Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать ремонт

ремонт начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 264

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:54

Вот про сухую стяжку со звукоизоляцией)

https://opolax.ru/su...vukoizolyacieie

• Дима, t3s111, Marsele4ka и 2 другим это нравится

#62   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:21

Может кому-то будет интересно:

http://moi-ipodom.ru...j-otdelkoj.html

Сколько стоил ремонт:
http://moi-ipodom.ru...j-otdelkoj.html

Однако, квадратный метр под ключ 35 штук. 

#63   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:31

Однако, квадратный метр под ключ 35 штук. 

это очень дорого, 20 тыщ за метр - потолок

если взять грубый подсчет - квартира 30 метров - время ремонта - 2 месяца

ремонт делают 2 человека. по 75 тыщ в месяц на одного за глаза. Значит, расходы на оплату услуг обоим за два месяца - 75*2*2=300 тыщ

Материалы должны стоить примерно столько же.

Итого 600 тысяч.

Сэкономить можно на части работ простых, ну и с материалами подсуетиться.

Как-то так.

• ElenaValenti это нравится

#64   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:42

это очень дорого, 20 тыщ за метр - потолок

если взять грубый подсчет - квартира 30 метров - время ремонта - 2 месяца

ремонт делают 2 человека. по 75 тыщ в месяц на одного за глаза. Значит, расходы на оплату услуг обоим за два месяца - 75*2*2=300 тыщ

Материалы должны стоить примерно столько же.

Итого 600 тысяч.

Сэкономить можно на части работ простых, ну и с материалами подсуетиться.

Как-то так.

Это не очень дорого, это - п...ц!!! За двушку отвалить 1.750.000 - согласен, ремонт хороший-))) Плюс еще купить мебели и техники и получится стоимость квартиры. 

#65   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 18:58

Я уже с прошлых выходных начал читать, скоро сделаю 3д модель квартиры. ПРодумаю интерьеры вместе с женой и уже после изучать и смотреть технологии. После получения квартиры определить уровни пола, потолка. НАсколько все криво и уже начинать считать.

Что удалось открыть например для себя: Скорей всего я буду не заливать полы, а делать сухую стяжку пола.
http://moi-ipodom.ru...yvy-4-goda.html

Разводка труб: Буду использовать металлопластиковые трубы
http://moi-ipodom.ru...v-kvartire.html
Только вот пока не знаю там пример с черновой отделкой где все разведено, а у нас я так понял надо будет еще подключиться к общему стояку. У меня уже нет ни опыта ни знаний по этому вопросу))). Нужна

Я забыл а ДДУ далеко, у нас есть хотя бы автомат в квартире? Или нет его тоже надо покупать?

Я крайне удивлен что Мы еще не обсуждаем как и что будем делать))). Вообще можно сделать голосование, кто будет делать ремонт сам / частично сам / найм рабочей силы

:)

Ну я так и не понял преимущества сухой стяжки. А по поводу насекомых могу сказать, что тараканы конечно найдут где жить и без сухой стяжки. Но - вытравить их из пустот гораздо сложнее. Как, кстати и плесень. Если она полезет через бетон - в квартиру загоняется озонатор и через сутки у вас нет плесени. Но как озон пройдет сквозь все эти слои - опять вопрос. А уж трубы металлопластиковые - вообще позавчерашний день. Очень много соединений, которые непонятно как будут выдерживать гидроудары.  

#66   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:08

Ну я так и не понял преимущества сухой стяжки. А по поводу насекомых могу сказать, что тараканы конечно найдут где жить и без сухой стяжки. Но - вытравить их из пустот гораздо сложнее. Как, кстати и плесень. Если она полезет через бетон - в квартиру загоняется озонатор и через сутки у вас нет плесени. Но как озон пройдет сквозь все эти слои - опять вопрос. А уж трубы металлопластиковые - вообще позавчерашний день. Очень много соединений, которые непонятно как будут выдерживать гидроудары.  

Кирилл, вечер добрый. А что посоветуете? Из какого материала? Буду благодарен за ответ

#67   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:31

Кирилл, вечер добрый. А что посоветуете? Из какого материала? Буду благодарен за ответ

Я считаю, что на сегодняшний день оптимальнее труб "Рихау" ничего нет. Положил и забыл действительно лет на 50 как минимум. Многим сантехникам они не нравятся и я объясню почему: набор инструментов для таких труб начинается от 70 тысяч рублей. Мастера их просто не покупают и жильцов от них отговаривают. Поэтому как только услышите, что рихау хрень, сразу просите показать вам инструменты. Не увидите. А по поводу стяжки - сам смотрел блог Земцова сегодня про смесь и наливной пол. Грамотно мужик задвигает. Про сухую стяжку пока не посмотрел.

Сообщение отредактировал Кирилл: 26 Январь 2017 - 21:31

#68   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 12:59

А по поводу стяжки - сам смотрел блог Земцова сегодня про смесь и наливной пол. Грамотно мужик задвигает. 

ссылку на информацию закинь сюда, пусть все ознакомятся.

• ElenaValenti это нравится

#69   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:32

КТо-нибуд ьчитал статьи про прокладку проводки, установку счетчика? У нас же ничего этого не будет). Поделитесь) опытом. Кто как планирует делать? 

#70   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 14:56

Общая статья, в ней есть видео как принимать квартиру, и расписаны все этапы ремонта. Для начала прочитать самое то!

http://vopros-remont...ke-osobennosti/

#71   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:22

ссылку на информацию закинь сюда, пусть все ознакомятся.

• Дима и ElenaValenti это нравится

#72   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:40

КТо-нибуд ьчитал статьи про прокладку проводки, установку счетчика? У нас же ничего этого не будет). Поделитесь) опытом. Кто как планирует делать? 

по поводу электрических работ, прокладки проводки и т.п.

по мне, так такую работу надо поручать организации, концы которой можно будет всегда найти, со всеми оформлениями договорами и бумажками.

Т.к. это внутренние работы и что важнее - электрика, то эти работы я бы не стал отдавать каким-то шабашникам. Одно дело криво плинтус прикрутят, это видно и можно попросить переделать. Но электрику зашпаклюют в стены и потому такие работы нужно поручить более-менее серьезной организации. В идеале (я так делал в прошлой своей квартире) лучше поручить эти работы либо именно застройщику, либо его аффилированной отделочной фирме. Всегда будет кому предъвить претензии. И по поводу точек - не поленитесь, либо сами монтируйте розетки и выключатели (если умеете) либо проверяйте работу, могут как попало прикрутить контакт, тот потом начнет греться и т.д. Ну и могут не прикрутить заземлении, тупо бросить висящий контакт в розетке.

Все остальные работы уже проще.

Ну и надо хорошего плиточника найти, это важно.

• shoot это нравится

#73   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 16:53

по поводу электрических работ, прокладки проводки и т.п.

по мне, так такую работу надо поручать организации, концы которой можно будет всегда найти, со всеми оформлениями договорами и бумажками.

Т.к. это внутренние работы и что важнее - электрика, то эти работы я бы не стал отдавать каким-то шабашникам. Одно дело криво плинтус прикрутят, это видно и можно попросить переделать. Но электрику зашпаклюют в стены и потому такие работы нужно поручить более-менее серьезной организации. В идеале (я так делал в прошлой своей квартире) лучше поручить эти работы либо именно застройщику, либо его аффилированной отделочной фирме. Всегда будет кому предъвить претензии. И по поводу точек - не поленитесь, либо сами монтируйте розетки и выключатели (если умеете) либо проверяйте работу, могут как попало прикрутить контакт, тот потом начнет греться и т.д. Ну и могут не прикрутить заземлении, тупо бросить висящий контакт в розетке.

Все остальные работы уже проще.

Ну и надо хорошего плиточника найти, это важно.

Вот застройщик как раз последняя организация, которой можно доверять такое. Потому что останетесь вообще с алюминиевой проводкой, а вашу родненькую сдадут в цветмет. И в принципе она своё отслужит, увидите только когда полезете менять что-то. А что потом делать - штробить всю квартиру заново?

• Marsele4ka это нравится

#74   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 785

Отправлено 27 Январь 2017 - 17:49

Счетчики должны будут установлены в подъезде, а в квартиру уже заведен ввод. Так что электрику по квартире производить от этого ввода.
  • shoot это нравится

#75   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2017 - 18:06

https://www.youtube....d&view=0&sort=p- тут в принципе почти всё=)))

#76   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2017 - 23:22

Вот застройщик как раз последняя организация, которой можно доверять такое. Потому что останетесь вообще с алюминиевой проводкой, а вашу родненькую сдадут в цветмет. И в принципе она своё отслужит, увидите только когда полезете менять что-то. А что потом делать - штробить всю квартиру заново?

ну ты ж не слепой, перед шпаклевкой посмотришь, что тебе положили в штробы. это во-первых. А во-вторых, сразу обговариваешь медь и все. Потом проверяешь. Если лежать на диване и оттуда командовать, то в штробы и туалетную бумагу напихают.

#77   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 652
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 28 Январь 2017 - 15:32

Алюминий запрещено в принципе класть. И контора застройщика работает не с рынками, а с крупными организациями, поэтому провод будет, скорее всего, только гост. Этого касается и других крупных компаний. По поводу розетое - не покупайте вы уж совсем хлам дешевый, ставьте нормальные механизмы и не придется подтягивать контакты раз в пол года.

#78   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2017 - 21:40

ну ты ж не слепой, перед шпаклевкой посмотришь, что тебе положили в штробы. это во-первых. А во-вторых, сразу обговариваешь медь и все. Потом проверяешь. Если лежать на диване и оттуда командовать, то в штробы и туалетную бумагу напихают.

Ага, зайди посмотри перед шпатлевкой к застройщику=)))) В этом-то и прикол, зайди даже нельзя будет если от урбана заказал ремонт. А так как самый дешевый они предлагают за 400 тысяч в двушке, я боюсь представить, что будет в стенах, учитывая, что в сортире барашковые смесители стоят. Там материала только на 400 тысяч нужно купить минимум и еще за работу столько же заплатить.

#79   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 965
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 29 Январь 2017 - 22:11

Ага, зайди посмотри перед шпатлевкой к застройщику=)))) В этом-то и прикол, зайди даже нельзя будет если от урбана заказал ремонт. А так как самый дешевый они предлагают за 400 тысяч в двушке, я боюсь представить, что будет в стенах, учитывая, что в сортире барашковые смесители стоят. Там материала только на 400 тысяч нужно купить минимум и еще за работу столько же заплатить.

Вы считали в оптовых ценах? Думаю, что нет.  Не забудьте  еще уменьшить оптовые цены на величину скидок, которые предоставят фабрики и производства, поскольку покупается все в больших объемах...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 29 Январь 2017 - 22:15

#80   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:21

Вы считали в оптовых ценах? Думаю, что нет.  Не забудьте  еще уменьшить оптовые цены на величину скидок, которые предоставят фабрики и производства, поскольку покупается все в больших объемах...

Ок, при таком раскладе метр обходится 8 тысяч с копейками. В принципе столько стоит только работа. Но у нас в этой сумме еще и черновой и чистовой материал. Сколько, по-вашему, мастера тогда получают с метра? Или они тоже оптом работают и поэтому почти бесплатно?=)))

Темы с аналогичными тегами: ремонт, начало

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных