не вредно )))

• Anatrolliy это нравится

#1022   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 14 Март 2017 - 23:29

А я так поняла что это шутка была от Кирилла, если я конечно научилась за время пребывания на форуме различать его шутки от обычного, свойственного только ему времяпровождения... 

Так что наверно надо посмеяться  :bj:

Это не шутка, это доказанный факт, нравится Вам это или нет;)))

Чистите зубы с какашками, ну кто ж вам всем не дает. Моё дело - предупредить. Кто предупрежден - тот вооружен!!!

#1023   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 10:13

Кирилл, ну правда, я думала, что Вы шутите... А если это всерьез, то только раздельностью санузла проблему не решить. Надо туалет делать в виде бункера без вентиляции, и заходить туда только в спецодежде и с противогазом, а выходить только после спецобработки в спецпомещении...

• Ириша это нравится

#1024   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 10:17

Кирилл, ну правда, я думала, что Вы шутите... А если это всерьез, то только раздельностью санузла проблему не решить. Надо туалет делать в виде бункера без вентиляции, и заходить туда только в спецодежде и с противогазом, а выходить только после спецобработки в спецпомещении...

Да какие шутки, всё это в программе будет, смотрите. Вы, вероятно думаете, что журналисты сидят и думают, чтобы еще задвинуть, давайте в этот раз про фекальные бактерии расскажем. Давайте. Но нам рассказывают о них ученые, так как сами мы про бактерии ничего не знаем. И если Вы не согласны с учеными, то мы тут не при чем, мы только транслируем их научные заявления. Потом обычно говорят - журналисты наврали. Это не журналисты "наврали", а источник информации, ньюсмэйкер.

#1025   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 10:23

Ну Вы же сами написали - Рен ТВ... Последнее время этот канал народ воспринимает не серьезно, а некоторые просто не заморачиваются, так как времени на это просто нет

#1026   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 15 Март 2017 - 10:27

Потом обычно говорят - журналисты наврали. Это не журналисты "наврали", а источник информации, ньюсмэйкер.
Если журналист не проверил информацию у других источников, то какой он журналист? Это не журналист, это копирайтер какой-то для привлечения публики, с журналистом не имеет ничего общего.
  • Кирилл это нравится

#1027   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 10:36

Ну Вы же сами написали - Рен ТВ... Последнее время этот канал народ воспринимает не серьезно, а некоторые просто не заморачиваются, так как времени на это просто нет

А Вы знаете, что это единственный телеканал в России, который показал рост рейтинга в 22 процента по итогам 2016 года? Это называется "народ воспринимает несерьезно"? 

Если журналист не проверил информацию у других источников, то какой он журналист? Это не журналист, это копирайтер какой-то для привлечения публики, с журналистом не имеет ничего общего.

Всё верно. Смотрите проверенную информацию про фекальные бактерии, кто сказал, что она не проверенная? :bf:

Сообщение отредактировал Кирилл: 15 Март 2017 - 10:36

#1028   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Март 2017 - 10:41

Всё верно. Смотрите проверенную информацию про фекальные бактерии, кто сказал, что она не проверенная?

Да, хорошо  :af:

malysheva_98685451_orig_.jpg?eebiq

• Marsele4ka, Ириша, Odetta и 2 другим это нравится

#1029   Aleksandrus

Aleksandrus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 15 Март 2017 - 12:17

Да какие шутки, всё это в программе будет, смотрите. Вы, вероятно думаете, что журналисты сидят и думают, чтобы еще задвинуть, давайте в этот раз про фекальные бактерии расскажем. Давайте. Но нам рассказывают о них ученые, так как сами мы про бактерии ничего не знаем. И если Вы не согласны с учеными, то мы тут не при чем, мы только транслируем их научные заявления. Потом обычно говорят - журналисты наврали. Это не журналисты "наврали", а источник информации, ньюсмэйкер.

Мне вот давно интересно... Журналисты пишут УЧЁНЫЕ. кто они? Это должность такая? Или это человек который что то знает про теме? Бабулька который провела эксперимент по выявлению наркоманов это тоже учёный?
Почему журналисты пишут : учёные нашли планету размером с юпитер в солнечной системе. Что за учёные? Как нашли? Где источник информации? Растиражировали все Сми в том числе и федеральные каналы. Потом оказывается что не совсем то и учёные, не совсем нашли, не совсем планету. Это всего лишь Статистика)

Так что журналисты вкладывают в понятие ученые? А если дают источник, то это оказывается организация занимающаяся астрологическими прогнозами))
Почему ссылку не дают никогда на источник официальный?

Лично для меня понятия ученые нет. Есть "глава лаборатории такого то института". А ещё лучше. С именем конкретного человека)
  • Marsele4ka, Notalis888 и Ириша это нравится

#1030   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2017 - 22:11

Мне вот давно интересно... Журналисты пишут УЧЁНЫЕ. кто они? Это должность такая? Или это человек который что то знает про теме? Бабулька который провела эксперимент по выявлению наркоманов это тоже учёный?
Почему журналисты пишут : учёные нашли планету размером с юпитер в солнечной системе. Что за учёные? Как нашли? Где источник информации? Растиражировали все Сми в том числе и федеральные каналы. Потом оказывается что не совсем то и учёные, не совсем нашли, не совсем планету. Это всего лишь Статистика)

Так что журналисты вкладывают в понятие ученые? А если дают источник, то это оказывается организация занимающаяся астрологическими прогнозами))
Почему ссылку не дают никогда на источник официальный?

