Перейти к содержимому

Счётчик просрочки:

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2617

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 660

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• Oleg, Кирилл, Алеся и 3 другим это нравится

#1641   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 719

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:28

Кому-то повезло, радуются стенам..А в 6 доме стен, кроме как межквартирных, и вовсе нету
Вы так говорите, будто в других домах стены есть  :ag:

У шестого дома, на мой взгляд, выше статус готовности.

#1642   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:29

Кому-то повезло, радуются стенам..А в 6 доме стен, кроме как межквартирных, и вовсе нету :rolleyes:

Воувоу! Палехче! Это в каком это 6 дом нет внешних стен?

#1643   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:29

А в 6 доме стен, кроме как межквартирных, и вовсе нету :rolleyes:

Я что-то пропустила??!!...с утра вроде были..

Сообщение отредактировал irerErm: 13 Апрель 2017 - 18:33

• ElenaValenti и Ириша это нравится

#1644   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 725
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:33

Дамы, не обижайтесь, про логику в шутку написал)) Так сказать озвучил стереотип)))

:bg:

Вы не поверите  :ab:  

Благодаря разговорам на этом форуме сколотили инициативную группу! А это уже очень не мало!

Как одна из первых пока что маленьких побед - застройщик вывесил на официальном сайте проекты договоров долевого участия. Обязанность эта прописана в ФЗ 214 - сделано было только после нашей просьбы.

Маленькая, но победа. Вот такие вот маленькие победы приводят в конечном итоге к крупному успеху.

Изменилось бы что-то, если бы мы продолжали воспевать застройщика на форуме? Ответ очевиден.

+1!!!

Сообщение отредактировал Ириша: 13 Апрель 2017 - 18:32

• Anatrolliy и Notalis888 это нравится

#1645   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:33

Разобрали!!! На 11 дом не хватает, не успевают сдать!!! 
  • irerErm, Ириша и Reskator это нравится

#1646   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:35

Вы так говорите, будто в других домах стены есть  :ag:

Воувоу! Палехче! Это в каком это 6 дом нет внешних стен?

В 6 доме будут только внешние, межквартирные стены, а межкомнатные придется возводить самим :bu:

• ElenaValenti это нравится

Be kind. Always.

#1647   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:37

В 6 доме будут только внешние, межквартирные стены, а межкомнатные придется возводить самим

В 11.2 тоже самое. Дом без ремонта - внутри квартирных перегородок нетю.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 13 Апрель 2017 - 18:37

• Reskator это нравится

#1648   smiledj

smiledj

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 592

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:38

В 6 доме будут только внешние, межквартирные стены, а межкомнатные придется возводить самим :bu:

В смысле? Внешние стены, это внешние стены. Межквартирные и межкомнатные это ВНУТРЕННИЕ стены)

#1649   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Так и должно быть, первый дом и все такое :bf:

• ElenaValenti это нравится

Be kind. Always.

#1650   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Так и должно быть, первый дом и все такое
Какой первый? 11.1 и 11.2 сдаются в августе, ключи в сентябре. 6-й дом сдается раньше?

#1651   Artur

Artur

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 196

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:39

на сколько я знаю, во всех домах так, говорили что выложат контуры комнат одним слоем блоков, для обмеров БТИ, дальше кладем сами)

#1652   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:42

на сколько я знаю, во всех домах так, говорили что выложат контуры комнат одним слоем блоков, для обмеров БТИ, дальше кладем сами)
По требованиям БТИ, "стены" должны быть не ниже 30 сантиметров :-)

Вот эти 30 см и положат блоки на месте перегородок.

#1653   IrT

IrT

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 18:46

В смысле? Внешние стены, это внешние стены. Межквартирные и межкомнатные это ВНУТРЕННИЕ стены)

Я в курсе, я имела в виду что внешние стены, и межквартирные, а не внешние межквартирные.. Ну вы поняли, да? :be:

Какой первый? 11.1 и 11.2 сдаются в августе, ключи в сентябре. 6-й дом сдается раньше?

Его же раньше начали стоить, вот он и первый (или я что-то путаю?),  а так вроде должны 11 и 6 одновременно сдать :ab:

В 11.2 тоже самое. Дом без ремонта - внутри квартирных перегородок нетю.

Да ладно?! Я думала одни мы, ну это, типа лохи (только без обид) :rolleyes:

Be kind. Always.

#1654   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 995
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:03

Олег, я что-то не совсем понимаю, почему обращаясь ко мне, ты пишешь про переход на личности? Может я ослеп, и не заметил, где Я перешел на личности!? Если не можешь указать, пожалуйста отредактируй свое сообщение, и направь его тем, кто действительно переходит на личности.

+ я что-то не видел твоих замечаний, когда целая толпа пыталась пресануть Кирилла, не видел чтобы ты разводил всех по углам как модератор.

+ я согласен с тем что ты говоришь, но ты это декларируй тогда всем и всегда, а то когда одних бьют, ты молчишь, когда других сразу у тебя замечания, будь более нейтрален. Спасибо 

Так на меня баллоны катить правила форума позволяют!!!=)))))

• Vitaly это нравится

#1655   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:15

Ребятки, вы меня в свое болото не затягивайте, сами в нем сидите (желательно в личке) и получайте удовольствие.

Если вам моя мысль понятна, что ваш срач надоедает, то просто кивните головой, если не поняли, то повторюсь - Ваши разборки надоели. Если с третьего раза поняли мою мысль, то кивните головой. 

Что вы как дети? Вам пальцем в каждого тыкать надо?

Елена, Анатолий, Артур, Кирилл и все-все-все - просто общайтесь, хватит сраться. 

А тут только оды Атоянцу под дудук петь будут? "Скучно, девочки".

Лично мне непонятно, почему Кирилла устраивает как и что ему пишут (и меня, честно признаюсь, впечатляет как Кирилл, в большинстве случаев, пропускает мимо ушей глаз сарказм, подколы и наезды адресованные ему), а Артура это задевает (что пишут в адрес Кирилла). :bk:

На журналистов день через день подают в суд опущенные и оскорбленные. На всех внимания не хватит. Закалка :af:

А меня бесит, когда люди дают оценки в виде упреков, дескать, что же ты... и поучать, судить, а на самом деле просто властвовать, управлять там, где их об этом не просили. Такое отсутствие элементарного такта говорит о скудости ума помноженной на невоспитанность. Прошу прощения за оценочное суждение. Наверное я скудоумен и невоспитан, но мне надоело, что парочка наших форумчан продолжают совершенствоваться в своем идиотском искусстве управления исподволь, сталкивая и рихтуя любую ситуацию под свое мнение. Терпеть не могу инквизиторов, литтлгитлеров и просто недоумков в формате эпилептика... Читая этот форум, я понял, что не одинок. 

Олег, да просто все поняли давно кто пытается всеми "управлять" и не обращают на это внимание как Вы или я. Но кого-то это бесит и я их понимаю.

#1656   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:39

Мне тоже нравится Ваша позиция, Виталий. Вы- миротворец по сути своей. Но кто тут хочет вражды? Мы все - будущие соседи. Да, конечно, в каждой избушке свои погремушки.. но ведь все мы хотим только добра друг другу , мирной и комфортной жизни в нашем Митино О2... 

Хотелось бы просто выслушивать мнение каждого. Прислушиваться к этому мнению. Не навязывать свое. Советоваться, как наладить нашу совместную жизнь в жк. Для этого ведь и создали этот форум. А эти все подпольные чаты, в которых тема - против кого дружим, это просто детский сад.

:bj:  :bj:  :bj:

• Ириша это нравится

#1657   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:45

Артур, Вы, как мне показалось, очень здравомыслящий и умный человек.., поэтому я даже не сомневался в том, что Вы примете  именно такое.., правильное  решение... ) К тому же, все мы в скором будущем станем соседями.., и в этой связи, наверное, всё же будет лучше поддерживать дружеские взаимоотношения  друг с другом для того чтобы в дальнейшем жить было комфортно и Вам и всем тем, кто Вас будет окружать...)  Ведь, как мне кажется,  лучше каждый день видеть улыбку на лице соседа, встречая его на улице, а не ходить, опустив голову, или отворачиваться...  Более того, любые трудности (а  у нас  их впереди  будет ещё не мало)  лучше преодолевать сообща (и без каких-либо никому не нужных эмоций),  это  гораздо легче и эффективнее...  Ведь не зря же говорят: «Разделяй и властвуй».   

Виталий, а Вы, с Вашим графиком работы вообще соседей видите? Я нет например. И вот интересную тему Вы начали. Основные "претензии" к Елене, как я понял, как раз в том, что она не хочет ничего ни с кем преодолевать и не хочет, чтобы без нее тоже кто-то что-то преодолевал. Она как-то сказала мне фразу, что управляющая компания останется та, какая есть и её никто не сменит. Это как расценивать? 

#1658   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 559
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:48

"Скучно, девочки"
Ну, хорошо еще, что не цитата Лаврова.
  • Artur, IrT и Ириша это нравится

#1659   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользоватeли.
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:51

ТСЖ, хм 

чаще люди бездейственны... переход от одной системы управления МКД к другой бывает очень длительным.

Потом опять таки))) Кириллу много раз писали.. Хм, ТСЖ - интересная идея.

Ну раз вот вы такой идейный. То может станете председателем?)

Ну что-то положительного ответа я так и не нашла)))

А мы вот уже нашли =)))

• Artur, Anatrolliy, Ириша и еще 1 это нравится

#1660   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 633
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Апрель 2017 - 20:53

Артур, я прочитал все Ваши сообщения в этой теме..., и лично у меня сложилось о Вас впечатление  как о человеке достаточно интересном, грамотном и образованном, который способен четко и внятно выражать свои мысли и свою субъективную позицию... И Вы знаете.., это здорово!!! Мне, если честно, всегда импонировали личности, которые не бояться выражать своё мнение и аргументировано его доказывать... Побольше бы таких...  (Кирилл, кстати, из такого же типа людей.., и именно поэтому я отношусь к нему с уважением.., в отличие от тех многих  форумчан, которые, к сожалению,  чуть ли не клеймо на нем уже  поставили...  В то же время, как я уже говорил однажды, в нашей современной реальности очень часто встречаются люди, которые считают, что для других они вправе быть судьями.., но как только дело касается их самих, то для себя они тут же перевоплощаются в адвокатов... А ведь в идеале хотелось бы чтобы мы все всё-таки научились слушать и слышать друг друга..., уважать мнение каждого.., и уж точно, пытаясь доказать свою правоту, ни при каких обстоятельствах не переходили бы на личности (это я не о Вас.., а вообще в целом... ) Артур, Вы очень убедительно говорили в тех сообщениях  когда пытались либо разоблачить либо уличить Елену в сговоре с УГ.., в том что она как-то связна с этой Компанией и/или с Максимом  Атаянцем в частности..., но Вы знаете, я уже довольно давно общаюсь с Еленой и убежден в том, что все её сообщения, адресованные другим людям, не несут в себе скрытого подтекста, направленного на привлечение потенциальных покупателей и формирование для УГ  "заказного" привлекательного имиджа как для компании - Застройщика. Тот факт, что в сообщениях Елены порой прослеживаются определенные технические знания в сфере строительства говорит лишь о том, что эта девушка просто далеко не глупая (так же как и Алеся, к примеру, которая тоже не стесняется блеснуть умом и сообразительностью..., и ряд других девушек, способных в интеллектуальном плане дать фору многим мужчинам...).  Ну а то, что Вы порой видите в сообщениях Елены её благосклонное и порой даже трепетное отношение к деятельности Компании "Урбан Групп" продиктовано, на мой взгляд, в первую очередь, конечно же, её субъективной симпатией к этой Компании; а также её индивидуальностью в выражении своих мыслей, эмоций, чувств, в подаче материала окружающим.., а ещё её желанием позитивно "смотреть на вещи",  извлекать из тех или иных обстоятельств что-то хорошее и делиться этим с другими... Вот и весь её умысел... ) Я думаю, что всем нам нужно просто быть немного повнимательнее друг к другу и не спешить делать поспешных выводов..., вот тогда любые "попытки донести свое мнение до окружающих не будут восприниматься как повод  для того чтобы начать конфликт"... ) 

Виталий! Огромное спасибо! )  Я  очень рада тому, что  мотивацию и причину моих действий  видит правильно человек  умный  и глубоко  порядочный.  Всегда говорила и говорю, что правильные выводы может сделать только человек  думающий  и, подходящий ко всему с объективной точки зрения. Такие мнения - всегда на вес золота, как, ... и такие люди!   К  сказанному Вами, мне, как Вы понимаете, добавить нечего. Вы, как всегда, все сказали за меня!... ))

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Апрель 2017 - 22:34

• Vitaly это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 28

0 пользователей, 24 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (2), Yandex (1), Bing (1)