Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2683

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 661

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 5 другим это нравится

#141   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 567
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 11 Май 2016 - 12:06

а киньте ссылочку на группу в ВК, плиз, почитать

https://new.vk.com/opaliha03

#142   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 11 Май 2016 - 17:12

По темпам продаж 1 кв. 2016 года в лидерах 2 ЖК от Урбан Групп - Опалиха О3 и Солнечная Система. Митино О2 в списке, к сожалению, не оказалось. Но все еще впереди, т.к. Солнечная система уже заселяется потихоньку (много построено), а Опалиха в этом не отстает. Вполне возможно, что темпы продаж будут кратно появлению новых этажей и домов)) 

Взято отсюда http://www.building.ru/ratings

Прикрепленные изображения

• Анализ рынка новостроек - Google Chrome.jpg

• Vadim и Oleg это нравится

#143   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 09:37

Всем привет! Читаю все это и узнаю своего менеджера "в лицо"...

Не расстраивайтесь, все к лучшему!

#144   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 09:38

По темпам продаж 1 кв. 2016 года в лидерах 2 ЖК от Урбан Групп - Опалиха О3 и Солнечная Система. Митино О2 в списке, к сожалению, не оказалось. Но все еще впереди, т.к. Солнечная система уже заселяется потихоньку (много построено), а Опалиха в этом не отстает. Вполне возможно, что темпы продаж будут кратно появлению новых этажей и домов)) 

Взято отсюда http://www.building.ru/ratings

Люберцы 2016 - такая реклама везде, "квартиры с отделкой от 1,7млн рядом с метро!" я уже услышала, когда тут купила))

#145   Yulla

Yulla

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Дом:6

Отправлено 12 Май 2016 - 09:41

Взято отсюда http://www.building.ru/rati

Мне эту картинку менеджер показывал в конце прошлого года, неужели ничего не изменилось?

#146   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 12 Май 2016 - 11:53

Т.е получается что все знали что за содержание озера и дороги будет отдельная плата?

#147   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Май 2016 - 12:04

Т.е получается что все знали что за содержание озера и дороги будет отдельная плата?

Ну да :) я точно об этом знал) 

Кстати, сейчас в ГН у таунов будут ставить шлагбаумы, первый взнос 8300 и + каждый месяц за обслуживание по 200 или 300 рублей. Все только обрадовались этому. 

Мне эту картинку менеджер показывал в конце прошлого года

Я данной картинки не видел, поэтому и поделился) А меняться то особо нечему, это же за первый квартал 16-го :) 

Люберцы 2016 - такая реклама везде, "квартиры с отделкой от 1,7млн рядом с метро!"

Это вроде самолет строит. Вот вроде интересный застройщик, но:

1 - нет архитектуры (здания типовые)

2 - многоэтажки

3 - насколько я знаю, то не строят машиноместа. При плотных застройках это ужасно. У нас то будет ад, а там даже думать боюсь.

4 - Экология (если она кому-то важна)

С другой стороны, низкая стоимость за квартиру у метро это большой плюс. Все же транспортная доступность всегда была приоритетом для людей. 

#148   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 12:46

Если разговор идет о 200-300р то это мелочь даже если я не буду пользоваться этой дорогой и купаться в этом озере. Вот знать бы сколько нам за это добро придется платить.

#149   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 13:54

да, кто-то взял карту клубную золотую? я еще не забирала. заодно и задам вопросы менеджеру...

по поводу оплаты за содержание озера и дороги - впервые слышу, конечно, были мысли на этот счет, но, как-то постаралась от них избавиться =)

да уж, по ходу квартплата там будет какая же, как сейчас квартиру снимаю)))

Сообщение отредактировал Эрика: 12 Май 2016 - 13:58

• Арсен это нравится

#150   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Май 2016 - 14:09

Не переживайте, просто сумма будет размазываться и стоимость проживания будет, например, 37 рублей за квадратный метр + счетчики. В ГН брат с женой платят за 150 квадратов около 6-7т.р. (вместе со счетчиками) в месяц. Они, правда, потребовали, чтобы им поставили счетчик на отопление (как-то так, я в этом не соображаю) и за счет этого экономится много денег. 

Вот буквально вчера им вопросы эти задавал) 

#151   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 15:06

Это у них дороги нет платной и озера. + за мусор + за кладовую + за квадратный метр

#152   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 15:08

[quote name="Эрика" post="17359" timestamp="1463050494"]

да, кто-то взял карту клубную золотую? Я брал

#153   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Май 2016 - 15:38

Это у них дороги нет платной и озера. + за мусор + за кладовую + за квадратный метр

Ну как так нет озера? Город Набережных от того так и называется, что у них есть водоемы и набережные. Ну а содержание дороги удорожит плату на пару рублей за квадратный метр. Не думаю, что будет прям "кошмар-кошмар как все дорого". 

Про карты: я тоже брал. Очень много партнеров. Скоро обещают Оби подключить. Про Икею спрашивал - пока ничего толком не ответили. Радует, что есть Столплит)))) Нужно, на самом деле, поковыряться и поизучать предложения, наверняка там есть что-то интересное, а то я акцентировал свое внимание только на мебель и дизайн. 

Там же можно даже тортики со скидкой 15% заказывать) Или суши. В общем, буду изучать))

#154   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 17:27

Не переживайте, просто сумма будет размазываться и стоимость проживания будет, например, 37 рублей за квадратный метр + счетчики. В ГН брат с женой платят за 150 квадратов около 6-7т.р. (вместе со счетчиками) в месяц. Они, правда, потребовали, чтобы им поставили счетчик на отопление (как-то так, я в этом не соображаю) и за счет этого экономится много денег.

37•150= 5550 и на ЖКХ у них выходит 450-1450? В общем 6-7 тыс.руб

#155   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 336

Отправлено 12 Май 2016 - 17:57

Они, правда, потребовали, чтобы им поставили счетчик на отопление (как-то так, я в этом не соображаю) и за счет этого экономится много денег. 

А вот с этого места можно подробнее?

Дело в том, что если в квартиру один ввод отопления, а потом коллектор и разводка по полу, то на вводе ставим счетчик, и датчики температуры на прямую и на обратку. Таким образом одним счетчиком считаем теплосъем, а в наших домах будет старая разводка с несколькими стояками на квартиру (такой проект) и там пришлось бы на каждую батарею ставить по счетчику с датчиками, что очень накладно и сложно.

Не думаю, что в ГН не так - тот же застройщик, тот же архитектор.

#156   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Май 2016 - 17:59

37•150= 5550 и на ЖКХ у них выходит 450-1450? В общем 6-7 тыс.руб

37 я писал про Митино с припиской "например". Т.е. просто придумал эту цифру. В ГН 34 рубля, если не ошибаюсь. В общем, могу посмотреть как-нибудь платежку, если надо.

#157   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 12 Май 2016 - 18:05

А вот с этого места можно подробнее?

Дело в том, что если в квартиру один ввод отопления, а потом коллектор и разводка по полу, то на вводе ставим счетчик, и датчики температуры на прямую и на обратку. Таким образом одним счетчиком считаем теплосъем, а в наших домах будет старая разводка с несколькими стояками на квартиру (такой проект) и там пришлось бы на каждую батарею ставить по счетчику с датчиками, что очень накладно и сложно.

Не думаю, что в ГН не так - тот же застройщик, тот же архитектор.

Про квартиры я не спрашивал, вполне так может быть, но как мне рассказали, то счетчик на отопление в таунах ставили (по желанию заказчика и за деньги). 

#158   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 18:38

37 я писал про Митино с припиской "например". Т.е. просто придумал эту цифру. В ГН 34 рубля, если не ошибаюсь. В общем, могу посмотреть как-нибудь платежку, если надо.

Сумма на апрель 2016г составляет 39 рублей. Это ответ от представителя застройщика.

#159   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 13 Май 2016 - 09:03

Сумма на апрель 2016г составляет 39 рублей. Это ответ от представителя застройщика.

Для Митино? Откуда они знают? УК еще не выбиралась и не скоро её выбирать будут. 

Для ГН я уточнил, у таунов будет чуть больше 40 рублей за кв.м., а сейчас чуть менее 40р. Уж в дебри не лез, т.к. после тренировки поздно приехал.

• Evgeniy777 это нравится

#160   OksanaR

OksanaR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 13 Май 2016 - 09:35

Не нашла более подходящего раздела на форуме, потому пишу сюда. 

В ДДУ в п.8.3 есть инфа, что зем.участок под всей стройкой в залоге у Сбера. Никто не напрягается по этому поводу? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

4 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Olya2906, nuri, Вован, Ruslan, Yandex (2), Ahrefs (2)