Лично для меня понятия ученые нет. Есть "глава лаборатории такого то института". А ещё лучше. С именем конкретного человека)

Ученый - это звание, как правило так называют кандидатов и докторов наук, член-корров и академиков, доцентов и профессоров. Такое обобщающее название. А кроме этого под каждым ученым есть титр, благодаря которому Вы в интернете можете ознакомиться с их биографией.

#1031   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 15 Март 2017 - 23:01

Мне вот давно интересно... Журналисты пишут УЧЁНЫЕ. кто они? Это должность такая?

Ученый-то ладно, может кандидат какой или еще кто. Но чаще всего бывает "эксперты предрекли", "эксперт поделился", "эксперты уверяют" - вот это вот кто такие?

По версии наших журналистов, например, любой мало-мальски связанный с чиновничьим аппаратом госслужащий - это уже эксперт в политике, мнение которого очень важно для всех нас!

И прочие эксперды.

#1032   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2017 - 23:40

Ну так я тоже тоже на циане смотрю. Можете сбросить объяву на Кожухово с хатой дешевле 5 лямов? Я таких не видел. Я не видел хрущевок моложе 1966 года, так что это логично, что 1970г. 20 лет будет стоять тольк оотстой на отшибе от метро в ЮВАО. Инвестору эти районы не интересны. А вот мои Черемушки снесут на следующий день как только дадут старт инвесторам. О, господи, при чем тут снос пятиэтажек и выборы?=)))) Вы в курсе как Москва проголосовала в прошлый раз? Прохоров на первом месте был=)))) Не Москва решает исход выборов. Это живут тут все кому не лень, а прописано всего-то 8 миллионов. Спокойствие - это хорошо. А не дай Бог скорую помощь вызвать нужно будет? Сдохнуть можно пока она доедет. Потому что это Подмосковье, это другое государство. А школа? Отдать ребенка в деревенскую школу, где губернатор тратит на одного ребенка 40 тысяч рублей против 120 в Москве. Вот Вы бы какую зарплату выбрали? Первую рядом с домом или вторую? Есть такое понятие - московский стандарт жизни. Пока его никто в России не переплюнул. Следовательно, уехать из этого города - намеренно ухудшить качество жизни. В Москве до хрена мест около леса. Дома прямо в лесу стоят, а не около леса. Ясенево, Янгеля, Первомайская... Зачем москвичи уезжают в пещеру??? Нужен лес - он есть.

Насчет черемушек согласен, это так же как мои сокольники(опять же у меня под боком Лосиный Остров, но тянет к спокойствию) уйдут в расход тут же. Благо я не в сносимых сериях живу, а то вдруг так перестараются, что забудут что там люди еще живут)) по поводу таких районов как Ясенево, Янгеля( это я так понимаю Вы имеете ввиду направление Варшавки) то уж сами то загляните на Циан и посмотрите перспективу дальнейшию этих замечательных районов или таких как Мякинино, Павшинская Пойма, Красногорск, ну и вообще направление Запад и Северо-Запад. Уж если из них выбирать, то уж лучше выбрать Запад или Северо-Запад. Не так ли? Варшавка вечная клоака, причем круглосуточная, такая же как Рязанка, Волгоградка, Шоссе Энтузиастов(горьковка), ну и конечно сейчас к ним примыкает Щелковское с его МКР Янтарный, пос. Восточный и др.
Относительно Хрущевок, то это Вы погорячились что не видели хрущевки моложе 66 года, есть такие дома которые построены по проектам Хрущевского периода, но уже после 70-х готов. Так как в тот период как показывает история все новое воспринималось в штыки, и не было ничего лучше чем проверенное старое.
Насчет скорой тут все очень просто, если есть возможность жить в области, в своем доме, то наверно и есть возможность при совсем экстренной ситуации вызвать платную скорую. И тебя так же отвезут в ближайшую больницу для оказания помощи. И вот опять же самое дорогое жилье области это Запад и Северо-Запад, потому что на сколько развита тут все, ни где так не развито. Родители живут в Дудкино в своем доме в 500 метрах от МКАД по Ленинскому, там не так даже развито все и не так все развивается. Хотя это даже уже Москва.
Насчет московских школ, тут я тоже с Вами не соглашусь, у меня племянница ходит в школу в которую я еще ходил, и учителя еще даже те остались, кто меня учил, так вот, ничего там не поменялось, парты теже, докупают потихоньку, в замен сломаных(которые трудовик уже починить не может), доски те же, окна пластиковые поставили сначала с лицевой стороны, потом по всему первому этажу, на большее наверно нехватило денег выделенных))) Идем дальше: помниться когда мы с вами учились продленка у нас была бесплатная, до 5 класса нас даже бесплатно кормили в школе(ну по желанию соответсвенно) мы даже получали какие то деньги, не помню как это называлось, но такое было, мы платили только за охрану в школе, как сейчас помню с ученика сначала было по 35р в месяц, потом 55, а потом 75 стало. Но сегодня все блага изменились, нужна продленка плати, нужны дополнительные занятия плати (раньше нас учитель бесплатно оставлял и занимался с нами, что бы мы поняли все), были даже кружки бесплатные какие то(информатика, танцы, и еще что то). Сегодня этого в Москве уже давно нет. А вот в регионе, где горячая вода и свет(как вы говорите по часам) это есть, мне по роду своей деятельности очень часто приходилось раньше ездить в командировки разные, и видеть нормальных людей, которых еще не сгубила жажда наживы, которые всем сердцем и душой болеют за свою работу, учетиля которые помнят всех своих учеников по именам и переживают за них как за родных. А в нашей Москве все уже совсем не так, помнят только тех лаврушку заносит и побольше, помнят тех от родителей которых зависит что то нужное для школы или конкретного учителя и то помнят только тогда когда им это нужно или тогда когда ты там еще обучаешься и своим лицом мозолишь им глаза. А ученику совсем не важно сколько там и кто выделяет, учебники уже давно покупают сами ученики, и в Москве это все было в наше школьное время, так же все покупалось. Главное что бы дети наши получили хотя бы теже знания что и мы, а не то что им сейчас пытаются втереть в мозг.
По поводу выборов, так это вы не правы насчет того что выбирает не Москва, очень сильно не правы, в Москве официально зарегистрированных( прописанных) жителей более 11 млн. И выбирает как раз таки Москва, и выбрала она Не Прохорова, выбрала то она как раз Путина В.В.. Мне это известно очень хорошо, как лицу принимающему определенное участие в этих самых вборах. В нашей истории (современной России и СССР и даже времен Ивана Грозного) все правители выбирались в Москве, даже при Петре и при Екатерине. Вся власть все равно находилась здесь и даже революции все начинались с волнений в 2 столицах, но старт все равно давала Москва. Почему безумные митинги проходят в Москве? Потому что пытаются внушить людям: давайте вы уберете тех кто сейчас сидит у котла с золотом и ест его, и посадите нас на их место и мы будем есть это золото, но у вас ничего не поменяется вы как жили так и будите жить, а вот мы то будем хорошо))
Вот как то Так!

О да, я в авангарде буду группы по свержению этой мафии!!! Обожаю управляющие компании, особенно их ликвидацию :bj:  :bj:  :bj:

Если все таки наши домики достроят, то я думаю вместе будем менять Управляющую Компанию)))
  • homen4ik и Ириша это нравится

Твори добро, другим на зло...

#1033   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 00:18

Насчет черемушек согласен, это так же как мои сокольники(опять же у меня под боком Лосиный Остров, но тянет к спокойствию) уйдут в расход тут же. Благо я не в сносимых сериях живу, а то вдруг так перестараются, что забудут что там люди еще живут)) по поводу таких районов как Ясенево, Янгеля( это я так понимаю Вы имеете ввиду направление Варшавки) то уж сами то загляните на Циан и посмотрите перспективу дальнейшию этих замечательных районов или таких как Мякинино, Павшинская Пойма, Красногорск, ну и вообще направление Запад и Северо-Запад. Уж если из них выбирать, то уж лучше выбрать Запад или Северо-Запад. Не так ли? Варшавка вечная клоака, причем круглосуточная, такая же как Рязанка, Волгоградка, Шоссе Энтузиастов(горьковка), ну и конечно сейчас к ним примыкает Щелковское с его МКР Янтарный, пос. Восточный и др.
Относительно Хрущевок, то это Вы погорячились что не видели хрущевки моложе 66 года, есть такие дома которые построены по проектам Хрущевского периода, но уже после 70-х готов. Так как в тот период как показывает история все новое воспринималось в штыки, и не было ничего лучше чем проверенное старое.
Насчет скорой тут все очень просто, если есть возможность жить в области, в своем доме, то наверно и есть возможность при совсем экстренной ситуации вызвать платную скорую. И тебя так же отвезут в ближайшую больницу для оказания помощи. И вот опять же самое дорогое жилье области это Запад и Северо-Запад, потому что на сколько развита тут все, ни где так не развито. Родители живут в Дудкино в своем доме в 500 метрах от МКАД по Ленинскому, там не так даже развито все и не так все развивается. Хотя это даже уже Москва.
Насчет московских школ, тут я тоже с Вами не соглашусь, у меня племянница ходит в школу в которую я еще ходил, и учителя еще даже те остались, кто меня учил, так вот, ничего там не поменялось, парты теже, докупают потихоньку, в замен сломаных(которые трудовик уже починить не может), доски те же, окна пластиковые поставили сначала с лицевой стороны, потом по всему первому этажу, на большее наверно нехватило денег выделенных))) Идем дальше: помниться когда мы с вами учились продленка у нас была бесплатная, до 5 класса нас даже бесплатно кормили в школе(ну по желанию соответсвенно) мы даже получали какие то деньги, не помню как это называлось, но такое было, мы платили только за охрану в школе, как сейчас помню с ученика сначала было по 35р в месяц, потом 55, а потом 75 стало. Но сегодня все блага изменились, нужна продленка плати, нужны дополнительные занятия плати (раньше нас учитель бесплатно оставлял и занимался с нами, что бы мы поняли все), были даже кружки бесплатные какие то(информатика, танцы, и еще что то). Сегодня этого в Москве уже давно нет. А вот в регионе, где горячая вода и свет(как вы говорите по часам) это есть, мне по роду своей деятельности очень часто приходилось раньше ездить в командировки разные, и видеть нормальных людей, которых еще не сгубила жажда наживы, которые всем сердцем и душой болеют за свою работу, учетиля которые помнят всех своих учеников по именам и переживают за них как за родных. А в нашей Москве все уже совсем не так, помнят только тех лаврушку заносит и побольше, помнят тех от родителей которых зависит что то нужное для школы или конкретного учителя и то помнят только тогда когда им это нужно или тогда когда ты там еще обучаешься и своим лицом мозолишь им глаза. А ученику совсем не важно сколько там и кто выделяет, учебники уже давно покупают сами ученики, и в Москве это все было в наше школьное время, так же все покупалось. Главное что бы дети наши получили хотя бы теже знания что и мы, а не то что им сейчас пытаются втереть в мозг.
По поводу выборов, так это вы не правы насчет того что выбирает не Москва, очень сильно не правы, в Москве официально зарегистрированных( прописанных) жителей более 11 млн. И выбирает как раз таки Москва, и выбрала она Не Прохорова, выбрала то она как раз Путина В.В.. Мне это известно очень хорошо, как лицу принимающему определенное участие в этих самых вборах. В нашей истории (современной России и СССР и даже времен Ивана Грозного) все правители выбирались в Москве, даже при Петре и при Екатерине. Вся власть все равно находилась здесь и даже революции все начинались с волнений в 2 столицах, но старт все равно давала Москва. Почему безумные митинги проходят в Москве? Потому что пытаются внушить людям: давайте вы уберете тех кто сейчас сидит у котла с золотом и ест его, и посадите нас на их место и мы будем есть это золото, но у вас ничего не поменяется вы как жили так и будите жить, а вот мы то будем хорошо))
Вот как то Так!

Если все таки наши домики достроят, то я думаю вместе будем менять Управляющую Компанию)))

Как это несносимая серия? С 21 февраля все серии стали сносимыми. Или Вы не про пятиэтажку? Так платная скорая откуда поедет? Из центра Москвы?=))) Это еще больше шанцев ее не дождаться=))) Да, школа сейчас обходится дороже, чем раньше, но я считаю, что за хорошее образование нужно платить в капиталистической стране. И я в обычной районной школе первые 5 классов отучился, потом ушел в китайскую школу, она тоже была бесплатная, а после 9 класса я поступил в платный лицей, где меня и подготовили к институту. Ну и конечно пошел я в платный институт, потому что госвузы не готовили, да и не готовят по моей специальности. Так что я младшего уже в гимназию записал в Митино. Где я найду нормальную школу около Митино О2? Нигде. Есть только те, после которых можно только в путягу пойти, а потом еще и в армию. Но у меня другие планы на жизнь своих детей=))) Я тоже был в 45 регионах из 85. И преарсно знаю как люди живут. Да, они душевнее и не думают о деньгах, они никуда не спешат. Помню как приехал на выборы в Курск. Спускаюсь завтракать в 7, столовая закрыта. Приходит повариха в 7.30 и говорит, глядя на наши ох...ие лица: "ну, это у вас в Москве все по расписанию происходит, а у нас нет". вот так-вот б...ь=))))) Но все эти прекрасные учителя не дадут ребенку необходимых знаний. В регионах никто не тратит денег на повышение их квалификации. В Москве с 2017 года во всех школах два иностранных языка. А в Подмосковье? Владислав, я тогда работал у Прохорова и в день выборов был в ЦИКе. Не вспомню сейчас проценты, но Прохоров был либо первым, либо вторым с минимальным отрывом, то есть чисто по Москве это был бы откровенный второй тур. Никто не ожидал в его штабе таких результатов. И пока что управляющую компанию никто кроме нас менять не хочет. Всех устраивает монополия. Одна дама не знает как платежка выглядит за коммунальные услуги, так ещё и гордиться этим, что деньги не считает, правда почему -то в "самом дорогом ЖК" оказалась :bj:  :bj:  :bj: Нам нужен хотя бы один адекватный человек в доме - итого 15 человек нужно, чтобы эти кровососы вылетели оттуда как пробка из-под шампанского. А общественное мнение мы сформируем=))) 

#1034   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 01:14

Как это несносимая серия? С 21 февраля все серии стали сносимыми. Или Вы не про пятиэтажку? Так платная скорая откуда поедет? Из центра Москвы?=))) Это еще больше шанцев ее не дождаться=))) Да, школа сейчас обходится дороже, чем раньше, но я считаю, что за хорошее образование нужно платить в капиталистической стране. И я в обычной районной школе первые 5 классов отучился, потом ушел в китайскую школу, она тоже была бесплатная, а после 9 класса я поступил в платный лицей, где меня и подготовили к институту. Ну и конечно пошел я в платный институт, потому что госвузы не готовили, да и не готовят по моей специальности. Так что я младшего уже в гимназию записал в Митино. Где я найду нормальную школу около Митино О2? Нигде. Есть только те, после которых можно только в путягу пойти, а потом еще и в армию. Но у меня другие планы на жизнь своих детей=))) Я тоже был в 45 регионах из 85. И преарсно знаю как люди живут. Да, они душевнее и не думают о деньгах, они никуда не спешат. Помню как приехал на выборы в Курск. Спускаюсь завтракать в 7, столовая закрыта. Приходит повариха в 7.30 и говорит, глядя на наши ох...ие лица: "ну, это у вас в Москве все по расписанию происходит, а у нас нет". вот так-вот б...ь=))))) Но все эти прекрасные учителя не дадут ребенку необходимых знаний. В регионах никто не тратит денег на повышение их квалификации. В Москве с 2017 года во всех школах два иностранных языка. А в Подмосковье? Владислав, я тогда работал у Прохорова и в день выборов был в ЦИКе. Не вспомню сейчас проценты, но Прохоров был либо первым, либо вторым с минимальным отрывом, то есть чисто по Москве это был бы откровенный второй тур. Никто не ожидал в его штабе таких результатов. И пока что управляющую компанию никто кроме нас менять не хочет. Всех устраивает монополия. Одна дама не знает как платежка выглядит за коммунальные услуги, так ещё и гордиться этим, что деньги не считает, правда почему -то в "самом дорогом ЖК" оказалась :bj:  :bj:  :bj: Нам нужен хотя бы один адекватный человек в доме - итого 15 человек нужно, чтобы эти кровососы вылетели оттуда как пробка из-под шампанского. А общественное мнение мы сформируем=)))

Кирилл платных скорых в Красногрском районе достаточно, что бы к Вам приехали и спасли Вас. Про школу могу дополнить, что в лицеях я не учился, в китайской школе тоже, однако в путягу не пошел, в Армии я может быть к сожалению или к счастью, смотря с какой стороны посмотреть не служил. Косить от нее не косил, здоровье не подводило и пока еще не подводит))) К институту я готовилс сам один, при том что возможности были что бы даже готовился, и даже не здавал вступительные экзамены. Считаю что если сам не сможешь вложить в себя все то что тебе нужно, какие бы учителя не были они не вложат всего нужного. Поэтому готовился сам, и сдавал экзамены сам, получил образование считаю не хуже многих. Поэтому лично мое мнение, что пусть хоть все умы мира учат одного человека, и если он сам этого не захочет, то туть хоть убейся, он не получит должного образования(которое хочет для него его родитель), поэтому в первую очередь ребенка надо подвести к тому что бы он сам это хотел, а задача родителя просто его подтолкнуть к этому. А дальше не давать выбраться из этой коллеи)) а помогать идти по течению.
Кстати если школа будет соответсвовать в митино о2 такому уровню как Городе набережных, то это будет очень хорошо, далеко не хуже чем в Москве. В химках и по области она занимает хорошее место в рейтинге. Так же есть платная школа в Отраде, от туда автобус приедет, заберет чадо, отвезет в школу и привезет обратно после всех уроков и кружков. Это о платном образовании, я вот лично не горю желанием что бы мой ребенок ездил в школу в так называемую Москву( как сейчас модно называть эти районы За Мкадье). Там уровень учителей будет ни чем не выше чем в том же Митино О2. Потому что учетиля не привыкли ездить за тридевять земель на работу, буть то лицей или школа или гимназия. Они работают по принцыпу где родился там и пригодился. Это практика устоявшиеся годами. По поводу 2 языков в школе, это вы наверно именте ввиду Русский и Английский)) простите за такой юмор, но хоть с 2017, хоть с 3017, хоть 4017, в государственных школах ничего не изменится, как было обязательный Русский, второй дополнительный, в зависимости от учителя который работает в этой школе и который знает тот или иной язык. В регионах таких как Чечня, Дагестан к примеру, там да действительно будет 3 языка, обязательный русский, второй как правило это Английский, и третий это уже той местности в которой ты живешь, если он выделен как отдельный язык.
Возвращаясь к выборам президента, то да по Москве конечно отрыв у Прохорова был не большой всего набрано 20% (для Москвы это очень хороший результат, с учетом того что лидер КПРФ даже не набрал и этого) проголосовавших против 46 у Путина, Нет я ни чуть не иронизирую, я в лично входил в состав лиц от ЦАО г.Москвы, которые подсчитывали и пересчитывали все голоса. Причем с уверенностью на 100% могу сказать что в Москве вбросов не было и выборы прошли очень чисто, потому что других вменяемых кандидатов не было представленно. За другие регионы по вбросам не могу ничего сказать, так как в таких же опять регионах как Чечня и Дагестан, наш президент получил обсалютное большенство набрав 90 и более процентов голосов, но тут то тоже все объяснимо, что только благодаря ему лица руководящие этими регионами, находятся на своих местах благодаря нашему Президенту, и то что там в настоящий момент относительное спокойствие, это от части его заслуга(это лично мое мнение и у каждого на этот счет может быть другое и возможно именно оно и правильно).
Насчет УК, если ее убирать то убирать на совсем, со всего объекта, а убирать из конкретного дома, то это будет перекладывание проблем ЖК с одной головы на другую. Поэтому могу сказать с уверенностью что нужно найти противников в каждом доме, а то можем столкнуться с такой проблемой как в ЖК Берег в Химках, там в одном ЖК у каждого дома своя УК, и не могут они как поделить котельню, поделить уборку придомовых территорий общего пользования, вывоз мусора и многое другое, а самое главное встает всегда вопрос денег которые нужно как то делить, а вот как это уже вопрос: по совести, как положено или как получится)))
  • Ириша это нравится

#1035   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 01:47

А вы думаете, причин этому на самом деле нет? 
Я сам приехал из ближайшей глубинки - всего 350 км от МКАДа. И могу сказать очень кратко: в Москве люди живут, а в регионах - выживают.

