Перейти к содержимому

Альфа кухни

Фотография

Перепланировка

перепланировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#201   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711
  • Дом:6

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:09

Поставьте автоматическую защиту от протечек и топите сколько хотите и кого хотите.

Такой проект перепланировки не согласуют, это только как дополнительная мера защиты может быть.

#202   Daguinder

Daguinder

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 676
  • ГородЧерноголовка

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:27

т.е. если я не буду устанавливать(достраивать) стенку, состоящую из одного кирпича на полу, то это не перепланировка?

или как вариант не устанавливать перегородку м-у комнатой и кухней(сделать студию), а при продаже просто выстроить эту стенку из гипсокартона?

Я лично не собираюсь эту перегородку между кухней и залом делать, мне она не нужна) Специально выбирал планировку комнат, чтоб эта перегородка шла без выступов.

#203   GangstaAnna

GangstaAnna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 21:42

Такой проект перепланировки не согласуют, это только как дополнительная мера защиты может быть.

Не надо ничего согласовывать, над поставить защиту и застраховать квартиру.

#204   Oleg

Oleg

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 711

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:06

Но если же затопит, а страховая запросит паспорт БТИ и догадается сравнить (а они так и сделают, уж поверьте),
то ничего страховщики не выплатят.
Правило тут простое и оно не меняется: кроилово ведет к попадалову.
Кому-то везет и они потом всем советуют, а кому-то не везет и они скромно молчат.

#205   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 115
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:28

Но если же затопит, а страховая запросит паспорт БТИ и догадается сравнить (а они так и сделают, уж поверьте),
Кому-то везет и они потом всем советуют, а кому-то не везет и они скромно молчат.

Страховая с огромным удовольствием заключит договор... Только на момент произошедшего страхового случая  все существующие  "минусы" Клиента, могут превратиться в один  огромный "плюс" для самой Страховой... со всеми вытекающими из этого последствиями...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Октябрь 2017 - 00:30

• Oleg, MsOch и Натали74 это нравится

#206   Сергей7

Сергей7

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 09:21

Посмотрим на план БТИ при получении ключей.

ЗЫ. В нынешней квартире по плану БТИ 80 метровая квартира свободной планировки с мокрой зоной с/у. Те кто хотел платить меньше за ЖКУ, возводил стены и делал новый обмер БТИ. По факту, если продавать такую квартиру, то она будет 80 метровой студией. И застрахована она кстати по планам БТИ без перегородок (стен), и СК наплевать откуда будет течь в случае страхового случая, все подлежит возмещению.

#207   t3s111

t3s111

troll 79 lvl

• Модераторы
  • Cообщений: 1 668
  • ГородКурорт
  • Дом:11

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:12

К сожалению согласно новому Красногорскому регламенту никаких эскизов, только проект, только хардкор. http://krasnogorsk-a...c/doc_2513.html
мда, до этого я не добирался. 

#208   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 2 548
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:20

На форуме Опалихи О3 есть тема по этому вопросу. Очень много интересного.

мда, до этого я не добирался.

#209   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 10:28

У Опалихи главна проблема у людей, что покупая квартиру и выбирая между стандартной скидкой 20% и сертификатом на ремонт от застройщика, многие выбрали сертификат. И только с приближением ремонта люди стали осозновать, что и ремонт будет только по плану) А хочешь ремонт с перепланировкой - хочешь-не хочешь придется согласовывать с Урбаном уже 100%
И тут Урбан им и выставляет счета по 100 тыщ только за согласование, а потом сам еще с банком договаривайся.
Бесплатный сыр - он как говорится только в одном месте...
  • Алеся и homen4ik это нравится

#210   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:51

Посмотрим на план БТИ при получении ключей.

ЗЫ. В нынешней квартире по плану БТИ 80 метровая квартира свободной планировки с мокрой зоной с/у. Те кто хотел платить меньше за ЖКУ, возводил стены и делал новый обмер БТИ. По факту, если продавать такую квартиру, то она будет 80 метровой студией. И застрахована она кстати по планам БТИ без перегородок (стен), и СК наплевать откуда будет течь в случае страхового случая, все подлежит возмещению.

Страховой нужны все, как клиенты,  и совсем не нужны в качестве исполнения по обязательствам... Выплата произойдет, если "подкопаться" будет некчему... (из собственного опыта) ... да и то, если сумеешь их грамотно выставленные "ловушки" обойти...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Октябрь 2017 - 14:52

#211   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:07

Юля (Juliette), с огромным дверным проемом  или с раздвижными дверями - стенка и есть, и нет...  , а! еще колонны пространство визуально делят...   (первая картинка с нашего сайта Митино О2)

Прикрепленные изображения

• о2 24.jpg
  • арх. 57.png
  • Дgallery.jpg

#212   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:11

ElenaValenti, увеличение дверного проема - тоже перепланировка)
И колонны...
  • ElenaValenti это нравится

#213   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:23

ElenaValenti, увеличение дверного проема - тоже перепланировка)
И колонны...

Картинки - это скорее вариант решения деления пространства... не более  того...

Роман, я внимательно читала все, что Вы говорили про перепланировку, чувствуется, что Вы в теме...

В 2012 году нам с Банком пришлось вызывать ко мне,  перед подписанием документов, представителей , наверно это было БТИ... Они сказали, что в квартире перепланировка, потому что ванна с туалетом перепутаны местами...

Им говорю, что )) да Вы что ?!  Ошибка у Вас в документах и , видимо, по всем квартирам под нами ( мы были на последнем этаже)... Так и вышло... )... Бывает и такое...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Октябрь 2017 - 16:08

#214   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:48

Юля (Juliette), с огромным дверным проемом  или с раздвижными дверями - стенка и есть, и нет...  , а! еще колонны пространство визуально делят...   (первая картинка с нашего сайта Митино О2)

Это всё очень красиво, я с вами согласна.. Но дело в том, что мне нужна именно практичность и функциональность: в этой комнатке рядом с кухней предполагается ещё одна спальня. Там будет жить папа, и ему должно быть тихо и удобно. К сожалению, никакая арка, колонна или ширмочка не заменит старую добрую стену с обыкновенной дверью. Но папе большая спальня не нужна, а вот кухня побольше была бы кстати. Поэтому я в раздумьях... :bw:

• homen4ik, ElenaValenti и Натали74 это нравится

#215   ElenaValenti

ElenaValenti

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:57

Юля, здесь только - рисовать и всматриваться...

Сообщение отредактировал ElenaValenti: 20 Октябрь 2017 - 17:16

• Натали74 это нравится

#216   Rasp84

Rasp84

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:21

Juliette, всё же советую проконсультироваться со специализированными фирмами.
Есть слабый шанс, что то что Вы хотите реализуемо. Мне встречалась ссылка на постановление Госстроя РФ, согласно которому нежилую площадь квартиры всё же увеличить можно, но не более чем на 25%(!!!). К сожалению, лично я не смог увидеть этих строк в том постановлении, поэтому ссылаться на него не буду. Но думаю, что люди, которые этим зарабатывают, должны дать грамотную консультацию. Вы не обязаны потом с ними заключать договор на услуги в помощи согласования))

Сообщение отредактировал Rasp84: 20 Октябрь 2017 - 17:22

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#217   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:26

Juliette, всё же советую проконсультироваться со специализированными фирмами.
Есть слабый шанс, что то что Вы хотите реализуемо. Мне встречалась ссылка на постановление Госстроя РФ, согласно которому нежилую площадь квартиры всё же увеличить можно, но не более чем на 25%(!!!). К сожалению, лично я не смог увидеть этих строк в том постановлении, поэтому ссылаться на него не буду. Но думаю, что люди, которые этим зарабатывают, должны дать грамотную консультацию. Вы не обязаны потом с ними заключать договор на услуги в помощи согласования))

О спасибо за помощь! И спасибо УГ за то, что у меня ещё минимум 2 года на раздумья и принятие решения))
  • Натали74 это нравится

#218   Fess

Fess

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:53

У нас квартира зеркальная, я выделил то, что трогать нельзя. Правую сторону тоже трогать нельзя, но это и так понятно) А остальные стены можно трогать, кроме влажных помещений. Перегородку в туалете/ванной сломать можно, БТИ согласует.

Уважаемый Олег! Простите за назойливость, а может не умение пользоваться источниками информации, но где бы мне тоже взять такой план квартиры с указанием метража стен и т.п. Я купил квартиру в 13 доме, хотелось бы виртуально подвигать мебель. С Уважением.

• ElenaValenti и Натали74 это нравится

#219   Вован

Вован

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:07

Это всё очень красиво, я с вами согласна.. Но дело в том, что мне нужна именно практичность и функциональность: в этой комнатке рядом с кухней предполагается ещё одна спальня. Там будет жить папа, и ему должно быть тихо и удобно. К сожалению, никакая арка, колонна или ширмочка не заменит старую добрую стену с обыкновенной дверью. Но папе большая спальня не нужна, а вот кухня побольше была бы кстати. Поэтому я в раздумьях... :bw:

Кто-бы так заботился о папе, Юличка, я Вам все разрешаю, и законодательство в том числе, у Вас свободная планировка, вот и планируйте, свободно, если планируете здесь жить, то, кому какая разница))

• Кирилл, ElenaValenti, Натали74 и еще 1 это нравится

#220   Juliette

Juliette

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 22:11

Кто-бы так заботился о папе, Юличка, я Вам все разрешаю, и законодательство в том числе, у Вас свободная планировка, вот и планируйте, свободно, если планируете здесь жить, то, кому какая разница))

О если бы моя заботливость была весомым аргументом перед законом) Хотелось бы избежать неприятностей возможных и не тратить лишних денег
  • Кирилл и Натали74 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Yandex (1)