Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать ремонт

ремонт начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21   OksanaTravushka

OksanaTravushka

Влюбленная в МО2

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 21:59

Мужчины, говорите, говорите. 

Мы ничего не понимаем, но нам так нравится, как вы говорите.

Боже, благослови умных и мужественных Мужчин!

• Анна и Еленка это нравится

#22   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 217
  • ГородГород сказка, город мечта
  • Дом:11

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 22:08

Девочки, о чем говорят мужчины:)))))))??????

какой то неведомый язык :ai:  :ag:  остается только молча :bv:

Все приходит для того, кто умеет ждать. (с)  вот и я жду свою квартирку  

#23   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 993

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:02

Тихо слушают и не спорят. Хорошие девочки!  :ax:  :rolleyes:

• "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#24   Densteil

Densteil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:13

Сколько планируется кВт на квартиру? Мне сказали 9, вот сижу думаю не мало ли) есть варочные плиты потребляющие до 9))) вопрос к знатокам, я к сожалению в этом дубовый)

Если три фазы, то 9 - вполне достаточно, у нас сейчас в квартире 6 кВт - хватает. А на входе скорее всего будет стоять УЗО на 25А.

• Татьяна, Анна и ElenaValenti это нравится

#25   Umka

Umka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 23:51

Мужчины, говорите, говорите. 
Мы ничего не понимаем, но нам так нравится, как вы говорите.
в, благослови умных и мужественных Мужчин!

Все таки надо наверное на форуме создавать клуб для холостых и не замужних, чтобы умные и мужественных мужчины помогли с ремонтом девушкам МО2
  • Leno4ek это нравится

#26   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 363
  • Дом:10

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:26

Если три фазы, то 9 - вполне достаточно, у нас сейчас в квартире 6 кВт - хватает. А на входе скорее всего будет стоять УЗО на 25А.

все все))) молчу, молчу)))

#27   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 07:31

думаю 9 вполне хватит. Обычно на квартиру ставят автомат С50 на входе. Хватает на всё заглаза.

соответствие киловатт-ампер.jpg

Например одновременно включены 4 комфорки, духовка. Работает вытяжка, микроволновка, включен чайник, работает 2 тв, холодильник, стиральная машинка, пылесос и работают 2 обогревателя на лоджии. Ситуация смоделирована на новый год) все будет норм)

#28   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 10:14

В приложении №4 к ДДУ сказано, что на квартиру одна фаза (не три!).

• "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#29   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 408
  • Дом:6

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 22:42

Еленка,
Из какого-то сериала: "Как будто с дельфином разговариваю!")))))
  • Еленка и Alexa это нравится

#30   sergey88

sergey88

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 22:28

Здравствуйте!Я из 11.2 .3 этаж  и часть квартиры(точнее кухня,ванная комната с туалетом и комната) расположены над аркой.наверное это не хорошо.Может быть нужно будет дополнительно пол утеплять?кто-нибудь когда-нибудь жил над аркой?

#31   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 510
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 10:11

Здравствуйте!Я из 11.2 .3 этаж  и часть квартиры(точнее кухня,ванная комната с туалетом и комната) расположены над аркой.наверное это не хорошо.Может быть нужно будет дополнительно пол утеплять?кто-нибудь когда-нибудь жил над аркой?

Утеплять обязательно пенопластом (пенополистиролом). А еще лучше, если отопление от подъезда будет идти - сделать разводку по квартире и бесплатные тёплые полы=))))))) 

#32   Анна

Анна

Домовой

• Модераторы
  • Cообщений: 408

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 22:56

Кирилл,
Кирилл, а под моей квартирой часть подъезда (нет соседей внизу, косьержная и типа колясочной что-то; часть подъездного холла). Мне тоже утеплять полы?

#33   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:20

Утеплять обязательно пенопластом (пенополистиролом). А еще лучше, если отопление от подъезда будет идти - сделать разводку по квартире и бесплатные тёплые полы=)))))))

Тёплые пол (водяное отопление) если мне не изменяет память запрещёно устанавливать в квартирах с центральным отоплением! Возможно из-за того что у вас будет тепло, у соседей будет холодно. Тогда начнётся поиск причины, поквартирные обходы и в лучшем случае закончиться просьбой демонтировать! Если не прав поправьте!

Сообщение отредактировал Vargo555: 07 Декабрь 2016 - 09:21

• t3s111 это нравится

#34   sergey88

sergey88

Новичок

• Пользователи дом 11
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 20:51

Тёплые пол (водяное отопление) если мне не изменяет память запрещёно устанавливать в квартирах с центральным отоплением! Возможно из-за того что у вас будет тепло, у соседей будет холодно. Тогда начнётся поиск причины, поквартирные обходы и в лучшем случае закончиться просьбой демонтировать! Если не прав поправьте!

Я хочу только в ванной комнате сделать теплый пол,от водяного отопления.В ванной то можно???

#35   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 22:54

Я хочу только в ванной комнате сделать теплый пол,от водяного отопления.В ванной то можно???

По закону - нельзя. Последствия могут быть те же самые, что озвучили выше - могут заставить переделывать.

В многоквартирных домах нельзя делать водяные теплые полы. Другие (не водяные) - можно.

Сообщение отредактировал Anatrolliy: 07 Декабрь 2016 - 22:54

#36   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:39

следующий вопрос, учитывая неистребимый тренд к халяве, будет о том, как грамотно кинуть фазу на счетчик, чтоб он мотал в обратную сторону)

хотя, сейчас уже счетчики электронные)

• t3s111 и Ириша это нравится

#37   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 12:35

Более того, у нас скорее всего будут устанавливаться счетчики нового (послднего) образца, в которых установлен датчик магнитного поля. В случае поднесения к счетчику любых магнитов - датчик передает информацию об этом на пульт управления и индицирует на своем табло.

#38   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 15:59

Кирилл,
Кирилл, а под моей квартирой часть подъезда (нет соседей внизу, косьержная и типа колясочной что-то; часть подъездного холла). Мне тоже утеплять полы?

Ну я надеюсь, что подъезд отапливаться будет=))))))) тогда можно и не утеплять. Хотя тонкий слой вообще на любом этаже можно положить, особенно любителям ходить босиком по квартире и семьям с детьми. Много от высоты потолка это не украдет, а ламинат не будет холодным. 

Конечно запрещены. Но! Мне же самому вести придется от стояка к батареям трубы. И как я их провел - по прямой или по сотам разложил змейкой - никто никогда не узнает. Не будут же они полы штробить. А холодно у соседей не будет, если дадут нормальное давление. При недостаточном давлении у всех будет холодно, ДАЖЕ если все по правилам сделают разводку.

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 16:06

Вот в ванной - это ещё более "тяжкое преступление", чем от стояка по комнате. Я тоже хотел, и даже прораб предложил мне схему, при которой ни одна УК не нашла бы присоединение без перфоратора. НО: пол будет греться только тогда, когда вы откроете кран с горячей водой, то есть утром зайти и встать на теплой пол босиком не получится - он будет холодный. А потом, от таких фокусов  - у соседей действительно может не прогреваться полотенцесушитель или не сразу пойдет горячая вода из-под крана -  и вот это уже настоящее палево. Зачем привлекать внимание? В Ванной я буду электрический делать - меньше геморроя и всё легально.

Более того, у нас скорее всего будут устанавливаться счетчики нового (послднего) образца, в которых установлен датчик магнитного поля. В случае поднесения к счетчику любых магнитов - датчик передает информацию об этом на пульт управления и индицирует на своем табло.

Я в Москве-то таких не видел, а у нас их и подавно не будет=))))))))))))))))))))))

#40   Vargo555

Vargo555

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2016 - 17:37

А если на подьзд с половина квартир так проведут водянное отопление.? Тоже норм будет? Мне это напоминает когда вент шахты ломали для увеличения площади. Тоже все уверены, что никому не мешают. И вообще я считаю, что надо держать тело немного в холоде.

Темы с аналогичными тегами: ремонт, начало

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных