Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3866

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1661   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:16

Ну, хорошо еще, что не цитата Лаврова.

Она тоже была выше

#1662   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:19

Виталий, а Вы, с Вашим графиком работы вообще соседей видите? Я нет например. И вот интересную тему Вы начали. Основные "претензии" к Елене, как я понял, как раз в том, что она не хочет ничего ни с кем преодолевать и не хочет, чтобы без нее тоже кто-то что-то преодолевал. Она как-то сказала мне фразу, что управляющая компания останется та, какая есть и её никто не сменит. Это как расценивать? 

Вашу "тень на плетень" никто разбирать даже  не будет.  Чего домыслы обсуждать? У меня вопрос по существу - Вы уверены, что у Вас хватит возможностей оставаться сильным, чтобы быть порядочным, и  уже сейчас объективно смотреть на то, что происходит, не допуская таких текстов, как этот...?

По поводу управляющей компании, я не против, если Вы  пожалуетесь на меня Виталию. ) Вместе с тем,  я готова вместе с Вами посмотреть где мы с Вами могли это обсуждать...

Все готово... всех нас ждет новая тема ...  Вопрос сейчас только один - с чего начать?...

)))))))))) Может быть запустим ))))) для начала моего "младшего брата?" 

Сделайте уже тему 18+, чтобы материться можно было и не действовали правила форума. Такая вольница=))))) А еще актуальна тема по смене управляющей компании, потому что кроме меня в этом заинтересован и Владислав и я думаю, мы соберем 10-15 единомышленников и устроим этот ЖКХ-переворот.

Кирилл, была такая реклама в "мультипликационной форме", в которой персонаж перед въездом его семьи в новую квартиру, говорит: "А давайте запустим котика!"... Котика запустили, но морского, который "въехал" в эту квартиру... Ваше предыдущее сообщение очень кстати, будем считать, что ))) котик, который принесет нам всем все хорошее - это Вы. Не возражаете? ...))

Смена управляющей компании и перевороты исключаются! И не мечтайте!!!!

Я тут. Пью пиво и играю в танки, а между боями читаю Ваши сообщения :ar:

)))))) Ну, я счастлива!!!!  Нашим помощь нужна? )

Вот в этой нашей беседе мы с Вами мнениями и обменялись. Вы своим со мной, а я -  своим с Вами.  

Вы говорили  21 марта со мной, а спрашиваете об этом 13 апреля у Виталия? Его -то зачем сюда втягивать?  Или Вам очередной "замес" нужен?

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Апрель 2017 - 21:33

#1663   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:22

Вашу "тень на плетень" никто разбирать даже  не будет.  Чего домыслы обсуждать? У меня вопрос по существу - Вы уверены, что у Вас хватит возможностей оставаться сильным, чтобы быть порядочным, чтобы уже сейчас объективно смотреть на то, что происходит? 

По поводу управляющей компании, я не против, если Вы  пожалуетесь на меня Виталию. ) Вместе с тем,  я готова вместе с Вами посмотреть где мы с Вами могли это обсуждать... все ходы, ведь, записаны, правда?

Сейчас добавлю...

Это Вы сейчас за Виталия распорядились? :bj: Не понял смысла второго вопроса... Можно без Вашей философии по-человечески спросить, что Вы хотите узнать?

#1664   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:34

Это Вы сейчас за Виталия распорядились? :bj: Не понял смысла второго вопроса... Можно без Вашей философии по-человечески спросить, что Вы хотите узнать?

Повторю.

Вот в этой нашей беседе мы с Вами мнениями и обменялись. Вы своим со мной, а я -  своим с Вами.  

Вы говорили  21 марта со мной, а спрашиваете об этом 13 апреля у Виталия? Его -то зачем сюда втягивать?  Или Вам очередной "замес" нужен?

#1665   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 882

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:35

У меня вопрос по существу - Вы уверены, что у Вас хватит возможностей оставаться сильным, чтобы быть порядочным

Простите, это вопросы по существу или вы опять перешли к обсуждению личности Кирилла?

По поводу управляющей компании, я не против, если Вы  пожалуетесь на меня Виталию.

Эта фраза ломает мозг. Виталий, жалобы, Елена... но причем здесь управляющая компания?

Лена, пожалуйста, перестаньте обижаться. Вас никто не стремится задеть или обсудить. Хватит делать из мухи слона.

• Dmitry это нравится

#1666   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • Дом:11

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:39

Виталий, а Вы, с Вашим графиком работы вообще соседей видите? Я нет например.

Аналогично, Кирилл. Я каждый день уезжаю около 6 утра и домой возвращаюсь, как правило, после 9 вечера, иногда и после 10. Мои соседи как меня зовут-то не знают... ))) Впрочем, это им уже и не нужно..., если учитывать, что скоро я перееду в новую квартиру... )  

#1667   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:41

Простите, это вопросы по существу или вы опять перешли к обсуждению личности Кирилла?

Анатолий, Кирилл говорит о создании ТСЖ и о смене УК так что вопросы - по существу. Думаю, можно доверять этому человеку или нет...

Эта фраза ломает мозг. Виталий, жалобы, Елена... но причем здесь управляющая компания?

Виталий, а Вы, с Вашим графиком работы вообще соседей видите? Я нет например. И вот интересную тему Вы начали. Основные "претензии" к Елене, как я понял, как раз в том, что она не хочет ничего ни с кем преодолевать и не хочет, чтобы без нее тоже кто-то что-то преодолевал. Она как-то сказала мне фразу, что управляющая компания останется та, какая есть и её никто не сменит. Это как расценивать? 

Лена, пожалуйста, перестаньте обижаться. Вас никто не стремится задеть или обсудить. Хватит делать из мухи слона.

Я и обижать не думаю.  Просто обращаю на это внимание откуда и от кого очередные "розовые очки" вырастают.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Апрель 2017 - 21:51

#1668   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:48

Анатолий, Кирилл говорит о создании ТСЖ и о смене УК так что вопросы - по существу. Думаю можно доверять этому человеку или нет...

А можно ли доверять мне, Виталию, Вам? Если вам доверять можно - "Вы уверены, что у Вас хватит возможностей оставаться сильным, чтобы быть порядочным"?

Это все вопросы не имеющие отношения к теме.

ТСЖ - это не Кирилл, не я, и не Вы. Это общество жильцов - соседей. В соседях не только я, Вы и Виталий, а также десятки и сотни людей и в том числе Кирилл. Он - один из сотен человек.

Для образования ТСЖ общим собранием собственников выбирают председателя - Кирилл признавался, что на эту роль он не подходит. 

На роль председателя необходимо выбирать человека ответственного, которому можно доверять. Более того, его работа контролируется советом ТСЖ. В совет ТСЖ можете войти Вы, Виталий, Кирилл или даже я, если будет желание и возможности. 

ТСЖ - это в первую очередь выгода для жильцов, так как сами жильцы смогут контролировать все проводимые работы, суммы и траты. А как контролировать УК?

Виталий, простите, что упомянул вас в своих примерах :)

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 13 Апрель 2017 - 21:49

• Кирилл, MAGNATKA, IrT и 2 другим это нравится

#1669   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:58

Нет-нет..., всё норм... )

• Artur, Кирилл, Anatrolliy и еще 1 это нравится

#1670   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:15

А можно ли доверять мне, Виталию, Вам? Если вам доверять можно - "Вы уверены, что у Вас хватит возможностей оставаться сильным, чтобы быть порядочным"?

Это все вопросы не имеющие отношения к теме.

ТСЖ - это не Кирилл, не я, и не Вы. Это общество жильцов - соседей. В соседях не только я, Вы и Виталий, а также десятки и сотни людей и в том числе Кирилл. Он - один из сотен человек.

Для образования ТСЖ общим собранием собственников выбирают председателя - Кирилл признавался, что на эту роль он не подходит. 

На роль председателя необходимо выбирать человека ответственного, которому можно доверять. Более того, его работа контролируется советом ТСЖ. В совет ТСЖ можете войти Вы, Виталий, Кирилл или даже я, если будет желание и возможности. 

ТСЖ - это в первую очередь выгода для жильцов, так как сами жильцы смогут контролировать все проводимые работы, суммы и траты. А как контролировать УК?

Анатолий,  у меня возникли вопросы к Кириллу, после его сообщения обо мне. Поскольку, втягиваться в эти обсуждения не хочу, даже толком с мыслями собраться не могу..., как и с текстом.  Просто поставим точку и все.

Аналогично, Кирилл. Я каждый день уезжаю около 6 утра и домой возвращаюсь, как правило, после 9 вечера, иногда и после 10. Мои соседи как меня зовут-то не знают... ))) Впрочем, это им уже и не нужно..., если учитывать, что скоро я перееду в новую квартиру... )  

Да... ничего себе...(

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 13 Апрель 2017 - 22:15

• Artur это нравится

#1671   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:16

Просто поставим точку и все.
Отлично!
  • ElenaValenti это нравится

#1672   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 22:59

И вот интересную тему Вы начали. Основные "претензии" к Елене, как я понял, как раз в том, что она не хочет ничего ни с кем преодолевать и не хочет, чтобы без нее тоже кто-то что-то преодолевал. Она как-то сказала мне фразу, что управляющая компания останется та, какая есть и её никто не сменит. Это как расценивать? 

Кирилл, как мне кажется, столь категоричная позиция Елены относительно выбора Управляющей компании, а также её слова о том, что "УК останется та, которую предложит УГ и никто её не сменит" связаны, преимущественно,  с опасениями Елены оказаться в ещё более невыгодной ситуации, при которой и новая УК может себя не оправдать и в отношении УГ "все мосты уже будут сожжены"... Соответственно, если что-то пойдет не так, то никакой помощи от УГ ждать уже не придется... К тому же, к Компании "Урбан Групп" Елена всё-таки расположена.., испытывает к ней искреннюю симпатию.., и кредит доверия Елены к представителям этой Компании, несомненно, очень высокий..,  чего нельзя сказать об инициативной группе, которую Вы, Кирилл, панируете создать в форме ТСЖ и совершить революцию в ЖКХ. Другими словами, она Вам просто не верит..., не рассчитывает на Ваши силы.., на то, что Вы будете способны довести начатое до конца..., на успех Ваших начинаний в итоге.., вот и упирается поэтому... А такие люди как Елена прежде чем совершать какие-то действия - просчитывают возможные риски и взвешивают все "за" и "против"... В этом, конечно же, нет ничего плохого.., но, в тоже время, как говорится, "кто не рискует, то не пьет шампанское"! ))) Я, кстати, тоже частенько предпочитал риск пассивным действиям..., ведь иногда риск, действительно, может быть оправдан... Так что, Кирилл, делайте вводы.., и не отказывайтесь от своих целей если твердо решили идти до конца... Ну а люди, которые Вас поддержат, - найдутся..., поверьте... )

Сообщение отредактировал Vitaly: 13 Апрель 2017 - 23:03

• Кирилл, ElenaValenti и Ириша это нравится

#1673   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:04

Повторю.

Елена, знаете, в философии есть такой термин - поток сознания. Вы мне кажитесь адептом этого явления. Вы о чем-то спрашиваете, потом на что-то другое сами же отвечаете. Какие-то силы на то, чтобы оставаться порядочным. Вы о чем вообще? Виталий за Вас заступается, мотивирую это тем, что проблемы нужно решать сообща. Я ему отвечаю - конечно, только объяснить это нужно Вам, потому что Вы не хотите делать ничего поперек УГ, потому что они ВАШИ. Я думаю, Виталию не нужен ассистент-переводчик для общения со мной.

Я вообще уже перестал русский язык понимать...

Ну так о каком живом общении Вы говорите? Со многими мы даже никогда не встретимся, только если на голосовании по созданию ТСЖ=)))

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#1674   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:10

Кирилл, как мне кажется, столь категоричная позиция Елены относительно выбора Управляющей компании, а также её слова о том, что "УК останется та, которую предложит УГ и никто её не сменит" связаны, преимущественно,  с опасениями Елены оказаться в ещё более невыгодной ситуации, при которой и новая УК может себя не оправдать и в отношении УГ "все мосты уже будут сожжены"... Соответственно, если что-то пойдет не так, то никакой помощи от УГ ждать уже не придется... К тому же, к Компании "Урбан Групп" Елена всё-таки расположена.., испытывает к ней искреннюю симпатию.., и кредит доверия Елены к представителям этой Компании, несомненно, очень высокий..,  чего нельзя сказать об инициативной группе, которую Вы, Кирилл, панируете создать в форме ТСЖ и совершить революцию в ЖКХ. Другими словами, она Вам просто не верит..., не рассчитывает на Ваши силы.., на то, что Вы будете способны довести начатое до конца..., на успех Ваших начинаний в итоге.., вот и упирается поэтому... А такие люди как Елена прежде чем совершать какие-то действия - просчитывают возможные риски и взвешивают все "за" и "против"... В этом, конечно же, нет ничего плохого.., но, в тоже время, как говорится, "кто не рискует, то не пьет шампанское"! ))) Я, кстати, тоже частенько предпочитал риск пассивным действиям..., ведь иногда риск, действительно, может быть оправдан... Так что, Кирилл, делайте вводы.., и не отказывайтесь от своих целей если твердо решили идти до конца... Ну а люди, которые Вас поддержат, - найдутся..., поверьте... )

Ага. То есть человек, которым каждый день всем говорит, что "всё будет хорошо", "мы сможем", "мы лучшие" - теперь во все это не верит, пусть и в моем лице? Вы не видите противоречия? Я всё прекрасно понимаю, чего боится Елена. Я ей сказал честно, что у нее два варианта - быть участников, либо наблюдателем. Выбор естественно за ней. Но сидеть "у фонтана" мы не будем, поджаряжая свой телефончик. "Мир к нам ещё не готов, но мы к миру готовы"=))))))))))))

• Notalis888, Ириша и Vitaly это нравится

#1675   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:14

Ну так о каком живом общении Вы говорите? Со многими мы даже никогда не встретимся, только если на голосовании по созданию ТСЖ=)))

К сожалению, всё, действительно, может быть именно так.., но я всё же надеюсь что-то изменить для того чтобы хотя бы в выходные дни иметь возможность общаться с людьми в реале не только на работе и не только по рабочим вопросам... )

• Кирилл, Notalis888 и Ириша это нравится

#1676   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:22

Ага. То есть человек, которым каждый день всем говорит, что "всё будет хорошо", "мы сможем", "мы лучшие" - теперь во все это не верит, пусть и в моем лице? Вы не видите противоречия? Я всё прекрасно понимаю, чего боится Елена. Я ей сказал честно, что у нее два варианта - быть участников, либо наблюдателем. Выбор естественно за ней. Но сидеть "у фонтана" мы не будем, поджаряжая свой телефончик. "Мир к нам ещё не готов, но мы к миру готовы"=))))))))))))

Ваш настрой мне уже нравится, Кирилл... ) А дальше - нужно просто действовать..., и сделать так чтобы в будущем  иметь возможность самим контролировать свою жизнь, а не позволять это делать кому-то...   

• Кирилл, Anatrolliy, Notalis888 и еще 1 это нравится

#1677   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:25

Ваш настрой мне уже нравится, Кирилл... ) А дальше - нужно просто действовать..., и сделать так чтобы в будущем  иметь возможность самим контролировать свою жизнь, а не позволять это делать кому-то...   

Нашу жизнь контролирует только тот, кто платит нам деньги и больше никто. 

#1678   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:25

К моему большому сожалению, я , в большинстве вопросов, как раз, человек рисковый... основа этого сидящая во мне внутренняя уверенность в свои силы. Что касается УК, то весь вопрос в том, кто ей будет управлять. Упираться даже и не собираюсь, поскольку вижу, что этот вопрос не будет оставлен на произвол судьбы. Так что, готова к любому решению.

• Ириша и Vitaly это нравится

#1679   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:28

К моему большому сожалению, я , в большинстве вопросов, как раз, человек рисковый... основа этого сидящая во мне внутренняя уверенность в свои силы. Что касается УК, то весь вопрос в том, кто ей будет управлять. Упираться даже и не собираюсь, поскольку вижу, что этот вопрос не будет оставлен на произвол судьбы. Так что, готова к любому решению.

Ну вот и хорошо :bs:

http://ren.tv/novost...ynu-v-socsetyah

• ElenaValenti, Ириша и Vitaly это нравится

#1680   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2017 - 23:32

Нашу жизнь контролирует только тот, кто платит нам деньги и больше никто. 

Есть ещё люди, Кирилл... ) И это те люди, которых мы любим и которыми дорожим..., ведь с их мнением нельзя не считаться... )

• ElenaValenti и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 47

4 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

Vitaly, sagamorr, Ahrefs (3), Bing (5), Majestic12 (3), Rasp84, Irinka2380