Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1967

#121   Arisha

Arisha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Дом:11

Отправлено 05 Май 2016 - 21:16

Да... Не очень приятно. Нужно было пинды дать... Ничего такого мне не говорили когда я бронировал и бронировал я через телефон тем более в тот момент мне банк ипотеку даже не одобрил. И чем все это закончилось? Или тем и закончилось все?

закончилось тем, что мне сказали мол вы не расстраивайтесь, давайте мы вам другой вариант подберем........какой ... другой вариант, если этих квартиры (понравившейся планировки) всего было 2 штуки?! типа завтра, те в субботу, выйдут к продаже новые 40 квартир, подберем другой вариант.

в субботу со мной связалась моя менеджер, предложила кардинально 2 других варианта. изначально речь шла о 11,2- где квартиры без отделки, теперь предложенные варианты касались 11,1- где квартиры уже шли с отделкой. выбрала новую квартиру из предложенных...тут было положено начало новой "главы" моего общения с менеджера УГ.

бронь подписала уже на месте стройки. Для подписания ДДУ нужно опять было ехать в центральный офис, как его подготовят. При подписании бронирования менеджером было озвучено, что тип отделки можно будет потом, со временем сменить...что чуть ли не стены переставить и розетки как хочу ...

Приехав на подписание ДДУ в центральный офис и заранее прочитав его рыбу была куча вопросов, которые как оказалось пришлись очень кстати. Найдя ошибку уже в готовом ДДУ, который был прошит и скреплен, ожидая пока его исправят начала спрашивать про отделку и тут как в сказке- чем дальше, тем страшнее. По факту отделку менять нельзя ( например изначально я выбрала "Стандарт"), т.е. что в договоре прописали, то на выходе получаем, а не как говорилось при бронировании манагером. Когда я сказала, что по вине менеджера у меня не верная инфо. и я буду пересматривать вопрос мне сказали, что с меня снимут из-за этого бронь и скидку.

Итог всей басни, после долгих прений с центральным офисом и ведущим меня манагером скидку и бронь оставили, ДДУ пришлось переделывать и приезжать в другие дни, отделку тоже пришлось выбрать другую, классом выше. Только теперь вопрос, как общаться с ведущим тебя манагером, который говорит ту инфо, которой по факту нет(.

сейчас ДДУ на регистрации...вот думаю какие еще сюрпризы меня ждут.

#122   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • ГородГород сказка, город мечта

Отправлено 05 Май 2016 - 22:13

Arisha, Ирин, а кто был у Вас менеджером на площадке? Так то конечно попался абсолютно не компетентный сотрудник или просто хотел любыми способами сделать продажу и получить свой бонус  :ac:

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#123   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Дом:6

Отправлено 05 Май 2016 - 23:23

А какие изменения пришлось сделать в готовом ДДУ? А разве можно что то менять если что-то не устраивает? Не касаемо отделки. У каждого я смотрю тут своя история и с каждым разом все веселее)). Извиняюсь. Понимаю вас какой сложный путь вы прошли но будем надеяться что это было самое плохое и сложное что может быть в этом деле.

Сообщение отредактировал Арсен: 05 Май 2016 - 23:29

#124   Arisha

Arisha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Май 2016 - 10:34

Arisha, Ирин, а кто был у Вас менеджером на площадке? Так то конечно попался абсолютно не компетентный сотрудник или просто хотел любыми способами сделать продажу и получить свой бонус  :ac:

ответила в лс. а так то это ясно, что задача менеджера "красиво" продать  и он заинтересован в своем бонусе, просто вопрос об уговорах на покупку не стоял....поэтому смысла сказки рассказывать...

#125   Arisha

Arisha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Май 2016 - 10:40

А какие изменения пришлось сделать в готовом ДДУ? А разве можно что то менять если что-то не устраивает? Не касаемо отделки. У каждого я смотрю тут своя история и с каждым разом все веселее)). Извиняюсь. Понимаю вас какой сложный путь вы прошли но будем надеяться что это было самое плохое и сложное что может быть в этом деле.

в самом ДДУ к сожалению ничего нельзя было поменять, а так бы я поначеркала)))) немного наверно не правильно написала, изменения пришлось вносить в приложение к договору, приложение касалось отделки, которая изначально была мною выбрала. просто думаю человеческая невнимательность - тк было прописано, что в туалете у меня будет поставлена ванна, раковина и полотенце сушитель, а в ванне унитаз  :bj:  :bj:  :bj: . ну а потом собственно из-за смены вида отделки эти пункты меняли в самом ДДУ.

#126   Миша

Миша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • ГородАпрелевка
  • Дом:112

Отправлено 06 Май 2016 - 12:52

Arisha,

а неправильный менеджер есть в опросе? http://mitino2.com/i...ego-menedzhera/

если нет, то можно через личку попросить модераторов добавить, а голосование анонимное, пусть народ знает "героев"

и еще вопрос-предложение, может эту тему перенести в область для просмотра только зарегистрированных пользователей? 

• Еленка это нравится

#127   Arisha

Arisha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 Май 2016 - 16:48

Arisha,

а неправильный менеджер есть в опросе? http://mitino2.com/i...ego-menedzhera/

если нет, то можно через личку попросить модераторов добавить, а голосование анонимное, пусть народ знает "героев"

и еще вопрос-предложение, может эту тему перенести в область для просмотра только зарегистрированных пользователей? 

Да есть. я просто как новичок еще не все разделы еще тут знаю, поэтому спасибо за подсказки.

по поводу переноса темы для зарегистрированных- это наверно админам решать...

#128   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Май 2016 - 18:55

сейчас ДДУ на регистрации...вот думаю какие еще сюрпризы меня ждут.

Если еще не уточнили у менеджера Плановую дата выхода ДДУ с регистрации, то это лучше сделать. 

Просто по ДДУ оплату за квартиру нужно произвести в течении 5 рабочих дней, но нужно учитывать, что банки обычно перевод осуществляют в течении 2-3 дней.

Поэтому при наступлении Плановой даты выхода ДДУ, надо трясти менеджера, чтобы не пропустить срок оплаты.

• Анна это нравится

#129   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 366

Отправлено 06 Май 2016 - 23:36

Arisha,
Как жалко, что у Вас такой печальный опыт общения с менеджером( Казалось бы, предметом общения является покупка квартиры, а потому менагер должен быть компетентен в своем вопросе и предельно внимателен к клиенту. Считаю непростительно подобное отношение к клиенту и вообще к работе( Напишите, пожалуйста, кто этот супер менеджер. Если не хотите сообщать публично, то можно в ЛС.

#130   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 504
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 07 Май 2016 - 09:26

Arisha, я считаю, что в подобной ситуации с менеджером, надо было еще в самом начале (как что-то пошло не так) сразу попросить его замены... Я тоже когда начал общаться с менеджером (это была девушка) по поводу выбора квартиры, мне совсем не понравилось ее общение со мной... И я не стал долго думать, и обратился к другому. И остался очень рад нашему с ним общению и сотрудничеству... Все таки покупка квартиры это серьезное  и дорогое дело... Так что на будущее, не стесняйтесь, и подстраивайте ситуацию под свое удобство... :bs: 

#131   Arisha

Arisha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Май 2016 - 09:32

Если еще не уточнили у менеджера Плановую дата выхода ДДУ с регистрации, то это лучше сделать. 
Просто по ДДУ оплату за квартиру нужно произвести в течении 5 рабочих дней, но нужно учитывать, что банки обычно перевод осуществляют в течении 2-3 дней.
Поэтому при наступлении Плановой даты выхода ДДУ, надо трясти менеджера, чтобы не пропустить срок оплаты.

Можно сказать как в воду глядели, плановую дату выхода ДДУ мне обозначили на 10-11 мая,но вчера вечером был звонок из офиса УГ,НЕ МОЕГО МЕНЕДЖЕРА,который сказал что договор вышел и его надо забрать.
При этом уточнили, а звонил ли мне мой менеджер и сообщил ли мне эту инфо!?чего по факту не было(

#132   Arisha

Arisha

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 Май 2016 - 09:34

Спасибо за совет Денис,тк основной этап мучений у меня пройден...завтра поеду за ДДУ и спрошу

Сообщение отредактировал Arisha: 07 Май 2016 - 09:34

#133   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Май 2016 - 15:51

"Сегодняшняя пятница – пятница вдвойне, ведь впереди целых 4 выходных! Посетите в эти дни наши офисы продаж и получите 190 000 бонусных рублей от компаний‑партнеров Urban Group blank.gif «КухниСити», «Столплит» и Elfa помогут выбрать удобную мебель, а Tesser – качественную сантехнику. Подарочный набор карт подготовлен для гостей офисов продаж города‑курорта «Митино О2», ЖК «Опалиха О3, «Видный город» и «Солнечная система». С 1 по 10 мая будем рады вручить его каждому посетителю. 

До встречи!)"

Форумчане, ни кто не ездил за сертификатом? Сегодня последний день и до 18-00... 

Сообщение отредактировал t3s111: 10 Май 2016 - 15:56

#134   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 16:57

В прошлый раз ездил. Взял. Валяется дома. Ерунда. Это того не стоит чтоб туда за этим ездить)

#135   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 22:04

Случайно наткнулась вконтакте в группе жителей Опалиха О3...

Что там в комментариях творится :be:  народ уже хочет на митинг выходить и писать коллективные жалобы в УГ.

Прикрепленные изображения

• Screenshot_2016-05-10-22-03-25.png

Сообщение отредактировал Еленка: 10 Май 2016 - 22:20

• t3s111 это нравится

#136   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 23:55

Весело)) или все самое интересное еще впереди!

#137   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 00:34

Нам еще за чью то дорогу надо будет платить? Они интересно у нас ничего не хотят спросить? И нужна ли она нам у нас еще своя есть по ходу и за нее надо будет платить и интересно кто еще будет с нами пополам чтоб нам легко было платить за содержание дороги а если мне ни на не вторая дорога даром не нужна то что тогда? И еще озеро что самое интересное мало того что нас 15 тыс человек только в нашем жк еще значит и опалиха о3 я конечно не против их мне не жалко, только за содержание этого озера платить нам или я вообще ничего не понимаю...

#138   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 582
  • ГородСочи

Отправлено 11 Май 2016 - 07:28

Менеджеры сейчас могут обещать все, что угодно, лишь бы увеличить продажи. Не думаю, что это все можно воспринимать всерьёз. Время покажет..

#139   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 347
  • ГородКурорт

Отправлено 11 Май 2016 - 10:12

Случайно наткнулась вконтакте в группе жителей Опалиха О3...

Что там в комментариях творится :be:  народ уже хочет на митинг выходить и писать коллективные жалобы в УГ.

Да, я тоже нашел в ВК. 

На самом деле странно - купить ЖК эконом класса и возмущаться, что людей не огородили от всех прочих... 

Понятно, что мы бы тоже хотели закрытый "курорт", но так точно не будет, всеми благами Митино О2 будут пользоваться жители и других ЖК/деревень и сёл, так же, как и мы их благами (сады, школы, магазины, больницы и т.д.). У нас эконом класс, от этого и пляшем)) 

• Татьяна это нравится

#140   shisha0110

shisha0110

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 11 Май 2016 - 11:53

а киньте ссылочку на группу в ВК, плиз, почитать

Количество пользователей, читающих эту тему: 40

0 пользователей, 37 гостей, 0 анонимных

Yandex (2), Ahrefs (1)