Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#1121   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 078
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 19 Март 2017 - 21:31

Один из журналистов не так давно уверял нас, что журналисты решают проблемы народа.

Но прочитав сообщение выше про добермана становится очевидным, что эти люди не только на народ плевали, но и даже, простите - словами журналиста - "срали" на своих соседей.

Любая собака, как и любое живое существо, - это ответственность его хозяев. Такая собака - это ответственность вдвойне.

В какой-то момент "Как даст дёру за собакой или кошкой и убежал из поля зрения", а там дети играют во дворе, бросают мячик или в городки - бросают палку. Что будет делать доберман - остается только надеяться, что пробежит мимо. 

Интересная у Вас логика=))))))))))) Я журналист по профессии и на работе. А дома или на прогулке с собакой - я просто гражданин РФ. Или Вы наверное думаете, что когда полицейский после смены сдает табельное оружие, он продолжает быть при исполнении и пожет застрелить преступника из своего личного травмата??????? Так что есть время решать проблемы. а есть время выражаясь Вашей лексикой "срать". Хотя я это называю просто прогулкой с собакой. Держать большую собаку на поводке - это живодерство и преступление, карается по закону. А я, как и господин Бендер, чту уголовный кодекс.

#1122   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:35

В прошлое я ни в коем случае не уезжаю. Это вы все мечтаете вернуть сталинизм и скучаете по нему, хотя при нем и не жили, как в принципе и все мы. Через 50 лет)) интересные конечно расчеты, 50+30=80. Главное что бы здоровье позволило в таком возрасте играть иксбокс (ну в принципе я так понимаю вы и сейчас в него играете))) где то до сих пор детсво в голове, отдайте пульт ребенку и больше не отнимайте))) и лежать в ванне наполненой Cristal. Ну и конечно возможно к этому возрасту вы переедите в загородный домик, а может и домище, где то в пригороде Митино О2. Прям таки сразу за озером. ))))

В 80 жизнь у нормальных людей только начинается. А в японских качалках на беговых дорожках режим "120". Всё зависит от отношения к жизни. Кому-то нужно допахать до пенсии и тихо сдохнуть, а кому-то интересно и дальше жить. А современный уровень медицины (опять же не красногорской, а московской) позволит долго жить. Я сейчас и про исследования господина Скулачева говорю в том числе. Мы живем в очень интересную эпоху.

А сталинизм - это не прошлое, это будущие. Потому что история - циклична и движется по спирали.

Сообщение отредактировал Кирилл: 19 Март 2017 - 21:36

#1123   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 19 Март 2017 - 21:38

В 80 жизнь у нормальных людей только начинается. А в японских качалках на беговых дорожках режим "120". Всё зависит от отношения к жизни. Кому-то нужно допахать до пенсии и тихо сдохнуть, а кому-то интересно и дальше жить. А современный уровень медицины (опять же не красногорской, а московской) позволит долго жить. Я сейчас и про исследования господина Скулачева говорю в том числе. Мы живем в очень интересную эпоху.

А сталинизм - это не прошлое, это будущие. Потому что история - циклична и движется по спирали.

Что за исследования?  Про историю тоже интересно...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 21:38

#1124   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:40

Кирилл, а Вы Правила выгула собак читали когда-нибудь? ) Думаю, что вряд ли...) В таком случае я Вам расскажу как решается эта проблема, которую Вы озвучили... Правила выгула собак содержатся в Законе от 30 декабря 2014 года №191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области"
Из положений статьи 66 (содержание домашних животных, прядок их выгула) следует:
1. При выгуливании домашних животных должны соблюдаться следующие требования:
а) выгул собак разрешается только в наморднике, на поводке, длина которого позволяет контролировать их поведение;
б) выгуливать собак без поводка и намордника разрешается на специальных площадках для выгула, а также в иных местах, определенных для этих целей органами местного самоуправления;
в) запрещается выгуливать собак на детских и спортивных площадках, на территориях больниц, образовательных учреждений и иных территорий общего пользования.
2. Лица, осуществляющие выгул, обязаны не допускать повреждение или уничтожение зеленых насаждений домашними животными.
3. В случаях загрязнения выгуливаемыми животными мест общественного пользования лицо, осуществляющее выгул, обязано обеспечить устранение загрязнения.

Учитывая изложенное, Вы, друг мой, Кирилл, закон нарушали когда своего питомца в такой вот неконтролируемой Вами форме выгуливали... А за это предусмотрена административная ответственность, чтобы Вы это тоже знали на будущее... ) Да и не только Вы... )

Понимаете, Виталий, ключевое слово 30 декабря 2014 года. Моя собака умерла в 2011 году в возрасте 13 лет. Поэтому эти правила для меня не имеют смысла. Но скажу, что со всем согласен, что там написано и даже больше добавлю - запретить держать животных в черте города!!!

• ElenaValenti это нравится

#1125   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:42

Запретить - это невозможно.

#1126   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:43

Да, время было сложное, но человеком нужно оставаться всегда. И сложное время - это не отговорка. Я видела четырех наших с Вами соседей и все они Вашего возраста. Скажу сразу была удивлена тому обстоятельству, что четыре независимых человека (, а Вы знаете, что это называется "случайная выборка" ) - с лучшим набором качеств. Правда, было четыре совпадения - все они из 11 дома, но это я сказала просто для полноты картины происходящего.

Безусловно! Я какие античеловеческие концепции проповедую?

#1127   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:48

Безусловно! Я какие античеловеческие концепции проповедую?

Ох, непростой Вы мне вопрос задаете... Вы "прибыли" из времени революции 1917 года, когда вся духовность перестала быть значимой и ее исключали из сознания людей. 

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 22:18

#1128   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:52

Виталий,  да это так. )  

У нашего Кирилла восприятие событий  происходит на низких частотах. Материализм - это же низкочастотное понятие. Мы его чувствуем и даже испытываем иногда дискомфорт от низкочастотных шумов... А он нас услышать не может - волна, на которой идет диалог с Кириллом,  выше, чем он может воспринять... Самое главное, что Кирилл всегда искренне не понимает чего от него хотят...и кому он что должен... и  за что...

Вот именно! Постоянно кому-то должен, непонятно только у кого занимал!

#1129   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:57

Кирилл! Действительно, Вы говорите просто страшные вещи! Виталий Вам говорит о том, что на войне выживают благодаря поддержке друзей и сослуживцев, а Вы в этот момент считаете кто кому чего должен и что от этого сможет поиметь... Слов больше не осталось...

Я согласен, на войне - да.  "Русские на войне своих не бросают". При чем тут мирная жизнь? Два разных мира, которые если и пересекаются друг с другом - получается социальная трагедия. Мне кажется такие люди как Ремарк, Хемингуэй и другие давно закрыли эту тему. Поэтому я не понял, о каких страшных вещах Вы говорите.

#1130   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 521

Отправлено 19 Март 2017 - 21:58

Страшно???
Честно? Да, страшно, что такие как вы будут жить по-близости. 

Интересная у Вас логика=))))))))))) Я журналист по профессии и на работе. А дома или на прогулке с собакой - я просто гражданин РФ. Или Вы наверное думаете, что когда полицейский после смены сдает табельное оружие, он продолжает быть при исполнении и пожет застрелить преступника из своего личного травмата??????? Так что есть время решать проблемы. а есть время выражаясь Вашей лексикой "срать". Хотя я это называю просто прогулкой с собакой. Держать большую собаку на поводке - это живодерство и преступление, карается по закону. А я, как и господин Бендер, чту уголовный кодекс.

С логикой у вас не очень хорошо, поэтому и провели неправильную логическую цепочку. Правильная (в вашем случае): полицейский сдал оружие и пошел бить витрины, срывать с прохожих дорогие шапки и дубленки. 

#1131   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 21:59

Ну поживем увидим, надеюсь в свои 120))) увидить Вас в живых, и стоящего в очереди скажем так хотя бы в первом миллионе, за бутолкой советского шампанского, потому что в то время если следовать вашей логике, то как раз наступит время Сталинизма и Cristal уже продавать не будут. У нормальных людей жизнь начинается с рождения, а вот у кого то и в 80))) в домике за озером Митино о2)))

Твори добро, другим на зло...

#1132   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:08

Искренне не может..

Переходно - безразличное к главным ценностям.

К каким ценностям, Елена??? :bk:  :bk:  :bk: Мы живем в эпоху постмодернизма, а некоторые философы говорят, что в эпоху постпостмодернизма. Нет никаких ценностей, ничего нет, ничего не осталось. И уничтожили всё не я, не моё поколение. Мы оказались в рамках конкретных правил игры и мы играем по этим правилам. Только и всего. 

Что за исследования?  Про историю тоже интересно...

- посмотрите, на редкость интересная беседа Познера со Скулачевым. Про историю надо создавать отдельную тему. У меня папа любитель истории и меня в детстве подсадил на эту иглу=))))

Запретить - это невозможно.

Всё возможно при наличии политической воли. А уж доносы писать народ умеет=)))

Ох, непростой Вы мне вопрос задаете... Сейчас подумаю... и напишу

Зато Вы мне очень просто какие-то ярлыки навешиваете=))) Да, мы с Вами на разных ступеньках общественного роста. Но кто сказал, чья выше? =)))

Сообщение отредактировал Кирилл: 19 Март 2017 - 22:07

• ElenaValenti это нравится

#1133   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:14

Честно? Да, страшно, что такие как вы будут жить по-близости. 

С логикой у вас не очень хорошо, поэтому и провели неправильную логическую цепочку. Правильная (в вашем случае): полицейский сдал оружие и пошел бить витрины, срывать с прохожих дорогие шапки и дубленки. 

Ха-ха-ха. Поможете найти покупателя на мою квартиру?=))))) Ооо, а помните был такой майор Евсюков? Тот даже оружие табельное не сдал и пошел расстреливать свой народ, который должен защищать. Образцовый офицер! Лучший сотрудник, командир отделения! Так что это не логика, а давно реальность. А я просто такой же человек, как и все, и с чего Вы взяли, что я должен вникать в Ваши или чьи-то проблемы в свободное от работы время? У нас и так полно внутренних ограничений, потому то мы люди публичные и должны подавать окружающим достойный пример для подражания и вести себя прилично. Крутиться пьяными вокруг шеста и выкладывать это в ютубь нам тоже нельзя. А вот гулять с собакой можно=)))))

#1134   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:21

Ну поживем увидим, надеюсь в свои 120))) увидить Вас в живых, и стоящего в очереди скажем так хотя бы в первом миллионе, за бутолкой советского шампанского, потому что в то время если следовать вашей логике, то как раз наступит время Сталинизма и Cristal уже продавать не будут. У нормальных людей жизнь начинается с рождения, а вот у кого то и в 80))) в домике за озером Митино о2)))

С рождения - это вы пляску под дудку родителей называете жизнью? В чем разница с зоной? Там тоже жизнь? В 80 лет у человека внуки и правнуки, ему не о ком заботится - потому что маховик поколений ушел вперед. Он заработал денег и себе на жизнь и детям и внукам, он предоставлен сам себе. Вот поэтому жизнь в старости только начинается. Другая жизнь, не та, которая с рождения, с выпускного или после ЗАГСа. И кто Вам сказал такую глупость, что при Сталине не продавали бухло импортное??? Просто не всем оно было доступно! А что, сейчас по-другому? Из-за того, что оно стоит в каждом супермаркете, еще не значит, что его можно купить, к сожалению.

С рождения - это вы пляску под дудку родителей называете жизнью? В чем разница с зоной? Там тоже жизнь? В 80 лет у человека внуки и правнуки, ему не о ком заботится - потому что маховик поколений ушел вперед. Он заработал денег и себе на жизнь и детям и внукам, он предоставлен сам себе. Вот поэтому жизнь в старости только начинается. Другая жизнь, не та, которая с рождения, с выпускного или после ЗАГСа. И кто Вам сказал такую глупость, что при Сталине не продавали бухло импортное??? Просто не всем оно было доступно! А что, сейчас по-другому? Из-за того, что оно стоит в каждом супермаркете, еще не значит, что его можно купить, к сожалению.

И СНТ как явление меня не интересует - это то, что у нас за несуществующим озером будет. Только ИЖС, только газ, только нефть!

#1135   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:27

Ну что я Вам могу сказать, полицейский скажем это конечно форма обобщенная, ну вот сотрудник оперативных подразделений, заканчивает как вы выразились свою смену(смена бывает только у патрульно-постовой службы и сотрудников дпс), только тогда когда уходит на пенсию, а начинает ее тогда когда приходит только на работу. Потому что давал присягу и обязан обществу служить в любое время дня и ночи. Если проходит мимо, когда совершается какое то правонарушение, направленное на любое преступление против личности или посягательство на государственное, общественное или частное имущество, то такого сотрудника пора уже увольнять по отрицательным мотивам, материалы подтверждающие данный факт направить в СК для принятия процессуального решения. Сотрудники полиции на равне с врачами, не имеют четких выходных, праздников и прочих благ обычных граждан. Это Вам не журналист, который только журналист на работе, а в остальном обществе он обычный гражданин, который пройдет всегда мимо, ну или сфотографирует на телефон, и отправит эти собачьи интимные подробности в различные организации, потому что не в состоянии подойти к такому же как он простому гражданину(в частности гуляющему с собакой, без поводка и намордника, в районе детской площадки или не в специально отведенном для этого месте) и спокойным тоном, не проявляя агрессеию к аппоненту объяснить что он нарущает законодательство РФ и если он не исправит сложивщуюся ситуацию, то вы будите вынужденны обратиться в правоохранительные органы, а так же в УК как органу осуществляющему здесь уборку для принятия мер.
В этом то вся Ваша сущность и есть, как страус который большой и смелый, а чуть что голову то в песочек сразу, я не я и моя квартирка с краю))) А держать большую собаку на поводке и в наморднике это не чуть не живодерство, пришел с ней на специальную площадку, вот там и отпускай, пусть носится, или в лес пришел и выпустил, пусть бегает. Про живодерство вы сразу забудите, как только вас питбульчик за штанишки с зади захочет потрепать, и хорошо хоть за штаны, а не за что то там другое. Вы главное не забудьте это на телефон снять и нам всем сюда выложить и отправить в управляющую компанию)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пусть они меры принимают))))))))))))))
  • homen4ik, Ириша и Vitaly это нравится

#1136   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:35

Ну что я Вам могу сказать, полицейский скажем это конечно форма обобщенная, ну вот сотрудник оперативных подразделений, заканчивает как вы выразились свою смену(смена бывает только у патрульно-постовой службы и сотрудников дпс), только тогда когда уходит на пенсию, а начинает ее тогда когда приходит только на работу. Потому что давал присягу и обязан обществу служить в любое время дня и ночи. Если проходит мимо, когда совершается какое то правонарушение, направленное на любое преступление против личности или посягательство на государственное, общественное или частное имущество, то такого сотрудника пора уже увольнять по отрицательным мотивам, материалы подтверждающие данный факт направить в СК для принятия процессуального решения. Сотрудники полиции на равне с врачами, не имеют четких выходных, праздников и прочих благ обычных граждан. Это Вам не журналист, который только журналист на работе, а в остальном обществе он обычный гражданин, который пройдет всегда мимо, ну или сфотографирует на телефон, и отправит эти собачьи интимные подробности в различные организации, потому что не в состоянии подойти к такому же как он простому гражданину(в частности гуляющему с собакой, без поводка и намордника, в районе детской площадки или не в специально отведенном для этого месте) и спокойным тоном, не проявляя агрессеию к аппоненту объяснить что он нарущает законодательство РФ и если он не исправит сложивщуюся ситуацию, то вы будите вынужденны обратиться в правоохранительные органы, а так же в УК как органу осуществляющему здесь уборку для принятия мер.
В этом то вся Ваша сущность и есть, как страус который большой и смелый, а чуть что голову то в песочек сразу, я не я и моя квартирка с краю))) А держать большую собаку на поводке и в наморднике это не чуть не живодерство, пришел с ней на специальную площадку, вот там и отпускай, пусть носится, или в лес пришел и выпустил, пусть бегает. Про живодерство вы сразу забудите, как только вас питбульчик за штанишки с зади захочет потрепать, и хорошо хоть за штаны, а не за что то там другое. Вы главное не забудьте это на телефон снять и нам всем сюда выложить и отправить в управляющую компанию)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Пусть они меры принимают))))))))))))))

Был бы Сталин - многих сотрудников бы уже давно уволили, а кого-то расстреляли...Ну Вы меня рассмешили, Владислав=))) Подойти к гражданину=)))) На каком основании??? Я могу в суд на вас подать за такой подход, вы в курсе? Повсеместная юридическая безграмотность - проблема России. Мы не знаем ни своих прав, ни чужих. Вот американцы никогда не скажут человеку, что ему нельзя бухтим садиться за руль - они вызовут ментов просто. Каждый свои делом должен заниматься и все нормально будет. Питбулем меня не испугать, очень мелок. Вот встретившись с догом или мастифом я бы конечно понервничал,  но если собака не обучена убивать - ушатать ее очень просто. Когда у вас у самого большая собака - вы перестаете боятся чужих.

#1137   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:43

Был бы Сталин - многих сотрудников бы уже давно уволили, а кого-то расстреляли...Ну Вы меня рассмешили, Владислав=))) Подойти к гражданину=)))) На каком основании??? Я могу в суд на вас подать за такой подход, вы в курсе? Повсеместная юридическая безграмотность - проблема России. Мы не знаем ни своих прав, ни чужих. Вот американцы никогда не скажут человеку, что ему нельзя бухтим садиться за руль - они вызовут ментов просто. Каждый свои делом должен заниматься и все нормально будет. Питбулем меня не испугать, очень мелок. Вот встретившись с догом или мастифом я бы конечно понервничал,  но если собака не обучена убивать - ушатать ее очень просто. Когда у вас у самого большая собака - вы перестаете боятся чужих.

Вот вы то меня и расмешили своей юридической безграмотностью, посмотрел бы я на ваше удивленное лицо, когда вам было бы отказано в ваших исковых требованиях, так как против Вас был составлен протокол административного правонарушения. А что насчет уволить и расстрелять определенных сотрудников то это я с Вами согласен как не странно. Хорошо ушатывать даже таких мелких собачек как питбуль тут, а не в живую не правда ли?)))

#1138   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:45

Кирилл, Вы правы в том, что ярлыки  допускать нельзя  и правы в том, что не известно кто на какой ступеньке и кто выше...

Лучшее , что я сейчас могу сделать - это не доставать Вас рассказами о том, что  так и что не так.

Познера посмотрю, но не сегодня.

Сказать, что обнимаю (как младшего брата)  не могу, так как Вы людей хотели на замороженной стройке оставить ). Так что, почти обнимаю.)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 23:10

#1139   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 22:56

Вот вы то меня и расмешили своей юридической безграмотностью, посмотрел бы я на ваше удивленное лицо, когда вам было бы отказано в ваших исковых требованиях, так как против Вас был составлен протокол административного правонарушения. А что насчет уволить и расстрелять определенных сотрудников то это я с Вами согласен как не странно. Хорошо ушатывать даже таких мелких собачек как питбуль тут, а не в живую не правда ли?)))

Отказано? Вы ко мне подошли в неадекватном состоянии, начали угрожать, как мне показалось в руке был нож. Разговор на скрытку записан - вывести Вас из колеи - две фразы - и вот вы уже ограничиваете человека в его правах. Уже записываетесь на телефон. Человека нужно уметь правильно оформлять, чтобы не отказывали. А штраф в 500 рублей я конечно же оплачу после того как получу минимум 3 штучки как минимум за моральный ущерб=))))) Маржа - 2500. А вы думали, Вы подошли, я испугался и убрал г...??? Да я из принципа не уберу после того как Вы ко мне подошли. Что делать будете? А если Вы со мной еще и матом поговорили - вы уголовник. И если вы мне средний палец показали - тоже=))) Так что я всегда только за общение=))) Я вспомнил как возил прокурора одного дачу показывать, которую продавал и он меня развлекал веселыми историями. Знаешь, Кирилл, как посадить любого человека. Вот он в сизо принимает душ, оставляет на полотенце лобковый волос, а потом он оказывается на теле изнасилованной жертвы. Дело техники=))))))) Но Ваш настрой мне нравится=)))))

Кирилл, Вы правы в том, что ярлыки  допускать нельзя  и правы в том, что не известно кто на какой ступеньке и кто выше...

Лучшее , что я сейчас могу сделать - это не доставать Вас рассказами о том, что  так и что не так.

Познера посмотрю, но не сегодня.

Достают рассказами меня бабушки, когда приезжаешь снимать несанкционированную свалку. Вы мысли свои выражаете более четко и лаконично=))))

Сообщение отредактировал Oleg: 04 Июль 2017 - 09:29
удалено нарушение п.4.10 Правил

#1140   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 19 Март 2017 - 23:02

Достают рассказами меня бабушки, когда приезжаешь снимать несанкционированную свалку. Вы мысли свои выражаете более четко и лаконично=))))

Кирилл, мне приятно, я буду стараться... Говорю серьезно. )  Мы на разных полюсах материи и сознания, но добрые человеческие отношения никто не отменяет.)

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 19 Март 2017 - 23:06

• Кирилл это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

0 пользователей, 36 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)