Перейти к содержимому

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3427

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 731

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1801   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Май 2017 - 15:23

Жесть вообще то что Вы пишете! Собака, как и автомобиль, как и оружие - это все средства повышенной опасности, за которое должен нести ответственность их хозяин. А если соблюдение всех правил будет на усмотрение их хозяев, страшно подумать что тогда будет! 

С Вашей логикой и пистолет с ружьем можно как попало хранить, они же сами не выстрелят...

Маша, привет! ) Все будет хорошо...

#1802   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Май 2017 - 15:29

P.S. Если люди боятся его издалека, это не мои проблемы! Все от необразованности и незнания породы. 

А с какой стати я например, прежде чем выйти погулять на улицу, должна изучать поведение различных пород собак? Извините, но у меня может другие интересы?! Это Ваши проблемы как заводчика, и это Ваша обязанность обеспечить безопасность для других людей, и изучать породу Вы должны а не кто-то, как и убирать за своим псом тоже. И я например собак боюсь больше не от незнания породы, а от незнания их хозяев, потому как именно их безответственность является причиной всех трагедий.

• Кирилл, homen4ik, ElenaValenti и 3 другим это нравится

#1803   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 473
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 10 Май 2017 - 15:29

*
Популярное сообщение!

Я очень люблю животных, и могу представить, как любят своих собак собачники, и естественно собачники полностью уверены в полноте воспитания своего чада, но еще больше я считаю, что все должны исполнять законы и предписания. Если есть требование одевать намордник, значит это нужно делать.

• Кирилл, homen4ik, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#1804   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 654
  • ГородЧерноголовка
  • Дом:6

Отправлено 10 Май 2017 - 15:31

Хорошо. Вы гуляете с собакой на поводке, или вообще с кем-то общаетесь. Мимо пробегает ребёнок и собака резко дёргается и вырывается из рук, бежит за ребёнком. И остановить Вы явно не успеете из-за неожиданности. В итоге может получится много ненужных жертв...
И да, Вы можете сколько угодно быть уверенным в своём псе, но в людном месте гуляя без намордника можете навлечь неприятности

Я НЕ выпускаю из виду свою собаку, скажу более того, если я в руке рулетка и я вижу, что в мою сторону приближаются люди, я беру во вторую руку поводок и наматываю его, поэтому собака дальше отпущенного мной поводка убежать не может.

Касаемо "жертв".. Вы смеетесь? Какие жертвы? У меня людоед что ли, которого с детства приучают есть людей? :bu:  :bj:

#1805   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:33

На мой взгляд, спускать с поводка собаку можно в лесу/на даче и прочих местах, где нет посторонних людей

А откуда такая уверенность что в лесу никто кроме Вас не гуляет? Это все равно что ехать по пустой дороге по встречке, нет же никого...

Маша, привет! ) Все будет хорошо...

Леночка, привет))) Даже не сомневаюсь)))  :bs:

• Reskator это нравится

#1806   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 15:34

А с какой стати я например, прежде чем выйти погулять на улицу, должна изучать поведение различных пород собак? Извините, но у меня может другие интересы?! Это Ваши проблемы как заводчика, и это Ваша обязанность обеспечить безопасность для других людей, и изучать породу Вы должны а не кто-то, как и убирать за своим псом тоже. И я например собак боюсь больше не от незнания породы, а от незнания их хозяев, потому как именно их безответственность является причиной всех трагедий.

Я не понимаю агрессию в свой адрес)))) Я ранее упоминал, что проблем с людьми у нас НЕТ!

А откуда такая уверенность что в лесу никто кроме Вас не гуляет? Это все равно что ехать по пустой дороге по встречке, нет же никого...

С такой логикой и на улицу лучше не выходить, вдруг из окна что-то упадет и на голову! Уверенность оттуда, что дача - это моя собственность, огороженная забором. А идя в лес, я выбираю безлюдное место (предварительно убедившись в отсутствии кого-либо)

• ElenaValenti это нравится

#1807   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 998
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:36

Леночка, привет))) Даже не сомневаюсь)))  :bs:

Вовремя обращено внимание на возможную в будущем  проблему и рассказано, что мириться никто с этим не будет, кроме того, среди владельцев собак есть  серьезные люди, на которых будут равняться все остальные...

#1808   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:37

Я не понимаю агрессию в свой адрес)))) Я ранее упоминал, что проблем с людьми у нас НЕТ!

Денис, это не агрессия, а просто реакция на Ваши слова, что намордник может быть на усмотрение хозяев... Вы что ни разу не встречали неадекватных хозяев с собаками? ... И что в лесу можно выпускать бойцовую собаку побегать... Если это Ваш личный лес, то конечно.

То, что у Вас нет проблем это радует, но я пишу вообщем про ситуацию, а не лично о Вас.

• Кирилл, homen4ik, ElenaValenti и еще 1 это нравится

#1809   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:38

Денис, тут вопрос действительно не в агрессии. Тут вопрос об уважении мнения другого человека. Вы наверняка много знаете о своей собаке и любите её, но цивилизованное общество строится на принятии того, что нужно простить и принять желания и страхи и других жителей планеты, какими бы странными они не казались именно Вам.

• Кирилл, Vitaly, Мария220 и еще 1 это нравится

#1810   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 15:39

Dmitry, а я не пропогандирую пренебрежение правилами выгула собак. Я с ними солидарен, но при возможности даю больше свободы действий питомцу (держа под контролем его поведение).

Касаемо "не приравнивать людей к собакам"... Многие люди ведут себя намного хуже тех самых животных, с которыми не любят сравнений (ничего личного).

• Василий, ElenaValenti и Reskator это нравится

#1811   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 15:44

С такой логикой и на улицу лучше не выходить, вдруг из окна что-то упадет и на голову! 

А Ваша логика приравнивает между собой опасность ехать по встречке и просто выйти на улицу?

• Кирилл и Reskator это нравится

#1812   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 063

Отправлено 10 Май 2017 - 15:44

Денис, к хозяевам "опасных" собак есть только одна просьба: выгуливая своих питомцев, одевайте, пожалуйста, на них намордники и не спускайте их с поводков"... Неужели, это так сложно делать.., и проще придумывать кучу оправданий? Почему все собаководы говорят те же слова что и Вы и не желают никого "слышать"??? Да я, может быть,  просто хочу чтобы мои дети не были подвержены даже малейшей опасности. И все родители, уверен, со мной согласятся.  

• Кирилл, homen4ik, ElenaValenti и 2 другим это нравится

#1813   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 15:46

Денис, тут вопрос действительно не в агрессии. Тут вопрос об уважении мнения другого человека. Вы наверняка много знаете о своей собаке и любите её, но цивилизованное общество строится на принятии того, что нужно простить и принять желания и страхи и других жителей планеты, какими бы странными они не казались именно Вам.

Алеся, это палка о двух концах. Получается, я при выборе собаки должен задумываться о том, нравится ли эта порода окружающим)))) Машину с девушками по такому принципу никто не выбирает.. :bj:  Обеспечить безопасность - да, это моя обязанность с того момента, как я принял на себя ответсвтенность по воспитанию питомца. А индивидуальное восприятие моего выбора - это уже дело только мое.

#1814   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 15:50

Денис, к хозяевам "опасных" собак есть только одна просьба: выгуливая своих питомцев, одевайте, пожалуйста, на них намордники и не спускайте их с поводков"... Неужели, это так сложно делать.., и проще придумывать кучу оправданий? Почему все собаководы говорят те же слова что и Вы и не желают никого "слышать"??? Да я, может быть,  просто хочу чтобы мои дети не были подвержены даже малейшей опасности. И все родители, уверен, со мной согласятся.  

Виталий, я уже неоднократно за последние пол часа упомянул, что при выгуле собака 100% времени под присмотром и на поводке. В чем я оправдываюсь? В чем я и мой пес представляем опасность, если я его контролирую? =)

#1815   Tatyana

Tatyana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 180

Отправлено 10 Май 2017 - 16:03

Виталий, я уже неоднократно за последние пол часа упомянул, что при выгуле собака 100% времени под присмотром и на поводке. В чем я оправдываюсь? В чем я и мой пес представляем опасность, если я его контролирую? =)

В том, что невозможно кого-то контролировать 100%! Человек то себя не всегда может на 100% контролировать, много ситуаций неожиданно форс-мажорных может возникнуть. Пчёлы, мошки в глаза и контроль на секунды потерян. Лучше бойцовских и больших собак в намордниках
  • Кирилл, homen4ik, Vitaly и еще 1 это нравится

#1816   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 16:09

Денис, следовательно Вы не уважаете моего мнения, что собака, в момент её выгула, тем более бойцовая, должна быть и в наморднике и на поводке? Вместе с тем, считаете, что Вашу субъективную уверенность в своём полном контроле питомца я должна понять, принять и уважать.

• Кирилл, homen4ik, Vitaly и 2 другим это нравится

#1817   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 16:12

Знаете, Денис, лично я никогда не полагаюсь на чей-либо контроль ситуации кроме как на свой собственный..., и если я вижу что собака в наморднике и на поводке - для меня это означает, что ситуация является полностью контролируемой.., если же собака без намордника и на поводке, то такая ситуация является относительно-контролируемой, поскольку на 50% она зависит от хозяина собаки... (Я не умею читать мысли и не могу знать о чем хозяин собаки думает в настоящий момент.., о контроле над своим питомцем или, может быть, он на красивую девушку отвлекся и его мысли "унеслись" в её направлении... А в это время маленький ребенок к Вашей собачке подбежал... А бойцовскому псу достаточно секунды чтобы вцепиться в шею ребенка...) Если собака без намордника и без поводка, то в этом случае ситуация является полностью неконтролируемой. Денис, признаюсь, иногда я смотрю шоу "Холостяк". Так вот.., в 5-ом сезоне одной из участниц является Даша Клюкина. Очень красивая девушка, но  она заикается потому что когда-то в детстве (она этого момента даже сама не помнит) её напугала большая собака своим лаем или действиями. А был бы на той собаке надет намордник - с девочкой ничего подобного бы не случилось и дефект речи бы не появился... И вот, честно, не хочу чтобы, к примеру, у моего ребенка появился бы такой же дефект только потому что хозяевам собаки просто лень надеть на неё намордник.  

В том, что невозможно кого-то контролировать 100%! Человек то себя не всегда может на 100% контролировать, много ситуаций неожиданно форс-мажорных может возникнуть. Пчёлы, мошки в глаза и контроль на секунды потерян. Лучше бойцовских и больших собак в намордниках

Вот я об этом же пытаюсь сказать... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Май 2017 - 16:26

• Кирилл, ElenaValenti, Мария220 и 2 другим это нравится

#1818   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • ГородХимки

Отправлено 10 Май 2017 - 16:18

Я НЕ выпускаю из виду свою собаку, скажу более того, если я в руке рулетка и я вижу, что в мою сторону приближаются люди, я беру во вторую руку поводок и наматываю его, поэтому собака дальше отпущенного мной поводка убежать не может.
Касаемо "жертв".. Вы смеетесь? Какие жертвы? У меня людоед что ли, которого с детства приучают есть людей? :bu:  :bj:

По поводу жертв, я имею ввиду не дай бог травму ребёнка и соответственно смерть собаки, потому что родитель это явно так не оставит
  • Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и 3 другим это нравится

#1819   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Май 2017 - 16:19

Алеся, это палка о двух концах. Получается, я при выборе собаки должен задумываться о том, нравится ли эта порода окружающим)))) 

Вы не должны об этом задумываться..., Вы только лишь  обязано соблюдать Правила выгула собак... Ну а приобретая животное, покупайте хоть крокодила если он Вам нравится..., но, при этом, Ваш "крокодил" не должен заставлять других людей волноваться... 

Сообщение отредактировал Vitaly: 10 Май 2017 - 16:20

• Кирилл, ElenaValenti, Мария220 и 2 другим это нравится

#1820   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 16:26

но, при этом, Ваш "крокодил" не должен заставлять других людей волноваться... 

Вот опять 25))) Я могу отвечать за физическую безопасность окружающих. На восприятие же животного эмоциональное у людей я не могу повлиять. Я об этом изначально и говорю! Неприязнь к породе "не мои проблемы".

Количество пользователей, читающих эту тему: 52

0 пользователей, 49 гостей, 0 анонимных

Mediapartners(AdSense) (1), Ahrefs (1), Bing (1)