Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1101   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 19 Март 2017 - 16:46

У меня был доберман, гулял без поводка и не спрашивал меня можно ли подходить к кинотеатру под открытым небом. Как даст дёру за собакой или кошкой и убежал из поля зрения. Потом сам приходил. Так что хозяева собак, если они люди адекватные, конечно не будут там гулять, но как мы можем говорить за собак?

Доберман без поводка в жилом квартале?

Тут следует говорить не об адекватности собак, а об их хозяевах.

• homen4ik, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#1102   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 19 Март 2017 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Anatrolliy,

img_316209418_1094_0.jpg 

• irerErm, homen4ik, ElenaValenti и 5 другим это нравится

#1103   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 19 Март 2017 - 17:15

Олег, )))))))))))..
  • ElenaValenti и Reskator это нравится

#1104   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 19 Март 2017 - 17:22

Один из журналистов не так давно уверял нас, что журналисты решают проблемы народа.

Но прочитав сообщение выше про добермана становится очевидным, что эти люди не только на народ плевали, но и даже, простите - словами журналиста - "срали" на своих соседей.

Любая собака, как и любое живое существо, - это ответственность его хозяев. Такая собака - это ответственность вдвойне.

В какой-то момент "Как даст дёру за собакой или кошкой и убежал из поля зрения", а там дети играют во дворе, бросают мячик или в городки - бросают палку. Что будет делать доберман - остается только надеяться, что пробежит мимо. 

• Ириша это нравится

#1105   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 17:47

Так как бы человечество живет ради эволюции, как я считаю, а не ради деградации. Зачем на машине времени уезжать в прошлое, ведь надо стремиться к будущему. Я понимаю прекрасно, что через 50 лет там метро будет, меня правда это будет уже мало интересовать. Я рассчитываю в этом возрасте бухать в загородном доме и играть в иксбокс, лежа в ванной, наполненной Кристалом. Как-то так=)))

В прошлое я ни в коем случае не уезжаю. Это вы все мечтаете вернуть сталинизм и скучаете по нему, хотя при нем и не жили, как в принципе и все мы. Через 50 лет)) интересные конечно расчеты, 50+30=80. Главное что бы здоровье позволило в таком возрасте играть иксбокс (ну в принципе я так понимаю вы и сейчас в него играете))) где то до сих пор детсво в голове, отдайте пульт ребенку и больше не отнимайте))) и лежать в ванне наполненой Cristal. Ну и конечно возможно к этому возрасту вы переедите в загородный домик, а может и домище, где то в пригороде Митино О2. Прям таки сразу за озером. ))))
  • Ириша это нравится

Твори добро, другим на зло...

#1106   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063

Отправлено 19 Март 2017 - 19:25

Плюсуюсь...

Отлично! ) Добро пожаловать в наши ряды энтузиастов... )))

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#1107   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 19:35

Как говорят у нас на форуме: Вписываюсь! У меня был опыт оборудования кинотеатров и развлекательных центров. С 2003 по 2009 год моя компания оборудовала около 30 объектов по России. Так что, все купим со скидкой, от старых поставщиков. 

Олег!!! ))) А Вам и Вашим предложениям я особенно рад! ) Спасибо за поддержку! ) Хорошее ведь дело сделаем.., если всё, действительно, получится... ) И наш кинотеатр под открытым небом все, я думаю, оценят..,  возможно, даже и те, кто сейчас не желает этого признавать... )

• Мария220 и Reskator это нравится

#1108   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 19:49

Виталий, у Вас была крупная собака? У меня был доберман, гулял без поводка и не спрашивал меня можно ли подходить к кинотеатру под открытым небом. Как даст дёру за собакой или кошкой и убежал из поля зрения. Потом сам приходил. Так что хозяева собак, если они люди адекватные, конечно не будут там гулять, но как мы можем говорить за собак?

Кирилл, а Вы Правила выгула собак читали когда-нибудь? ) Думаю, что вряд ли...) В таком случае я Вам расскажу как решается эта проблема, которую Вы озвучили... Правила выгула собак содержатся в Законе от 30 декабря 2014 года №191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области"
Из положений статьи 66 (содержание домашних животных, прядок их выгула) следует:
1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Учитывая изложенное, Вы, друг мой, Кирилл, закон нарушали когда своего питомца в такой вот неконтролируемой Вами форме выгуливали... А за это предусмотрена административная ответственность, чтобы Вы это тоже знали на будущее... ) Да и не только Вы... )

• ElenaValenti, Ириша, Мария220 и еще 1 это нравится

#1109   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Март 2017 - 20:03

Лена, понимаю Вашу реакцию на вот это сообщение Кирилла: "Лично я после получения ключей готов вписываться в любые процессы. Пусть другие дома замораживают до окончания судебных процессов=)))", но это, на мой взгляд, не беспредел с его стороны..., это всего лишь так выражается эгоизм в яркой форме... )  Я думаю, если бы мои сослуживцы в свое время придерживались бы подобной  жизненной позиции, то меня, наверное, уже не было бы в живых... Кирилл, они ведь тоже никому ничего не были должны.., ни государству.., ни мне... (это Вам ответ на Ваше сообщение от 17.03.2017, 22.23).