Могу сказать Вам одно, люди которые живут в регионах, они привыкли делать И корчить из себя страждающих, что их кто то обделяет, что Москвичи им обязаны и должны. Если тот же Москвич приехав в глубинку начинает ныть что у него всего плохо, то на него смотрят как на идиота, и считают что в Москве всегда хорошо. Так поверьте это далеко не так. Москвич в регионе любом вызывает неуую озлобленность, за исключением курортных городов, где в каждом не местном видят в первую очередь кошелек. Кто не дает людям в регионах работать и зарабатывать, Вы кто нибудь отъехайте от Москвы 1000 км, вы жигули (ладу) не встретите почти, в регионах так плохо, что иномарку купить может позволить себе почти любой житель, пусть в кредит но покупает же. Ни кто же говорит что в Москве все покупают себе машины не кредит. В кредит берут больше людей(Москвичей) чем вы можете себе представить. И не обязательно новую и не обязательно дорогую как все привыкли думать. В регионах народ хочет что бы по приезду в Москву, они получали как положено в Москве, а тратили как у себя в регионе, но это на грани фантастики, так не бывает. Я сдаю одну квартиру, снимает ее человек который приехал из города N. и когда он начал со мной торговаться и предлогать за однушку в Москве 8, ну максимум 10 рублей, то мне это стало так смешно слышать, а апеллировал он это тем что вот от куда он приехал, там квартиру за эти деньги можно снять даже 2-х комнатную. И если повезет то даже 3-х))) Но воть в чем вопрос то, зачем ехать в Москву, лезть из кожи, что бы арендовать здесь жилье, и на оставшиеся 3 копейки существовать, когда можно найти работу в своем любимом городе и жить в своей квартире, а не у чужого дяди и даже денег то оставаться будет больше чем в Москве. Я не говорю конечно же, что все кто приезжает в Москву, не должны сюда ехать, и должны уехать от сюда, но ведь прежде чем сделать какой то шаг, человек должен задуматься нужно ли ему это. Сейчас заводы градообразующие все закрыты почти, а те которые еще остались, они доживают свой век. Я понимаю что работы поэтому в таких местах нет, не все готовы открывать свое дело, потому что не всем это дано, но так есть еще куча всего кем можно работать в своем регионе, я не говорю конечно про деревни глубокие, но даже там люди как то стараются, в складченну берут у государства земли, восстанавливают технику, берут кредиты, сажают, пашут и продают урожаи. Восстанавливая при этом совхозы. Таких примеров много, очень много. Просто нужно желание. А когда его нет, то нет ничего проще сказать что Москвич это нехороший человек, но я хочу жить в Москве и что бы мои внуки и правнуки там жили и работали(лучше что бы на них работали) и стали коренными Москвичами.
Хотя уровень дохода на душу населения по РФ в Москве не на первом месте, первое место что при Союзе что сейчас как занимали южные республики так и занимают.
  • Кирилл это нравится

#1036   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2017 - 02:00

Так поверьте это далеко не так.

Ха-ха))) Москвич объясняет провинциалу каково жить в провинции))))

Продолжайте)))) Интересно! Правда! :)

• Элина и Натали74 это нравится

#1037   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 02:10

И еще один момент.Может,не для этой темы...Сказала А ,скажу и Б.Привела знакомую в ЖК,тоже потенциальный клиент.Но с другом они проэксперементировали и проехались до ЖК от МКАД в 11.30.Сказали,что все стоит.Потом проехали по новой дороге,оценка дороги была такова,что расширять ее точно не будут,а когда повалит поток,то она будет ,якобы стоять.Еще один момет был озвучен.Что есть разница в том,когда строитльство ведется корпусами.а тут каждый дом отдельно.Я тут фишки не поняла ,в чем минус.Кто знает,умнейшие мужчины ЖК,чем это чревато может быть в целом для ЖК?

Тем что пятницкое шоссе не будут расширять? Это черевато еще большими пробками чем сейчас.
Волоколамское шоссе не расширят это точно, его не куда там расширять, красногорс подстаивает не плохо. Одна надежда если получится договориться с оплаихой, о проезде через их клубную дорогу на ригу, рига конечно тоже стоит но не так сильно как волоколамка или пятницкое шоссе.
То что дома строятся не корпусами, а каждый отдельно, так я не понимаю тогда каким образом строят дома корпусами? Их же тоже отдельно строят)) каждый сам по себе, просто сдают целиковым так называемым мкр. Уг строит в принципе иначе, корпусами стараюстся строить высотные дома, УГ же строит все дома не высокой застройки, их и строить быстрей и попроще. Так вот первыми ключи пока будут получать жильцы 6 дома, 11 уже подойдет и там тоже начнут вручать ключи, в 6 начнут ремонты делать, в 11 то же начнут, там 13 и другие на подходе которые скажем так в первую волну попадают. У кого срок получения ключей не позднее 1 квартала 2018 года. Остальные продолжат строить и сдавать, их огородят забором от остальных(сданных). И все кто уже сделает ремонт и заселится, то сможет успеть понаблюдать за стройкой остальных домов. Когда строят корпусами, то сдают за один момент образно домов 5-6 может даже 10, и следующие корпуса строятся уже на небольшом удалении от готовых, жители которых так эе наблюдают за стройкой этих домов. Но на расстоянии большем чем мы будем. Вот и вся разница. Я думаю она не особо то и большая, покрайней мере фундамент я думаю к домам за которыми мы будем наблюдать, уже будет готов, будут лить монолит и вязать арматуру, но это не так шумно как свойно-фундаментные работы будут делать. А и вот еще разница в том что когда сдвют кварталом, то на комерческие площади уже заходят арендаторы и люди начинает функционировать инфраструктура, у нас же пока комплекс пострен не будет, смысла ни какого открывать что то и кому то не будет. В квартальной стройке выгодно с точки зрения развития района покупать в середине всей застройки, потому что район уже на сколько то разыился, ценник еще не дорогой. А у нас без разницы, пока не достроят ничего развиваться не будет, за хлебом будем бегать в палатку которая находится в противоположной стороне от офиса продаж, со стороны поселка таунхаусов))

#1038   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 02:16

Ха-ха))) Москвич объясняет провинциалу каково жить в провинции))))
Продолжайте)))) Интересно! Правда! :)

Мне всегда интересно слушать провинциалов, как у них там все плохо и только в Москве все хорошо. Что в принцыпе вы сейчас и демонстрируете. Поэтому специально Москву то и расширили, что бы все кто так считает могди там поместиться, подождите через пару тройку лет и до Вас Москва расширится. Было бы интересно посмотреть на Вас куда бы вы поехали, если Москву расширили до Вашего города включительно, город Ваш бы считался Москвой, а работы не было. Наверно на Марс или на Луну осваивать там нано технологии))) Всегда интересно наблюдать за провинциалами(как вы себя сами и назвали так что не обижайтесь).))
  • Кирилл это нравится

#1039   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Март 2017 - 02:21

Мне всегда интересно слушать провинциалов, как у них там все плохо и только в Москве все хорошо. Что в принцыпе вы сейчас и демонстрируете.

Я в принципе никак не хвалил Москву, равно как и не страдал по регионам. Честно говоря, ваша снисходительность мне не очень понятна.

Судя по вашим словам, в регионах вы не жили, а рассуждаете со слов кого-то других. Откуда вы можете знать? Уверены, что не заблуждаетесь?

Могу сказать Вам одно, люди которые живут в регионах, они привыкли делать И корчить из себя страждающих, что их кто то обделяет, что Москвичи им обязаны и должны.

Не знаю откуда такое мнение, я его ни разу не встречал ни живя там, ни живя тут. Негативное отношение в регионах строится обычно к тем москвичам, которые приезжают туда с распальцовкой и на понтах. Но такое явление было частым в 90-е и начале нулевых - тогда москвичи массово скупали все в регионах. Но это уже давно в прошлом. 

Проблемы есть везде - что там, что тут. Но есть проблемы, с которыми кто-то может мириться, а кто-то нет. В Москве пробки, в Москве дорого жить, в Москве злые люди, все куда-то спешат, плохая экология, выше вероятность терактов, много хамов и мошенников.

В регионах нет дорог, а те, что есть не чистятся зимой от снега. Дворы также не чистят - дай б-г раз в неделю проедет трактор - уже праздник. В регионах горячую/холодную воду летом могут отключить на месяц - а подвозить в авто цистернах днем, когда работающее население на работах. В регионах разваливающиеся муниципальные больницы (я про здания) и примерно такое же качество услуг. А еще в регионах плохо с работой - ее практически нет.

Я могу еще много привести примеров как про Москву, так и про регионы. Но вернусь опять же к своему высказыванию выше: кто-то готов мириться с одними проблемами, но не готов с другими. Один из важнейших плюсов жизни в Москве - здесь гораздо выше уровень жизни. Причем разница на порядок. 

• Элина и Натали74 это нравится

#1040   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2017 - 03:09

Я в принципе никак не хвалил Москву, равно как и не страдал по регионам. Честно говоря, ваша снисходительность мне не очень понятна.
Судя по вашим словам, в регионах вы не жили, а рассуждаете со слов кого-то других. Откуда вы можете знать? Уверены, что не заблуждаетесь?

Не знаю откуда такое мнение, я его ни разу не встречал ни живя там, ни живя тут. Негативное отношение в регионах строится обычно к тем москвичам, которые приезжают туда с распальцовкой и на понтах. Но такое явление было частым в 90-е и начале нулевых - тогда москвичи массово скупали все в регионах. Но это уже давно в прошлом. 

Проблемы есть везде - что там, что тут. Но есть проблемы, с которыми кто-то может мириться, а кто-то нет. В Москве пробки, в Москве дорого жить, в Москве злые люди, все куда-то спешат, плохая экология, выше вероятность терактов, много хамов и мошенников.
В регионах нет дорог, а те, что есть не чистятся зимой от снега. Дворы также не чистят - дай б-г раз в неделю проедет трактор - уже праздник. В регионах горячую/холодную воду летом могут отключить на месяц - а подвозить в авто цистернах днем, когда работающее население на работах. В регионах разваливающиеся муниципальные больницы (я про здания) и примерно такое же качество услуг. А еще в регионах плохо с работой - ее практически нет.

Я могу еще много привести примеров как про Москву, так и про регионы. Но вернусь опять же к своему высказыванию выше: кто-то готов мириться с одними проблемами, но не готов с другими. Один из важнейших плюсов жизни в Москве - здесь гораздо выше уровень жизни. Причем разница на порядок.

Что то подобное я и ожидал услышать. Я рассуждаю так потому что у меня много друзей родители которых еще в далекое время переехали жить в Москву. Однако бабушки и дедушки, остались жить в своих родных городах, взять Тамбов, при желании люди готовы работать в своем городе и тому есть яркие примеры у меня. Причем работать и создавать рабочие места. Однако при этом большинство людей работая там считают что им все равно мало платят и все рвутся в Москву. В Пензе дела еще лучше обстоят, но люди все равно не довольны, в Самаре такая же ситуация и уровень жищни то не хуже яем в Москве. В Ростове на Дону, то же не все так плохо, у мажа сестры, там родственник живет, работает на каком то складу кладовщиком, получает зарплату порядка 45-50, для Ростова это не плохие деньги. Однако он приезжал в Москву, жил здесь, зарабатывая около 60-70, снимал квартиру и вечно жаловался что у него проблемы с деньгами и Москвичи все злые и так прям наровят его все кругом обидеть. Да чего тут далехо ходить то, я работал в г.Чехове, там есть есть такой завод Чеховский Мебельный Комбинат, был распродан по частям и вот на одной из частей располагалась одна крупная компания по производству гибкой полимерной упаковки. Так вот все месные жители и бывшие работки это мебельного комбината ненавидели Москвичей и людей которые купили этот завод. Хотя они им предоставили там рабочие места, выплатили зарплату за мебельный комбинат, люди там ее не получали годами, хотя ходили на работу исправно, как часики. Так вот, когда они не получали ЗП, то для них это было нормально, они плакали что кругом жулики, все украли, карманы набили и что они одни бедные и несчастные. Когда им выплатили зарплату и предоставили рабочие места, то людям и это не понравилось, как так, они там сидели, ничего не делали, языками только часали и тут на тебе нарисовались Москвичи, и надо работать, да зачем мне это, деньги у меня есть, не буду работать. Уволились. Деньги прожрали, а на работу их не берут обратно, потому что завод не может ждать когда народ образумится, и работать пришли другие недаволные люди, которые учились на менеджеров, юристов, экономистов, а им видите ли надо работать грузчиками, кладовщиками, экструзионистами, печатниками и тд. И они не навидят Москвичей. Говорят что вот Вы там в своей москве жируете, ходите в костюмчиках да наклаженых рубашках(так называемые белые воротнички) а мы тут на вас гарбатимся. Так вот я не пойму чего люди то хотят от своей жизни получить, не бывает так что все белые воротнички, кто то и на заводе гайки крутить должен, кто то и твм же на заводе должен быть тем же белым воротничком. А Москва она не ризиновая и большенство то коренных Москвичей не злые, потому что сытые и все в жизни видели. А злые именно те кто приехал не так давно в Москву в тех же 90-х и нулевых, кто успел поднятся всеми правдами и не правдами, обзавестись жильем тут, прописаться здесь, и вот этот товарищ теперь считает себя Москвичем и позволяет неуважительно относиться к другим которые тоже пытаются построить себе жизнь в Москве называть себя Москвичем. Москвичь это не тот кто тут прописан, а тот у кого здесь семья уже прожила не одно поколение. Естественно и среди коренных Москвичей есть люди надоволные приезжими из глубинок, потому что как из деревни вывести можно, а вот деревню нельзя. Вы сами то обратите внимание на большенство, Москвич коренной подойдет и мусор викинет в урну(как правило, потому что любит свой город), а приехжий где живет там и ср*т. Потому что ему все равно на этот город, вот поэтому часть Москвичей и недовольна приезжим. Но так же в любом стаде и есть своя паршивая овца. Не без этого.
Но сказать могу Вам одно, люди которые сюда приезжают и ищут работу, они не пойдут за теже деньги в своем городе работать на завод, это не престижно, лучше работать в Москве в офисе за 50, чем за 45 у себя в родном городе за 45. Но в Москве можно поплакать, что ты бедный и несчастный приехал из далека, работы нет, а вот в родном городе так не поплачешь.
Это бесконечный разговор, я пожалуй остановлюсь на этом и больше не хочу поднимать эту тему. Каждый все равно останется при своих мыслях все равно. Давайте лучше передем уже в другую ветку и там лучше обсудим кто какой ремонт себе хочет сделать или что еще.
  • Кирилл, homen4ik и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 44

1 пользователей, 40 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1)