Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2617

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 660

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• Oleg, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#1221   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 538
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 24 Март 2017 - 08:34

Товарищи, граждане, форумчане и просто хорошие люди)) У меня вот такой вопрос ко всем, сейчас смотрел ДДУ, на предмет мало ли каких то пунктов нет(наткнулся на форуме что у кого то нет каких то пунктов). У меня все есть, но у меня нет в ДДУ в спецификации квартиры размера окон, у кого квартира эколофт? И у кого какие размеры окон указаны и указаны ли вообще? А так же интересует у кого то в принципе указаны размеры окон?

У меня эколофт и указаны размеры окон в ДДУ. В комнате окно высотой 2500, а нане лоджии 2000. В субботу после встречи в «ладье» поеду на объект, буду выяснять как так получилось.
  • Reskator это нравится

#1222   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Март 2017 - 08:55

У меня эколофт и указаны размеры окон в ДДУ. В комнате окно высотой 2500, а нане лоджии 2000. В субботу после встречи в «ладье» поеду на объект, буду выяснять как так получилось.

Странно почему у меня такого нет. На лоджии окно вроде как и должно было быть меньше, потому что там от пола до начала окна должна быть частично стена. А вот балконная дверь получается по идеи должна быть 2500. Как узнаете чего там, вы расскажите))
А на балконе какие там размеры оконного остекления если указано?))
И указана ли ширина окон у Вас еще?
  • Vitaly это нравится

Твори добро, другим на зло...

#1223   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 09:05

Странно почему у меня такого нет. На лоджии окно вроде как и должно было быть меньше, потому что там от пола до начала окна должна быть частично стена. А вот балконная дверь получается по идеи должна быть 2500. Как узнаете чего там, вы расскажите))

Я сейчас на работе, вечером скину свои размеры окон)
Меня смущает ситуевина с балконным окном, ведь при высоте потолков 3.6 и установке окна от парапета до потолка, получается высота парапета 1.6м, что при нашем с девушкой росте 172-174 будет прям совсем весельем))) Надеюсь, что это ошибка, а то придется с табуретки любоваться видами леса, окружающего наш комплекс)))
  • Reskator это нравится

#1224   Vitaly

Vitaly

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 917
  • Дом:11

Отправлено 24 Март 2017 - 09:12

У меня тоже эколофт, но в Договоре никаких размеров окон не указано... (

• Reskator это нравится

#1225   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 09:17

Я сейчас на работе, вечером скину свои размеры окон)
Меня смущает ситуевина с балконным окном, ведь при высоте потолков 3.6 и установке окна от парапета до потолка, получается высота парапета 1.6м, что при нашем с девушкой росте 172-174 будет прям совсем весельем))) Надеюсь, что это ошибка, а то придется с табуретки любоваться видами леса, окружающего наш комплекс)))

Да уж, это действительно будет интересный процесс)) на сегодня единственное обещания менеджеров которые сбылись, это когда я покупал то мне говорили, что в комнате одной будет панорамное окно и на кухне (лучше бы конечно еще в одной комнате), и гачинаться оно будет не от бетонной плиты, а на уровне 30см. Получается что если 2500 окно и плюс 30см стены, общая высота 2530 от пола до конца окна то над окном еще остается порядка 1.1?!(это как бы уже не панорамное)
Наверно с балконным окном будет так же, какая то часть стены тоже будет.

#1226   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 09:27

Да уж, это действительно будет интересный процесс)) на сегодня единственное обещания менеджеров которые сбылись, это когда я покупал то мне говорили, что в комнате одной будет панорамное окно и на кухне (лучше бы конечно еще в одной комнате), и гачинаться оно будет не от бетонной плиты, а на уровне 30см. Получается что если 2500 окно и плюс 30см стены, общая высота 2530 от пола до конца окна то над окном еще остается порядка 1.1?!(это как бы уже не панорамное)

Просто смотрю готовые дома урбана и встречающиеся на улице балконы, и вот везде балконное окно примыкает к потолку (видимо особенности строительства). Про окна можно узнать в плане квартиры же. Мне как обещали обычное окно, но высокое, так пока и получается (только в комнате). Когда подписывал ДДУ, спрашивал про высоту стены под окном в комнате, менеджер промычал что-то про то, что высота должна быть такой, что бы влезла батарея (конкретных цифр он не сказал). И вот тогда бы спросить про балкон, но нет... Ладно, в субботу поеду на объект и попробую взять план фасада 14-го дома.
  • Notalis888 и Reskator это нравится

#1227   Max

Max

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 24 Март 2017 - 11:31

2500 плюс 30 см будет 2530??

#1228   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 503
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 24 Март 2017 - 11:40

Товарищи, граждане, форумчане и просто хорошие люди)) У меня вот такой вопрос ко всем, сейчас смотрел ДДУ, на предмет мало ли каких то пунктов нет(наткнулся на форуме что у кого то нет каких то пунктов). У меня все есть, но у меня нет в ДДУ в спецификации квартиры размера окон, у кого квартира эколофт? И у кого какие размеры окон указаны и указаны ли вообще? А так же интересует у кого то в принципе указаны размеры окон?

Жилая комната:

* Окна: * ПВХ двухстворчатые с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.

Кухня:

* Окна с балконной дверью: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.

Размеры на указаны, как видите.

Наталья

#1229   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 12:19

2500 плюс 30 см будет 2530??

))) ошибочка вышла)) ну ведь если просто 2500 + 30 то будет то 2530))) да получается 2.8м.

Жилая комната:
* Окна: * ПВХ двухстворчатые с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.[/size]
Кухня:[/size]
* Окна с балконной дверью: * ПВХ с двухкамерным стеклопакетом. Створка окна поворотная. Штукатурка откосов по тканой сетке. Установка подоконной доски не предусмотрена.[/size]

Размеры на указаны, как видите.[/size]

А вот у некоторых есть рвзмеры. Меня вот и интересует какие они будут в эколофте.

#1230   precker

precker

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 24 Март 2017 - 17:18

Вот так в Солнечной Системе. Как у нас будет, хз. В моем договоре высота окон тоже не прописана

IMG_0543.jpg

• Reskator это нравится

#1231   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 17:24

Вот так в Солнечной Системе. Как у нас будет, хз. В моем договоре высота окон тоже не прописана

IMG_0543.jpg

Спасибо. Выглядит очень даже не плохо)))

#1232   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 20:13

Как и обещал, вот фотки моего ДДУ с размерами окон. (В плане указано обозначение окна, в таблице приведены параметры).IMG_20170324_200522.jpg IMG_20170324_200543.jpg IMG_20170324_200556.jpg
  • Reskator это нравится

#1233   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2017 - 20:18

Dmitry, Спасибо. 

:ab:

#1234   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 24 Март 2017 - 20:22

IMG_0543.jpg

Ну и батареи!

#1235   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 25 Март 2017 - 19:54

А тем временем в Митино началась еще одна стройка небоскребов, возле парка)

https://www.pik.ru/m...d5643c/progress

Сообщение отредактировал Vadim: 25 Март 2017 - 19:55

#1236   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 25 Март 2017 - 20:23

А тем временем в Митино началась еще одна стройка небоскребов, возле парка)

Шесть 33-этажных домов  :ai:  :be:

Однушки 38кв.м от 4,4 млн руб

Студии 20кв.м от 3,3 млн

#1237   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2017 - 21:02

Слушайте, господа и дамы, обращаюсь в первую очередь к тем, у кого всё ровно по жизни и кому не нужен ни фасад, ни торговый центр. Что Вы теперь скажите про детский сад и поликлинику, в которую многие из Вас собирались ходить? Это первый вопрос. И второй, с Вашего позволения. А до какой степени застройщик должен Вас нагнуть, чтобы Вы поняли, что так дела не делаются и что это ненормальная ситуация? Вопрос риторический. Если ответите хотя бы сами себе перед зеркалом - уже супер!!! 

• Reskator это нравится

#1238   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 21:03

1. Если риторический, то зачем задавать?

2. Где ваши ответы?

#1239   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 25 Март 2017 - 21:08

1. Если риторический, то зачем задавать?

2. Где ваши ответы?

1. Чтобы задумались о жизни!

2. =)))) Так как бы я давно не в восторге, Вы не курсе? Тогда поинтересуйтесь у соседей, они подтвердят. А вот конкретно Вы всегда в восторге. Фасад поменяли - по хрену, гостиный двор? на хрен. Вот я и спрашиваю, какого объекта конкретно Вас нужно лишить, ну кроме квартиры понятно, чтобы закончились уже Ваши оды застройщику и началось уже обсуждение действительности?

• Reskator это нравится

#1240   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Март 2017 - 21:11

2. =)))) Так как бы я давно не в восторге, Вы не курсе? Тогда поинтересуйтесь у соседей, они подтвердят. А вот конкретно Вы всегда в восторге. Фасад поменяли - по хрену, гостиный двор? на хрен. Вот я и спрашиваю, какого объекта конкретно Вас нужно лишить, ну кроме квартиры понятно, чтобы закончились уже Ваши оды застройщику и началось уже обсуждение действительности?

Этот ответ походит на истеричные вопли бабки у подъезда.

По теме есть что?

Количество пользователей, читающих эту тему: 49

0 пользователей, 45 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Yandex (1), Bing (1)