Виталий, я имела ввиду под беспределом не асоциальность действий Кирилла, а то, что проявлению ОПРЕДЕЛЕННОГО КАЧЕСТВА Кирилла (вчера настолько была удивлена, что даже не понимала как оно называется) нет границ... нет пределов... беспредел... Вы ЭТОМУ КАЧЕСТВУ  дали описание, сказав, что - это ярко выраженный эгоизм. Все вместе получается, что это ярко выраженный эгоизм, не имеющий предела, то есть границ.

Самое интересное, что, уже выключив ноутбук, подумала, что, окажись рядом с таким человеком в критической для жизни ситуации, ведь, рассчитывать на него будет нельзя... Вы сказали о том же...

Виталий, хорошо, что рядом с Вами были надежные ребята... И трудно сказать сколько у Вас Дней рождений - два, пять или десять...Как и у тех ребят, кого поддерживали и Вы.  Хорошо, что все обошлось и произошло лучшее из возможного, поэтому Вы сегодня с нами.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 20:04

• Ириша, Vitaly, Мария220 и еще 1 это нравится

#1110   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 20:18

*
Популярное сообщение!

Не знаю, они могли бесплатно лечиться, бесплатно учится, пользоваться еще какими-то ништяками от государства или от госкомпаний, в которых работали родители, например в летние лагеря ездить. Так очень сложно сказать, не зная ситуацию. Я абсолютно согласен, что если государство в тебя вложило, будь добр - послужи и ты. Но я человек 86 года выпуска. Вы лучше меня помните эти времена, а главное, что началось потом. Я бы сказал, что мне должны много чего за тот жизненный путь, который мне пришлось пройти чтобы чего-то добиться в жизни. Но уж не буду даже и начинать. Пусть будет всё так как есть - я вырос без государства, пусть государство побудет без меня. Тем более что я изначально в невыгодной позиции. Ведь вкладывая в себя и в детей, я так или иначе вкладываю в государство. А что касается заморозки домов - так это Вы тут обсуждаете, кто куда пойдет и когда. Мне это мероприятие интересно с чисто финансовой точки зрения - конечный результат меня не интересует. И я прекрасно понимаю, чтобы получить что-то, в это дело надо инвестировать.

Да, время было сложное, но человеком нужно оставаться всегда. И сложное время - это не отговорка. Я видела четырех наших с Вами соседей и все они Вашего возраста. Скажу сразу была удивлена тому обстоятельству, что четыре независимых человека (, а Вы знаете, что это называется "случайная выборка" ) - с лучшим набором качеств. Правда, было четыре совпадения - все они из 11 дома, но это я сказала просто для полноты картины происходящего.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 20:26

• Кирилл, homen4ik, Notalis888 и 4 другим это нравится

#1111   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 20:18

Виталий, я имела ввиду под беспределом не асоциальность действий Кирилла, а то, что проявлению ОПРЕДЕЛЕННОГО КАЧЕСТВА Кирилла (вчера настолько была удивлена, что даже не понимала как оно называется) нет границ... нет пределов... беспредел... Вы ЭТОМУ КАЧЕСТВУ  дали описание, сказав, что - это ярко выраженный эгоизм. Все вместе получается, что это ярко выраженный эгоизм, не имеющий предела, то есть границ.

Самое интересное, что, уже выключив ноутбук, подумала, что, окажись рядом с таким человеком в критической для жизни ситуации, ведь, рассчитывать на него будет нельзя... Вы сказали о том же...

Виталий, хорошо, что рядом с Вами были надежные ребята... И трудно сказать сколько у Вас Дней рождений - два, пять или десять...Как и у тех ребят, кого поддерживали и Вы.  Хорошо, что все обошлось и произошло лучшее из возможного, поэтому Вы сегодня с нами.

Спасибо, Лена, за добрые слова.., и за то, что Вы так тонко чувствуете смысл моих мыслей и недосказанность моих слов... Жаль вот только Кирилл меня, как обычно, не "услышал"...

• ElenaValenti это нравится

#1112   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 20:24

Спасибо, Лена, за добрые слова.., и за то, что Вы так тонко чувствуете смысл моих мыслей и недосказанность моих слов... Жаль вот только Кирилл меня, как обычно, не "услышал"...

Виталий,  да это так. )  

У нашего Кирилла восприятие событий  происходит на низких частотах. Материализм - это же низкочастотное понятие. Мы его чувствуем и даже испытываем иногда дискомфорт от низкочастотных шумов... А он нас услышать не может - волна, на которой идет диалог с Кириллом,  выше, чем он может воспринять... Самое главное, что Кирилл всегда искренне не понимает чего от него хотят...и кому он что должен... и  за что...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 20:41

• irerErm, homen4ik, Ириша и 2 другим это нравится

#1113   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 20:39

А мы, Виталий, скоро все потихоньку начнём говорить Вашими фразами, не зря же мы Вас называли Атосом - образец благородства и мужества! Так что будем создавать сказку своими руками )))

Маша, в моих фразах, на мой взгляд, нет ничего необычного..., да и сам я обыкновенный и простой человек... ) Не сомневаюсь, что среди будущих жителей ЖК будет не мало умных, благородных, внимательных, отзывчивых, интересных и талантливых мужчин..., многие из которых, я надеюсь, станут моими хорошими друзьями... ) Но вот если создавать сказку..., то её нужно создавать только для наших милых дам..., которые способны вдохновить нас, мужчин, на самые, как мне кажется, безумные поступки... ) Следовательно, вывод очевиден: без наших очаровательных девчонок - сказки не получится...)

Виталий,  да это так. )  

У нашего Кирилла восприятие событий  происходит на низких частотах. Материализм - это же низкочастотное понятие. Мы его чувствуем и даже испытываем иногда дискомфорт от низкочастотных шумов... А он нас услышать не может - волна, на которой идет диалог с Кириллом,  выше, чем он может воспринять... Самок главное, что Кирилл всегда искренне не понимает чего от него хотят...и кому он что должен... и  за что...

Красиво подмечено и сказано... )))

• ElenaValenti, Odetta и Мария220 это нравится

#1114   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Март 2017 - 20:41

Кирилл! Действительно, Вы говорите просто страшные вещи! Виталий Вам говорит о том, что на войне выживают благодаря поддержке друзей и сослуживцев, а Вы в этот момент считаете кто кому чего должен и что от этого сможет поиметь... Слов больше не осталось...
  • Odetta и Vitaly это нравится

#1115   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 20:44

Красиво подмечено и сказано... )))

)) Виталий, на "не всем понятных" частотах )) Имею ввиду Кирилла ))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 21:23

• Vitaly это нравится

#1116   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 20:48

Время на их поколение, действительно, выпало ...  не могу подобрать слово  ... кто может мне помочь выбрать определение времени... ?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 20:49

#1117   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2017 - 20:49

Кирилл! Действительно, Вы говорите просто страшные вещи! Виталий Вам говорит о том, что на войне выживают благодаря поддержке друзей и сослуживцев, а Вы в этот момент считаете кто кому чего должен и что от этого сможет поиметь... Слов больше не осталось...

Да ладно, Маш... Зачем человека заставлять понимать то, что человек понимать не хочет? )  

• homen4ik, ElenaValenti и Мария220 это нравится

#1118   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 19 Март 2017 - 20:49

Следовательно, вывод очевиден: без наших очаровательных девчонок - сказки не получится.. )))

Как это без девчонок?! Мы будем в первых рядах среди создателей сказки)))
  • Vitaly это нравится

#1119   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 20:51

Да ладно, Маш... Зачем человека заставлять понимать то, что человек понимать не хочет? )  

Искренне не может..

Время на их поколение, действительно, выпало ...  не могу подобрать слово  ... кто может мне помочь выбрать определение времени... ?

Переходно - безразличное к главным ценностям.

• Vitaly это нравится

#1120   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:26

Доберман без поводка в жилом квартале?

Тут следует говорить не об адекватности собак, а об их хозяевах.

Страшно??? =))) Вот и простые смертные трепещали на районе=)))) Ну отделались малой кровью - пара придушенных бесполезных собачонок, одна палка сырокопченой колбасы, вытащенная из чьего-то пакета, пару меховых шапок, сорванных с голов мимо проходящих, веселая была собачка, к концу жизни места живого не было. Всё в швах после драк. Ну это было в лихие 90-е и начало 2000-х - беспредел и анархия. Теперь большую собаку я не заведу в городе, во-первых, не хочу подбирать г..., во-вторых, не хочу покупать одежду всяким прохожим и оплачивать их лечение. Зато теперь я буду срущих собак я буду снимать на мобильный телефон и выкладывать сюда, а еще отправлять управляющей компании, чтобы ходили и подтирали. И пусть потом как хотят так и разбираются с их хозяевами - должно быть по сценарию весело и задороно :bq:

Сообщение отредактировал Oleg: 04 Июль 2017 - 09:28
удалено нарушение п.4.10 Правил

Количество пользователей, читающих эту тему: 41

2 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta