Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#161   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 630
  • Дом:6

Отправлено 13 Май 2016 - 09:54

У большинства еще и квартиры в залоге у Сбера (по ипотеке), так что все напряжены, может быть даже перенапряжены ;-)

• Yulla, OksanaTravushka, OksanaR и еще 1 это нравится

#162   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 13 Май 2016 - 10:58

У меня ипотека в сбере, по этому что так что так, пока нас это не коснулась по этому толку напрягаться

#163   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 13 Май 2016 - 11:36

Не нашла более подходящего раздела на форуме, потому пишу сюда. 

В ДДУ в п.8.3 есть инфа, что зем.участок под всей стройкой в залоге у Сбера. Никто не напрягается по этому поводу? 

Оксана, не переживайте... Это нормально) Раз Сбер предоставляет займ (ипотеку) желающим приобрести жилье, то есть Сбер вкладывает свои деньги в строительство, то естественно участок под стройкой находится в залоге у банка... Когда все расчеты между застройщиком и банком будут произведены в полном объеме, участок выйдет из залога... 

Вот более подробная информация, если кому-то интересно:   http://info.yarnet.r...ndex.php?id=184

• bagovnik и OksanaR это нравится

#164   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 13 Май 2016 - 21:32

Наткнулся в инете на новый ЖК "Мир Митино"

Недалеко от м. Пятницкое шоссе

Будет огромный муравейник, высотой 11-25 этажей, с выездом на пятницкое шоссе

http://mirmitino.ru/genplan

Сообщение отредактировал Vadim: 13 Май 2016 - 21:33

#165   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 15 Май 2016 - 10:03

Что-то у меня складывается такое впечатление, что скоро Пятницкое шоссе встанет так же, как сейчас Ленинградское))))) Да и клубная дорога не поможет.... потому как тоже будет забита))

#166   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 657
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 15 Май 2016 - 14:40

В городе Набережных был пожар. Сигнализация хорошо в подъезде сработала, но пожарники с очень большим трудом проехали, а все изза отличной парковки жителей. Вроде люди не пострадали. Но блин, можно сгореть из-за соседей, которые паркуются как хотят, а не как надо. Как машины убирали я не фоткал, помогал машины двигать, но это жесть.

Прикрепленные изображения

• WP_20160515_13_45_11_Pro.jpg
  • WP_20160515_13_44_55_Pro.jpg

• Vadim, Oleg и Миша это нравится

#167   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Май 2016 - 14:44

Вот на этой фотографии дым лучше видно

Прикрепленные изображения

• WP_20160515_13_44_43_Pro.jpg

#168   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 15 Май 2016 - 15:42

Парковки у них так и не сделали (подземные или многоуровневые) - вот и результат?
Причину пожара не знаете?
Пример, что называется, самый свежий (с окна только что сфотал):
рабочие красят уже часа четыре зону для остановки пожарной техники, владельца машины так и не нашли.
708190X8r305B8d8.png

#169   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 15 Май 2016 - 19:03

Парковки сданы как подземные, так и наземные + за территорией жк охраняемая парковка за 3000 в месяц. Так что все там есть.

#170   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 15 Май 2016 - 19:30

Ну а в чкм причина? Всем не хватило или просто бросают где удобнее?

#171   Доктор

Доктор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 00:03

Многие просто экономят на парковке. К сожалению, это может привести к неприятным последствиям...
Думаю, если есть машина нужно на парковку раскошелишься. На какую получится. Или хотя бы стремится к этому. Ведь мы культурный народ и должны уважать друг друга. Неправильная парковка это не только неуважение к другим, она может привести к неприятным последствиям (затруднение проезда спецтранспорта и т.д.)
  • Арсен и Миша это нравится

#172   Арсен

Арсен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 324

Отправлено 16 Май 2016 - 01:36

Полностью с вами согласен!

#173   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 16 Май 2016 - 09:11

Ну а в чкм причина? Всем не хватило или просто бросают где удобнее?

Да, человек по своей природе ленив, поэтому мало кто хочет оставлять машину на парковке (3т.р. в месяц) и пешком пройти до дома. Уж лучше максимально близко машину ставить. Многие за то, чтобы в дворы разрешали заезжать и парковаться там. У некоторых нет 350т.р. на покупку наземного паркинга, хотя если смотреть на машины людей, то так и хочется спросить, почему ты не купишь машиноместо)) Машина за несколько миллионов, а 350т.р. или 3т.р. в месяц нет. В общем, у каждого свои тараканы в голове. Я жду, когда начнут продавать места в наземном паркинге, для меня это решит очень много проблем. 

• Татьяна это нравится

#174   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы

Отправлено 16 Май 2016 - 10:13

Ну да, народ, даже имея места в подземном гараже под домом, бросает машины у подъездов, тем самым не давая мест тем у кого нет гаража... Всем наплевать друг на друга.

#175   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 12:46

соглашусь со всеми, а потом ругаем правительство, космос, Бога, да всех вокруг, самим бы измениться чуточку...

• t3s111 это нравится

#176   Доктор

Доктор

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2016 - 14:29

• Oleg, Арсен, OksanaTravushka и еще 1 это нравится

#177   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 20:36

Ну вот... Раньше для покупки квартиры в ипотеку требовалось 89 000 рублей... теперь уже надо 92 000 рублей на первоначальный минимальный взнос... Значит цены растут

мда, каждый день-как день просрочки в банке:с каждым разом больше :rolleyes:

#178   Алена

Алена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Май 2016 - 20:43

В городе Набережных был пожар. Сигнализация хорошо в подъезде сработала, но пожарники с очень большим трудом проехали, а все изза отличной парковки жителей. Вроде люди не пострадали. Но блин, можно сгореть из-за соседей, которые паркуются как хотят, а не как надо. Как машины убирали я не фоткал, помогал машины двигать, но это жесть.

ужас какой!а вы молодец, что не равнодушны :bs:

#179   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • ГородКурорт

Отправлено 17 Май 2016 - 09:24

Все же я очень рад, что купил квартиру у Урбан, да еще и в ЖК с идеей. Сейчас же я живу в Городе Набережных, у данного ЖК тоже есть своя идея и Урбан много вкладывает в свой ЖК. В воскресение была тренировка в 12 дня с трехкратным олимпийским чемпионом, жителем ГН Альбертом Демченко! Тренировались и детишки и взрослые! Я попасть не успел, был на рыбалке, а вот мой брат с женой и детьми ходили, им очень понравилось) потом была фотосессия. 

А вчера после работы в ресторане внутри ЖК была игра "Что? Где? Когда?", я там участвовал) Было 40 вопросов, из них 20 обычных, 10 фотовопросов и 10 музыкальных вопросов на тему отечественных фильмов. Я получил массу удовольствия, хоть и заняли всего 2 место)) А победители получили сертификаты на любой сеанс в кино. Познакомился с жителя ГН, получил большое удовольствие от мероприятия. 

Фото выкладывать не буду, но просто захотелось поделиться мыслями о подходе Урбан Групп к своим клиентам. Данные мероприятия явно нужны людям. Лично мне было интересно разгрузиться после рабочего дня. Ну и сами жители (активная группа) много помогает УГ в мероприятиях. К примеру, фотографом, ведущим, помощником были жители ГН, место предоставил ресторан в ЖК,. Хотелось бы и у нас видеть такие мероприятия. В ГН в конце мая еще будет общее мероприятие, так что приезжайте обязательно. Я, правда, забыл тематику праздника, но явно должно быть что-то интересное))))))) 

• Татьяна, Анна, Vadim и еще 1 это нравится

#180   Эрика

Эрика

Фея!

• Модераторы
  • Cообщений: 398
  • ГородМосква

Отправлено 17 Май 2016 - 09:30

Ого, класс! А жителям других ЖК можно принимать участие? или только поглазеть?

Сообщение отредактировал Oleg: 17 Май 2016 - 11:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 34

2 пользователей, 29 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta