Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3330

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1081   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Март 2017 - 22:35

Дополнение: гос услуги в МО были запущенны на равне с Москвой. А так же электронная очередь во все гос инстанции. Есть люди которые этим пользоваться не умеют. А такая учлуга есть. Толку только от этого ни какого, что бы попасть в Москве в поликлинике к хирургу, эндокринологу, кардиологу или какому другому специалисту, надо для начала придти к терапевту, он посмотрит на вас умным взглядом, а потом примет решение, дать вам направление или нет. Так и тут загвоздка, направление будет не моментальное, а только нелельки через 2. Вдруг у вас болячка сама рассосется))) так еще и к терапевту не попадешь сразу, а тоже через пару тройку дней. Ну и что лучше то??? Электронная очередь или как раньше, нужен хирург пожалуйста, приходи, вставай в очередь и вперед. Ах да, ни один врач в поликлинике не примит вас без направления терапевта, не смотря на то есть у вас талон или нет. Я вот лично и моя семья прикрепленны к ведомственной поликлиники, и вы знаете нет у меня проблем с посещением врача если нужно. Пришел, сел в очередь и попадешь. А вот родители ходят когда им нужно в поликлинику как на каторгу за этими толонами. Проще пойти и отдать 2-3-5 или даже 10 тысяч, но лишбы помощь тебе оказали тогда когда ты обратился, а не через 2 недели. Конечно есть и свои плюсы в этой электронной очереди, пришел в нвзаначенное время и тебя приняли. И не надо ждать, но минусы существенней.

В каком районе Вы живете? Я слушаю, Вы как будто из другого города. Я завтра могу попасть к терапевту и направление мне выписывают на месяц, записывайся на любую дату, когда захочешь. Скажу больше, мне не то что направление дали к специалисту, а даже в больницу имени Сперанского к узкому специалисту. Главврач всё подписал, мы записались по телефону и поехали в Москву-сити. А что, в ведомственных учреждениях по живой очереди проходят??? На ... такое ведомственное счастье, я забыл уже, когда в очереди сидел в поликлинике, наверное еще в детской с мамой, при Лужкове=))))))))))

#1082   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 23:09

Ой, ну перестаньте, скажите из Красногорска врачи к нему приходят=))))))))))))))))) Вот-вот - именно они и пойдут. А первоклассных специалистов не сократит ни один адекватный главврач. Я не знаю про 19 поликлинику, я могу рассказать про свои районные - у нас всё нормально, что в детской, что во взрослой. А там, где я был по работе - вообще дворцы с новейшим оборудованием. Поэтому у нас с Вами какой-то разный опыт. И кстати после каждого посещения у меня, его величества интересуются, была ли бумажка в туалете. И если я пишу, что ее не было - вазелином лечат уже главврача. Красногорск дожил до такого уровня сервиса или там по-прежнему пациентов на ... посылают? =))))) Вот Вам еще случай из жизни: потеряли в поликлинике карту ребенка. Пришлось папе искать через портал Наш город. Нашли очень быстро, звонили умоляли, чтобы я отменил обращение, чтобы им премию выдали. А что Вы мне можете про красногорские поликлиники рассказать? =)))))

Я Вам ничего про Красногорские поликлиники рассказывать не собираюсь. Так как вы с проверками приходите планово, как вы там выразились, приходите как его величество что проверить наличие туалетной бумаги и оборудования(наверно именно того оборудования которое установленно именно там где туалетная бумага весит) и если вдруг ее там нет, то специально для Вас главврач по туалетной бумаге, получает за это по шеи))))))
А опыт действительно разный, у нас разные с вами проверки, у меня жизненные, как обывателя. А у Вас показушные. Потому что мои проверки заключаются именно в том что бы выявить нарушения в любых учреждениях попадающих в зону моей подведомственности. И беда в том что, когда уезжают всякие там высочества, то простые старики, которыми мы с Вами со временем то и окажемся, не могут получить нужное для себя лекарство (именно то которое входит в список подлежащих выдачи в поликлинике согласно перечня министра здравоохранения), а обычные граждане порой вынужденны входить в корупционно-составляющую связь с врачами и главврачами, что бы получить необходимые направления в те или иные медецинские учреждения. Платят за то, что бы врачи в свою очередь делали свою работу, что предписанно им должностными инструкциями. Оборудование в поликлиниках Москвы ни чем лучшим не отличается от той же пол клинике в Красногорске. Во всех взрослых поликлиниках сократили штат всего младшего и частично среднего мед персонала (медсестер). В больницах сокращают помимо медсестер даже врачей, как в любом учреждении, в особенности государственном, есть особо приближенные, не зависимо от того хорошие ли они специалисты или нет, вот именно их и оставляют, так же оставляют тех у кого есть возможность использовать позвоночную систему (т.е. воспользоваться правом телефонного звонка из вышестоящей организации главврачу с просьбой оставить этого несчастного).И в Москве такие случаи повсеместно. Далеко ходить даже не нужно, Морозовская детская больница, что бы сократить свои расходы была вынужденна, свой филиал в рпйоне измайлово закрыть и перевести его в основное здание. При этом было сокращенно порядка 80 человек мед персонала. Ведомственная больница МПС им. Семашко, филиал N2 был сокращен полностью, все кто смог удержаться их перевели в другие филиалы, однако порядка 60 человек мед персонала сократили. Что бы предоставить места всем уцилевшим, главврачи тех филиалов куда направили уцилевших, были вынужденны произвести сокращения у себя. Больница входит и стгит на балансе РЖД. В правление РЖД входит представитель нашего государства, т.к. определенный процент акций принадлежит государству и менно этот представитель настоял на сокращении таких медицинских учреждений. Так же были произведены сокращения и в поликлиниках этого ведомства. И все для того что бы извлечь большую прибыль, которую до выплаты дивидентов, всем кто является акционером РЖД, распилят при строительстве или ремонте чего либо.
Так же прошло такое сокращение и в поликлиниках и в больницах МВД. Потому что государственной думмой было принято решение прлизвести сокращение бюджета всем силовым ведомствам за исключение Министерства Обороны. А на съэкономленные деньги, депутаты решили увеличить ЗП. Потому что считают что ЗП в 600 000 рублей это очень мало, а бонусы по итогам года от 1.8 млн. До 4.2 это тоже ни очем.
Кирилл снимие розовые очки, через которые вы смотрите на Москву. И вы увидите мир совсем другими глазами.
Хороших Вам выходных.

