Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Фотография

Беседка

разговоры Беседка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1901   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 499
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:18

Соседи, на всякий случай, может не одна я такая глупая)))делюсь. После оплаты квартиры (а сделали мы это в конце ноября), нужно получить акт от Урбан, что деньги пришли.Я этого не знала, просто позвонила менеджеру, который сказал, все ок, ваши деньги видим.Но правильно взять такую бумажку, чего мы например не сделали))). Ох, теперь жду, надеюсь, что без сюрпризов, так как ипотеку плачу уже полгода))))

Акт сверки. Все верно.Звоните на их горячую линию, заказываете акт сверки. Потом поедете и получите. Я получила. без проблем. Если есть вопросы - в личку

А чек из Сбербанка? Это не подтверждает факт оплаты?

У Вас должен быть акт сверки с уг, подтверждающий, что перед застройщиком Вы чисты)) в денежном отношении.. Это и так сказать, для Вашего же успокоения в наше неустойчивое время..

• homen4ik, Notalis888 и VeraTheatre это нравится

#1902   Annetta

Annetta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8
  • Дом:14

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:21

Акт сверки. Все верно.Звоните на их горячую линию, заказываете акт сверки. Потом поедете и получите. Я получила. без проблем. Если есть вопросы - в личку

У Вас должен быть акт сверки с уг, подтверждающий, что перед застройщиком Вы чисты)) в денежном отношении.. Это и так сказать, для Вашего же успокоения в наше неустойчивое время..

Спасибо)

• Notalis888 и Ириша это нравится

#1903   Annetta

Annetta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:41

Если кому-нибудь надо,вот номер по которому я заказала акт сверки 8-495-134-00-17

• Notalis888 это нравится

#1904   Элина

Элина

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2017 - 16:12

У Вас должен быть акт сверки с уг, подтверждающий, что перед застройщиком Вы чисты)) в денежном отношении.. Это и так сказать, для Вашего же успокоения в наше неустойчивое времяДа, спасибо

Спасибо, я спустя полгода акт сверки заказала)))Жду)).Так как мне никто про это не говорил, а в вопросах документации я не очень разбирающейся человек)))Скажу больше, я ипотечный договор не читала))), все равно для меня он написан инопланетным языком, а уж ДДУ и тем более)), но номер квартиры, метры и сумму я проверила :bp:  :ab:

• homen4ik это нравится

#1905   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2017 - 19:44

Обязательно посмотрите, чтобы на акте со стороны уг была подпись и Печать!!! Печать обязательна.
  • Anatrolliy, Notalis888 и VeraTheatre это нравится

#1906   smiledj

smiledj

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 479

Отправлено 17 Июнь 2017 - 06:38

С 19 июня 2017 года ключевая ставка ЦБ снижена до 9%
http://cbr.ru/press/...16T13_21_27.htm
  • Oleg, Notalis888 и Vitaliy это нравится

#1907   Annetta

Annetta

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 Июнь 2017 - 10:30

Обязательно посмотрите, чтобы на акте со стороны уг была подпись и Печать!!! Печать обязательна.

Конечно,но спасибо что напомнили:)

#1908   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородХимки
  • Дом:6

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:44

Нам тоже ничего подобного не давали. Уже скоро квартиру надеемся получить, а тут какие-то акты оказывается нужны ) я так понимаю их никому не давали, кроме тех, кто сразу попросил.

#1909   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 133
  • ГородМосква

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:48

Акт предоставляется в заявительном формате. К вот тоже все не могу найти время заявить)))))

#1910   shoot

shoot

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено Вчера, 09:58

Snimokekra_7249147_26612115.png

поржал на форуме опалихи о3, кто-то выложил. хахахахаха:) Анадырь!

• Reskator это нравится

#1911   Reskator

Reskator

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 529
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 11:06

Алеся, homen4ik,  А я Акт не запрашивал. Считаю что для ипотечников это не так важно. Потому что по факту банк вел все рассветы согласно договора. Поэтому все претензии в банк если что. Если бы не было что то доплачено застройщику, то он уже бы давно ДДУ расторг. Это только когда он должен, за ним надо бегать))) Впрочем что у нас сейчас и происходит :bk:

• homen4ik это нравится

Твори добро, другим на зло...

#1912   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • ГородХимки

Отправлено Вчера, 14:57

Алеся, homen4ik,  А я Акт не запрашивал. Считаю что для ипотечников это не так важно. Потому что по факту банк вел все рассветы согласно договора. Поэтому все претензии в банк если что. Если бы не было что то доплачено застройщику, то он уже бы давно ДДУ расторг. Это только когда он должен, за ним надо бегать))) Впрочем что у нас сейчас и происходит :bk:

Отлично! ) значит мы ипотечники можем не переживать на счёт этого ))
  • Reskator это нравится

#1913   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено Вчера, 14:58

Предпочитаю перебдеть, чем недобдеть. Зная угрят...

Поэтому взяла акт.

• Reskator это нравится

#1914   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 154
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено Вчера, 15:45

Предпочитаю перебдеть, чем недобдеть...

Поэтому взяла акт.

Мне это тоже не помешало бы сделать.  Поправьте меня, если я не права, но по своей сути этот документ то же самое, что и выдают Банки после исполнения Клиентом кредитных обязательств. У Клиента Банка может быть на руках всё, подтверждающее всю историю оплат, однако, документ, в котором Банком написано, что претензий к Клиенту нет- это своего рода подстраховка.

• Reskator это нравится

#1915   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 424

Отправлено Вчера, 16:54

Мне это тоже не помешало бы сделать.  Поправьте меня, если я не права, но по своей сути этот документ то же самое, что и выдают Банки после исполнения Клиентом кредитных обязательств. У Клиента Банка может быть на руках всё, подтверждающее всю историю оплат, однако, документ, в котором Банком написано, что претензий к Клиенту нет- это своего рода подстраховка.

Документ, который дает вам банк после закрытия ипотеки (кредита) говорит о том, что перед банком ваши обязательства исполнены, то есть задолженность по кредиту отсутствует.

Документ, который можно получить у застройщика говорит о том, что перед застройщиком ваши финансовые обязательства исполнены, то есть финансовая задолженность перед застройщиком отсутствует.

Последний документ не обязателен, но получить его лишним не будет - в качестве страховки на форс-мажор. 

• ElenaValenti и Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных