Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3329

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 730

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1761   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 054
  • Дом:11

Отправлено 04 Май 2017 - 16:20

Такая же собака будет жить среди нас! Будьте бдительны!!!

Жуть какая... ((( Это всё потому что хозяева не желают соблюдать правила выгула своих собак... Где намордник.., где поводок у этого животного??? Что толку теперь зажимать ему пасть??? А если бы на месте этого беззащитного пуделька был беззащитный маленький  ребенок???  

Собакаводы, которые будут жить в "Митино О2" и у которых есть такие и подобные собаки, предупреждаю вас сразу: "Будете  так же беспечно и безответственно относится  к правилам выгула собак - останетесь без своих "любимцев".., и это в лучшем случае...  Лично у меня уже имеется такой опыт... И потом без обид... Так поступают только те люди, которые плевать хотели на окружающих и никого не желают уважать, кроме себя..."  

Однажды, кстати, я лично наблюдал подобный случай, когда гуляя в парке, такая вот собака бойцовской породы хотела броситься на полицейского. И только она начала гавкать и приготовилась к прыжку, как полицейский всадил в эту псину 5 пуль из пистолета. Псина прям волчком в кусты "улетела"... И да, я поддерживаю его действия раз уж хозяева таких собак безответственно оставляют своих безумных животных без присмотра.... Не раздумывая, в подобной ситуации я бы поступил точно также... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 04 Май 2017 - 17:00

• Кирилл, Fr13nD, Танюша и 3 другим это нравится

#1762   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 593
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 04 Май 2017 - 16:56

Жуть какая... ((( Это всё потому что хозяева не желают соблюдать правила выгула своих собак... Где намордник.., где поводок у этого животного??? Что толку теперь зажимать ему пасть??? Собакаводы, которые будут жить в "Митино О2" и у которых есть такие и подобные собаки, предупреждаю вас сразу: "Будете  так же беспечно и безответственно относится  к правилам выгула собак - останетесь без своих "любимцев".., и это в лучшем случае...  Лично у меня уже имеется такой опыт... И потом без обид... Так поступают только те люди, которые плевать хотели на окружающих и никого не желают уважать, кроме себя...   

Однажды я лично наблюдал подобный случай, когда гуляя в парке, собака хотела броситься на полицейского. И только она начала гавкать и приготовилась к прыжку, как полицейский всадил в эту псину 5 пуль из пистолета. Псина прям волчком в кусты "улетела"... И да, я поддерживаю его действия раз уж хозяева таких собак безответственно оставляют своих безумных животных без присмотра.... Не раздумывая, в подобной ситуации я бы поступил точно также... 

Полностью поддерживаю! Собака - это в первую очередь ответственность, а не игрушка. Тем более большие собаки, при определенном стечении обстоятельств, могут стать настоящим оружием. У себя на дачном участке выгуливайте как хотите, а в общественных месте будьте добры надеть на собаку намордник и поводок. 

Кстати это уже серьезный повод для разговора с УГ. Отсутствие специальной площадки в ЖК вызовет дискомфорт.

• Кирилл, Ириша и Vitaly это нравится

#1763   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Май 2017 - 16:59

Полностью поддерживаю! Собака - это в первую очередь ответственность, а не игрушка. Тем более большие собаки, при определенном стечении обстоятельств, могут стать настоящим оружием. У себя на дачном участке выгуливайте как хотите, а в общественных месте будьте добры надеть на собаку намордник и поводок. 

Кстати это уже серьезный повод для разговора с УГ. Отсутствие специальной площадки в ЖК вызовет дискомфорт.

Вот - вот!!! УГ обещали площадку для выгула собак (мне лично менеджеры в глаза смотрели и давали такие обещания), а по факту - площадочка "ушла" в небытие вместе с ГД. 

• Кирилл и Ириша это нравится

#1764   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 958
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 04 Май 2017 - 22:00

Что толку теперь зажимать ему пасть???

Тем более большие собаки, при определенном стечении обстоятельств, могут стать настоящим оружием. У себя на дачном участке выгуливайте как хотите, а в общественных месте будьте добры надеть на собаку намордник и поводок. 

От бойцовских собак не спасают даже дачные участки...  и что и когда этим монстрам взбредет в голову никто не знает... ((  Тут и далеко ходить не надо ... Мы с нашими родственниками, как всегда, были на даче, а у них был шарпей. Причем мама шарпея умная, серьезная и воспитанная.  А ее щенок с детства не от мира сего.. , о нем дальше и пойдет речь.  То ему всегда холодно было и его мохеровым  свитером постоянно приходилось накрывать, то еще что-то с ним было не так, причем никак он не тянул на бойцовую (или как правильно сказать -бойцовскую) породу... Но это не помешало ему во время очередной прогулки на даче в шесть утра влететь через открытую калитку на участок к соседям, проникнуть в открытый домик, где спала маленькая крохотная собачка Лялечка и перегрызть ей глотку. Ужас!  Сосед сказал, что я сейчас этого урода убью... Не знаю, что заставило его остановиться... Конечно, и "похороны, и поминки  Лялечки " наши родственники ему оплатили... 

Поэтому,  даже у самой, на первый взгляд, безобидной собаки ее бойцовские качества рано и поздно дают о себе знать... И когда эти монстры вдруг вспомнят, что они монстры, и  решатся на свою агрессию - это то, что непредсказуемо...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 04 Май 2017 - 22:01

• Ириша и Vitaly это нравится

#1765   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2017 - 09:12

От бойцовских собак не спасают даже дачные участки...  и что и когда этим монстрам взбредет в голову никто не знает... ((  Тут и далеко ходить не надо ... Мы с нашими родственниками, как всегда, были на даче, а у них был шарпей. Причем мама шарпея умная, серьезная и воспитанная.  А ее щенок с детства не от мира сего.. , о нем дальше и пойдет речь.  То ему всегда холодно было и его мохеровым  свитером постоянно приходилось накрывать, то еще что-то с ним было не так, причем никак он не тянул на бойцовую (или как правильно сказать -бойцовскую) породу... Но это не помешало ему во время очередной прогулки на даче в шесть утра влететь через открытую калитку на участок к соседям, проникнуть в открытый домик, где спала маленькая крохотная собачка Лялечка и перегрызть ей глотку. Ужас!  Сосед сказал, что я сейчас этого урода убью... Не знаю, что заставило его остановиться... Конечно, и "похороны, и поминки  Лялечки " наши родственники ему оплатили... 

Поэтому,  даже у самой, на первый взгляд, безобидной собаки ее бойцовские качества рано и поздно дают о себе знать... И когда эти монстры вдруг вспомнят, что они монстры, и  решатся на свою агрессию - это то, что непредсказуемо...

Печальная история..., Лялечку жалко..  :bh: Но как я уже сказал ранее: "В случае если хозяева таких собак не сочтут нужным уважать безопасность других людей и соблюдать правила выгула своих собак.., а так же любая агрессия со стороны их животных в отношении людей (особенно детей) и я лично приму меры... По данному поводу у меня уже был прецедент однажды..., поэтому для меня эта тема очень актуальная!!!" (PS: Я в свое время с "чехами" и прочей "черной нечистью"  особо не церемонился, а уж неуправляемую и безумную псину завалить.., да я и глазом не моргну...) И да.., к сведению хозяев, мне за это ничего не будет.., поскольку мои действия будут расцениваться как самооборона или защита окружающих от агрессивного поведения животного! Уголовная ответственность наступает только в случае если причинение животному увечья или его гибель имело место из хулиганских либо корыстных побуждений. 

Сообщение отредактировал Vitaly: 05 Май 2017 - 09:36

• Кирилл, ElenaValenti, Ириша и 2 другим это нравится

#1766   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2017 - 13:19

Печальная история..., Лялечку жалко..  :bh: Но как я уже сказал ранее: "В случае если хозяева таких собак не сочтут нужным уважать безопасность других людей и соблюдать правила выгула своих собак.., а так же любая агрессия со стороны их животных в отношении людей (особенно детей) и я лично приму меры... По данному поводу у меня уже был прецедент однажды..., поэтому для меня эта тема очень актуальная!!!" (PS: Я в свое время с "чехами" и прочей "черной нечистью"  особо не церемонился, а уж неуправляемую и безумную псину завалить.., да я и глазом не моргну...) И да.., к сведению хозяев, мне за это ничего не будет.., поскольку мои действия будут расцениваться как самооборона или защита окружающих от агрессивного поведения животного! Уголовная ответственность наступает только в случае если причинение животному увечья или его гибель имело место из хулиганских либо корыстных побуждений. 

Согласна, потому что такие животные социально опасны. Все хозяева таких монстров должны понимать уже сейчас, что дожидаться когда что-нибудь произойдет никто не будет... Вопрос серьезный... Что-то мне подсказывает, что обсуждение этой темы было вовремя и ничего плохого не случится...)

Виталий, про "черную нечисть" даже боюсь спрашивать что это, но кто такие "чехи" узнать интересно...

Лялечку, конечно, было жалко...  Прошло много лет, сейчас и шарпея уже нет...

#1767   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2017 - 14:38

Согласна, потому что такие животные социально опасны. Все хозяева таких монстров должны понимать уже сейчас, что дожидаться когда что-нибудь произойдет никто не будет... Вопрос серьезный... Что-то мне подсказывает, что обсуждение этой темы было вовремя и ничего плохого не случится...)

Виталий, про "черную нечисть" даже боюсь спрашивать что это, но кто такие "чехи" узнать интересно...

Лялечку, конечно, было жалко...  Прошло много лет, сейчас и шарпея уже нет...

Да, я тоже надеюсь, что всё будущие жители нашего Комплекса, являющиеся хозяевами таких собак, окажутся адекватными людьми и с пониманием отнесутся к нашим опасениям.  В результате, никаких неприятных инцидентов в будущем не возникнет.

А "чехи" - это чеченские боевики, которые откровенно ненавидели российских солдат. Как-то так повелось, что русские солдаты, воевавшие в 90-е годы в чеченских войнах, начали называть чеченских боевиков - "чехами", но сразу скажу, что мирных чеченцев всегда называли только чеченцами (и с уважением относились к их традициям и культурным ценностям) и среди чеченцев встречалось не мало хороших людей. Ну а "черная нечисть" - это наемники (арабы, афганцы, пакистанцы и т.п.,  и даже африканцы). Жуть, короче... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 05 Май 2017 - 14:47

• irerErm, Кирилл и Натали74 это нравится

#1768   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Май 2017 - 21:18

Да, я тоже надеюсь, что всё будущие жители нашего Комплекса, являющиеся хозяевами таких собак, окажутся адекватными людьми и с пониманием отнесутся к нашим опасениям.  В результате, никаких неприятных инцидентов в будущем не возникнет.

А "чехи" - это чеченские боевики, которые откровенно ненавидели российских солдат. Как-то так повелось, что русские солдаты, воевавшие в 90-е годы в чеченских войнах, начали называть чеченских боевиков - "чехами", но сразу скажу, что мирных чеченцев всегда называли только чеченцами (и с уважением относились к их традициям и культурным ценностям) и среди чеченцев встречалось не мало хороших людей. Ну а "черная нечисть" - это наемники (арабы, афганцы, пакистанцы и т.п.,  и даже африканцы). Жуть, короче... 

Лучше бы я не спрашивала...  Над мирной Россией прямо крест какой-то  во все  века кто-то нападает, всем чего-то надо.. и мало кто Россию любил и любит. Слава Богу, сейчас 2017 год - другое время, другая жизнь...   А собаки будут воспитанными! У них нет выбора! 

• Vitaly это нравится

#1769   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Май 2017 - 21:51

Лучше бы я не спрашивала...  Над мирной Россией прямо крест какой-то  во все  века кто-то нападает, всем чего-то надо.. и мало кто Россию любил и любит. Слава Богу, сейчас 2017 год - другое время, другая жизнь...   А собаки будут воспитанными! У них нет выбора! 

Да большинству из этих наемником конкретно от России ничего не нужно было... Они в Чечню исключительно на "заработки" ехали - русских убивать... Хотя, многие, к примеру, афганцы - ещё и мстить... Видимо, не навоевались за 10 лет в Афганистане... (Короче, они там все были "отмороженные" наркоманы).

Сообщение отредактировал Vitaly: 05 Май 2017 - 22:00

• Кирилл, ElenaValenti, Натали74 и еще 1 это нравится

#1770   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 05 Май 2017 - 23:41

С праздниками, Друзья!!! -)))
  • Кирилл, ElenaValenti и Vitaly это нравится

#1771   irerErm

irerErm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626
  • ГородСочи
  • Дом:6

Отправлено 06 Май 2017 - 00:22

*
Популярное сообщение!

Сегодня ещё отмечаем 100 дней до сдачи! 470 дней пролетело с момента, когда Артём выставил обратный отсчёт. Сколько было сражений и бурных переживаний, сколько копьев скрестилось и сколько смеялись и юморили вместе, были встречи и новые знакомства, форум периодически трясло, и мирно полуночничали по ночам.. даже умудрялись кофеёк попивать вместе))).. осталось чуть-чуть.. Даёшь МитиноО2!!..
  • Vadim, ElenaValenti, Notalis888 и 4 другим это нравится

#1772   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 02:03

Да большинству из этих наемником конкретно от России ничего не нужно было... Они в Чечню исключительно на "заработки" ехали - русских убивать... Хотя, многие, к примеру, афганцы - ещё и мстить... Видимо, не навоевались за 10 лет в Афганистане... (Короче, они там все были "отмороженные" наркоманы).

... поэтому, как показало время,  рано радовался "Вашингтонский обком"... 

• Vitaly и Tatyana это нравится

#1773   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 02:18

Сегодня ещё отмечаем 100 дней до сдачи! 470 дней пролетело с момента, когда Артём выставил обратный отсчёт. Сколько было сражений и бурных переживаний, сколько копьев скрестилось и сколько смеялись и юморили вместе, были встречи и новые знакомства, форум периодически трясло, и мирно полуночничали по ночам.. даже умудрялись кофеёк попивать вместе))).. осталось чуть-чуть.. Даёшь МитиноО2!!..

Присоединяюсь!

#1774   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 06 Май 2017 - 07:32

Дай Бог, чтоб достроили!!! -)))

#1775   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2017 - 07:38

Сегодня ещё отмечаем 100 дней до сдачи!

Да-да!!! ))) 100-дневочка "пошла"!!! ))) Скоро "дембель"!!! )))

• Натали74 это нравится

#1776   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2017 - 09:32

... поэтому, как показало время,  рано радовался "Вашингтонский обком"... 

Не знаю почему это видео загружается без картинки... ((  Может, Админ поможет исправить...

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Vitaly: 06 Май 2017 - 09:59

• ElenaValenti это нравится

#1777   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203
  • Дом:6

Отправлено 06 Май 2017 - 12:21

100 дней, обалдеть  :bq:

Кажется только недавно было 570 и казалось это чем-то из ряда фантастики )) 

Сообщение отредактировал Vadim: 06 Май 2017 - 12:21

• Ириша это нравится

#1778   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 14:53

Не знаю почему это видео загружается без картинки... ((  Может, Админ поможет исправить...

Вот это да!!!!  Виталий, в этом видео и мощь, и простота, и духовность... Как тонко создатели видео сумели передать все грани! Молодцы! И Вы, конечно, тоже  молодец! Очень приятно, было смотреть... Я тоже люблю Россию! Действительно, победить нас нельзя. Люди, обладающие духовностью и умеющие объединяться в трудные для страны времена - это только одна составляющая непобедимости, но есть и вторая  ))..., считается, что русских победить нельзя, потому что мы умеем довольствоваться малым... И, если  у нас  есть  картошка и селедка, то у нас есть все!!! И мы выиграем любую войну! )) Ни одной другой воюющей стороне в мире этого не понять...

Икона Казанской  Божьей Матери будет оберегать Россию всегда. (Это и моя Икона... Мы с бабушкой родились на Осеннюю Казанскую... )

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 06 Май 2017 - 14:55

• Vitaly это нравится

#1779   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 Май 2017 - 16:00

Вот это да!!!!  Виталий, в этом видео и мощь, и простота, и духовность... Как тонко создатели видео сумели передать все грани! Молодцы! И Вы, конечно, тоже  молодец! Очень приятно, было смотреть... Я тоже люблю Россию! Действительно, победить нас нельзя. Люди, обладающие духовностью и умеющие объединяться в трудные для страны времена - это только одна составляющая непобедимости, но есть и вторая  ))..., считается, что русских победить нельзя, потому что мы умеем довольствоваться малым... И, если  у нас  есть  картошка и селедка, то у нас есть все!!! И мы выиграем любую войну! )) Ни одной другой воюющей стороне в мире этого не понять...

Икона Казанской  Божьей Матери будет оберегать Россию всегда. (Это и моя Икона... Мы с бабушкой родились на Осеннюю Казанскую... )

Лена, приятно, что Вы посмотрели это видео... )  Да, песня, действительно, СИЛЬНАЯ.., сжимает сердце.., поднимает дух! ) Слава России-матушке, за которую во все времена бились русские люди!!! И да.., "русских нельзя никогда победить.., можете только себе навредить..."

Сообщение отредактировал Vitaly: 06 Май 2017 - 16:01

• Кирилл, ElenaValenti и Натали74 это нравится

#1780   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Май 2017 - 20:51

... и нас всех внутри Митино О2!!.. ))

Лена, приятно, что Вы посмотрели это видео... )  Да, песня, действительно, СИЛЬНАЯ.., сжимает сердце.., поднимает дух! ) Слава России-матушке, за которую во все времена бились русские люди!!! И да.., "русских нельзя никогда победить.., можете только себе навредить..."

Это уже второе, что я посмотрела из рекомендованного  к просмотру... )) И второй раз нравится...

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

5 пользователей, 12 гостей, 0 анонимных

abcandrey, alena7507, Yandex (2), Mediapartners(AdSense) (1), Bing (4), Google (1), Alena, Алеся, nuri