Перейти к содержимому

До сдачи первого дома осталось:

Дата изменена с середины 3-го квартала на 31 августа
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

имущественный налоговый вычет налоговый вычет ДДУ паенакопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41   Vadim

Vadim

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181
  • Дом:6

Отправлено 07 Апрель 2017 - 16:55

Но за ипотеку я же могу в этом году получить за 2016-й.

Но только после получения свидетельства о собственности или акта приема-передачи  :bf: Я вот хотел сейчас подать, а оказывается фигвам...

1. Право на вычет по ипотечным процентам возникает только в момент возникновения права основного вычета. При этом если ипотека оформлена ранее года, в котором,было получено свидетельство о праве собственности (или акт приема-передачи), то в состав вычета все равно можно включить все уплаченные Вами проценты с первых платежей ипотеки.

Пример: В 2013 году Бельский Г.И. оформил ипотеку и заключил договор долевого участия на строительство квартиры, а в 2016 году он получил акт приема-передачи квартиры. В этом случае обратиться в налоговую инспекцию за вычетом Бельский Г.И. сможет только в 2017 году (несмотря на то, что ипотека выплачивалась с 2013 года). При этом получить вычет он сможет по всем фактически уплаченным процентам (с 2013 года).

Сообщение отредактировал Vadim: 07 Апрель 2017 - 16:57

• Алеся, homen4ik и Vera это нравится

#42   AL1973

AL1973

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • ГородМосква_Санкт-Петербург
  • Дом:11

Отправлено 07 Апрель 2017 - 21:46

Но только после получения свидетельства о собственности или акта приема-передачи  :bf: Я вот хотел сейчас подать, а оказывается фигвам...

1. Право на вычет по ипотечным процентам возникает только в момент возникновения права основного вычета. При этом если ипотека оформлена ранее года, в котором,было получено свидетельство о праве собственности (или акт приема-передачи), то в состав вычета все равно можно включить все уплаченные Вами проценты с первых платежей ипотеки.

Пример: В 2013 году Бельский Г.И. оформил ипотеку и заключил договор долевого участия на строительство квартиры, а в 2016 году он получил акт приема-передачи квартиры. В этом случае обратиться в налоговую инспекцию за вычетом Бельский Г.И. сможет только в 2017 году (несмотря на то, что ипотека выплачивалась с 2013 года). При этом получить вычет он сможет по всем фактически уплаченным процентам (с 2013 года).

Вот я и хотела дальше сказать, что если Кирилл имеет ввиду "проценты", то он ведь никак не сможет их получить раньше, чем имущественный вычет.

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 099
  • ГородМосква

Отправлено 08 Апрель 2017 - 22:00

Добрый день! Подскажите, "За ипотеку", это имеется ввиду, за оплаченные проценты банку?

Да, 390 тысяч. Еще 600 тысяч у АИЖК не забудьте взять! И за саму хату 260 на каждого собственника. В общем возьмите из федерального бюджета всё!!! :af:

Кстати у друга с ДДУ документы приняли - уже на работе получает постепенно. ТАк что можно пободаться, но смысла нет, через несколько месяцев свидетельство будет.

Вот я и хотела дальше сказать, что если Кирилл имеет ввиду "проценты", то он ведь никак не сможет их получить раньше, чем имущественный вычет.

Смогу.

• Алеся и homen4ik это нравится

#44   Натали74

Натали74

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 362
  • Дом:14

Отправлено 09 Апрель 2017 - 16:48

Да, 390 тысяч. Еще 600 тысяч у АИЖК не забудьте взять! И за саму хату 260 на каждого собственника. В общем возьмите из федерального бюджета всё!!! :af:

Кстати у друга с ДДУ документы приняли - уже на работе получает постепенно. ТАк что можно пободаться, но смысла нет, через несколько месяцев свидетельство будет.

Смогу.

Кирилл,а ну ка расскажите про АИЖК и 600 тысяч,что это?

#45   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2017 - 21:27

Кирилл,а ну ка расскажите про АИЖК и 600 тысяч,что это?

Не забивайте себе голову такими мелочами, думайте лучше о том, как помешать мне поработить мир  Митино О2 :bj:  :bj:  :bj:

• Алеся это нравится

#46   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 367
  • ГородКурорт

Отправлено 10 Апрель 2017 - 13:25

Всем привет! 

Я только что из налоговой. У кого возникают проблемы с заполнением декларации, то по адресу: г. Москва, ул. Смольная д25а у налоговой будут организованы 14 и 15 апреля дни открытых дверей. В налоговой будут сотрудники, которые помогут с заполнением документов. 

В общем, для меня тема, так как я могу допустить ошибку. А за ошибку от налоговой прилетит штраф. 

• Алеся и Натали74 это нравится

#47   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:20

Мах стоимость объекта 2 мнн. рублей, максимальная выплата 260 000 рублей. Хоть с процентами по ипотеке, хоть без....

При этом, чтоб получить все сразу у Вас за прошлый полный год з.п. должна быть около 170 000 р. в месяц с налогами.

О каких на каждого собственника, Кирилл?)))) На каждого платящего по Договору и имеющего белый доход.

Сообщение отредактировал chekist37: 11 Апрель 2017 - 14:22

#48   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Апрель 2017 - 14:22

Мах стоимость объекта 2 мнн. рублей, максимальная выплата 260 000 рублей.

При этом, чтоб получить все сразу у Вас за прошлый полный год з.п. должна быть около 170 000 р. в месяц с налогами.

О каких на каждого собственника, Кирилл?)))) На каждого платящего по Договору и имеющего белый доход.

На таких. Мы с женой сособственники и оба получаем по 260, а я еще и 390. Госдума не так давно внесла соответствующие изменения и приняла законопроект.

#49   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 19:37

Кирилл, думаю Вас ждёт в будущем разочарование насчёт жены))) проконсультируйтесь сначала реально ли это)))) может фиктивный развод ещё замутите для получения вычета?

Сообщение отредактировал chekist37: 12 Апрель 2017 - 19:38

#50   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:24

Пример 4: Покупка имущества супругами в совместную собственность (с 1 января 2014 года)

Условия приобретения имущества: 
В 2014 году супруги Васильев В.В. и Васильева А.А. приобрели квартиру стоимостью 5 млн.руб. в совместную собственность.

Доходы и уплаченный подоходный налог: 
За 2014 год Васильев В.В. заработал 2.5 млн. руб., а Васильева А.А. 3 млн.руб.

Расчет вычета: 
При совместной собственности, налоговый вычет может быть перераспределен в любых долях. При этом с 1 января 2014 года было снято ограничение вычета в размере 2 млн.руб. на объект жилья. Супруги Васильевы могут распределить налоговый вычет в равных долях (50% мужу и 50% жене), и в начале 2015 года каждый из них получить вычет в размере 2 млн.руб. (максимальная сумма вычета на человека) × 13% = 260 тыс. рублей.

Кирилл, думаю Вас ждёт в будущем разочарование насчёт жены))) проконсультируйтесь сначала реально ли это)))) может фиктивный развод ещё замутите для получения вычета?

http://verni-nalog.r...vartiry/primery

#51   Мария220

Мария220

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква

Отправлено 12 Апрель 2017 - 20:58

Какие разочарования? Кирилл правильно считает. У меня тоже два собственника и те же расчеты.
  • Кирилл это нравится

#52   chekist37

chekist37

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:40

Может вы и правы...

Эх, надо было на работу устроиться года три назад и жену отправить работать!

Да так чтоб пять дней в неделю, да на дядю)))) 13% государству отдай сам, 35% - работодатель. Потом пожалуйста, обращайтесь)))

Сообщение отредактировал chekist37: 12 Апрель 2017 - 23:57

#53   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:29

Может вы и правы...

Эх, надо было на работу устроиться года три назад и жену отправить работать!

Да так чтоб пять дней в неделю, да на дядю)))) 13% государству отдай сам, 35% - работодатель. Потом пожалуйста, обращайтесь)))

30 процентов...

#54   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 1 592
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:30

Этот вычет имеет "срок давности"?

#55   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 00:40

Этот вычет имеет "срок давности"?

Нет

#56   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 1 592
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 01:22

Отлично! Подумаю о нем завтра))))))

#57   homen4ik

homen4ik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • ГородХимки

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:17

Смогу.

Кирилл, поделитесь с нами, за что АИЖК может поделиться 600 тыс?)
Про 260 тыс и 390 тыс везде пишут, а вот про эту сумму впервые услышала. Там есть какое-то дополнительное условие?)

#58   Shelest

Shelest

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:22

Про 260 тыс и 390 тыс везде пишут, а вот про эту сумму впервые услышала. Там есть какое-то дополнительное условие?)

А что за 390 тыс?
  • t3s111 это нравится

#59   Alexa

Alexa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:20

А что за 390 тыс?

Это 13% с суммы уплаченных процентов по ипотеке. Можно, например, тут посмотреть http://verni-nalog.r...oteke#section-1

#60   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 21:23

https://xn--d1aqf.xn...age/assistance/

Темы с аналогичными тегами: имущественный налоговый вычет, налоговый вычет, ДДУ, паенакопление

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных