Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5160

#1421   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 272
  • Дом:

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:21

В Москве усилены меры безопасности на транспорте.

Берегите себя.

• Алеся, ElenaValenti, Мария220 и еще 1 это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#1422   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 943
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 05 Апрель 2017 - 22:59

Из Добродела:

В окрестностях канализационной насосной станции жилого комплекса "Пятницкие кварталы" регулярно присутствует сильный характерный запах нечистот фекальной канализации. Особенно сильный запах в периоды активного водосброса от жилого комплекса (вечерние часы, выходные и праздничные дни). Есть предположение, что запах просачивается через отверстия и щели в укрытии КНС, а так же через незакрытые канализационные люки вдоль коллектора. Такое предположение позволяет сделать, надлюдавшееся в период сильных морозов, активное парение из указанных мест.

Сообщение отредактировал Кирилл: 05 Апрель 2017 - 22:59

• Reskator это нравится

#1423   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:17

https://vmeste.mosre...ed&yard_id=7715

Соседи, отмечайте свои дворы!!! Голосуйте за них!!! Да прибудет с нами благоустройство от правительства Московской области.

• Алеся, Ириша, Papapanas и еще 1 это нравится

#1424   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 152
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Апрель 2017 - 23:57

Проголосовала.

• Кирилл, Papapanas и Reskator это нравится

#1425   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородКурорт

Отправлено 06 Апрель 2017 - 10:49

Вы отмечаете несуществующий двор?! Ребят, вы реально прикалываетесь? 

• Vadim, Asty и Papapanas это нравится

#1426   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 11:53

Да, мы такие.

• Кирилл, Papapanas и Reskator это нравится

#1427   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородКурорт

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:05

Я заметил. 

#1428   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи дом 6
  • PipPipPip
  • Cообщений: 208

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:10

t3s111

И ведь не удивлюсь если выделят бюджет, и благоустроят))) 

• t3s111, Алеся, Ириша и 2 другим это нравится

#1429   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2017 - 12:17

Я заметил. 

Тогда вопрос будем считать риторическим)))))

• Papapanas это нравится

#1430   Papapanas

Papapanas

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква, Митино О2
  • Дом:10

Отправлено 06 Апрель 2017 - 13:23

И я

А я ни разу не пробовала мороженное в ГУМе, а столовая действительно милая. Посланяешься мимо красивых витрин с няшечками от Manolo Blahnik, а потом пойдешь и  из граненого стакана компоту выпьешь)))))

МОРОЖЕНОЕ
…Жаль, что не пробовали (это я про мороженое). Это был эксклюзивный продукт! Изготавливался и реализовывался только в Гуме. И о нем знали ВСЕ Москвичи и приезжие. Потом похожее появилось и в ЦУМе, но, извините, не то… Сколько же наличного, неучтенного бабла проходило там за день! Стоило мороженное 20 копеек, вафельный стаканчик был сам по себе очень вкусен, а над ним, сверху - шарик, размером с теннисный. Вкус-нежнейший, сливочный. Когда-то, давно, было два вида лакомства - пломбир и шоколадное. Оно быстро таяло, в отличие от современных видов мороженого, а уж во рту... Может мы были погорячее? Продавали мороженое тетки в белых халатах и белой наколкой в волосах в виде маленького кокошника. С лотком наперевес бегали они очень быстро, к одним и тем же местам, на перекрестках ГУМа, где уже стояла в ожидании очередь человек 10-20. Народ покупал по две, по три штуки и тут же, быстро, все с наслаждением слизывали таящий гумовский деликатес. Кончалось мороженое в лотке за секунды. И тетки опять быстро убегали куда-то через весь ГУМ, и откуда-то выбегали, напрасно боясь, что быстро таящий продукт потеряет товарный вид. Не успевал опустеть лоток, и вот уже бежит другая тетка с со своим алюминиевым лотком в форме большой плоской хлебницы с закругленной прозрачной крышкой и заполненными мороженым ячейками. Иногда приносили только шоколадное и это был облом, потому, что с таким ты только что расправился.
Я проводил много времени в ГУМе. В отделе грампластинок была толкучка, но не барахолка и вообще не рынок, а тайное место, где народ торговал и менялся пластинками. Стены подпирали странного вида мужички, редко молодежь и чтобы что-то купить, нужно было подходить и спрашивать, что есть. И если тебе страшно везло, ты покупал свою мечту рублей за 50. Вы выходили на улицу, потом в ближайшей подворотне совершали покупку.. Мошенники появились, мне кажется позже, а годах в 75-79 годах все было в основном честно. Можно было купить Битлов "на костях". В ужасающем качестве, с одним моно каналом (из двух стерео), но зато это были Битлы! Звуковая дорожка на такой самодельной пластинке наносилась на рентгеновский снимок, с негативным изображением чего-то там внутри на фоне скелета. Моя фонотека началась оттуда, с Pink Floyd, Genesis, Led Zeppelin, Deep Purple и многого другого. А еще там паслась фарца и прочая молодежная шушера. Я тоже на какое-то время окунулся в фарцовку. Но для меня это было скорее развлечением, чем бизнесом. Мы "бомбили фирму" - покупали у иностранцев джинсы, шмотки, очки и часы, реже доллары 1:2 у американцев (стэйтсов) и тут же продавали ее полякам (пшекам), но уже 1:4. Но больше всего я любил музыку, даже был вокалистом в школьной группе. Мы были самые модные, крутые и стильные и независимые. Мы остались такими же и сейчас. Мы слушаем ту же музыку... Но только такого мороженого в Мире больше нет, даже в ГУМе, нигде... как и нас...

Мы и тени не отбрасываем...)))

Сообщение отредактировал Papapanas: 06 Апрель 2017 - 15:48

• Алеся, homen4ik, Notalis888 и 2 другим это нравится

#1431   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 07 Апрель 2017 - 00:51

Да!

t3s111

И ведь не удивлюсь если выделят бюджет, и благоустроят))) 

Конечно! И штрафанут управляющую компанию, которая не выполнила свои обязательства по благоустройству придомовой территории.

#1432   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:49

https://www.facebook...70/?pnref=story

Ушел из жизни летчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза – Георгий Гречко

#1433   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:53

Решил сегодня прокатиться до о2..и конечно был поражен: (до этого ездил когда еще снег сугробами лежал,так там дорого после съезда с пятницы была практически в 1 ряд)

сейчас же просто унылая дорога,с кучей ям и неровностей,на пятачке возле  пятницких кварталов вообще как-будто только землю вскопали..

посмотреть вокруг из окна:грязь,свалки..и тд

мне интересно когда туда заселят первые дома (не говоря уже о полном заселение ЖК) там что-то глобально изменится?

• Кирилл, homen4ik, Notalis888 и 2 другим это нравится

#1434   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 22:58

Решил сегодня прокатиться до о2..и конечно был поражен: (до этого ездил когда еще снег сугробами лежал,так там дорого после съезда с пятницы была практически в 1 ряд)

сейчас же просто унылая дорога,с кучей ям и неровностей,на пятачке возле  пятницких кварталов вообще как-будто только землю вскопали..

мне интересно когда туда заселят первые дома (не говоря уже о полном заселение ЖК) там что-то глобально изменится?

Грязи станет еще больше.

• Алеся и Ириша это нравится

#1435   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 262

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:02

Вот именно поэтому очень интересно когда же Урбан построит обещанную дорогу от Митино О2 до Пятницкого шоссе???

• Кирилл, Notalis888 и Ириша это нравится

#1436   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 736

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:07

Вот именно поэтому очень интересно когда же Урбан построит обещанную дорогу от Митино О2 до Пятницкого шоссе???

Шта? Какую обещанную дорогу? Что я еще не знаю?

#1437   Fr13nD

Fr13nD

▂ ▃ ▄ ▅ ▆ ▇

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:12

Видимо,имеется ввиду дублер

• ElenaValenti это нравится

#1438   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:28

*
Популярное сообщение!

На официальном сайте "Митино О2" в подразделе "Транспортная доступность"  Урбан предлагает перспективы этой самой транспортной доступности путем использование новой (ещё не построенной) дороги от ЖК "Митино О2" через ЖК "Пятницкие кварталы", далее через лесной массив, минуя "Гею" и с выездом на Пятницкое шоссе недалеко от ЖК "Отрада", что позволит не делать "крюк", объезжая "Аристово". Кстати, менеджеры о строительстве в ближайшем будущем этой дороги мне тоже говорили. Только вот хотелось бы понять когда эта дорога будет построена и будет ли она построена вообще... ???  

• Кирилл, Алеся, homen4ik и 5 другим это нравится

#1439   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:32

На официальном сайте "Митино О2" в подразделе "Транспортная доступность"  Урбан предлагает перспективы этой самой транспортной доступности путем использование новой (ещё не построенной) дороги от ЖК "Митино О2" через ЖК "Пятницкие кварталы", далее через лесной массив, минуя "Гею" и с выездом на Пятницкое шоссе недалеко от ЖК "Отрада", что позволит не делать "крюк", объезжая "Аристово". Кстати, менеджеры о строительстве в ближайшем будущем этой дороги мне тоже говорили. Только вот хотелось бы понять когда эта дорога будет построена и будет ли она построена вообще... ???  

Будет строить не Урбан..., по - моему, она будет под контролем Красногорских властей...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 09 Апрель 2017 - 23:32

• Vitaly это нравится

#1440   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2017 - 23:35

Будет строить не Урбан..., по - моему, она будет под контролем Красногорских властей...

А кто её будет строить..,Красногорск? И когда эту дорогу ждать?  Есть  какая-то информация об этом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 29

0 пользователей, 23 гостей, 0 анонимных

Bing (3), Yandex (2), Mail.ru (1)