Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3330

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1061   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Март 2017 - 01:18

Правила ехать за мужем у военных сложилось точно не в эпоху сталинизма.Вспомните жен декабристов

Ехать за мужем это точно. Но вот только не задача, они то все ехали не в Москву, а в Сибирь. Да и Воинских частей в Москве нет, точнее почти нет. Остались лишь только для галочки. Ехать за мужем которого по роду своей деятельности перевели на повышение в Москву, так это не тот случай про который и я и Кирилл говорим. А ехать за мужем не военным и не переведенным на повышение, а обычным гражданским, так это идиотизм. Потому что ему помимо себя, надо еще одновременно пытаться здесь обустроить жену. Нагрузка коллосальная и итог как правило один, возвращение обратно домой, когда появится куча разных болезней. А вот уже дома, сидя в очереди к местному фельдшеру, вы будите костирить эту Москву на чем свет стоит, потому что все здоровье там оставили и ничего полезного для себя не получили, кросе целого букета разных болезней. Которые надо с таким же героическим трудом вылечить, с каким приобрели. Вот как то так.

Твори добро, другим на зло...

#1062   IGOR

IGOR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Дом:13

Отправлено 18 Март 2017 - 01:20

Кирилл!!!Аууу!!!вы где?

#1063   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 01:22

А когда болеет ребенок, то вы сюда не жить переезжаете, а приезжате ровно на тот период времени, который понадобится что бы ребенка вылечили. А в это время муж остался дома и работает там, и отправляет сюда деньги жене и ребенку, что бы было на что лекарства купить и на что поесть. так как ради детей отдашь последнии трусы, лиш бы у ребенка все было хорошо.
Поэтому мы с Вами обсуждаем не много не те переезды в Москву.

Сообщение отредактировал Reskator: 18 Март 2017 - 01:23

#1064   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 05:41

Ну как вариант ехать за мужем!Потому как военный!допустим!Вариант Вас устраивает?
Еще как вариант-болеет ребенок!
И еще куча каких то возможных вариантов

Ну если мужа отправили работать, то это не "понаехать". Это две большие разницы - когда человека командируют и когда он приезжает в поисках лучшей жизни. Ребенком Вы кого называете, человека, который самостоятельно перебрался в Москву? Всё это не традиции и не устои. А причины. У каждого они свои. Меня в принципе не устраивает, что происходит в моем родном городе в плане миграции. Я бы с удовольствием закрыл сюда въезд свободный, как это было в СССР. Вы не могли вот так взять и переехать, устроится на работу и так далее. И всё нормально было - и дворники русские находились и и из провинции люди приезжали когда нужно было, а не наоборот. Надеюсь мы вернемся когда-нибудь к тем прекрасным временам.

#1065   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 06:18

Кирилл у Вас случайно в родственниках господин Жириновский не значится)))) вы вот такую ерунду сочиняете потому что хотите быть на него похожи?))) Вам тогда надо под нажать. А то за его ореолом славы говорить про звон, а не знать где Вас еще не видно))) без обид конечно, но меня разбирает дикий смех читая наивность Ваших изречений. Убеждая что на Москве свет клином сошелся. Вы вообще в курсе, про уровень жизни жителей г. Грозного, Вам вообще извесно, что Чеченская республика отчитывается только лишь за 5% всего выделяемого им ежегодного бюджета, и что бюджет г. Грозного равен бюджету Москвы, конечно в официале Москва всегда в переди планеты всей. Люди в чечне получают ЗП больше Вы в Москве. Дотации населению намного больше чем в Москве. Мер г. Грозного не может перекладывать плитку в центре по 2 раза в год, а сейчас Ув. Сергей Семенович Собянин, вообще отличился, осень на Манежной площади плитку поменял на гранитную, а сейчас решил переделать и включил Манежку на замену плитки в май-июнь 17 года.
Вы вообще вкурсе что сокращают в Москве врачей, медсестер, закрывают целые отделения только в тех больницах которые подведомственны департаменту здравоохранения Москвы??? А в Московской области сейчас обратная тенденция началась, строят новые и современные корпуса больниц, как областного так и федерального значения. В настоящий момент ведется строительство 5 или 6 новых больниц в пределах 2 кольца Москвы(так называемое малое бетонное кольцо) областного значения и 2 огромных больницы со своими площадками под вертолеты на каждом корпусе. И все это делается в западном и северо-западном направлении, к самым престижным направлениям поближе, Рублевка, Можайка, Новая рига. Красногорск и Одинцово самые высоко бюджетные города Московской области. И каждый этот город нельзя сравнивать с Москвой, его можно сравнить только с административным округом москвы, и бюджет этих городов превышает в разы бюджет любого административного округа. Почему с округами их надо сравнивать, потому что количество населения даже меньше будет чем в одном Южном где плотность населения зашкаливает и люди скоро по головам будут ходить друг-друга.
В нашей с Вами Москве, бюджет выделяемый на больницы городского масштаба распиливается на уровне глав врача и департамента здравоохранения города Москвы. Поэтому только Федеральные учреждения здравоохранения могут похвастаться каким то хорошим оборудованием, а вот бюджет городской больницы, не ведомственной, не управ делами, сюда не относится, у них своя тусовка.

Насчет знаний который будут давать в таких городах как Красногорск или Одинцово, будут давать именно училки которые приезжали и учили Вас на полянке, потому что уже готовится в Москве следующая волна сокращений и это коснется как раз учителей в районных школах. То что С.С. Собянин докладывает о сверх прибыли Москвы, за 2016 год, так мы после упадка который произршел в Москве с его приходом, после Ю.М. Лужкова, только сейчас приближаемся к уровню 2006-08 годов по доходам города. А ведь человек получил город с целым Банком, который приносил колосальный доход городу и на эти доходы шли различные программы помощи, в частности молодым семьям, таким как мы с Вами. И жилье можно было купитьв то время за 1.5 - 2 млн за Мегой в Химках или 3-4 в Москве около Мкад по гос цене. Так же на счетах столицы лежали деньги как стаб фонд, благожаря которому Москва не почувствовала кризис 08 года и его последствия. Для нас простых лягушек живших в Москве, Мы просто узнали все вообще такое слово как кризис, Но почувствовать его так и не почувствовали. Цены в регионах поднимались как на дрожжях, а в Москве даже могли немножечко упасть, потому что крупным ритейлерам шли льготы и различные поблажки. А в 2013 году Собянин отчитался о том, что по итогу проводимой им политики в 2012 году Москва ушла в МИНУС и вот только сейчас в 2016 мы закрыли долги которые он брал на покрытие дефецитного бюджета.
Вы наверно забыли про 37 год, когда под запретом было крещение и все что связано с богом? За это людей растреливали, только в 41-45 годах, что бы поднять дух нашей армии, на это закрывали глаза, однако именно в 31 году Сталин дал указание снести Храм Христа Спасителя. Прежде чем что то говорить вы Историю подтяните, а то ведь не гоже, учились в таких хороших местах, а говорите про монархию. Тов. Сталин еще в 22 году был счастлив когда власть столкнула религию и голодающих, начали грабить церкви, ломать. И в плоть до 39 года осталось церквей на весь Союз с гулькин нос. Вот и вся Ваша школа. А надо ведь учится и еще раз учится, как завещал нам дедушка Ульянов - Ленин.

Кирилл вы на меня не обижайтесь, просто у меня работа такая проверять наших руководителей в Москве и в Области, а так эе принимать по ним соответсвующие меры и решения. Но мне на тему где что лучше и где что хуже известно не по наслышке. Я ни в коем случае не говорю, что в Москве все плохо, а в области так все хорошо. На самом деле хорошо только в двух городских округах Московской области Одинцово на первом месте и красногорск на втором. Такие как барвиха, жуковка, баковка и горки они все входят в ГО Одинцово, все остальные менее блатные районы но статусные входят в Красногорск. Все остальное это нищита сплошная в этом вы правы. Но ведь во всем с Вами разговорах я только у твердил вам про эти два ГО. Вы же в свою очередь обобщаете всю область. В свободное время вы снезайдите до нас простых лягушек, не грамотных и не учившихся в хороших школах, лицеях, гимназиях, институтах и университетах и проехайтесь по тем школам которые есть в хороших и достойных районах Московской области, а не в Балашихе или Ивантеевки, или Домодедово и Подольск.

Я согласен на 99 процентов, что говорит Жириновский, но мы не родственники. Конечно свет клином сошелся. Где еще столько тратят на образование и медицину. В Чечне может всё, что угодно происходить за чужой счет. Дотационные регионы для меня - вообще отсутствуют как примеры для подражания. По поводу зп больше чем в Москве не уверен. Там в принципе никто не работает, кроме бюджетников. Вы хотите сказать, что водитель автобуса в Грозном получает больше 60 тысяч рублей? =))) Пусть перекладывает плитку хоть каждый день, Вам жалко? Город сам зарабатывает деньги, пусть тратит их как угодно. Я прекрасно помню лужковские времена и я не хочу, чтобы ситуация повторилась. Я рад, что Подмосковье из каменного века переходит в век железный. Давно пора. Только зачем мне, скажем, переезжать в регион, где только что-то начали строить, если я живу в городе, где всё давно построено? Никогда МО не будет Москвой, никогда. Ну нет там таких ресурсов, большая разбросанная территория, Красногорск так живет, Егорьевск иначе. Сравнивайте с чем хотите - с округом, районом. Человек судит по уровню комфорта - есть поликлиника рядом с домом хорошо, нет - плохо. Кстати в Вашем любимом Подмосковье начали уже врачи по электронной очереди принимать или всё только собираются?;)))

Давайте училок этих сначала сократят, а потом мы это обсудим=))) У Вас как-то странно получается - поликлиник, больниц и школ открывают всё больше, а персонала всё меньше?=))) У Вас, видимо, не своих детей пока, раз Вы так рассуждаете. Я Вам могу объяснить почему сокращают врачей. Потому что Советский союз понастроил поликлиник в каждом дворе и поставил туда одинаковое оборудование. Теперь оно стало высокотехнологичном, очень дорогим и используют его в редких случаях. Зачем в каждый филиал ставить скажем томограф, если он просто будет простаивать? Его ставят в головном филиале поликлиники и всё. И если он Вам вдруг понадобится для обследования, Вы раз в год думаю проедете 2 километра до этого филиала. То же самое и со школами - их объединили в образовательные центры, а при слиянии всегда появляются лишние кадры - 10 бухгалтерий никто держать не будет, если может считать одна. Что касается жилья - то при Попове оно еще дешевле стоило, ну и что теперь? Это же не от мера зависит, а от времени. Всё дорожает и будет дорожать, а валюта обесцениваться. И мне банк Лужкова не нужен, мне нужно метро, которое сейчас строится, мне нужны электронные услуги, которые появились при Собянине, и мне нужен снос пятиэтажек не тех, которые понравились Лужкову, а всех.

Про Сталина мне всё давно известно, как и про историю в целом, я в гуманитарном классе учился, а не в физико-математическом. В его периоде меня религия вообще не интересует. Я сторонник его экономических методов, которые показали рекордный прирост, который, внимание, никто в мире до сих пор не смог повторить. Церковь - это политика, а не экономика. Такая уж была парадигма, которой нужно было соответствовать, а потом она сменилась и всё стало наоборот. Сначала расстреливали, а потом ввели патриаршество. 

А что мне обижаться, думаете я знаю что-то по наслышке. Я - журналист и знаю ситуацию изнутри. Красногорск и Одинцово - это два колхоза, просто богатых (по колхозным меркам), но колхоза и такими они останутся просто по факту своего появления. А живут там селебляди всякие не потому что там очень здорово, а потому что там жила советская номенклатура, на чьих землях они и тусуются. А жила она там только потому, что на западе никогда не строились грязные предприятия, вот и всё, а не потому что там прокачали медицину до московского уровня. Может быть их прицепят к Москве и тогда там начнется жизнь, но пока это форменное издевательство над людьми. Вы мне рассказываете про красивые новые здания, да кому они нужны? Нужны специалисты и оборудование. И то и другое есть только у того, у кого есть бабки. У кого их больше всего? У Москвы. Тут как и со школами. Как она в Красногорске может быть лучше, если Воробьев тратит на одного ученика 40 тысяч, а Собянин в Митино тратит 120 тысяч? Как? Я не могу понять, она может быть лучше с бюджетом втрое меньше?=))))) Это все равно что говорить, что вареная колбаса не хуже окорока, ну ок, на вкус и цвет как говорится. Стоит только окорок дороже вареной колбасы.

#1066   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 06:25

Правила эти сложились еще в те самые годы как раз начала Сталинизма, периода застоя и оттепели(так называемые периоды на простом языке). Когда действительно образование в Москве было на порядок выше, когда Институты и Университеты Москвы были самые лучшие во всем союзе, потому что всех самых умных и гениальных партия приглашала сюда и давала им квартиры и все другие блага, в зависимости от их статуса. Вот именно с тех времен это и сложилось. Предел обычного парня из глубинки: родился, учился в сельской школе(в лучшем случае 9 классов), ПТУшечка(например на механика какого нибудь), потом Армия, потом в колхоз или совхоз. Женился и все, жизнь прошла. Повезет если путевку достанет в какой нибудь санаторий например, где нибудь в мае или июне. Потому что все остальные либо расхватали в крайкоме, обкоме, горкоме и руководство кооза или совхоза. Ну и конечно самое лучшее досталось Москвичам.
Поэтому так до сих пор все и думают, и пока не пройдет еще лет 80 или 100 так и будут думать, что только Москва нам всем поможет, резиновая Москва))

Вот только ехали сюда по разнарядке, по лимиту, а не потому что так кому-то захотелось. Колхозники вообще уехать никуда не могли, им паспорта только Брежнев начал выдавать. А до этого пока барин не отпустит - сиди тихо и не рыпайся.

К слову, врачи в Москве изобрели новый способ лечения от артеривльного давления, лечение с@ксом. Вот тебе бабушка и Юрьев день. Дожили)))) скоро будут предлогать наверно хардкор, камасутру)))) чего тогда нам с Вами ждать от врачей в Красногорском районе???

В Красногорском районе нет врачей, только недоучки. Интересно, Воробьев где лечится? В Красногорске? Не думаю=)))

Кирилл!!!Аууу!!!вы где?

Спать пошел, вы думаете сижу жду историй Ваших про переезд в Москву? Наслушался уже за свою жизнь=)))))

#1067   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 08:42

Вот только ехали сюда по разнарядке, по лимиту, а не потому что так кому-то захотелось. Колхозники вообще уехать никуда не могли, им паспорта только Брежнев начал выдавать. А до этого пока барин не отпустит - сиди тихо и не рыпайся.
В Красногорском районе нет врачей, только недоучки. Интересно, Воробьев где лечится? В Красногорске? Не думаю=)))
Спать пошел, вы думаете сижу жду историй Ваших про переезд в Москву? Наслушался уже за свою жизнь=)))))

Кирилл, спешу Вас огорчить, Воробьев не лечится в Москве. К нему приезжают врачи, как раз именно те самые недоучки. И знаете жив до сих пор. Так же как и дпугие правитили, они ни ездят сами, к ним приходят недоучки.
Врачи в принципе все недоучки, т.к. невозноможно научится лечить то, что до конца не изучено. Просто есть недоучки которые из себя мнят богов, а есть которые оценивают реально. Вот и вся между ними разница. У меня родственников много и чачть из них работает врачаии, одни в больницах ведомственных, другие в городских, и брат вышел в больницу управ делами призидента. Так вот хуже чем в городской нет ни где. И сокращают в больницах каждого 3 сотрудника из числа врачей и медсестер. Вот именно они то и пойдут работать в эти отстойные районы как красногорск и одинцово. Именно для них и строят новые здания. А в Москве врачи советуют готовить вазилин если заболел, как в 19 поликлинике, будем личить ваше давление сексом раздевайтесь и ложитесь))))) как журналист должны это все знать. А не нести здесь охинею как товарищи там разные выступающие на митингах на болотной и на арбате.
  • homen4ik и Ириша это нравится

#1068   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 09:29

Я согласен на 99 процентов, что говорит Жириновский, но мы не родственники. Конечно свет клином сошелся. Где еще столько тратят на образование и медицину. В Чечне может всё, что угодно происходить за чужой счет. Дотационные регионы для меня - вообще отсутствуют как примеры для подражания. По поводу зп больше чем в Москве не уверен. Там в принципе никто не работает, кроме бюджетников. Вы хотите сказать, что водитель автобуса в Грозном получает больше 60 тысяч рублей? =))) Пусть перекладывает плитку хоть каждый день, Вам жалко? Город сам зарабатывает деньги, пусть тратит их как угодно. Я прекрасно помню лужковские времена и я не хочу, чтобы ситуация повторилась. Я рад, что Подмосковье из каменного века переходит в век железный. Давно пора. Только зачем мне, скажем, переезжать в регион, где только что-то начали строить, если я живу в городе, где всё давно построено? Никогда МО не будет Москвой, никогда. Ну нет там таких ресурсов, большая разбросанная территория, Красногорск так живет, Егорьевск иначе. Сравнивайте с чем хотите - с округом, районом. Человек судит по уровню комфорта - есть поликлиника рядом с домом хорошо, нет - плохо. Кстати в Вашем любимом Подмосковье начали уже врачи по электронной очереди принимать или всё только собираются?;)))

Давайте училок этих сначала сократят, а потом мы это обсудим=))) У Вас как-то странно получается - поликлиник, больниц и школ открывают всё больше, а персонала всё меньше?=))) У Вас, видимо, не своих детей пока, раз Вы так рассуждаете. Я Вам могу объяснить почему сокращают врачей. Потому что Советский союз понастроил поликлиник в каждом дворе и поставил туда одинаковое оборудование. Теперь оно стало высокотехнологичном, очень дорогим и используют его в редких случаях. Зачем в каждый филиал ставить скажем томограф, если он просто будет простаивать? Его ставят в головном филиале поликлиники и всё. И если он Вам вдруг понадобится для обследования, Вы раз в год думаю проедете 2 километра до этого филиала. То же самое и со школами - их объединили в образовательные центры, а при слиянии всегда появляются лишние кадры - 10 бухгалтерий никто держать не будет, если может считать одна. Что касается жилья - то при Попове оно еще дешевле стоило, ну и что теперь? Это же не от мера зависит, а от времени. Всё дорожает и будет дорожать, а валюта обесцениваться. И мне банк Лужкова не нужен, мне нужно метро, которое сейчас строится, мне нужны электронные услуги, которые появились при Собянине, и мне нужен снос пятиэтажек не тех, которые понравились Лужкову, а всех.

Про Сталина мне всё давно известно, как и про историю в целом, я в гуманитарном классе учился, а не в физико-математическом. В его периоде меня религия вообще не интересует. Я сторонник его экономических методов, которые показали рекордный прирост, который, внимание, никто в мире до сих пор не смог повторить. Церковь - это политика, а не экономика. Такая уж была парадигма, которой нужно было соответствовать, а потом она сменилась и всё стало наоборот. Сначала расстреливали, а потом ввели патриаршество. 

А что мне обижаться, думаете я знаю что-то по наслышке. Я - журналист и знаю ситуацию изнутри. Красногорск и Одинцово - это два колхоза, просто богатых (по колхозным меркам), но колхоза и такими они останутся просто по факту своего появления. А живут там селебляди всякие не потому что там очень здорово, а потому что там жила советская номенклатура, на чьих землях они и тусуются. А жила она там только потому, что на западе никогда не строились грязные предприятия, вот и всё, а не потому что там прокачали медицину до московского уровня. Может быть их прицепят к Москве и тогда там начнется жизнь, но пока это форменное издевательство над людьми. Вы мне рассказываете про красивые новые здания, да кому они нужны? Нужны специалисты и оборудование. И то и другое есть только у того, у кого есть бабки. У кого их больше всего? У Москвы. Тут как и со школами. Как она в Красногорске может быть лучше, если Воробьев тратит на одного ученика 40 тысяч, а Собянин в Митино тратит 120 тысяч? Как? Я не могу понять, она может быть лучше с бюджетом втрое меньше?=))))) Это все равно что говорить, что вареная колбаса не хуже окорока, ну ок, на вкус и цвет как говорится. Стоит только окорок дороже вареной колбасы.

Все то что сделал как Вы гоаорите Собянин, это вся та программа которую подготавливал для реализации Лужков. Лужков был по сути своей хозяйственник, он в советское время был директором овощебаз в Москве. Знал как правильно распределить средства и что для города больше нужно. Программу МФЦ еще придумал бывший префект ЦАО Байдаков Сергей Львович, который открыл первый центр: служба единого окна, которая заработала в ЦАО. Потом расползлась по Москве. Именно вот с этого момента началась такая программа. В период с 14 по 18 год в Москве проходит волна самых больших за всю историю её существования сокращений бюджетников. А область как раз забирает себе все эти кадры, но при этом это совершенно не значит что в области в гос учреждениях работают тупицы и недоучки. В районных поликлиниках в детских работают не москвичи в своей массе, а граждане из ближнего зарубежья, которые получили не так давно паспорта гражданина РФ. Журналисты находятся в каком то своем мире, и не они не приемлют правды. Потому что не все то правда, что наша Москва выдает за правду. Переубеждать вас бесполезно, в это болото надо окунуться самому. Я вот в 2008 как окунулся, так выбраться не могу, потому что присосало так, что не оторвать))) и каждый новый все хуже и хуже предыдущего правителя.
А что до Попова, так про него лучше ни как не говорить, потому что это просто была говорящая голова. Про цены на жилье которые были при нем, так при нем не было муниципального-государственного жилья на продажу. А была только вторичка с обменами и разменами. Вы говорите что при Лужкове было хуже, да в 1000 раз лучше чем при Собянине. Те социальные программы которые делал Лужков, Собянин даже повторить не может. Носится только со своей плиткой и все. Ну вот получил правда указание от Президента сломать 5 этажки панельные, а так же решил сам еще проявить инициативу и сломать 9 и 12 этажные дома, которые будут попадать в тот участок 5 этажек. Но это не значит что это программа вся эта будет закончена и вообще начнется ли она. А 5 этажки начал сносить Лужков и без всяких там указаний. И не за счет федерального бюджета, а за счет Москвы.
Насчет детей, дети у меня есть, было двое, но произошла в снмье трагедия и первый ребенок у меня умер. И вот эта тема врачей для меня всегда будет больной, потому что когда привезли по чкорой в нашу замечательную больницу в Москве, врач просто посмотрел и сказал, да ладно у вас просто ОРВИ, хотите езжайте домой, хотите оставайтесь на 1 день, вдруг что. Вот это был тот самый момент, когда нужно было принимать активные действия для спасения малыша. Потом в этой замечательной детской больнице (городской и расположенной в тушино) не оказалось нормальных и профессиональных врачей. Которые могут и умеют работать на том оборудование которое им туда поставили, главный врач лично бегал и пытался сам что то по иструкции сделать, что бы провести комплексное обследование, а перевозить ребенка было уже нельзя. Нельзя было везти не на реамобиле не на самолете. Что бы помочь своему малышу(у него была менингококковая иныекция, которую он подхватил в районной поликлинике), привозились для этого лучшие специалисты и что самое интересное в Москве их было меньше и вот в этом то и есть весь профессионализм Московских врачей. Которые могут только палец намазать зеленкой ребенку. Педиаторы которые приходят из этих поликлиник к детям, прописывают всякую ересь. Медецинские услуги уже давно бесплатно не получить в РФ, только платно. Уже даже не принято в Москве рожать без контракта. Хотя мы с Вами родились без всякого контракты и руки и ноги на месте.
Вы же все таки журналист и должны знать не по наслышке что мед персонал весь высококвалифицированный работает либо в частной клинике, либо не в РФ. А уж палец зеленкой намазать, может любой и даже недоучка. А оборудование не ставят везде, потому что нехватка кадров острая стоит. В 1 меде аспирантов пошло на лучевую терапию на 60% меньше чем в прошлом. И такая тенденция будет продолжаться, все хотят быть на стомате, на урологии и геникологии. Но ни кто не хочет сидеть за аппаратами узи, томографами, рентгенографией. Там денег не заработаешь,

#1069   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 09:40

Дополнение: гос услуги в МО были запущенны на равне с Москвой. А так же электронная очередь во все гос инстанции. Есть люди которые этим пользоваться не умеют. А такая учлуга есть. Толку только от этого ни какого, что бы попасть в Москве в поликлинике к хирургу, эндокринологу, кардиологу или какому другому специалисту, надо для начала придти к терапевту, он посмотрит на вас умным взглядом, а потом примет решение, дать вам направление или нет. Так и тут загвоздка, направление будет не моментальное, а только нелельки через 2. Вдруг у вас болячка сама рассосется))) так еще и к терапевту не попадешь сразу, а тоже через пару тройку дней. Ну и что лучше то??? Электронная очередь или как раньше, нужен хирург пожалуйста, приходи, вставай в очередь и вперед. Ах да, ни один врач в поликлинике не примит вас без направления терапевта, не смотря на то есть у вас талон или нет. Я вот лично и моя семья прикрепленны к ведомственной поликлиники, и вы знаете нет у меня проблем с посещением врача если нужно. Пришел, сел в очередь и попадешь. А вот родители ходят когда им нужно в поликлинику как на каторгу за этими толонами. Проще пойти и отдать 2-3-5 или даже 10 тысяч, но лишбы помощь тебе оказали тогда когда ты обратился, а не через 2 недели. Конечно есть и свои плюсы в этой электронной очереди, пришел в нвзаначенное время и тебя приняли. И не надо ждать, но минусы существенней.
  • homen4ik и Ириша это нравится

#1070   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 593
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 18 Март 2017 - 11:29

Всем еще раз привет.
В теме 14-го дома не ответили, напишу здесь.
Такой вопрос: в ДДУ написано, что лоджия остекляется окнами, высотой 2000 мм. У меня лофтовая квартира, поэтому очень интересует как будет выглядеть парапет? Если окно будет идти от потолка до парапета, то высота этого парапета будет 1660 мм, что немного настораживает =).
И у кого какая высота окна лоджии будет (особенно интересны лофты)?

#1071   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 18 Март 2017 - 11:37

В теме 14-го дома не ответили
люди просто мерить ушли, с замеров пока не вернулись. 

Но, кстати, спасибо, что вопрос здесь продублирован, а то доступа жителей других домов нет к ветке 14-го дома :) 

#1072   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 593
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 11:46

люди просто мерить ушли, с замеров пока не вернулись. 

Но, кстати, спасибо, что вопрос здесь продублирован, а то доступа жителей других домов нет к ветке 14-го дома :) 

Здесь я вообще-то спросил еще и про то, какая высота окон прописана у остальных. В теме 14-го дома такого вопроса не было и соответственно доступа к нему тоже.

Не понимаю с чем связам Ваш сарказм по поводу моего сообщения...

#1073   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 12:24

Всем еще раз привет.
В теме 14-го дома не ответили, напишу здесь.
Такой вопрос: в ДДУ написано, что лоджия остекляется окнами, высотой 2000 мм. У меня лофтовая квартира, поэтому очень интересует как будет выглядеть парапет? Если окно будет идти от потолка до парапета, то высота этого парапета будет 1660 мм, что немного настораживает =).
И у кого какая высота окна лоджии будет (особенно интересны лофты)?

Да, это вопрос. У меня тоже лофт. Но вот внимание я не обращал на это. Но одно могу сказать, точно, что высота парапета будет меньше, потму что еще от потолка сколько то будет спускаться стена. А вот в других квартирах, уже в готовых объектах урабана, там все комнаты с застекленными балконами и лоджиями очень темные, свет дневной очень плохо поступает, за счет того что окна только установленны фронтально, бокового остекления на них не делают. А вот встречный вопрос в 14 доме будет точно такие же балконы в лофтах как в 6 доме? Т.е. полукруглые? Или же прямоугольные?

#1074   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 463

Отправлено 18 Март 2017 - 16:53

Тем что пятницкое шоссе не будут расширять? Это черевато еще большими пробками чем сейчас.
Волоколамское шоссе не расширят это точно, его не куда там расширять, красногорс подстаивает не плохо. Одна надежда если получится договориться с оплаихой, о проезде через их клубную дорогу на ригу, рига конечно тоже стоит но не так сильно как волоколамка или пятницкое шоссе.
То что дома строятся не корпусами, а каждый отдельно, так я не понимаю тогда каким образом строят дома корпусами? Их же тоже отдельно строят)) каждый сам по себе, просто сдают целиковым так называемым мкр. Уг строит в принципе иначе, корпусами стараюстся строить высотные дома, УГ же строит все дома не высокой застройки, их и строить быстрей и попроще. Так вот первыми ключи пока будут получать жильцы 6 дома, 11 уже подойдет и там тоже начнут вручать ключи, в 6 начнут ремонты делать, в 11 то же начнут, там 13 и другие на подходе которые скажем так в первую волну попадают. У кого срок получения ключей не позднее 1 квартала 2018 года. Остальные продолжат строить и сдавать, их огородят забором от остальных(сданных). И все кто уже сделает ремонт и заселится, то сможет успеть понаблюдать за стройкой остальных домов. Когда строят корпусами, то сдают за один момент образно домов 5-6 может даже 10, и следующие корпуса строятся уже на небольшом удалении от готовых, жители которых так эе наблюдают за стройкой этих домов. Но на расстоянии большем чем мы будем. Вот и вся разница. Я думаю она не особо то и большая, покрайней мере фундамент я думаю к домам за которыми мы будем наблюдать, уже будет готов, будут лить монолит и вязать арматуру, но это не так шумно как свойно-фундаментные работы будут делать. А и вот еще разница в том что когда сдвют кварталом, то на комерческие площади уже заходят арендаторы и люди начинает функционировать инфраструктура, у нас же пока комплекс пострен не будет, смысла ни какого открывать что то и кому то не будет. В квартальной стройке выгодно с точки зрения развития района покупать в середине всей застройки, потому что район уже на сколько то разыился, ценник еще не дорогой. А у нас без разницы, пока не достроят ничего развиваться не будет, за хлебом будем бегать в палатку которая находится в противоположной стороне от офиса продаж, со стороны поселка таунхаусов))

Спасибо большое за такое подробное разъяснение)Мне нравится такой ход дела-пока наши дома будут строиться вы будете приглядывать за строителями)))))И если что нам свистните если они сильно косячат))Шутка.

Сообщение отредактировал Натали74: 18 Март 2017 - 16:54

• Reskator это нравится

#1075   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 17:40

Да, это вопрос. У меня тоже лофт. Но вот внимание я не обращал на это. Но одно могу сказать, точно, что высота парапета будет меньше, потму что еще от потолка сколько то будет спускаться стена. А вот в других квартирах, уже в готовых объектах урабана, там все комнаты с застекленными балконами и лоджиями очень темные, свет дневной очень плохо поступает, за счет того что окна только установленны фронтально, бокового остекления на них не делают. А вот встречный вопрос в 14 доме будет точно такие же балконы в лофтах как в 6 доме? Т.е. полукруглые? Или же прямоугольные?

У меня прямоугольная лоджия в лофте.И,кстати,я тоже в 14 доме писала,подскажите ,что это за обозначения-параметры указаны в ДДУ насчет лоджии?

(Дословно) ОКЛ-58: 1250 мм*2970 мм;ОКЛ -78 : 1420 мм*2970 мм....Вы знаете что это за параметры???

#1076   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 18:01

У меня прямоугольная лоджия в лофте.И,кстати,я тоже в 14 доме писала,подскажите ,что это за обозначения-параметры указаны в ДДУ насчет лоджии?(Дословно) ОКЛ-58: 1250 мм*2970 мм;ОКЛ -78 : 1420 мм*2970 мм....Вы знаете что это за параметры???

Я не знаю как расшифровывается эта абривиатура, но предполагаю как окно лоджии, потому что размеры похожи очень.
Просто я честно говоря не захожу в разделы других домов.
Жалко что в 6 доме не прямоуголная форма. Она либо полукруглая, либо закругленная( т.е. один большой полукруг и он поделен на 2 квартиру). Но и в 6 доме балконы, а не лоджии. У Вас точно лоджия?

Сообщение отредактировал Reskator: 18 Март 2017 - 18:05

#1077   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 18 Март 2017 - 18:15

Я не знаю как расшифровывается эта абривиатура, но предполагаю как окно лоджии, потому что размеры похожи очень.
Просто я честно говоря не захожу в разделы других домов.
Жалко что в 6 доме не прямоуголная форма. Она либо полукруглая, либо закругленная( т.е. один большой полукруг и он поделен на 2 квартиру). Но и в 6 доме балконы, а не лоджии. У Вас точно лоджия?

В ДДУ так прямо и написано-лоджия)

#1078   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 19:54

В ДДУ так прямо и написано-лоджия)

В полне возможно, лоджия у Вас угловая или наверно правильно сказать квартира угловая и лоджия с одной стороны сена квартиры, а с другой окно, вот тогда как раз и получается, одно окно 1250 это ширина, а второе 1420 это длина, при высоте окна 2970. Тогда высота парапета составит положенные 70см. Т.е. чуть ниже уровня пояса, как окно допустим обычное в домах до ~ 85 года постройки. Это лично мое мнение)) а там уж не знаю. Завтра вечером посмотрю что у меня в ДДУ написано.

#1079   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 22:02

Кирилл, спешу Вас огорчить, Воробьев не лечится в Москве. К нему приезжают врачи, как раз именно те самые недоучки. И знаете жив до сих пор. Так же как и дпугие правитили, они ни ездят сами, к ним приходят недоучки.
Врачи в принципе все недоучки, т.к. невозноможно научится лечить то, что до конца не изучено. Просто есть недоучки которые из себя мнят богов, а есть которые оценивают реально. Вот и вся между ними разница. У меня родственников много и чачть из них работает врачаии, одни в больницах ведомственных, другие в городских, и брат вышел в больницу управ делами призидента. Так вот хуже чем в городской нет ни где. И сокращают в больницах каждого 3 сотрудника из числа врачей и медсестер. Вот именно они то и пойдут работать в эти отстойные районы как красногорск и одинцово. Именно для них и строят новые здания. А в Москве врачи советуют готовить вазилин если заболел, как в 19 поликлинике, будем личить ваше давление сексом раздевайтесь и ложитесь))))) как журналист должны это все знать. А не нести здесь охинею как товарищи там разные выступающие на митингах на болотной и на арбате.

Ой, ну перестаньте, скажите из Красногорска врачи к нему приходят=))))))))))))))))) Вот-вот - именно они и пойдут. А первоклассных специалистов не сократит ни один адекватный главврач. Я не знаю про 19 поликлинику, я могу рассказать про свои районные - у нас всё нормально, что в детской, что во взрослой. А там, где я был по работе - вообще дворцы с новейшим оборудованием. Поэтому у нас с Вами какой-то разный опыт. И кстати после каждого посещения у меня, его величества интересуются, была ли бумажка в туалете. И если я пишу, что ее не было - вазелином лечат уже главврача. Красногорск дожил до такого уровня сервиса или там по-прежнему пациентов на ... посылают? =))))) Вот Вам еще случай из жизни: потеряли в поликлинике карту ребенка. Пришлось папе искать через портал Наш город. Нашли очень быстро, звонили умоляли, чтобы я отменил обращение, чтобы им премию выдали. А что Вы мне можете про красногорские поликлиники рассказать? =)))))    

#1080   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 22:30

Все то что сделал как Вы гоаорите Собянин, это вся та программа которую подготавливал для реализации Лужков. Лужков был по сути своей хозяйственник, он в советское время был директором овощебаз в Москве. Знал как правильно распределить средства и что для города больше нужно. Программу МФЦ еще придумал бывший префект ЦАО Байдаков Сергей Львович, который открыл первый центр: служба единого окна, которая заработала в ЦАО. Потом расползлась по Москве. Именно вот с этого момента началась такая программа. В период с 14 по 18 год в Москве проходит волна самых больших за всю историю её существования сокращений бюджетников. А область как раз забирает себе все эти кадры, но при этом это совершенно не значит что в области в гос учреждениях работают тупицы и недоучки. В районных поликлиниках в детских работают не москвичи в своей массе, а граждане из ближнего зарубежья, которые получили не так давно паспорта гражданина РФ. Журналисты находятся в каком то своем мире, и не они не приемлют правды. Потому что не все то правда, что наша Москва выдает за правду. Переубеждать вас бесполезно, в это болото надо окунуться самому. Я вот в 2008 как окунулся, так выбраться не могу, потому что присосало так, что не оторвать))) и каждый новый все хуже и хуже предыдущего правителя.
А что до Попова, так про него лучше ни как не говорить, потому что это просто была говорящая голова. Про цены на жилье которые были при нем, так при нем не было муниципального-государственного жилья на продажу. А была только вторичка с обменами и разменами. Вы говорите что при Лужкове было хуже, да в 1000 раз лучше чем при Собянине. Те социальные программы которые делал Лужков, Собянин даже повторить не может. Носится только со своей плиткой и все. Ну вот получил правда указание от Президента сломать 5 этажки панельные, а так же решил сам еще проявить инициативу и сломать 9 и 12 этажные дома, которые будут попадать в тот участок 5 этажек. Но это не значит что это программа вся эта будет закончена и вообще начнется ли она. А 5 этажки начал сносить Лужков и без всяких там указаний. И не за счет федерального бюджета, а за счет Москвы.
Насчет детей, дети у меня есть, было двое, но произошла в снмье трагедия и первый ребенок у меня умер. И вот эта тема врачей для меня всегда будет больной, потому что когда привезли по чкорой в нашу замечательную больницу в Москве, врач просто посмотрел и сказал, да ладно у вас просто ОРВИ, хотите езжайте домой, хотите оставайтесь на 1 день, вдруг что. Вот это был тот самый момент, когда нужно было принимать активные действия для спасения малыша. Потом в этой замечательной детской больнице (городской и расположенной в тушино) не оказалось нормальных и профессиональных врачей. Которые могут и умеют работать на том оборудование которое им туда поставили, главный врач лично бегал и пытался сам что то по иструкции сделать, что бы провести комплексное обследование, а перевозить ребенка было уже нельзя. Нельзя было везти не на реамобиле не на самолете. Что бы помочь своему малышу(у него была менингококковая иныекция, которую он подхватил в районной поликлинике), привозились для этого лучшие специалисты и что самое интересное в Москве их было меньше и вот в этом то и есть весь профессионализм Московских врачей. Которые могут только палец намазать зеленкой ребенку. Педиаторы которые приходят из этих поликлиник к детям, прописывают всякую ересь. Медецинские услуги уже давно бесплатно не получить в РФ, только платно. Уже даже не принято в Москве рожать без контракта. Хотя мы с Вами родились без всякого контракты и руки и ноги на месте.
Вы же все таки журналист и должны знать не по наслышке что мед персонал весь высококвалифицированный работает либо в частной клинике, либо не в РФ. А уж палец зеленкой намазать, может любой и даже недоучка. А оборудование не ставят везде, потому что нехватка кадров острая стоит. В 1 меде аспирантов пошло на лучевую терапию на 60% меньше чем в прошлом. И такая тенденция будет продолжаться, все хотят быть на стомате, на урологии и геникологии. Но ни кто не хочет сидеть за аппаратами узи, томографами, рентгенографией. Там денег не заработаешь,

Ну он и дворником был, а ГБУ "Жилищник" появился опять же при Собянине и разогнали всяких говнорей, наподобие Урбан Групп. Байдаков, Ваш и сейчас при деле, не помню только на какой должности. То, что он примал - честь ему и хвала, но центр Мои документы опять же при Собянине открылись и уже сэкономили мне 10 лет моей жизни, потому что мне постоянно нужны разные документы для разных авантюр. Кстати наш педиатр - женщина еще с советским стажем, москвичка коренная, никаких проблем с ней нет. Что Лужков начал сносить? 5 вонючих серий? А их около 20! А кто Вам сказал, что это будет происходить за счет федерального бюджета. Вы сейчас как наш сосед Анатолий, регион которого Москвичи обворовали. Это будут городские 300 миллиардов, а потом частные. Вот и весь компот=)))

Простите Владислав, что напомнил о Вашем горе... Понятно теперь Ваше отношение к московской медицине, но еще больше непонятна к Подмосковной. Представляете какой хлам там работает, если даже в Москве возможен такой беспредел??? И вот по поводу частных клиник не соглашусь. Там работают либо врачи из городских - и это слава Богу, либо блатные мрази, которых мама с папой пристроили и которые просто убивают и калечат людей на столе. Из городских учреждений их выкидывают и они идут в гламурные клиники работать, мозги людям пудрить и поливитамины выписывать. Ну погуглить про пластические операции с летальным исходом Вы и без меня можете. Я согласен, что врачи должны получать в несколько раз больше. И у каждого врача должна быть персональная ответственность за пациента, как на Западе. Вот тогда они сами себя спустят в унитаз. А пока их будут прикрывать вывески блатных учреждений - всё так и останется. Но есть и гениальные врачи. Я снимал операцию на роботе Да Винчи. Хирург управлял джойстиками и педалями как будто в ГТА играл. Я хотел с ним после операции записать интервью, чтобы не отвлекать человека от сложнейшей операции, но он сказал, что параллельно может и поговорить с нами, так и сделали - он смотрит в специальные очки и ковыряется в человеке и про жизнь свою рассказывает. И люди у него на конвейере. И скоро именно наши врачи будут делать операции людям на других континентах, государства которых не может себе позволить такого робота. Всё, что нужно интернет и местный хирург, который в состоянии надрезы сделать для инструментов робота. Таких врачей единицы и в Красногорске Вы их не найдете опять же, к большому сожалению.

Количество пользователей, читающих эту тему: 48

6 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных

Танюша, Yandex (2), Сагина, Bing (3), Mediapartners(AdSense) (2), abcandrey, alena7507, Google (1), Alena, nuri