Перейти к содержимому

Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

имущественный налоговый вычет налоговый вычет ДДУ паенакопление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#81   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 415
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 31 Январь 2020 - 10:00

В принципе все так, но не совсем. Кино с оленем полная бредятина. Дамочка тока вводит в заблуждение(((

1. Налоговый вычет можно получить только раз,если Вы уже получали налоговый вычет за покупку квартиры,то мимо...

2. Государство возвращает Вами уже оплаченные 13 процентов, т.е. чтоб получить 260 т.р. за 19 год у Вас должна быть зарплата за 250 т.р. подтвержденная в белую, или собирайте за все предыдущие года, но учтите, за каждый год все документы подаются в полном комплекте отдельно, и как у нас принято, за каждый предыдущий год НДФЛ-3 может отличаться.

3. С процентами, еще больший гемор Заплатили проценты за год, на следующий подали и т.д. То есть, есть кредит на 15 лет будьте добры,  15 комплектов документов, но после уплаты налогов. Пример, при стоимости квартиры в три ляма и кредита на семь лет, переплата по процентам лям. Берем 13 процентов, т.е. за семь лет Вы получаете 130 т.р. Соответственно, что-бы получить 360 т.р.,это должен быть кредит, где-то 15 лет. 360 делим на 15 получается 20 т.р. с хвостиком в год...

4. Каждая сумма требования должна быть подтверждена платежками и т.п.

5 Срок рассмотрения заявки от 4-х месяцев

6. Документы, которые собрали, лучше принести в Вашу налоговую для проверки, и не отправлять онлайн не проверенными, иначе эти 4 месяца превратятся в годы, будет постоянный отказ...

7. Как всегда пишу не просто так. Мой брат и друг покупали квартиры раньше и не обращались за вычетом. Я им порекомендовал это сделать. Брат не смог подтвердить всю сумму оплаты за квартиру и получил меньше 260 т.р, а друг все получил, и проставился)))

8. Всем удачи)))

Владимир, какая конкретно информация неверная в ролике?

1. Я разве где-то написал, что налоговый вычет можно получить несколько раз? Я сразу же сказал, что матчасть изучайте в сети.

2. Про размер вычета за год я также сказал, что он зависит от вашей зарплаты. 

3. Какой гемор с процентами? Документы подаются также, как и на вычет по квартире, только ещё справка нужна об уплаченных процентах, которую выдает банк, вот и всё. Если ипотека на 30 лет, то получить 390 тысяч реально.

4. С этим тоже никто не спорил, смотрите внимательно перечень документов, которые нужно отправить в ФНС :)

5. Три месяца идет камеральная проверка, после которой в течение месяца переводят деньги.

6. А ещё лучше заплатить за заполнение декларации и проверку документов, после чего отправить уже в ФНС. Думаю, что от 650 тысяч можно несколько раз заплатить по 500-1500 рублей, не правда ли?

7. Да я тоже не первый раз получаю налоговый вычет, Владимир. И знаете, что я вам скажу - он существует :)

8. Если в вашей интерпретации стало кому-то понятнее, то ок :)

#82   Arven

Arven

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 625
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 31 Январь 2020 - 11:03

И Кирилл, и Владимир, оба в чем-то правы, а в чем-то нет.
Не смотрите никакие ролики, обращайтесь к первоисточнику, вся необходимая и подробная информация есть на сайте ФНС www.nalog.ru
Также там есть телефон горячей линии, можно самостоятельно позвонить и уточнить то, что непонятно.

#83   Arkin1

Arkin1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородОчень далеко
  • Дом:7

Отправлено 31 Январь 2020 - 15:14

И Кирилл, и Владимир, оба в чем-то правы, а в чем-то нет.
Не смотрите никакие ролики, обращайтесь к первоисточнику, вся необходимая и подробная информация есть на сайте ФНС www.nalog.ru
Также там есть телефон горячей линии, можно самостоятельно позвонить и уточнить то, что непонятно.

Ах, какая женщина,все сразу ясно и понятно

Темы с аналогичными тегами: имущественный налоговый вычет, налоговый вычет, ДДУ, паенакопление

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)