Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1361   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:00

А я ни разу не пробовала мороженное в ГУМе, а столовая действительно милая. Посланяешься мимо красивых витрин с няшечками от Manolo Blahnik, а потом пойдешь и  из граненого стакана компоту выпьешь)))))

• Adelaida это нравится

#1362   Notalis888

Notalis888

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • ГородМосква, Митино О2

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:07

Я не про Столовую 157. Туда только туристов водят пачками). Чуть левее есть отличная блинная, не помню точного названия. Но блины там отменные. Простите, что в Пост про блины! И борщ, борщ..  :ay:

Наталья

#1363   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:50

Это же беседка)))))

• Notalis888 это нравится

#1364   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:17

Около 10 человек погибли в результате взрыва в петербургском метрополитене..

у меня просто нет слов...я плачу от бессилия..

#1365   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:21

В Москве усилены меры безопасности на транспорте.

Берегите себя.

• Алеся, ElenaValenti, Мария220 и еще 1 это нравится

#1366   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:59

Из Добродела:

В окрестностях канализационной насосной станции жилого комплекса "Пятницкие кварталы" регулярно присутствует сильный характерный запах нечистот фекальной канализации. Особенно сильный запах в периоды активного водосброса от жилого комплекса (вечерние часы, выходные и праздничные дни). Есть предположение, что запах просачивается через отверстия и щели в укрытии КНС, а так же через незакрытые канализационные люки вдоль коллектора. Такое предположение позволяет сделать, надлюдавшееся в период сильных морозов, активное парение из указанных мест.

Сообщение отредактировал Кирилл: 05 Апрель 2017 - 22:59

• Reskator это нравится

#1367   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:17

https://vmeste.mosre...ed&yard_id=7715

Соседи, отмечайте свои дворы!!! Голосуйте за них!!! Да прибудет с нами благоустройство от правительства Московской области.

• Алеся, Ириша, Papapanas и еще 1 это нравится

#1368   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:57

Проголосовала.

• Кирилл, Papapanas и Reskator это нравится

#1369   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:49

Вы отмечаете несуществующий двор?! Ребят, вы реально прикалываетесь? 

• Vadim, Asty и Papapanas это нравится

#1370   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:53

Да, мы такие.

• Кирилл, Papapanas и Reskator это нравится

#1371   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:05

Я заметил. 

#1372   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:10

t3s111

И ведь не удивлюсь если выделят бюджет, и благоустроят))) 

• t3s111, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#1373   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:17

Я заметил. 

Тогда вопрос будем считать риторическим)))))

• Papapanas это нравится

#1374   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:23

И я

А я ни разу не пробовала мороженное в ГУМе, а столовая действительно милая. Посланяешься мимо красивых витрин с няшечками от Manolo Blahnik, а потом пойдешь и  из граненого стакана компоту выпьешь)))))

МОРОЖЕНОЕ
…Жаль, что не пробовали (это я про мороженое). Это был эксклюзивный продукт! Изготавливался и реализовывался только в Гуме. И о нем знали ВСЕ Москвичи и приезжие. Потом похожее появилось и в ЦУМе, но, извините, не то… Сколько же наличного, неучтенного бабла проходило там за день! Стоило мороженное 20 копеек, вафельный стаканчик был сам по себе очень вкусен, а над ним, сверху - шарик, размером с теннисный. Вкус-нежнейший, сливочный. Когда-то, давно, было два вида лакомства - пломбир и шоколадное. Оно быстро таяло, в отличие от современных видов мороженого, а уж во рту... Может мы были погорячее? Продавали мороженое тетки в белых халатах и белой наколкой в волосах в виде маленького кокошника. С лотком наперевес бегали они очень быстро, к одним и тем же местам, на перекрестках ГУМа, где уже стояла в ожидании очередь человек 10-20. Народ покупал по две, по три штуки и тут же, быстро, все с наслаждением слизывали таящий гумовский деликатес. Кончалось мороженое в лотке за секунды. И тетки опять быстро убегали куда-то через весь ГУМ, и откуда-то выбегали, напрасно боясь, что быстро таящий продукт потеряет товарный вид. Не успевал опустеть лоток, и вот уже бежит другая тетка с со своим алюминиевым лотком в форме большой плоской хлебницы с закругленной прозрачной крышкой и заполненными мороженым ячейками. Иногда приносили только шоколадное и это был облом, потому, что с таким ты только что расправился.
Я проводил много времени в ГУМе. В отделе грампластинок была толкучка, но не барахолка и вообще не рынок, а тайное место, где народ торговал и менялся пластинками. Стены подпирали странного вида мужички, редко молодежь и чтобы что-то купить, нужно было подходить и спрашивать, что есть. И если тебе страшно везло, ты покупал свою мечту рублей за 50. Вы выходили на улицу, потом в ближайшей подворотне совершали покупку.. Мошенники появились, мне кажется позже, а годах в 75-79 годах все было в основном честно. Можно было купить Битлов "на костях". В ужасающем качестве, с одним моно каналом (из двух стерео), но зато это были Битлы! Звуковая дорожка на такой самодельной пластинке наносилась на рентгеновский снимок, с негативным изображением чего-то там внутри на фоне скелета. Моя фонотека началась оттуда, с Pink Floyd, Genesis, Led Zeppelin, Deep Purple и многого другого. А еще там паслась фарца и прочая молодежная шушера. Я тоже на какое-то время окунулся в фарцовку. Но для меня это было скорее развлечением, чем бизнесом. Мы "бомбили фирму" - покупали у иностранцев джинсы, шмотки, очки и часы, реже доллары 1:2 у американцев (стэйтсов) и тут же продавали ее полякам (пшекам), но уже 1:4. Но больше всего я любил музыку, даже был вокалистом в школьной группе. Мы были самые модные, крутые и стильные и независимые. Мы остались такими же и сейчас. Мы слушаем ту же музыку... Но только такого мороженого в Мире больше нет, даже в ГУМе, нигде... как и нас...

Мы и тени не отбрасываем...)))

Сообщение отредактировал Papapanas: 06 Апрель 2017 - 15:48

• Алеся, homen4ik, Notalis888 и 2 другим это нравится

#1375   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:51

Да!

t3s111

И ведь не удивлюсь если выделят бюджет, и благоустроят))) 

Конечно! И штрафанут управляющую компанию, которая не выполнила свои обязательства по благоустройству придомовой территории.

#1376   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:49

https://www.facebook...70/?pnref=story

Ушел из жизни летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза – Георгий Гречко

#1377   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:53

Решил сегодня прокатиться до о2..и конечно был поражен: (до этого ездил когда еще снег сугробами лежал,так там дорого после съезда с пятницы была практически в 1 ряд)

сейчас же просто унылая дорога,с кучей ям и неровностей,на пятачке возле  пятницких кварталов вообще как-будто только землю вскопали..

посмотреть вокруг из окна:грязь,свалки..и тд

мне интересно когда туда заселят первые дома (не говоря уже о полном заселение ЖК) там что-то глобально изменится?

• Кирилл, homen4ik, Notalis888 и 2 другим это нравится

#1378   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:58

Решил сегодня прокатиться до о2..и конечно был поражен: (до этого ездил когда еще снег сугробами лежал,так там дорого после съезда с пятницы была практически в 1 ряд)

сейчас же просто унылая дорога,с кучей ям и неровностей,на пятачке возле  пятницких кварталов вообще как-будто только землю вскопали..

мне интересно когда туда заселят первые дома (не говоря уже о полном заселение ЖК) там что-то глобально изменится?

Грязи станет еще больше.

• Алеся и Ириша это нравится

#1379   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:02

Вот именно поэтому очень интересно когда же Урбан построит обещанную дорогу от Митино О2 до Пятницкого шоссе???

• Кирилл, Notalis888 и Ириша это нравится

#1380   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:07

Вот именно поэтому очень интересно когда же Урбан построит обещанную дорогу от Митино О2 до Пятницкого шоссе???

Шта? Какую обещанную дорогу? Что я еще не знаю?

Шта? Какую обещанную дорогу? Что я еще не знаю?

Количество пользователей, читающих эту тему: 39

2 пользователей, 34 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta