Перейти к содержимому

Фотография

С чего начать ремонт

ремонт начало

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Дом:10

Отправлено 29 Январь 2017 - 23:34

Все! Трындец! Я буду жить без электричества. Я ни чего не понимаю. Печалька. Даздравствуют свечи

#82   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 365
  • Дом:6

Отправлено 30 Январь 2017 - 01:09

Ага, зайди посмотри перед шпатлевкой к застройщику=)))) В этом-то и прикол, зайди даже нельзя будет если от урбана заказал ремонт. А так как самый дешевый они предлагают за 400 тысяч в двушке, я боюсь представить, что будет в стенах, учитывая, что в сортире барашковые смесители стоят. Там материала только на 400 тысяч нужно купить минимум и еще за работу столько же заплатить.

ну вот что ты лепишь горбатого?)) к какому застройщику? о че ты? ремонт же начнется ПОСЛЕ получения/приемки квартиры. А после ты хозяин квартиры, как тебя могут не пустить в твою же квартиру. ну о чем ты..

#83   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 137
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 04:08

ну вот что ты лепишь горбатого?)) к какому застройщику? о че ты? ремонт же начнется ПОСЛЕ получения/приемки квартиры. А после ты хозяин квартиры, как тебя могут не пустить в твою же квартиру. ну о чем ты..

Тогда я вообще не понимаю зачем тебе застройщик с руками из жопы? Единственный плюс в ремонте от застройщика был в том, чтобы получить УЖЕ отремонтированную квартиру. А после получения ключей я могу и сам сделать или мастеров нанять. Любая обезьяна сделает лучше, чем компания- монополист, афферированная с застройщиком.

#84   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 04:13

Все! Трындец! Я буду жить без электричества. Я ни чего не понимаю. Печалька. Даздравствуют свечи

Любого электрика возьмите на youdo и он сделает проводку нормальную, которая прослужит 50 лет. А моей уже 56=)))))) Единственное куда стоит потратить деньги - коммуникации, которые должны пережить несколько ремонтов без замены. Я знаю таджиков, которые со строек тащат медь, счищают с нее изоляцию и за килограмм получают 300 рублей. Хорошие деньги при условии, что забирают они целыми мотками. Что они людям вместо украденного протягивают - загадка!

• Leno4ek это нравится

#85   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 09:24

Любого электрика возьмите на youdo и он сделает проводку нормальную, которая прослужит 50 лет. А моей уже 56=)))))) Единственное куда стоит потратить деньги - коммуникации, которые должны пережить несколько ремонтов без замены. Я знаю таджиков, которые со строек тащат медь, счищают с нее изоляцию и за килограмм получают 300 рублей. Хорошие деньги при условии, что забирают они целыми мотками. Что они людям вместо украденного протягивают - загадка!

так и придётся делать. Сама я ни чего в этом не понимаю. Конечно крадут, это понятно. Все менять нужно.

#86   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 09:52

так и придётся делать. Сама я ни чего в этом не понимаю. Конечно крадут, это понятно. Все менять нужно.

Благодаря Андрею, я открыл для себя Алексея Земскова. У меня жена с удовольствием смотрит=))) Зайдите к нему на канал на ютубе и смотрите, к сдаче дома будете много понимать=)))

https://www.youtube....d&view=0&sort=p

Сообщение отредактировал Кирилл: 30 Январь 2017 - 09:55

• Leno4ek это нравится

#87   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:11

Тогда я вообще не понимаю зачем тебе застройщик с руками из жопы? Единственный плюс в ремонте от застройщика был в том, чтобы получить УЖЕ отремонтированную квартиру. А после получения ключей я могу и сам сделать или мастеров нанять. Любая обезьяна сделает лучше, чем компания- монополист, афферированная с застройщиком.

я не говорил только о застройщике, я сказал - любая фирма, которая не однодневка и не случайный электрик, чтобы в случае чего, можно было предъявить по электрике претензии. В идеале лучший вариант для этого - дочерняя дизайн-фирма застройщика. вот и все.

#88   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193
  • Дом:11

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:08

В 6 доме, судя по ДДУ, тоже будут панельные "Прадо" или аналогичные...
Причём система отопления старинная - разводка по подвалу и стояки (как я понимаю, без поквартирных узлов учёта).
Соответствующие трубы видно на фотографии квартиры, которую недавно разместили в официальной группе УГ ВКонтакте. (см. параллельную тему - http://mitino2.com/i...ino-o2/?p=26136).

Так мне манагеры говорили, что будут батареи со счётчиками тепла и платить будем столько, сколько израсходовали! Что и здесь обманули???

#89   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:27

На самом деле я слышала эту тему, кто-то кажись писал на сайте даже, что дом 11.1 продаётся с ремонтом и толи ключи выдают после ремонта, толи принимают квартиру без ремонта и пока не сделают ремонт не пускают, т.е. контролировать ты ничего не можешь.

#90   shoot

shoot

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 329

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:36

http://iqreview.ru/m...a-new-building/

Интересная статья, описан бюджетный ремонт, под квартиры, которые собираются сдавать в аренду.

Кто-нибудь знает, Нас будут обзванивать предлагаю ремонт от застройщика? Через их фирму)).

#91   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 15:47

На самом деле я слышала эту тему, кто-то кажись писал на сайте даже, что дом 11.1 продаётся с ремонтом и толи ключи выдают после ремонта, толи принимают квартиру без ремонта и пока не сделают ремонт не пускают, т.е. контролировать ты ничего не можешь.

ну про квартиры с ремонтом речь не идет. это тема о ремонте)

#92   Gafsyara

Gafsyara

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:05

Кто-нибудь знает, Нас будут обзванивать предлагаю ремонт от застройщика? Через их фирму)).

Фирма, которая делала ремонты от УГ закрывается, новые договоры заключаться не будут :bn:

• Кирилл это нравится

#93   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 16:07

ну про квартиры с ремонтом речь не идет. это тема о ремонте)

Я поняла :bs: , это к теме того, что не всегда можно контролить то, что тебе делают :bk:, в данном случае люди будут довольствоваться тем, что будет...

#94   Дима

Дима

Домовой

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:38

Я поняла :bs: , это к теме того, что не всегда можно контролить то, что тебе делают :bk:, в данном случае люди будут довольствоваться тем, что будет...

ну этих людей не под дулами же автоматов загнали в договора с отделкой, это их выбор, они шли на него осознанно.

#95   t3s111

t3s111

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 993
  • ГородКурорт

Отправлено 30 Январь 2017 - 18:56

Бесплатный семинар https://archdialog.t...u/event/418653/

Я записался, будет в эту субботу. 

В программе:

• Алгоритм действий при ремонте квартиры;
  • Особенности и ошибки при реализации каждого этапа;
  • Что можно, а что нельзя менять местами и какие могут возникнуть последствия;
  • На чем можно, а на чем нельзя экономить при ремонте;
  • Бесплатные консультации дизайнера интерьеров. 

• Umka, Кирилл, Дима и 2 другим это нравится

#96   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Январь 2017 - 21:27

Именно!

Фирма, которая делала ремонты от УГ закрывается, новые договоры заключаться не будут :bn:

Ха-ха-ха. Красавцы!!! А теперь можно идти и писать, хоть на заборе,что вам вместо меди алюминий поставили. Правоприемник кто? Дед Пихто. Обожаю Урбан групп всё больше и больше. Кидок за кидком.

ну этих людей не под дулами же автоматов загнали в договора с отделкой, это их выбор, они шли на него осознанно.

Поспорил бы с этим утверждением=))) Тут кто-то писал, что квартиру оформляли в такой эйфории, что про мелочи и не спрашивали.

#97   Leno4ek

Leno4ek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 22:35

Благодаря Андрею, я открыл для себя Алексея Земскова. У меня жена с удовольствием смотрит=))) Зайдите к нему на канал на ютубе и смотрите, к сдаче дома будете много понимать=)))

https://www.youtube....d&view=0&sort=p

спасибо)

#98   NVO

NVO

Новичок

• Пользователи дом 6
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:23

Так мне манагеры говорили, что будут батареи со счётчиками тепла и платить будем столько, сколько израсходовали! Что и здесь обманули???

Судя по размещённому на сайте УГ заключению негосударственной экспертизы на проект дома N6, "поквартирный учёт тепла предусмотрен счетчиками распределителями на каждом отопительном приборе".
Вроде не обманули, хотя в ДДУ ничего про это не написано.
Не очень удобно суммировать показатели по всем батареям, но не критично.

#99   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 330
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:00

Ок, при таком раскладе метр обходится 8 тысяч с копейками. В принципе столько стоит только работа. Но у нас в этой сумме еще и черновой и чистовой материал. Сколько, по-вашему, мастера тогда получают с метра? Или они тоже оптом работают и поэтому почти бесплатно?=)))

Разговор зашел о том, почему УГ может предложить ремонт, стоимость которого более привлекательна, чем стоимость ремонта у индивидуальных небольших строительных компаний.
Приемлемая стоимость ремонта конкретной квартиры связана с:
- закупкой материалов у фабрик и производств по оптовым ценам. Объемы закупок большие (объектов много), поэтому оптовые цены уменьшены еще и на величину скидок от производителей;
- в части затрат на оплату труда работников, в себестоимость ремонта конкретного объекта входит только доля от оклада работника. Вычисляется это, исходя из времени, проведенного работником на объекте;
- есть и другие составляющие.

Но, это "внутренняя кухня", которую нужно понимать для "внутреннего пользования", чтобы вычислить себестоимость работ. Сами специалисты, осуществляющие ремонт, об этом не задумываются. У них есть оклад и определенный фронт работ за месяц. Маленькие же компании сразу назовут цену из расчета стоимости квадратного метра. Они не располагают возможностями больших компаний. Только большие компании могут себе позволить работать по ценам "ниже рыночных" и , при этом, получать еще и добавленную стоимость.

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 31 Январь 2017 - 01:12

#100   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2017 - 00:09

Разговор зашел о том, почему УГ может предложить ремонт, стоимость которого более привлекательна, чем стоимость ремонта у индивидуальных небольших строительных компаний.
Приемлемая стоимость ремонта конкретной квартиры связана с:
- закупкой материалов у фабрик и производств по оптовым ценам. Объемы закупок большие (объектов много), поэтому оптовые цены уменьшены еще и на величину скидок от производителей;
- в части затрат на оплату труда работников, в себестоимость ремонта конкретного объекта входит только доля от оклада работника. Вычисляется это, исходя из времени, проведенном работником на объекте;
- есть и другие составляющие.

Но, это "внутренняя кухня", которую нужно понимать для "внутреннего пользования", чтобы вычислить себестоимость работ. Сами специалисты, осуществляющие ремонт об этом не задумываются. У них есть оклад и определенный фронт работ за месяц. Маленькие же компании сразу назовут цену из расчета стоимости квадратного метра. Они не располагают возможностями больших компаний. Только большие компании могут себе позволить работать по ценам "ниже рыночных" и , при этом, получать еще и добавленную стоимость.

Судя потому, что они уже слились с объекта - добавленная стоимость была запредельной=))) Я как в воду глядел. Хотите расскажу, что будет дальше. Сейчас УГ найдет быстро еще одну контору "Рога и копыта", потому что они обязались сделать колхозный ремонт в 11-х домах. Но другие умножат примерно на 2 предыдущие расценки и дальше будет два варианта. Людям позвонят и скажут, что как бы нужно доплатить, форс-мажор произошел, который наверняка прописан в договоре. Либо, чтобы компенсировать затраты, они в три шкуры будут драть с того же 6-го дома, который сдается без отделки. При этом вы опять получаете "алюминий вместо меди", потому что это бизнес, а не социальный проект. 

Темы с аналогичными тегами: ремонт, начало

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных