Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3866

#48726   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 754

Отправлено 07 Сентябрь 2017 - 13:32

*
Популярное сообщение!

Всем добрый день.

В сложившейся ситуации, когда пользователи не могут разрешить свои личные конфликты самостоятельно и считают нужным использовать для этого страницы данного ресурса и прибегать к помощи администрации ресурса, считаю необходимым найти более эффективный способ содержания форума в рамках правил.
Так как за 3 дня бесед и разговоров между администрацией форума и другими участниками форума не был достигнут тот уровень понимания, который необходим, чтобы правила форума соблюдались, с этой минуты система наказаний в виде баллов (временных ограничений для написания сообщений на форуме) будет применяться до ведения бесед и разъяснения причин нарушения правил.

Баллы и виды ограничений:
Скрытый текст

Повторно прошу обратить внимание на правила форума, которые систематически не соблюдаются многими участниками форума:

Скрытый текст

• arctic, Oleg, Кирилл и 6 другим это нравится

#1821   Vitaly

Vitaly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 109
  • Дом:11

Отправлено 10 Май 2017 - 16:29

Вот опять 25))) Я могу отвечать за физическую безопасность окружающих. На восприятие же животного эмоциональное у людей я не могу повлиять. Я об этом изначально и говорю! Неприязнь к породе "не мои проблемы"

Вот опять 25! Я не хочу полагаться на ВАШ контроль!!! Вы это понимаете??? 

• Кирилл, homen4ik, Reskator и еще 1 это нравится

#1822   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 10 Май 2017 - 16:39

Вот опять 25))) Я могу отвечать за физическую безопасность окружающих. На восприятие же животного эмоциональное у людей я не могу повлиять. Я об этом изначально и говорю! Неприязнь к породе "не мои проблемы".

Людям может не нравится или нравится Ваш пёс и все будет хорошо. Я, честно, не знаю насколько сильна Ваша собака и какой потенциальный вред может причинить. И пишу в этой теме не просто так, а потому что есть печальный опыт. 12-летним ребёнком спешила домой и пробежала мимо сидящего на поводке ротвейлера, которого от неожиданности хозяин не удержал. В таком возрасте у детей явно нет мыслей о том, что собака может решить, что от неё убегают и побежать следом, а может ребёнок вообще не заметить пса. Итог я уже писала - мне зашивало ногу, а 3-летнего ротвейлера усыпили. И сейчас повзрослев я боюсь подобных ситуаций, особенно боюсь за своего ребёнка и стараюсь как можно обходить людей с крупными собаками - опыт на всю жизнь. Жалко хозяева собак не учатся на чужих ошибках, потому что такие случаи на слуху, их не мало. Это не конкретно про Вас, Денис, а в целом про отношение собачников и окружающих
  • Кирилл, ElenaValenti, Vitaly и 2 другим это нравится

#1823   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 945
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 10 Май 2017 - 16:46

*
Популярное сообщение!

Собачник никогда не поймет тех, у кого нет собаки ...Объяснять бесполезно. Может надо оказаться просто как-нибудь с другой стороны. 

• Кирилл, Алеся, ElenaValenti и 4 другим это нравится

#1824   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 16:57

Dmitry, а я не пропогандирую пренебрежение правилами выгула собак. Я с ними солидарен, но при возможности даю больше свободы действий питомцу (держа под контролем его поведение).

Касаемо "не приравнивать людей к собакам"... Многие люди ведут себя намного хуже тех самых животных, с которыми не любят сравнений (ничего личного).

Там где Вы даете больше свободы Вашему питомцу, становится меньше свободы окружающим Вас людей.

А животных и правда не нужно приравнивать к людям. Есть социум, в котором мы живем. Есть законы, права, обязанности. Это все создано для людей))) Собака не будет воздерживаться от кусания "вкусного" ребенка, боясь исполнения приговора суда))) За собаку отвечает ее хозяин- человек, которому природой дан развитый мозг и возможность логически мыслить, а так же оценивать последствия своих действий (или бездействий). Собакам, к сожалению, это не дано. Их можно надрессировать, выработать рефлексы и даже научить не сложным командам, но ни одна собака не способна мыслить как человек.

• Кирилл, Vitaly, Reskator и еще 1 это нравится

#1825   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 10 Май 2017 - 17:01

За собаку отвечает ее хозяин- человек, которому природой дан развитый мозг и возможность логически мыслить, а так же оценивать последствия своих действий (или бездействий). Собакам, к сожалению, это не дано. 

А как же Скуби Ду? :bj:

• Василий это нравится

#1826   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 17:11

Мне уже стало жалко нашего будущего участкового)))))))))

• Кирилл, homen4ik, Vitaly и 2 другим это нравится

#1827   Dmitry

Dmitry

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 17:14

А как же Скуби Ду? :bj:

Даже у него был хозяин))) Вот когда собаки создадут свой социум, тогда и даруем им свободу, а пока пусть на привязи лучше :bs:

#1828   МышкаНорушка

МышкаНорушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 10 Май 2017 - 18:44

:ah: ....только не кидайтесь тапками.... :ah:

крик души:

на сколько сложно написать приложение для форума?((( 

как человек, оставшийся без компа/ноутбука, имею возможность просматривать форум исключительно с телефона.... неудобно :ak:  :ak:  :ak:  :ak:

может товарищи программисты смогут?

Дан-диги-дан-диги-дан-дандан

#1829   Валерия

Валерия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 18:47

Возможно. А как быть уверенным, что гуляю с ребёнком в парке будут попадаться только адекватные собачники? Просто пройтись по улице да полно людей с крупными собаками без намордников ходят! И сомневаюсь, что поводок удержит какого-нибудь ротвейлера или подобных собак. Можете защищать сколько угодно, ум но в детстве был опыт в подобной ситуации, где я оказалась в больнице у хирурга - зашивали ногу. И да, моя б воля, запретила б вообще в городе ау крупные породы, а если хозяева не в состоянии одеть намордник на свою собаку, то травить их или стрелять (собак)

Я вообще влезла в разговор не специально, просто не выдержала. Немного раздражает, когда всех гребут под одну гребенку. И я много раз встречала на прогулке неадекватных людей, на которых моя собака даже не смотрит, а они истерично визжат. 

Есть правила выгула собак в общественных местах. Намордник в таких случаях должен быть обязательно. Ведь при тесном контакте с собакой (на переходе, в транспорте, в очереди и т.д.) она имеет физическую возможность укусить. Так же и с отпусканием собаки в лесу - она может просто убежать и творить на "свободе" все, что ей в голову взбредет. Культура и правила выгула собак заключаются в физическом ограждении зубов собаки и прохожих. На специальной закрытой площадке можно выпускать собаку свободно гулять, играть и делать свои собачьи дела, т.к. у нее нет возможности причинить вред другим (те, кто находится с ней в "клетке" делают это осознанно).

P.S. Не нужно приравнивать собак к людям. Они не имеют нашего с Вами сознания и мы не можем полность предугадать их поведение. Любая, даже самая обученная и добрая собака может ни с того ни с сего решить, что ей угрожает опасность или просто захочет поохотится и все... Чьего-то ребенка может не стать например.

P.S.S. Не имею ничего против собак и их владельцев, но мы все живем в обществе. Нужно уважать всех, и тех у кого есть собака, и тех у кого ее нет, и даже тех, кого уже покусала бездомная собака. Так же с курением в общественном месте - кури, это твое личное дело, но не кури там, где находятся люди, не имеющие отношения к твоему курению.

Ну в правилах выгула в Москве и Московской области поводок И намордник обязателен в определенном ряде случаев, в остальных моментах достаточно поводка. И вроде как я что-то читала о списке "потенциально опасных пород". 

Валерия, добрый день! Я выше рассказывала о конкретном случае, когда собака, которую считают, условно говоря, не от мира сего, потому что всю жизнь на нее нападали и кусали все, кому не лень, а при этом генетически она была должна всегда уметь постоять за себя..., так вот... еще вечером все еще так,... а утром - !!!  генетика срабатывает... Да и еще, как это всегда бывает, вдруг и калитка открыта у соседей, и их  !!! летний домик - кухня открыта..., и  собака на некоторое время оказывается свободно передвигающейся...,"ведь, шесть утра, вокруг ни одного человека"... чего опасаться???  Вот оно и стечение обстоятельств...  

Добрый, добрый. Значит иду я по улице. Чего опасаться? Но тут мне на голову падает кирпич. Вот оно и стечение обстоятельств.... 

Хорошо. Вы гуляете с собакой на поводке, или вообще с кем-то общаетесь. Мимо пробегает ребёнок и собака резко дёргается и вырывается из рук, бежит за ребёнком. И остановить Вы явно не успеете из-за неожиданности. В итоге может получится много ненужных жертв...
И да, Вы можете сколько угодно быть уверенным в своём псе, но в людном месте гуляя без намордника можете навлечь неприятности

Тут я могу ответить за себя. Свою собаку я остановить смогу в такой ситуации. Одной рукой спокойно. Во первых, я всегда стараюсь контролировать ситуацию. Во вторых, специально для людных мест я приобрела для своего пса корректирующую шлейку, которая ну просто физически не дает ему дергать поводок. Потому что я знаю, что я могу от него ожидать и я ограждаю общество от этого. 

• Василий это нравится

#1830   arctic

arctic

Старожил

• Администраторы
  • Cообщений: 1 740

Отправлено 10 Май 2017 - 19:43

:ah: ....только не кидайтесь тапками.... :ah:

крик души:

на сколько сложно написать приложение для форума?((( 

как человек, оставшийся без компа/ноутбука, имею возможность просматривать форум исключительно с телефона.... неудобно :ak:  :ak:  :ak:  :ak:

может товарищи программисты смогут?

Есть программа тапа:

http://mitino2.com/i...rum-s-telefona/

но мне если честно больше нравится в браузере на телефоне смотреть форум в полной версии.

• bagovnik это нравится

#1831   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 797
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 19:46

Ой, какие все серьезные, с травматами надо ходить, прямо берегись собачник. А ничего, что адекватный собачник ЛЮБУЮ собаку с поводка в людном месте не спустит? Начиная с декорации. 

Адекватный да. Неадекватный нет. Кто из них кто - покажет время. 

• ElenaValenti, Vitaly, Reskator и 2 другим это нравится

#1832   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 19:54

Кирилл, к сожалению, Вы правы - "всем по-барабану".., такой уж у нас в России у подавляющего большинства людей менталитет... В нашей стране "воспитывать" людей можно только рублем и кулаком, поскольку человеческое отношение довольно часто воспринимается окружающими как слабость... Вот, к примеру, в армии существует "дедовщина" только лишь потому что это единственный "инструмент" управления  всякого рода 18-ти летней  "борзотой", которая  приходит служить... (Нет, я не говорю, что все новобранцы такие, но в большей степени - это "расслабленное" быдло, которое начинает что-то делать, слушать и подчиняться только после того как его хорошенько "отмудохать" в каптерке. И только потом человек начинает думать и в его поведении появляется дисциплина. ).  Либо, к примеру, безответственное поведение водителей на дороге... Если бы не было штрафов, то я уверен, что в России люди ездили бы как хотели, где хотели и в любом состоянии, ведь от русских людей можно ожидать всё что угодно...(это не дисциплинированные европейцы) Ну а так как русский человек привык на всем экономить и по своей сущности, как правило, довольно скуп и жаден, то он лишний раз подумает стоит ли нарушать ПДД. В отношении собак всё тоже самое... Один разочек завалить неконтролируемую хозяином псину без поводка и намордника (если человек не "услышал" устных просьб соблюдать Правила выгула собак) и в дальнейшем ни один собаковод своё животное от себя на метр не отпустит... Ну такая уж психология у русских людей... А слова наши люди не  воспринимают.  

Вот и я говорю, прямо при выходе из подъезда открывать из засад огонь! А то устроят из леса прогулочную площадку для собак, а там дети гербарий собирают.

• Vitaly, Мария220, Reskator и еще 1 это нравится

#1833   МышкаНорушка

МышкаНорушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 10 Май 2017 - 19:57

Есть программа тапа:
http://mitino2.com/i...rum-s-telefona/
но мне если честно больше нравится в браузере на телефоне смотреть форум в полной версии.

Спасибо! Попробую:)
Дан-диги-дан-диги-дан-дандан

#1834   Валерия

Валерия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 21:29

Адекватный да. Неадекватный нет. Кто из них кто - покажет время.

в том то и дело, что наверняка ничего не скажешь. А некоторые личности уже пустую панику разводят ОСТОРОЖНО СОБАКИУБИЦЦЫ СРЕДИ НАС!! СОСЕДИ, НАС ВСЕХ СОЖРУТ

#1835   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Май 2017 - 21:43

Валерия, добрый день! Я выше рассказывала о конкретном случае, когда собака, которую считают, условно говоря, не от мира сего, потому что всю жизнь на нее нападали и кусали все, кому не лень, а при этом генетически она была должна всегда уметь постоять за себя..., так вот... еще вечером все еще так,... а утром - !!!  генетика срабатывает... Да и еще, как это всегда бывает, вдруг и калитка открыта у соседей, и их  !!! летний домик - кухня открыта..., и  собака на некоторое время оказывается свободно передвигающейся...,"ведь, шесть утра, вокруг ни одного человека"... чего опасаться???  Вот оно и стечение обстоятельств...  

Добрый, добрый. Значит иду я по улице. Чего опасаться? Но тут мне на голову падает кирпич. Вот оно и стечение обстоятельств.... 

Приводя пример про случай с кирпичом, Вы косвенно оправдываете себя, как владелицу опасного животного...  А как Вы отнесетесь к водителю, который не заботится о пешеходах? Наверное, Вы не в восторге будете от безответственности человека, который относительно опасений людей, приводит  пример про кирпич... Почему водителю так думать нельзя, а Вам можно? Ведь вы оба несете одинаковую ответственность за жизни людей... Так вот, в Вашем случае - это такой же показатель, но уже Вашей безответственности... Это простое сравнение выявляет, что Вы мыслите, как человек,  ответственность нести  не желающий... 

И мне, например, уже мало интересно осознаете Вы это или нет...  И, если я на 100% уверена в ком-то  из надежных владельцев собак, то это не значит, что это относится ко всем.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 10 Май 2017 - 21:43

#1836   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 21:46

Денис, тут вопрос действительно не в агрессии. Тут вопрос об уважении мнения другого человека. Вы наверняка много знаете о своей собаке и любите её, но цивилизованное общество строится на принятии того, что нужно простить и принять желания и страхи и других жителей планеты, какими бы странными они не казались именно Вам.

:bj:  :bj:  :bj:

#1837   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 10 Май 2017 - 21:49

в том то и дело, что наверняка ничего не скажешь. А некоторые личности уже пустую панику разводят ОСТОРОЖНО СОБАКИУБИЦЦЫ СРЕДИ НАС!! СОСЕДИ, НАС ВСЕХ СОЖРУТ

Дело не в собаках убийцах, которые всегда  воспользуются возможностью реализовать свое предназначение... Важно понять отношение ИХ ХОЗЯЕВ к проблеме и желание соблюдать правила содержания  таких животных в общественных местах.

• Vitaly, Мария220 и Reskator это нравится

#1838   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 21:49

Денис, к хозяевам "опасных" собак есть только одна просьба: выгуливая своих питомцев, одевайте, пожалуйста, на них намордники и не спускайте их с поводков"... Неужели, это так сложно делать.., и проще придумывать кучу оправданий? Почему все собаководы говорят те же слова что и Вы и не желают никого "слышать"??? Да я, может быть,  просто хочу чтобы мои дети не были подвержены даже малейшей опасности. И все родители, уверен, со мной согласятся.  

Да правильно сказали выше - мочкануть одну собачонку надо и на следующий день все в намордниках будут и с пакетиками для какашек.  

• Vitaly, Мария220 и Reskator это нравится

#1839   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 21:59

Вот опять 25! Я не хочу полагаться на ВАШ контроль!!! Вы это понимаете??? 

Да по х.. ему, переливаем из пустого в порожнее... Вы же предупредили человека, что он без собаки останется. А предупрежден - значит вооружен!!! Миром правит тот, кто владеет информацией. Если человек не воспользовался полученными данными - зачем его заставлять это делать. Законы джунглей, то есть общества, расставят всех по своим местам.  

Мне уже стало жалко нашего будущего участкового)))))))))

О, мне давно его жалко=)))) В черный список на телефоне меня внесет, либо жить в Митино О2 переедет.

• homen4ik, Vitaly, Мария220 и 2 другим это нравится

#1840   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 22:07

Я не говорил, что нас всех сожрут. Я-то их вообще не боюсь, просто с алабаем, например, возни побольше, его одним ударом ножа мгновенно не пришьёшь, он тебя успеет цапнуть пару раз, если конечно сразу в артерию не попасть, но шерсти много и она густая, смягчает удар. Мелких "ходячих челюстей" прихлопнуть быстро можно, они легкие. А то, что собаки-убийцы среди нас это факт, чего уж тут спорить. Просто есть латентные убийцы, как и гомики, которые еще не поняли, что они гомики, но манеры и внешность у них соответствующая. А Вы, когда гомика видите, сразу можете определить, он активный, пассивный, бишечка или латентный? Вот так и с собакой. Есть мастиф убийца, есть мастиф душка, которому арматурой можно по башне стучать, он только хвостиком вилять будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 22

2 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (3), Bing (5), Rasp84, Ahrefs (2), Irinka2380