Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1781   nuri

nuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 09 Май 2017 - 10:18

*
Популярное сообщение!

С праздником Великой Победы!!!
  • irerErm, Кирилл, homen4ik и 4 другим это нравится

#1782   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 09 Май 2017 - 19:00

С праздником!!!!!!!! Артем, а можно Вас попросить еще раз обновить заставку с нашей стройкой? Там уже дома получше выглядят и будут каждый раз нас радовать )

• ElenaValenti это нравится

#1783   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2017 - 21:50

Жуть какая... ((( Это всё потому что хозяева не желают соблюдать правила выгула своих собак... Где намордник.., где поводок у этого животного??? Что толку теперь зажимать ему пасть??? А если бы на месте этого беззащитного пуделька был беззащитный маленький  ребенок???  

Собакаводы, которые будут жить в "Митино О2" и у которых есть такие и подобные собаки, предупреждаю вас сразу: "Будете  так же беспечно и безответственно относится  к правилам выгула собак - останетесь без своих "любимцев".., и это в лучшем случае...  Лично у меня уже имеется такой опыт... И потом без обид... Так поступают только те люди, которые плевать хотели на окружающих и никого не желают уважать, кроме себя..."  

Однажды, кстати, я лично наблюдал подобный случай, когда гуляя в парке, такая вот собака бойцовской породы хотела броситься на полицейского. И только она начала гавкать и приготовилась к прыжку, как полицейский всадил в эту псину 5 пуль из пистолета. Псина прям волчком в кусты "улетела"... И да, я поддерживаю его действия раз уж хозяева таких собак безответственно оставляют своих безумных животных без присмотра.... Не раздумывая, в подобной ситуации я бы поступил точно также... 

Всё правильно, за задние лапы взял и как ёб...л об столб башкой, чтобы мозги стекли. Ну не все такие смелые и не все знают, как убить собаку. Поэтому нужно просто ходить с травматами и ножами и как только собака приближается - еще на подходе ее грохнуть.

А вот какие еще собаки с нами будут жить, полюбуйтесь!!! - http://ren.tv/novost...evochku-v-sochi

• Ириша, Vitaly и Натали74 это нравится

#1784   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063
  • Дом:11

Отправлено 09 Май 2017 - 22:18

Всё правильно, за задние лапы взял и как ёб...л об столб башкой, чтобы мозги стекли. Ну не все такие смелые и не все знают, как убить собаку. Поэтому нужно просто ходить с травматами и ножами и как только собака приближается - еще на подходе ее грохнуть.

А вот какие еще собаки с нами будут жить, полюбуйтесь!!! - http://ren.tv/novost...evochku-v-sochi

С хозяевами таких собак нужно будет провести отдельную профилактическую беседу во избежание возникновения в будущем подобных жутких инцидентов и ужасных последствий... Относиться легкомысленно к тому, что такие животные будут находиться среди нас, просто нельзя.     

Сообщение отредактировал Vitaly: 09 Май 2017 - 22:18

• ElenaValenti, Ириша, Мария220 и 2 другим это нравится

#1785   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 426
  • ГородМосква

Отправлено 09 Май 2017 - 22:22

С хозяевами таких собак нужно будет провести отдельную профилактическую беседу во избежание возникновения в будущем подобных жутких инцидентов и ужасных последствий... Относиться легкомысленно к тому, что такие животные будут находиться среди нас, просто нельзя.     

Если перед этим их подвесить как Буратино - ногами к верху и зажечь паяльник? Мы уже с Владом обсуждали это, всем по барабану...

• Ириша, Vitaly, Мария220 и 2 другим это нравится

#1786   Валерия

Валерия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Май 2017 - 10:56

Ой, какие все серьезные, с травматами надо ходить, прямо берегись собачник. А ничего, что адекватный собачник ЛЮБУЮ собаку с поводка в людном месте не спустит? Начиная с декорации. 

#1787   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 10 Май 2017 - 12:16

Ой, какие все серьезные, с травматами надо ходить, прямо берегись собачник. А ничего, что адекватный собачник ЛЮБУЮ собаку с поводка в людном месте не спустит? Начиная с декорации.

Возможно. А как быть уверенным, что гуляю с ребёнком в парке будут попадаться только адекватные собачники? Просто пройтись по улице да полно людей с крупными собаками без намордников ходят! И сомневаюсь, что поводок удержит какого-нибудь ротвейлера или подобных собак. Можете защищать сколько угодно, ум но в детстве был опыт в подобной ситуации, где я оказалась в больнице у хирурга - зашивали ногу. И да, моя б воля, запретила б вообще в городе ау крупные породы, а если хозяева не в состоянии одеть намордник на свою собаку, то травить их или стрелять (собак)

Сообщение отредактировал homen4ik: 10 Май 2017 - 12:18

• Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и 2 другим это нравится

#1788   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 10 Май 2017 - 13:03

Возможно. А как быть уверенным, что гуляю с ребёнком в парке будут попадаться только адекватные собачники? Просто пройтись по улице да полно людей с крупными собаками без намордников ходят! И сомневаюсь, что поводок удержит какого-нибудь ротвейлера или подобных собак. Можете защищать сколько угодно, ум но в детстве был опыт в подобной ситуации, где я оказалась в больнице у хирурга - зашивали ногу. И да, моя б воля, запретила б вообще в городе ау крупные породы, а если хозяева не в состоянии одеть намордник на свою собаку, то травить их или стрелять (собак)

А ещё можно въехать в квартиру, а у твоих соседей будет собака - любительница полаять и днём и ночью и рано с утрица!
Соломки везде не подложишь

#1789   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 13:56

А мы про неадекватных собачников говорим, которые почему-то спускают своих  животных с поводка когда и где им вздумается..., и таких собачников, к сожалению, очень много.., в то время как  сами себя они считают интеллигентными людьми, а своих собак размером с лошадь - безобидными существами... 

• Кирилл, ElenaValenti, Мария220 и 2 другим это нравится

#1790   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 14:33

Касаемо намордников - я считаю это дело на усмотрение хозяина. Если он способен контролировать поведение своего питомца, то не вижу нужды в наморднике. У меня буль, я с поводка его не спускаю, но и намордник не одеваю. Проблем никаких нет!

P.S. Если люди боятся его издалека, это не мои проблемы! Все от необразованности и незнания породы. Хотя чаще просят сфоткаться с ним  :bj:

P.S.S. На мой взгляд, спускать с поводка собаку можно в лесу/на даче и прочих местах, где нет посторонних людей, КОТОРЫЕ могут вызвать агрессивное поведение у животного. Например, дети могут дразнить/пытаться напугать и т.д. В общем спровоцировать агрессию! Поэтому валить все на животных глупо. Даже самую воспитанную и дрессированную собаку можно вывести из себя (как и человека)!

ИМХО

• Василий и ElenaValenti это нравится

#1791   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 14:38

Если перед этим их подвесить как Буратино - ногами к верху и зажечь паяльник? Мы уже с Владом обсуждали это, всем по барабану...

Кирилл, к сожалению, Вы правы - "всем по-барабану".., такой уж у нас в России у подавляющего большинства людей менталитет... В нашей стране "воспитывать" людей можно только рублем и кулаком, поскольку человеческое отношение довольно часто воспринимается окружающими как слабость... Вот, к примеру, в армии существует "дедовщина" только лишь потому что это единственный "инструмент" управления  всякого рода 18-ти летней  "борзотой", которая  приходит служить... (Нет, я не говорю, что все новобранцы такие, но в большей степени - это "расслабленное" быдло, которое начинает что-то делать, слушать и подчиняться только после того как его хорошенько "отмудохать" в каптерке. И только потом человек начинает думать и в его поведении появляется дисциплина. ).  Либо, к примеру, безответственное поведение водителей на дороге... Если бы не было штрафов, то я уверен, что в России люди ездили бы как хотели, где хотели и в любом состоянии, ведь от русских людей можно ожидать всё что угодно...(это не дисциплинированные европейцы) Ну а так как русский человек привык на всем экономить и по своей сущности, как правило, довольно скуп и жаден, то он лишний раз подумает стоит ли нарушать ПДД. В отношении собак всё тоже самое... Один разочек завалить неконтролируемую хозяином псину без поводка и намордника (если человек не "услышал" устных просьб соблюдать Правила выгула собак) и в дальнейшем ни один собаковод своё животное от себя на метр не отпустит... Ну такая уж психология у русских людей... А слова наши люди не  воспринимают.  

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Май 2017 - 14:47

• Кирилл, Мария220, Reskator и еще 1 это нравится

#1792   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 14:45

Валерия, добрый день! Я выше рассказывала о конкретном случае, когда собака, которую считают, условно говоря, не от мира сего, потому что всю жизнь на нее нападали и кусали все, кому не лень, а при этом генетически она была должна всегда уметь постоять за себя..., так вот... еще вечером все еще так,... а утром - !!!  генетика срабатывает... Да и еще, как это всегда бывает, вдруг и калитка открыта у соседей, и их  !!! летний домик - кухня открыта..., и  собака на некоторое время оказывается свободно передвигающейся...,"ведь, шесть утра, вокруг ни одного человека"... чего опасаться???  Вот оно и стечение обстоятельств...  

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Май 2017 - 14:51

• Vitaly, Мария220, Reskator и еще 1 это нравится

#1793   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 10 Май 2017 - 14:46

Ну, да, Виталий! А весь "слабый пол" Митино О2 теперь будет вызывать Вас на прогулки, что бы повалить ту самую псину

#1794   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородХимки

Отправлено 10 Май 2017 - 14:50

Касаемо намордников - я считаю это дело на усмотрение хозяина. Если он способен контролировать поведение своего питомца, то не вижу нужды в наморднике. У меня буль, я с поводка его не спускаю, но и намордник не одеваю. Проблем никаких нет!
P.S. Если люди боятся его издалека, это не мои проблемы! Все от необразованности и незнания породы. Хотя чаще просят сфоткаться с ним  :bj:
P.S.S. На мой взгляд, спускать с поводка собаку можно в лесу/на даче и прочих местах, где нет посторонних людей, КОТОРЫЕ могут вызвать агрессивное поведение у животного. Например, дети могут дразнить/пытаться напугать и т.д. В общем спровоцировать агрессию! Поэтому валить все на животных глупо. Даже самую воспитанную и дрессированную собаку можно вывести из себя (как и человека)!
ИМХО

Хорошо. Вы гуляете с собакой на поводке, или вообще с кем-то общаетесь. Мимо пробегает ребёнок и собака резко дёргается и вырывается из рук, бежит за ребёнком. И остановить Вы явно не успеете из-за неожиданности. В итоге может получится много ненужных жертв...
И да, Вы можете сколько угодно быть уверенным в своём псе, но в людном месте гуляя без намордника можете навлечь неприятности
  • Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и 2 другим это нравится

#1795   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 14:52

*
Популярное сообщение!

ИМХО

Есть правила выгула собак в общественных местах. Намордник в таких случаях должен быть обязательно. Ведь при тесном контакте с собакой (на переходе, в транспорте, в очереди и т.д.) она имеет физическую возможность укусить. Так же и с отпусканием собаки в лесу - она может просто убежать и творить на "свободе" все, что ей в голову взбредет. Культура и правила выгула собак заключаются в физическом ограждении зубов собаки и прохожих. На специальной закрытой площадке можно выпускать собаку свободно гулять, играть и делать свои собачьи дела, т.к. у нее нет возможности причинить вред другим (те, кто находится с ней в "клетке" делают это осознанно).

P.S. Не нужно приравнивать собак к людям. Они не имеют нашего с Вами сознания и мы не можем полность предугадать их поведение. Любая, даже самая обученная и добрая собака может ни с того ни с сего решить, что ей угрожает опасность или просто захочет поохотится и все... Чьего-то ребенка может не стать например.

P.S.S. Не имею ничего против собак и их владельцев, но мы все живем в обществе. Нужно уважать всех, и тех у кого есть собака, и тех у кого ее нет, и даже тех, кого уже покусала бездомная собака. Так же с курением в общественном месте - кури, это твое личное дело, но не кури там, где находятся люди, не имеющие отношения к твоему курению.

Сообщение отредактировал Dmitry: 10 Май 2017 - 14:56

• Кирилл, homen4ik, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#1796   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 14:56

Хорошо. Вы гуляете с собакой на поводке, или вообще с кем-то общаетесь. Мимо пробегает ребёнок и собака резко дёргается и вырывается из рук, бежит за ребёнком. И остановить Вы явно не успеете из-за неожиданности. В итоге может получится много ненужных жертв...
И да, Вы можете сколько угодно быть уверенным в своём псе, но в людном месте гуляя без намордника можете навлечь неприятности

Абсолютно согласен! В Правилах выгула собак не просто так ведь предусмотрена обязанность хозяина собаки (особенно бойцовской породы) выгуливать таких животных в поводке и в наморднике.., но собаководы все как один уверены, что их питомцы безобидные щеночки..., и переубедить их в этом очень сложно.  

Есть правила выгула собак в общественных местах. Намордник в таких случаях должен быть обязательно. Ведь при тесном контакте с собакой (на переходе, в транспорте, в очереди и т.д.) она имеет физическую возможность укусить. Так же и с отпусканием собаки в лесу - она может просто убежать и творить на "свободе" все, что ей в голову взбредет. Культура и правила выгула собак заключаются в физическом ограждении зубов собаки и прохожих. На специальной закрытой площадке можно выпускать собаку свободно гулять, играть и делать свои собачьи дела, т.к. у нее нет возможности причинить вред другим (те, кто находится с ней в "клетке" делают это осознанно).

P.S. Не нужно приравнивать собак к людям. Они не имеют нашего с Вами сознания и мы не можем полность предугадать их поведение. Любая, даже самая обученная и добрая собака может ни с того ни с сего решить, что ей угрожает опасность или просто захочет поохотится и все... Чьего-то ребенка может не стать например.

P.S.S. Не имею ничего против собак и их владельцев, но мы все живем в обществе. Нужно уважать всех, и тех у кого есть собака, и тех у кого ее нет, и даже тех, кого уже покусала бездомная собака. Так же с курением в общественном месте - кури, это твое личное дело, но не кури там, где находятся люди, не имеют отношения к твоему курению.

Мне нечего добавить...  :ay:

• Кирилл, ElenaValenti, Мария220 и еще 1 это нравится

#1797   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 14:59

Ну, да, Виталий! А весь "слабый пол" Митино О2 теперь будет вызывать Вас на прогулки, что бы повалить ту самую псину

Будем надеется, что все хозяева "опасных" собак нас "услышат" и неприятных инцидентов не случится... 

• ElenaValenti и Reskator это нравится

#1798   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:03

ИМХО

Денис, Вы всегда производили впечатление здравомыслящего человека, поэтому, в какой-то мере, хорошо, что именно у Вас собака "серьезной" породы. И я, больше чем уверена, что Вы никогда ничего не нарушите, а за Вами "подтянутся" и все остальные наши соседи, у которых на попечении оказались или окажутся "серьезные" собаки... 

• Vitaly, Reskator и Натали74 это нравится

#1799   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:09

ИМХО

Жесть вообще то что Вы пишете! Собака, как и автомобиль, как и оружие - это все средства повышенной опасности, за которое должен нести ответственность их хозяин. А если соблюдение всех правил будет на усмотрение их хозяев, страшно подумать что тогда будет! 

С Вашей логикой и пистолет с ружьем можно как попало хранить, они же сами не выстрелят...

Сообщение отредактировал Мария220: 10 Май 2017 - 15:12

• Кирилл, homen4ik, Vitaly и 3 другим это нравится

#1800   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 15:20

P.S.S. На мой взгляд, спускать с поводка собаку можно в лесу/на даче и прочих местах, где нет посторонних людей, КОТОРЫЕ могут вызвать агрессивное поведение у животного. 

Я уже как-то писал в предыдущих сообщениях о полицейском, который был вынужден пристрелить бросившуюся на него собаку. Я лично наблюдал всю эту сцену... Полицейский просто шел по алее парка и общался по телефону... Никаких провоцирующих действий в отношении собаки не совершал, в то время как у неё что-то там в голове, видимо, переклинило и она помчалась на него как ненормальная... Что ей от него нужно было.., его форма что ли не понравилась?  

• Кирилл, ElenaValenti и Reskator это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 37

2 пользователей, 32 гостей, 0 анонимных

alena7507, Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1), Odetta