Твори добро, другим на зло...

#1083   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 23:29

Я Вам ничего про Красногорские поликлиники рассказывать не собираюсь. Так как вы с проверками приходите планово, как вы там выразились, приходите как его величество что проверить наличие туалетной бумаги и оборудования(наверно именно того оборудования которое установленно именно там где туалетная бумага весит) и если вдруг ее там нет, то специально для Вас главврач по туалетной бумаге, получает за это по шеи))))))
А опыт действительно разный, у нас разные с вами проверки, у меня жизненные, как обывателя. А у Вас показушные. Потому что мои проверки заключаются именно в том что бы выявить нарушения в любых учреждениях попадающих в зону моей подведомственности. И беда в том что, когда уезжают всякие там высочества, то простые старики, которыми мы с Вами со временем то и окажемся, не могут получить нужное для себя лекарство (именно то которое входит в список подлежащих выдачи в поликлинике согласно перечня министра здравоохранения), а обычные граждане порой вынужденны входить в корупционно-составляющую связь с врачами и главврачами, что бы получить необходимые направления в те или иные медецинские учреждения. Платят за то, что бы врачи в свою очередь делали свою работу, что предписанно им должностными инструкциями. Оборудование в поликлиниках Москвы ни чем лучшим не отличается от той же пол клинике в Красногорске. Во всех взрослых поликлиниках сократили штат всего младшего и частично среднего мед персонала (медсестер). В больницах сокращают помимо медсестер даже врачей, как в любом учреждении, в особенности государственном, есть особо приближенные, не зависимо от того хорошие ли они специалисты или нет, вот именно их и оставляют, так же оставляют тех у кого есть возможность использовать позвоночную систему (т.е. воспользоваться правом телефонного звонка из вышестоящей организации главврачу с просьбой оставить этого несчастного).И в Москве такие случаи повсеместно. Далеко ходить даже не нужно, Морозовская детская больница, что бы сократить свои расходы была вынужденна, свой филиал в рпйоне измайлово закрыть и перевести его в основное здание. При этом было сокращенно порядка 80 человек мед персонала. Ведомственная больница МПС им. Семашко, филиал N2 был сокращен полностью, все кто смог удержаться их перевели в другие филиалы, однако порядка 60 человек мед персонала сократили. Что бы предоставить места всем уцилевшим, главврачи тех филиалов куда направили уцилевших, были вынужденны произвести сокращения у себя. Больница входит и стгит на балансе РЖД. В правление РЖД входит представитель нашего государства, т.к. определенный процент акций принадлежит государству и менно этот представитель настоял на сокращении таких медицинских учреждений. Так же были произведены сокращения и в поликлиниках этого ведомства. И все для того что бы извлечь большую прибыль, которую до выплаты дивидентов, всем кто является акционером РЖД, распилят при строительстве или ремонте чего либо.
Так же прошло такое сокращение и в поликлиниках и в больницах МВД. Потому что государственной думмой было принято решение прлизвести сокращение бюджета всем силовым ведомствам за исключение Министерства Обороны. А на съэкономленные деньги, депутаты решили увеличить ЗП. Потому что считают что ЗП в 600 000 рублей это очень мало, а бонусы по итогам года от 1.8 млн. До 4.2 это тоже ни очем.
Кирилл снимие розовые очки, через которые вы смотрите на Москву. И вы увидите мир совсем другими глазами.
Хороших Вам выходных.

Я не хожу с проверками, я просто люблю портал "Наш город". Благодаря ему я поменял асфальт во дворе, нашел карту медицинскую и прочистил водосток. Хороший сайт, советую. Ну про сокращения Вы же должны понимать почему это происходит. Поликлиники объединили, соответственно дублирующие должности стали не нужны, также и со школами. Ну по поводу РЖД я даже не сомневался=))) И у депутатов около 400 тысяч зарплата=)))) Приценивался=)))) Спасибо! ;)

#1084   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 23:33

Ну он и дворником был, а ГБУ "Жилищник" появился опять же при Собянине и разогнали всяких говнорей, наподобие Урбан Групп. Байдаков, Ваш и сейчас при деле, не помню только на какой должности. То, что он примал - честь ему и хвала, но центр Мои документы опять же при Собянине открылись и уже сэкономили мне 10 лет моей жизни, потому что мне постоянно нужны разные документы для разных авантюр. Кстати наш педиатр - женщина еще с советским стажем, москвичка коренная, никаких проблем с ней нет. Что Лужков начал сносить? 5 вонючих серий? А их около 20! А кто Вам сказал, что это будет происходить за счет федерального бюджета. Вы сейчас как наш сосед Анатолий, регион которого Москвичи обворовали. Это будут городские 300 миллиардов, а потом частные. Вот и весь компот=)))

Простите Владислав, что напомнил о Вашем горе... Понятно теперь Ваше отношение к московской медицине, но еще больше непонятна к Подмосковной. Представляете какой хлам там работает, если даже в Москве возможен такой беспредел??? И вот по поводу частных клиник не соглашусь. Там работают либо врачи из городских - и это слава Богу, либо блатные мрази, которых мама с папой пристроили и которые просто убивают и калечат людей на столе. Из городских учреждений их выкидывают и они идут в гламурные клиники работать, мозги людям пудрить и поливитамины выписывать. Ну погуглить про пластические операции с летальным исходом Вы и без меня можете. Я согласен, что врачи должны получать в несколько раз больше. И у каждого врача должна быть персональная ответственность за пациента, как на Западе. Вот тогда они сами себя спустят в унитаз. А пока их будут прикрывать вывески блатных учреждений - всё так и останется. Но есть и гениальные врачи. Я снимал операцию на роботе Да Винчи. Хирург управлял джойстиками и педалями как будто в ГТА играл. Я хотел с ним после операции записать интервью, чтобы не отвлекать человека от сложнейшей операции, но он сказал, что параллельно может и поговорить с нами, так и сделали - он смотрит в специальные очки и ковыряется в человеке и про жизнь свою рассказывает. И люди у него на конвейере. И скоро именно наши врачи будут делать операции людям на других континентах, государства которых не может себе позволить такого робота. Всё, что нужно интернет и местный хирург, который в состоянии надрезы сделать для инструментов робота. Таких врачей единицы и в Красногорске Вы их не найдете опять же, к большому сожалению.

Кирилл таких врачей как вы говорите и в Москве единицы. А насчет частных клиник я имел ввиду такого уровня как Перенатальный Центр в Лапино. Это просто к примеру был приведен. Тот же самый главный акушер города Москвы Коноплянников Александр Георгиевич работает как раз именно в этой клинике. Он что называется специалист от бога и у него золотые руки профессионала.
Да отношение у меня к здравоохранению в РФ не очень хорошее. Есть конечно высококласные специалисты и как тот врач про которого написали и многие другие, но их можно по пальцам пересчитать. Когда у меня жена рожала второго ребенка, то я готов был ее отправить за границу либо в Германию, либо в Израиль, лишбы не тут. Но судьба изменила мои планы, опять же из-за того что тут даже точный срок поставить не могут. Но благодаря Александру Георгиевичу и еще двум замечательным врачам все прошло на высшем уровне. И уже моей замечательной малышке 2 года.
Если углубиться в тему врачебных операций, то суть всей нашей политики в том, что кругом бюрократия, и люли действительно нуждающиеся не могут без денег и связей получить нужную для них операцию, пока от безысходности они не начинают творить всякие глупости. И я не беру регионы, я беру Москву. Что бы получить направление и квоту от департамента здравоохранения им приходится унижаться перед всякими людишками которые там работают, а мнят из себя высочество или королей. И их ничему не учит жизнь и происходящие задержания в соседних от них кабинетах. Порой складывается ощущение, ято выходя из дома они как говорится сохранились))) и это бесконечный круг. Так же операции которые делают на этом аппарате, будут делать либо особо отличившимся, либо не последним людям нашего государства, либо тем у кого хватит денег на операцию. А другим по старинке: приходит пациент к хирургу. Показывает врачу руку, врач смотрит, а там палец отпилин и висит на коже. Пациент говорит врачу, доктор, а можно как то сохранить палец, а то как я буду, молодой такой и без пальца уже. А доктор берет ножницы побольше подносит к пальцу, отрезает его от кожи, выбрасывает и говорит, можно то оно можно, да нахрен мне это нужно. Вот как то так.

#1085   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Март 2017 - 23:59

Я не хожу с проверками, я просто люблю портал "Наш город". Благодаря ему я поменял асфальт во дворе, нашел карту медицинскую и прочистил водосток. Хороший сайт, советую. Ну про сокращения Вы же должны понимать почему это происходит. Поликлиники объединили, соответственно дублирующие должности стали не нужны, также и со школами. Ну по поводу РЖД я даже не сомневался=))) И у депутатов около 400 тысяч зарплата=)))) Приценивался=)))) Спасибо! ;)

Это вы приценивались к зарплате депутатов старого созыва, а сейчас уже она поднялась на 30 процентов, с 452 до почти 600.
А портал мне не нужен, потому что в моем дворе все делается по щучьему велению и чему то там хотению. Асфальт нанотехнологичный, самогенерирующийся, ям нет, ровненький и всегда чистенький. Просто очень хорошая управляющая компания, самое главное понимающая))) и заботится о нас как о родных, что бы не дай бог кто то пожаловался.
А вот насчет сокращений, дублирующие должности как раз таки остались, это все врачи. Т.е. в каждой объединенной поликлинике есть свой хирург, лор, ортопед, невролог, уролог, гинеколог и тд. Сокрвтили еще раз повторяю медсестер, которые сидели в одном кабинете с врачом и заполняли мед карты (которые теряют по жизни в поликлинике, благо у меня ведомственная и карта там электронная. И за почти 10 лет ее ни разу там не теряли))) ), выписывали рецепты, выписывали различные направления и много чего еще другого, что бы врач не отвлкался на это. Вот именно их и сократили. Поэтому на каждого пациента теперь отведено минимум 30 минут у врача. Выслушать жалобы, осмотреть, дать рекомендации, заполнить карту и тд.

P.s. Да в Ведомственной поликлинике, если ты пришел не по записи, ты можешь сесть в живую очередь и тебя обязательно примут, иначе ведомственный Наш город, взбодрит не то что главврача, а начальника МСЧ так, что его будет лихорадить и трясти так, что ни кому не пожелаешь. А на сегодняшнмй день в обычной поликлинике тебя так не примут. А живу я как и говорил район Сокольники, прописан в районе Богородское, соседний район. А больница им. Спиранского, это помойму детская больница, а с детьми совсем другая история с направлениями. Там куда угодно дадут. Пока у нас ребенок маленький мы вынужденны наблюдаться в городской районной поликлинике, и по итогу всех этих талонов и прочей дрибидени, был вынужден, придти к главврачу этой поликлинике и познакомится, что бы все необходимые для моего ребенка врачи всегда нас принимали. И давали именно те направления и туда, куда мне было нужно. Соответственно зарание было произведена договоренность в тех или иных учреждениях. Так же я пользуюсь услугами таких мед центров, как Инвитро(для быстрой сдачи анализов на дому), детская поликлиника им. Семашко, и сеть мед центров Мать и Дитя. Потому что там уровень врачей выше намного чем в районной поликлинике.

#1086   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:04

Кирилл, На сегодняшний день, рядом с вами в черемушках находится замечательный центр НИИ Педиатрии и КДЦ НИИ Педиатрии. В этот НИИ были привлеченны лучшие из лучших специалистов в свой профессии, да и оборудование там на порядок выше чем в Спиранского. Очень Вам рекомендую, при необходимости лучше обращаться именно туда.
  • Кирилл это нравится

#1087   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:06

Кирилл таких врачей как вы говорите и в Москве единицы. А насчет частных клиник я имел ввиду такого уровня как Перенатальный Центр в Лапино. Это просто к примеру был приведен. Тот же самый главный акушер города Москвы Коноплянников Александр Георгиевич работает как раз именно в этой клинике. Он что называется специалист от бога и у него золотые руки профессионала.
Да отношение у меня к здравоохранению в РФ не очень хорошее. Есть конечно высококласные специалисты и как тот врач про которого написали и многие другие, но их можно по пальцам пересчитать. Когда у меня жена рожала второго ребенка, то я готов был ее отправить за границу либо в Германию, либо в Израиль, лишбы не тут. Но судьба изменила мои планы, опять же из-за того что тут даже точный срок поставить не могут. Но благодаря Александру Георгиевичу и еще двум замечательным врачам все прошло на высшем уровне. И уже моей замечательной малышке 2 года.
Если углубиться в тему врачебных операций, то суть всей нашей политики в том, что кругом бюрократия, и люли действительно нуждающиеся не могут без денег и связей получить нужную для них операцию, пока от безысходности они не начинают творить всякие глупости. И я не беру регионы, я беру Москву. Что бы получить направление и квоту от департамента здравоохранения им приходится унижаться перед всякими людишками которые там работают, а мнят из себя высочество или королей. И их ничему не учит жизнь и происходящие задержания в соседних от них кабинетах. Порой складывается ощущение, ято выходя из дома они как говорится сохранились))) и это бесконечный круг. Так же операции которые делают на этом аппарате, будут делать либо особо отличившимся, либо не последним людям нашего государства, либо тем у кого хватит денег на операцию. А другим по старинке: приходит пациент к хирургу. Показывает врачу руку, врач смотрит, а там палец отпилин и висит на коже. Пациент говорит врачу, доктор, а можно как то сохранить палец, а то как я буду, молодой такой и без пальца уже. А доктор берет ножницы побольше подносит к пальцу, отрезает его от кожи, выбрасывает и говорит, можно то оно можно, да нахрен мне это нужно. Вот как то так.

В этом центре рожала коллега моя. А где еще работает Коноплянников, наверняка заведует кучей госучреждений, либо как-то участвует в их жизни. Люди такого масштаба не ограничиваются одной частной клиникой. Вы сказали, что нас с Вами без контракте рожали. Да. Моя жена кстати тоже, потому что мы не поняли просто за что предлагается заплатить. Врачи те же. Только палата отдельная, но разве ради этого нужно брать контракт? =))) Вам повезло, что Вы не отправили ее рожать заграницу к этим мясникам. Знакомая в Швейцарию съездила уже, пока схватки не начались, даже за порог больницы не пустили. Не принято там разлеживаться. Не то, что в московских - заранее тебя положат и будут обследовать. Вы не правы, с помощью Да винчи оперируют обычных пенсионеров по квоте и всех кому нужно. Да, не хотите ждать квоту - можете заплатить, но назовите в мире хотя бы одну страну, где бесплатно оперируют на таком роботе? Да вообще, где бесплатно оперируют???

#1088   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:13

Это вы приценивались к зарплате депутатов старого созыва, а сейчас уже она поднялась на 30 процентов, с 452 до почти 600.
А портал мне не нужен, потому что в моем дворе все делается по щучьему велению и чему то там хотению. Асфальт нанотехнологичный, самогенерирующийся, ям нет, ровненький и всегда чистенький. Просто очень хорошая управляющая компания, самое главное понимающая))) и заботится о нас как о родных, что бы не дай бог кто то пожаловался.
А вот насчет сокращений, дублирующие должности как раз таки остались, это все врачи. Т.е. в каждой объединенной поликлинике есть свой хирург, лор, ортопед, невролог, уролог, гинеколог и тд. Сокрвтили еще раз повторяю медсестер, которые сидели в одном кабинете с врачом и заполняли мед карты (которые теряют по жизни в поликлинике, благо у меня ведомственная и карта там электронная. И за почти 10 лет ее ни разу там не теряли))) ), выписывали рецепты, выписывали различные направления и много чего еще другого, что бы врач не отвлкался на это. Вот именно их и сократили. Поэтому на каждого пациента теперь отведено минимум 30 минут у врача. Выслушать жалобы, осмотреть, дать рекомендации, заполнить карту и тд.

P.s. Да в Ведомственной поликлинике, если ты пришел не по записи, ты можешь сесть в живую очередь и тебя обязательно примут, иначе ведомственный Наш город, взбодрит не то что главврача, а начальника МСЧ так, что его будет лихорадить и трясти так, что ни кому не пожелаешь. А на сегодняшнмй день в обычной поликлинике тебя так не примут. А живу я как и говорил район Сокольники, прописан в районе Богородское, соседний район. А больница им. Спиранского, это помойму детская больница, а с детьми совсем другая история с направлениями. Там куда угодно дадут. Пока у нас ребенок маленький мы вынужденны наблюдаться в городской районной поликлинике, и по итогу всех этих талонов и прочей дрибидени, был вынужден, придти к главврачу этой поликлинике и познакомится, что бы все необходимые для моего ребенка врачи всегда нас принимали. И давали именно те направления и туда, куда мне было нужно. Соответственно зарание было произведена договоренность в тех или иных учреждениях. Так же я пользуюсь услугами таких мед центров, как Инвитро(для быстрой сдачи анализов на дому), детская поликлиника им. Семашко, и сеть мед центров Мать и Дитя. Потому что там уровень врачей выше намного чем в районной поликлинике.

У нас у каждого педиатра по медсестре. И кстати еще в 2014 году запускали пилотный проект в Москве с электронными картами. Так что ничто не ново в городских учреждениях))) Ну вот видите, у Вас нет проблем в детской поликлинике, не знаю зачем вы ходили к главврачу, это нормальное явление, что направления дают куда угодно. Да из каких же супер ВУЗов там Ваши врачи? Не из тех же, что и в поликлинике районной?

Кирилл, На сегодняшний день, рядом с вами в черемушках находится замечательный центр НИИ Педиатрии и КДЦ НИИ Педиатрии. В этот НИИ были привлеченны лучшие из лучших специалистов в свой профессии, да и оборудование там на порядок выше чем в Спиранского. Очень Вам рекомендую, при необходимости лучше обращаться именно туда.

Знаем конечно. Но мы сейчас живем в квартире жены в ожидании этого "города-болота". Это район Рязанский. Кстати в этом НИИ можно все прививки ставить, по календарю, в том числе импортные. 

#1089   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 19 Март 2017 - 00:17

Ну не будет ТЦ - купим надувной экран и кино-проектор и на месте ТЦ устроим кинотеатр под открытым небом...
Был у меня такой опыт. Натягивали простыню и смотрели фильмы на улице, в теплом августовском сосновом лесу. Ощущения - не передать словами! Мне и самому был интересен такой опыт, да и людям всем очень понравилось)) В общем идея крутая!! Если что, проектор есть :)
  • ElenaValenti, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#1090   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:19

А диафильмы остались?

#1091   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:28

У нас у каждого педиатра по медсестре. И кстати еще в 2014 году запускали пилотный проект в Москве с электронными картами. Так что ничто не ново в городских учреждениях))) Ну вот видите, у Вас нет проблем в детской поликлинике, не знаю зачем вы ходили к главврачу, это нормальное явление, что направления дают куда угодно. Да из каких же супер ВУЗов там Ваши врачи? Не из тех же, что и в поликлинике районной?
Знаем конечно. Но мы сейчас живем в квартире жены в ожидании этого "города-болота". Это район Рязанский. Кстати в этом НИИ можно все прививки ставить, по календарю, в том числе импортные.

Ходил потому что плотность населения(не знаю даже как правильно назвать, у нас в поликлинике очень много детей закрепленно) большая и попасть к педиатору это целая история)) Вы даже не представляете какое количество кругов Ада нужно для этого пройти, а врача которого ты вызвал по телефону, уходя ждет когда ты даш ей денег, что окончательно повергло меня в шок и я был вынужден, объяснить главврачу всю политику и пробежаться быстренько с ней по УК. Вот в детской поликлинике медсестер то всех оставили, во взрослых всех убрали. Врачи из тех же самых супер вузов от куда и ваши, но вот не так давно Вы подметили "там работают те кого не взяли тут". Вот как раз в районных поликлиниках работают именно те которых не взяли туда. Отбор в сеть Мать и Дитя идет очень строгий, это все относится к Перенатальному центру на Севастопольском и в Лапино который. В детской поликлинике им. Семашко работают врачи практики, так как поликлиника это при больнице детской. Большинство врачей в вышеуказанных местах и в НИИ Педиатрии выходцы 1 меда. А это на сегодняшний день один из лучших медицинских Университетов мира и самый лучший в РФ. Вообщем чего это все перетирать.

Вы мне лучше скажите у нас есть ветка на форуме посвещенная совместным закупкам стройматериалов для ремонта? Если есть то где посмотреть, что то я не нашел такой. Возможно пропустил.

Сообщение отредактировал Reskator: 19 Март 2017 - 00:30

#1092   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:45

В этом центре рожала коллега моя. А где еще работает Коноплянников, наверняка заведует кучей госучреждений, либо как-то участвует в их жизни. Люди такого масштаба не ограничиваются одной частной клиникой. Вы сказали, что нас с Вами без контракте рожали. Да. Моя жена кстати тоже, потому что мы не поняли просто за что предлагается заплатить. Врачи те же. Только палата отдельная, но разве ради этого нужно брать контракт? =))) Вам повезло, что Вы не отправили ее рожать заграницу к этим мясникам. Знакомая в Швейцарию съездила уже, пока схватки не начались, даже за порог больницы не пустили. Не принято там разлеживаться. Не то, что в московских - заранее тебя положат и будут обследовать. Вы не правы, с помощью Да винчи оперируют обычных пенсионеров по квоте и всех кому нужно. Да, не хотите ждать квоту - можете заплатить, но назовите в мире хотя бы одну страну, где бесплатно оперируют на таком роботе? Да вообще, где бесплатно оперируют???

В Израиле в мед страховку входит любые услуги, не привышающие единоразовую сыою стоимость 15 000$. Вот там делают бесплатно, когда у нас здесь врач слушает шумы и сердцебиение ребенка трубочкой(когда ребенок находится в утробе матери), то вот там все делает специальный аппарат. У нас же такой аппарт есть тоже, но вот только не прикаждом осмотре тебя проверяют. У нас даже врачи в женской консультации, при всех признаках Гестоза, предлогают либо человеку леч в больницу, либо попить лекарства, при этом не предупреждая о последствиях Гестоза. При этом делая вид что ничего в этом страшного не происходит, а то что человек по ее вине остался инвалидом и ему уже без разницы все его окружающие, так как ничего не понимает, не разговаривает, лежит и ходит под себя. То вот что сделать надо с таким замечательным врачом. И у нее еще хватало наглости говорить в лицо всем что она такое бывает и ничего страшного в этом нет. Но я думаю посидит 13.5 лет подумает, может изменит свое мнение, "ведь ничего же страшного в этом нет." И в связи с плохой экологической обстановкой в Москве, статистика приближается к кретичиским цифрам, по таким болезням во время берености как Гестоз. Если еще 10-12 лет назад это было 1 случай на 20-30 роженец, то сейчас это уже 4-5 случаев на тоже количество роженец.
А Коноплянников не заведут больше ни чем, он оказывает посильную и консультационную помощь всем тем роддомам которые в нем нуждаются. И работает в двух местах одного перенатального центра, на севастопольском и в лапино.

#1093   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 19 Март 2017 - 00:48

А диафильмы остались?
Цифро-проектор, подключается к компу/ноутбуку. 

А диапроектор и диафильмы тоже сохранились у родителей.

• ElenaValenti, Ириша, Vitaly и еще 1 это нравится

#1094   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 00:55

Кирилл, В дополнении, контракт открывает много рахных возможностей, просто чем дороже он стоит тем больше в него входит. Кому то нужно 2 комнатная палата с гостинной, кому то еда по меню из ресторана, кто то хочет рожать в ванной, а кому то нужно присутсвие мужа на родах, кому то нужно что то другое. Я вот для своей жены, хотел отдельную палату, персональную и круглосуточную медсестру, что бы помогла если что с ребенком. Что бы врач со мной был в любую секунду на связи и принимал у нас роды, а так же контракт дает возможность что бы этот акушер и вел беременность с самого начала. И многое другое, но так как у меня все произошло со скоростью света, половиной этих возможностей я не воспользовался, так как не планировали даже здесь рожать.
А насчет мясников это я с Вами согласен, но тут тоже не лучше есть спициалисты. Смотря к кому попадешь.

#1095   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • Дом:11

Отправлено 19 Март 2017 - 08:01

Был у меня такой опыт. Натягивали простыню и смотрели фильмы на улице, в теплом августовском сосновом лесу. Ощущения - не передать словами! Мне и самому был интересен такой опыт, да и людям всем очень понравилось)) В общем идея крутая!! Если что, проектор есть :)

Анатолий, рад, что у меня появился единомышленник и хоть кто-то серьезно поддержал мою идею.., которую на самом деле не так уж и сложно воплотить в реальность при условии общей заинтересованности и желании что-то сделать для этого..., а не так, что: "вы там кто-нибудь всё сделайте и организуйте.., а мы уж, так и быть, придем оценивать..."  Если, к примеру, мы все, в перспективе, скинемся "по три копейки", то можно купить большой кино-экран с колонками; новый, современный кино-проектор (либо пока временно "арендовать" у Анатолия, который любезно его предложил...) да ещё, возможно,  и на шашлычки останется...) Все вместе мы можем выбрать и обустроить место для будущего кинотеатра под открытым небом в теплый период года... И я не думаю, что собаководы, зная обо всем этом, будут намеренно выгуливать там своих питомцев (это я для вас говорю - Дмитрий и Кирилл.)  Одним словом, было бы взаимное желание, взаимопонимание и взаимоуважение...  А ещё, друзья мои, я уже давно усвоил для себя одно постое правило: "Хочешь сказку - сделай её сам!" ) 

• ElenaValenti, Ириша, Aleksandrus и 2 другим это нравится

#1096   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 610

Отправлено 19 Март 2017 - 10:51

Анатолий, рад, что у меня появился единомышленник и хоть кто-то серьезно поддержал мою идею.., которую на самом деле не так уж и сложно воплотить в реальность при условии общей заинтересованности и желании что-то сделать для этого..., а не так, что: "вы там кто-нибудь всё сделайте и организуйте.., а мы уж, так и быть, придем оценивать..." Если, к примеру, мы все, в перспективе, скинемся "по три копейки", то можно купить большой кино-экран с колонками; новый, современный кино-проектор (либо пока временно "арендовать" у Анатолия, который любезно его предложил...) да ещё, возможно, и на шашлычки останется...) Все вместе мы можем выбрать и обустроить место для будущего кинотеатра под открытым небом в теплый период года... И я не думаю, что собаководы, зная обо всем этом, будут намеренно выгуливать там своих питомцев (это я для вас говорю - Дмитрий и Кирилл.) Одним словом, было бы взаимное желание, взаимопонимание и взаимоуважение... А ещё, друзья мои, я уже давно усвоил для себя одно постое правило: "Хочешь сказку - сделай её сам!" )

Плюсуюсь...
  • ElenaValenti и Vitaly это нравится

#1097   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 19 Март 2017 - 15:43

Анатолий, рад, что у меня появился единомышленник и хоть кто-то серьезно поддержал мою идею.., которую на самом деле не так уж и сложно воплотить в реальность при условии общей заинтересованности и желании что-то сделать для этого..., а не так, что: "вы там кто-нибудь всё сделайте и организуйте.., а мы уж, так и быть, придем оценивать..."  Если, к примеру, мы все, в перспективе, скинемся "по три копейки", то можно купить большой кино-экран с колонками; новый, современный кино-проектор (либо пока временно "арендовать" у Анатолия, который любезно его предложил...) да ещё, возможно,  и на шашлычки останется...) Все вместе мы можем выбрать и обустроить место для будущего кинотеатра под открытым небом в теплый период года... И я не думаю, что собаководы, зная обо всем этом, будут намеренно выгуливать там своих питомцев (это я для вас говорю - Дмитрий и Кирилл.)  Одним словом, было бы взаимное желание, взаимопонимание и взаимоуважение...  А ещё, друзья мои, я уже давно усвоил для себя одно постое правило: "Хочешь сказку - сделай её сам!" ) 

Как говорят у нас на форуме: Вписываюсь! У меня был опыт оборудования кинотеатров и развлекательных центров. С 2003 по 2009 год моя компания оборудовала около 30 объектов по России. Так что, все купим со скидкой, от старых поставщиков. 

• Vitaly это нравится

#1098   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 16:05

Цифро-проектор, подключается к компу/ноутбуку. 

А диапроектор и диафильмы тоже сохранились у родителей.

Вот на это я бы посмотрел!

#1099   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 16:12

Всему свое время и у нас будет. Строят просто в поле, 10 лет назад капотней пугали маленьких детей когда они не слушались, так же как и районом кожухово и всеми остальными. Которые построены рядом с заводами, фабриками, свалками или прям на этих свалках. Вообщем всеми самыми неблагоприятными районами. В которых ничего не было и тут на тебе цивилизация пришла. В районе в которм я живу, в 70-х годах еще стояли деревянные дома, а сейчас 1 станцияна метро до центра города или 4 до кремля, с середины 70-х строили новые черемушки, так в черемушках вообще было голое поле, а сейчас отличный район. Все развито и все замечательно. Химки, пока не начали строить жилье под программу молодая семья там вообще глухомань была, когда открыли в Химках Мегу, так местные люди думали что центр Москвы наверно к ним переехал. И так везде. Всему свое время. Через 3-4 года рядом с нашим ЖК построят еще кучу всякой инфраструктуры: поликлиники, больницы, школы и сады.

Так как бы человечество живет ради эволюции, как я считаю, а не ради деградации. Зачем на машине времени уезжать в прошлое, ведь надо стремиться к будущему. Я понимаю прекрасно, что через 50 лет там метро будет, меня правда это будет уже мало интересовать. Я рассчитываю в этом возрасте бухать в загородном доме и играть в иксбокс, лежа в ванной, наполненной Кристалом. Как-то так=)))

Пропустила я это Ваше  сообщение.  По-моему, это уже  беспредел. 

Заметьте, не я организовываю инициативную группу=)))

Виталий, у Вас была крупная собака? У меня был доберман, гулял без поводка и не спрашивал меня можно ли подходить к кинотеатру под открытым небом. Как даст дёру за собакой или кошкой и убежал из поля зрения. Потом сам приходил. Так что хозяева собак, если они люди адекватные, конечно не будут там гулять, но как мы можем говорить за собак?

#1100   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 16:19

Лена, понимаю Вашу реакцию на вот это сообщение Кирилла: "Лично я после получения ключей готов вписываться в любые процессы. Пусть другие дома замораживают до окончания судебных процессов=)))", но это, на мой взгляд, не беспредел с его стороны..., это всего лишь так выражается эгоизм в яркой форме... )  Я думаю, если бы мои сослуживцы в свое время придерживались бы подобной  жизненной позиции, то меня, наверное, уже не было бы в живых... Кирилл, они ведь тоже никому ничего не были должны.., ни государству.., ни мне... (это Вам ответ на Ваше сообщение от 17.03.2017, 22.23).

Не знаю, они могли бесплатно лечиться, бесплатно учится, пользоваться еще какими-то ништяками от государства или от госкомпаний, в которых работали родители, например в летние лагеря ездить. Так очень сложно сказать, не зная ситуацию. Я абсолютно согласен, что если государство в тебя вложило, будь добр - послужи и ты. Но я человек 86 года выпуска. Вы лучше меня помните эти времена, а главное, что началось потом. Я бы сказал, что мне должны много чего за тот жизненный путь, который мне пришлось пройти чтобы чего-то добиться в жизни. Но уж не буду даже и начинать. Пусть будет всё так как есть - я вырос без государства, пусть государство побудет без меня. Тем более что я изначально в невыгодной позиции. Ведь вкладывая в себя и в детей, я так или иначе вкладываю в государство. А что касается заморозки домов - так это Вы тут обсуждаете, кто куда пойдет и когда. Мне это мероприятие интересно с чисто финансовой точки зрения - конечный результат меня не интересует. И я прекрасно понимаю, чтобы получить что-то, в это дело надо инвестировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 52

6 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных

Сагина, Bing (4), Танюша, Yandex (2), Mediapartners(AdSense) (2), abcandrey, alena7507, Google (1), Alena, nuri